Зачем это здесь?

Leontev

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
31
Не курю с
08.09.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не алкоголик, считаю лучше выпить рюмку водки, чем выкурить 1 сигарету... Но вопрос с курением у меня решается и вроде бы пока все успешно, но отказываться от алкоголя не собираюсь, не так часто просто и выпиваю, а три раза в месяц попить пивка и раз за 2 месяца "накушаться" это не считаю страшным. расслабляться тоже надо иногда. ( Мое мнение ) .
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Боюсь уже пить, можно потерять все, что есть в жизни, надеюсь, что наверху меня услышит и поможет, но надеюсь только на себя
 

Kir

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
93
Примите новичка. Курить "тупо бросил" три года назад". Последнее время напрягает алкоголь, употреляю при первой возможности. На этом форуме дневников алкашейсразу не нашёл. Памагите!!!
 

denvazin

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
3
Ришуль. Ну не могут чистый чурка и чистый южанин пить одинаково. Организм воспринимает по разному. Одни тысячелетиями употребляли алкоголь, другие же грибы взамен жрали (или чего там в снегах).
А что такое южанин и чурка? Подозреваю какие-то новые определения для вобщем то известных мне слов. Для меня это близкие определения. Вернее не тождественные, но сильно пересекающиеся)))
 

denvazin

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
3
Ну а ни кто не слушал лекции Жданова В.Г., например, о вреде алкоголя? Он конечно некоторые моменты преувеличивает, но основные мысли-то у него верные.
Зря он все опошлил.... Теперь в реальный вред мало кто верить будет с такими агитаторами.
 

denvazin

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
3
Алкоголизм неизлечим! Это аксиома . Это факт! против его не попрешь. Даже если ты не пьёшь годами, это не показатель излечения, это «заболевание на стадии ремиссии». А вот когда случится рецидив болезни зависит от самого болеющего и от состояния, сопротивляемости организма. Да много чего ещё, достаточно просто почитать соответствующую литературу.
Да ладно придумывать то. Для большинства излечимо.
Тесть - пил, излечился после наркологии где его чуток не убили, инсульта алкогольного (в следствии отека мозга), реанимации, овощного состояния на протяжении месяца, а потом еще пары месяцев в кровати. Ничего бегает потолстел. Ни грамма.
Папик излечился после инсульта (не алкагольного, артеросклероз), даже не сразу... забил как то и все. Вот курить бросить не может.
 
Последнее редактирование:

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ИМХО совсем не пить нельзя, но и злоупотреблять не нужно!

1."Пить" - это воду. А то что вы имеете в виду называется "Бухать".
2.Совсем не пить алкоголь вполне возможно.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
... но отказываться от алкоголя не собираюсь, не так часто просто и выпиваю, а три раза в месяц попить пивка и раз за 2 месяца "накушаться" это не считаю страшным. расслабляться тоже надо иногда. ( Мое мнение ) .

Ага, в детстве мы тоже считали, чо пару раз за зиму лизнуть горку на морозе - это нормально.:tongue:
А какой адекатный взрослый человек сейчас будет этим заниматься?! :nah_disagree:
Расслабляться надо конечно.Только разве алкоголь - это панацея? Перед сном чтоб заснуть человек расслабляется - что ж теперь каждый раз на ночь бухнуть? На отдыхе на природе или на море или еще где тоже каждый раз квасить для того чтоб отдых был отдыхом?
Я лично предпочитаю в душе расслабляться и перед телевизором за хорошим фильмом, на природе свежим воздухом дышать - тоже расслабляет.Аромотерапия хорошо расслабляет.
А пить ацетон - это не расслабляет.:cold:



Знаете как работает алкоголь? Алкоголь связывает клетки крови, из-за этого комки из клеток забивают капилляры в мозгу, из-за чего происходит кислородное голодание и чувство эйфории, а тем временем клетки мозга, не получившие кислород, отмирают.К утру места гибели клеток заплывают жидкостью и давят на корку мозга, из-за чего и болит голова.В последствии эта жидкость уходит в мочу.Тоесть ссыте своими мозгами.:vomit:
 

pbogat

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.228
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поддержу трезвенников форума!
Алкоголь - зло, наркотик и яд. Чем раньше человек осознает этот доказанный наукой факт и прекратит употребление алкоголя в любом виде и в любом количестве - тем лучше!

p.s. сам не употребляю уже более 3-х лет и очень рад, что встретил 4 Новый год безалкогольным шампанским :)
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поддержу трезвенников форума!
Алкоголь - зло, наркотик и яд. Чем раньше человек осознает этот доказанный наукой факт и прекратит употребление алкоголя в любом виде и в любом количестве - тем лучше!

p.s. сам не употребляю уже более 3-х лет и очень рад, что встретил 4 Новый год безалкогольным шампанским :)

А мне, что ацетон, что растворитель, что этиловый, что метиловый - всё одно.Если горит - значит смертельная отрава! :alien:
:cold:
 

Ксю

Старожил
Сообщения
379
Реакции
586
Не курю с
21.03.2012
Лет курения
20
Не за горами 4 года моего некурения, сижу читаю Карра "Как легко бросить пить", потому что, увы, чем дольше я не курю тем больше я пью...
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не за горами 4 года моего некурения, сижу читаю Карра "Как легко бросить пить", потому что, увы, чем дольше я не курю тем больше я пью...

Как легко бросить пить? Пффф... Сделать вид, что и не начинал!!! :thumbsup:
;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Синдром отмены, как и у нарков... Бросил курить, зато пить стал больше.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
F

FedorNOsmoke

Тема актуальная,так как большинство людей срываются начинают снова курить по пьянке.Алкоголь тоже ничего хорошего не даст.Так что завязывайте с алкоголем люди.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не бухю 500 дней! :thumbsup:


Number 500.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу