Зачем это здесь?

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, можно ли бросить пить если пьяницей ты себя не считаешь?? И с алкоголем все гораздо страшнее чем с сигаретами....
а что означает "бросить пить" в Вашем понимании?
 

wind of change

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
Ну что то бросать все равно придется... сигаретная тема уже не греет моё самолюбие!

а что означает "бросить пить" в Вашем понимании?
Не знаю я ответа на данный вопрос! Нужно ли бросать кушать конфеты по ночам?-нет, если у тебя нет диабета!
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что то бросать все равно придется... сигаретная тема уже не греет моё самолюбие!
наверно я непонятно спросил, раз получил такой ответ(((((
поясняю.
в моём понятии бросить пить - это полный отказ от алкоголя. а в Вашем?

Не знаю я ответа на данный вопрос! Нужно ли бросать кушать конфеты по ночам?-нет, если у тебя нет диабета!
нужно или нет я не спрашивал. Вы сегодня пили?
 

wind of change

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
И в моём тоже! Бросив сигареты я и к кальяну перестал приближаться, соответственно бросая пить алкогольные напитки нужно забыть даже о лайтовом пиве))

Нет, сегодня не пил. Я стараюсь в будние дни этого не делать, а вот в выходные можно расслабиться при наличии хорошей компании) Но это опять же расслабиться а не Ужраться))
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И в моём тоже! Бросив сигареты я и к кальяну перестал приближаться, соответственно бросая пить алкогольные напитки нужно забыть даже о лайтовом пиве))
тогда всё просто, находите доктора (это сейчас несложно), он Вам делает укол (как вариант) и на два-три года Вы забываете о спиртном. Вопросы есть?
 

wind of change

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
У Вас подход совсем уж кардинальный! И кем я после сей процедуры буду себя называть глядя в зеркало??
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

wind of change

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
43
временно не пьющим человеком. ещё вопросы?
Не дай Бог мне дойти до этого!! Временно не пьющим... скорее слабаком не сумевшим самостоятельно справиться с проблемой которую сам для себя создал! Алкоголиками не рождаются)

Нводо, и ваще от Вас слишком много негатива!
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@wind of change, я Вас понял. удачи
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Другие«софисты от народа» находят оправдание в биографиях знаменитых долгожителей, якобы не чуравшихся спиртного. Да и кавказские аксакалы, известные своим традиционным долголетием, пробуют вино едва ли не раньше, чем ходить – и всю жизнь отдают ему должное уважение. Однако еще в «Домострое» мудро сказано: «Не говорю: не следует пить; такого не нужно; но говорю: не упивайтесь пьяными допьяна. Я дара Божьего <т.е. вино; по Священному Писанию это дар Творца, одно из Благословений, обещанных народу Израиля, см. Быт. 27:28; Втор. 7:13; 33:28; Ис. 55:1; Прит. 9:2; Иоил. 2:19; 3:18; Ам. 9:14> не порицаю, но лишь тех, кто пьет без удержу».
И действительно, если внимательно перечитать жизнеописания«аксакалов», то станет ясно: никто из них не был, да и не мог быть АЛКОГОЛИКОМ. Польза более чем умеренного ежедневного употребления качественного – подчеркнем, качественного! – алкоголя, к примеру, рюмочки хорошего красного вина, давно признается медициной. Но ЗЛОупотребление, к тому же суррогатными и низкосортными продуктами высокой крепости, никогда не станет ключом к долгой и здоровой жизни.
Алкоголизм

Вот, а вы все мол, Сла, бросай пить, питие - зло. Учитесь, пока я жива :D
 

НеКурю

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
8
Лет курения
0
@Рыжая, плюшки враг истощению; так что ешь на НЕздоровье
От обжорства, как от табака и алкоголя - здоровья не бывает. Это всё наркозависимость, для слабовольных лентяев-жирдяев.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
От обжорства, как от табака и алкоголя - здоровья не бывает. Это всё наркозависимость, для слабовольных лентяев-жирдяев.
Хихи, Сла, ты была права - пирожные - это НАРКОТА!!!! :eek: rofl.gif
 

Misha_Urban

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
15
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
14
Ну а ни кто не слушал лекции Жданова В.Г., например, о вреде алкоголя? Он конечно некоторые моменты преувеличивает, но основные мысли-то у него верные.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Misha_Urban, слушала, под водочку хорошо идет ;)
 

Печенька

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
127
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
11
тогда всё просто, находите доктора (это сейчас несложно), он Вам делает укол (как вариант) и на два-три года Вы забываете о спиртном. Вопросы есть?
Это же кодировка! Это очень вредно и опасно!!! Можно умереть!!!:cold:
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это же кодировка! Это очень вредно и опасно!!! Можно умереть!!!:cold:
Вопрос в том, что на эти два-три года о спиртном не забывается...это временное воздержание основанное на страхе(если я выпью то умру)...по истечении срока человек думает, что уже можно и безумие повторяется...ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ В СТРАХЕ!Вернее может, но жизнь ли это?
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А зачем в страхе??? Надо просто для себя решить... Тебе алкоголь мешает жить??Ты хочешь от этой помехи избавиться?Если ответ утвердительный,то отказываться от этого жизненного препятствия... Ну а если видишь,что сам не справляешься,а бросить очень хочется...да и нужно,то тогда пожалуйста!,для начала,как "исскуственный тормоз"кодировка...ну хотя бы на годик.И не смертельно это вовсе,и не страшно. А кодироваться для того ,что бы пить или страстно желать,но дико бояться(запретный плод ,как известно сладок).... Ну скажите,не обсурдно ли??? Тут ,как и с сигаретами,главное разумный подход и признание необходимости избавления от змия.И тогда все будет замечательно. ))
Да...и еще...алкоголиков бывших(как и наркоманов)не бывает.
 

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А зачем в страхе???Да...и еще...алкоголиков бывших(как и наркоманов)не бывает.
Перед кодировкой обычно состоится беседа с психологом(а иногда и после)...В которой психолог дает понять, что кодировка(вынужденное временное воздержание) расценивается своего рода как возможность для трамплина...Если за это время человек не изменит себя, свое отношение к жизни и не поймет что перед алкоголем он бессилен, то безумие повторится...Алкоголизм- болезнь...био-психо-социо-духовная и кодировка лишь предисловие в начале книги.Только для того чтобы это понять у многих на это уходят жизни....Для алкоголика разумная норма-НИСКОЛЬКО!(ни в жидком, ни в твердом, ни в газообразном :) ни атома)...И только через какое то время начинаешь видеть в этом не отклонение от нормы, а ПРЕИМУЩЕСТВО!
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос в том, что на эти два-три года о спиртном не забывается...это временное воздержание основанное на страхе(если я выпью то умру)...по истечении срока человек думает, что уже можно и безумие повторяется...ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ В СТРАХЕ!Вернее может, но жизнь ли это?
Человек не пьёт из-за страха, а живёт с надеждой. и эта надежда как раз и не позволяет сойти с ума. Это более гибкий подход, чем просто бросить навсегда, далеко не каждый способен на это, скорее даже совсем мало кто. И вот в этот период не пития человек уже сам подсознательно определяет для себя, как ему жить дальше. Это именно тот период когда он способен это сделать. Кто-то не видит преимуществ трезвой жизни и скатываются окончательно вниз, зачастую и не дожидаясь окончания кода, а кто-то, и таких большинство, выбирают трезвый путь. Срывы полностью конечно исключить нельзя, незабываем, что алкоголизм не излечим, но с каждым разом они становятся реже и короче.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу