Зачем это здесь?

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Граница проходит тогда, когда алкоголь -друг превращается в алкоголь -врага....Многим кажется. что как только они увидят эту границу, то смогут остановиться...Границу видно только когда ее перешел и обратного пути(как бы не хотелось -НЕТ!)...Граница есть!Но и ее как бы НЕТ!..Это ловушка!
Просто я предпочитаю даже близко к пограничью не подходить. Но меня все же интересуют мнения.
Один раз в году на новый год пить глупо, лучше вообще не пить. Но меня тут записали в алконавты, потому, что я пью чаще. Вот мне и интересно стало, как считает каждый.

Для меня провал в памяти - повод задуматься, как и похмелье, как и нарушение координации, как и какие-то "поступки под воздействием алкоголя несвойственные человеку трезвому", как и отравление с объятием белого друга. Все это ведь и есть самый настоящий повод уменьшить дозу или просто прекратить употребление алкоголя. И вообще нужно себя не доводить до такого состояния. Но у людей похмелье - это норма (мазохисты блин
biggrin.png
). О чем тогда можно вообще говорить? Все это может быть однажды, ну, максимум, дважды. А если больше, то товарищ просто мазохист.
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто я предпочитаю даже близко к пограничью не подходить. Но меня все же интересуют мнения.
Один раз в году на новый год пить глупо, лучше вообще не пить. ....... Все это ведь и есть самый настоящий повод уменьшить дозу или просто прекратить употребление алкоголя. И вообще нужно себя не доводить до такого состояния. Но у людей похмелье - это норма О чем тогда можно вообще говорить? Все это может быть однажды, ну, максимум, дважды. А если больше, то товарищ просто мазохист.
Интересно получается если заменить слова.....пить -курить,алкоголь-курение.....Ничего не напоминает?;)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Мне кажется, что алкоголь - это генетическое нечто. Как дремлющая болезнь, засевшая на стадии эмбриона и снявшая маску, как только... В данном случае она обличает себя очень скоро - как "хозяин" попробовал алко. Ведь есть люди пьющие чуток, пьющие временно и потом также долго не пьющие. Пописающие от скуки, а есть те, кто "жрут" ее каждый день и до конца своих дней не остановятся или не могут, хоть и понимают.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Сацуки, ну генетическая предрасположенность безусловно есть, от нее никуда не денешься. Но в "не могут" я не верю. А вы верите в "не могу бросить курить"?
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Гены играют тут немаловажную роль!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@hella, а потому, что это вкусно? Да и ваще прикольно? Давайте почему люди едет мясо/пирожное, пьют чай/кофе/соки обсудим?
Гены играют тут немаловажную роль!

Да, уроженцы северных народов менее устойчивы к алкогольному воздействию, чем южане.
 

hella

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
29
To->Sladost, есть такое предположение, что одна из причин почему люди мужского пола начинают пить из-за того что женщины их 'обижают'))))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@hella, я не обижаю, честно. Я их люблю.
smile.png
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Кстати, я знаю человека, который реально пьет только бокал шампанского на Новый год и больше ничего.

Вот о чём Сла мы с тобой тогда и говорили)) какой смысл одного глотка?
smile.png
(глоток-бокал для меня синонимы в данном случае
biggrin.png
) тогда уж лучше НИЧЕГО и НИКОГДА) присоединяйтесь к нам со Сла
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот о чём Сла мы с тобой тогда и говорили)) какой смысл одного глотка? :) (глоток-бокал для меня синонимы в данном случае :D) тогда уж лучше НИЧЕГО и НИКОГДА) присоединяйтесь к нам со Сла :)
Нет, Риша. Не съезжай. Он не любит алкоголь, но пьет его как дань традиции раз в году. А я люблю. И винчус если в хате хороший стоит, то каждый день его буду потягивать по бокальчику-другому. Если же фиговый винчус, ну так в мойку или для непереборчивых гостей (Правда я их сразу предупреждаю, что я такое не пью/не ем, но если они желают...).
Бред! Это не СПИД! :) пардон, если кажется что резко :) (улыбаюсь)
Ришуль. Ну не могут чистый чурка и чистый южанин пить одинаково. Организм воспринимает по разному. Одни тысячелетиями употребляли алкоголь, другие же грибы взамен жрали (или чего там в снегах).
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Нет, Риша. Не съезжай. Он не любит алкоголь, но пьет его как дань традиции раз в году. А я люблю...

Да я не про тебя, ты тогда просила страшную историю, я говорю, что просто не вижу смысла в нём, в т.ч. в одном глотке в НГ, я просто оттолкнулась от слов твоего персонажа, пьющего раз в год для проформы, он же тоже не напивается и ведёт себя прилично от бокала-то, а выглядет минимум как странновато, тогда смысл этого бокала-глотка вообще??? (я всё про себя сейчас говорю, у нас же это с тобой бесконечный диалог
smile.png
)

Ришуль. Ну не могут чистый чурка и чистый южанин пить одинаково...

Наверное нет, это на них что широта и долгота влияет
rolleyes.png
я просто против обвинения в алкоголизме генофонда
biggrin.png
 

wind of change

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
Интересно, можно ли бросить пить если пьяницей ты себя не считаешь?? И с алкоголем все гораздо страшнее чем с сигаретами....
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@wind of change, можно. Я ведь бросила
biggrin.png
Хотя нет, я временно прекратила.
 

wind of change

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
)) Вот и у меня вряд ли получится... хотя пью то я довольно редко (хотя как завязал с сигаретами пить стал не чаще но больше)!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу