Зачем это здесь?

Огонек

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
203
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
алкоголизм не излечим, но с каждым разом они становятся реже и короче.
Где то было написано........все алкоголики бросают пить, но некоторым это удается при жизни!
 

Софьюшка

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
36
Я себя алкоголиком не считаю, но я не пью, потому что я как выпью - меня тошнить начинает, всем хорошо и весело, а мне плохо, даже от маленькой дозы. Не пью, хоть и могу, но зачем? С друзьями за компанию, на природе, нет, они уже привыкли что я не пью и всё. К тому же родители у меня курящие и оч. часто пьющие, всё детсво перед глазами запои родных, я не хочу например что бы мои дети видели то что я......А вот на новый год, я могу выпить пару глотков шампанского, и что тут такого?

Иногда хоца пивка с рыбкой, но сама себя останавливаю, знаю что будет плохо и знаю что смотрят дети, чувствую что так нельзя......Мысль как пришла, так и ушла.....
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
тогда всё просто, находите доктора (это сейчас несложно), он Вам делает укол (как вариант) и на два-три года Вы забываете о спиртном. Вопросы есть?
Лажа полная, к сожалению, все эти уколы, тяги не снимают, эффекта страха за жизнь не имеют
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лажа полная, к сожалению, все эти уколы, тяги не снимают, эффекта страха за жизнь не имеют
Так они ничего снимать не будут! ВСЕ В ГОЛОВЕ!!! А уколы ,это так,дополнительный "тормоз".Ты решил остановиться и не употреблять,потому как это тебе жить мешает,но не можшь.Хочешь? да!очень!!!,но не можешь... вот тут когда,пардон" говна бы уже наелся,только бы остановиться и не пить"весьма кстати пригодится укольчик.А так же ,на первое время,для снятия абстиненции препараты поддерживающие.Я не в праве писать какие именно.И твердое желание...нет,не бросить пить,а жить трезво!,вот к чему надо стремиться!,а это,все же тоже работа над собой,своим жизненным укладом.Так что укол ,это не лажа,но и не волшебная палочка.....к сожалению.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так они ничего снимать не будут! ВСЕ В ГОЛОВЕ!!! А уколы ,это так,дополнительный "тормоз".Ты решил остановиться и не употреблять,потому как это тебе жить мешает,но не можшь.Хочешь? да!очень!!!,но не можешь... вот тут когда,пардон" говна бы уже наелся,только бы остановиться и не пить"весьма кстати пригодится укольчик.А так же ,на первое время,для снятия абстиненции препараты поддерживающие.Я не в праве писать какие именно.И твердое желание...нет,не бросить пить,а жить трезво!,вот к чему надо стремиться!,а это,все же тоже работа над собой,своим жизненным укладом.Так что укол ,это не лажа,но и не волшебная палочка.....к сожалению.
согласен, надо с головой что-то делать, перенастраивать, общаться с непьющими и некурящими и очень интересными личностями. Хочу что-то делать не только для себя, кому-то чем-то помочь, может это какой-то шанс вылезти из тупика
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
А по-моему бросить пить можно только собственной силой волей,вот у меня батько пьёт всю жизнь,тут никакие кодировки,таблетки,уговоры ничего не поможет -он на всё это положил большой болт,но был как то период у него-он 2 года не пил,вот так просто без втираний,сказал не буду и н соей воле держался(пока ему кое кто в сок водяры не подлил(точнее целый вечер поливал)),вот тогда он и забуханил сново и теперь уже всё,мама конечно и сейчас ему всё время что-то втирает,а я уже махнула,ему это не надо и он меня не слышит,а на кой мне общаться со стенкой??)))Эх....русская водка что-ты натворила(мне отца сгубила):confused:
 

Vlad78

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
28
Знаешь, мне как-то все равно, алкаш или нет, каждый день пьет или ни разу в жизни не пробовал, если он при этом ведет себя нормально. Поэтому мне более отвратительны люди, которые пьяны вдрызг изредка, чем вменяемые, но пьющие каждый день.

Пьющие каждый день, вряд ли очень вменяемые.
 

Iskatel

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
Метод
#некурим
"В человеке всё должно быть правильно" - и матом он не ругается и не курит и не пьёт . Курить то я бросил но не пить. Если ещё и это наверное на спине крылья вырастут - а это уже мутация
 

Yury

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
320
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Алкоголизм - вот уж беда с которой я знаком совсем не по наслышке.
Алкоголизм - это болезнь, жаль, что большинство этого не может или не хочет осознать.
Алкоголизм неизлечим! Алкоголик может быть или пьющим, или не пьющим. Но он никогда не излечится от алкоголизма.
Бросить пить в наше время не сложно, достаточно этого просто захотеть.
Абсолютно не согласен с тем, что алкоголизм неизлечим.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алкоголизм неизлечим! Это аксиома . Это факт! против его не попрешь. Даже если ты не пьёшь годами, это не показатель излечения, это «заболевание на стадии ремиссии». А вот когда случится рецидив болезни зависит от самого болеющего и от состояния, сопротивляемости организма. Да много чего ещё, достаточно просто почитать соответствующую литературу.
 

dimon

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
297
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Считаю себя потомственным алкоголиком. Алкашей два вида - запойные и незапойные. Я отношусь к незапойным. Дозу (в эквиваленте водки) свыше 200 гр - считаю для себя перебором. Пью каждый день 2 пива иногда три - последние 14 лет. Дозу не увеличивал и не снижал. По праздникам напиваться не люблю и в праздники так же дозу не увеличиваю. Пьяные вечеринки надоели еще в 25 лет. Иногда (в основном летом) бывают периоды когда я увеличиваю ежедневную дозу до 4 иногда 5. Но это в отпуске или когда есть возможность на следующий день не работать.
Стаю ли я алкоголь проблемой? Да. Здоровья не добавляет, разрушает мозг, крадет время.
Был период отказа от алкоголя во время планирования ребенка, было некомфортно но я не пил месяц и не умер)
Отказываться от алкоголя не планирую, во всяком случае пока.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Считаю себя потомственным алкоголиком. Алкашей два вида - запойные и незапойные. Я отношусь к незапойным. Дозу (в эквиваленте водки) свыше 200 гр - считаю для себя перебором. Пью каждый день 2 пива иногда три - последние 14 лет. Дозу не увеличивал и не снижал. По праздникам напиваться не люблю и в праздники так же дозу не увеличиваю. Пьяные вечеринки надоели еще в 25 лет. Иногда (в основном летом) бывают периоды когда я увеличиваю ежедневную дозу до 4 иногда 5. Но это в отпуске или когда есть возможность на следующий день не работать.
Стаю ли я алкоголь проблемой? Да. Здоровья не добавляет, разрушает мозг, крадет время.
Был период отказа от алкоголя во время планирования ребенка, было некомфортно но я не пил месяц и не умер)
Отказываться от алкоголя не планирую, во всяком случае пока.
Правдиво написано,так же квасил, но после 40 организм начало потряхивать, завязал, потом снова решил поэкспериментировать, результат еще хуже, сейчас эксперименты(срывы) реже
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
"В человеке всё должно быть правильно" - и матом он не ругается и не курит и не пьёт . Курить то я бросил но не пить. Если ещё и это наверное на спине крылья вырастут - а это уже мутация
Не стоит бояться совершенства - вам всё равно его не достичь. Кто сказал, не помню, но в точку.:rolleyes:
Я сама алкач еще тот. Завязала, потому что так решила. Потому что не хочу, чтобы мой ребёнок видел мамО-алкач, не хочу всё потерять и сдохнуть под забором. Помогала и помогаю себе общением с трезвыми людьми, препаратами. Не кодировалась. Стараюсь работать над собой и перестраивать образ жизни. А вот папка мой закодировался, потому что глазыньки открылись, и понял, что после 50 алкогольные эксперименты над собой ни к чему, и что в один далеко не прекрасный день он может потерять всё. И работу, и семью, и друзей, и уважение окружающих
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не стоит бояться совершенства - вам всё равно его не достичь. Надо стремиться к этому, приходил вчера друг, выпил половину виски и бутылку водки из моих запасов, виски смущают, хочется жахнуть
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Не стоит бояться совершенства - вам всё равно его не достичь. Надо стремиться к этому
А никто и не спорит...:)
приходил вчера друг, выпил половину виски и бутылку водки из моих запасов, виски смущают, хочется жахнуть
Кому? тебе или другу?:eek:
 

Andreo

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
36
Не курю с
28.11.2012
Лет курения
20
Я признал свое бессилие перед алкоголем, признали, что Я потеряли контроль над собой. И поступаю так не будет первой рюмки не будет и остальных:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу