Интересно Зачем герои Гоголя столько ели. Рецепты из "Мертвых душ"

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это вопрос. Какое твоё любимое блюдо. :D
Не знаю, я просто люблю вкусно готовить. И есть:wub:
Я столько всего необычного сама готовлю, что не смогу однозначно сказать, что это моё любимое.
Ну например, луковый пирог французский готовлю и луковый суп, киш Лорен, ананасы фламбе, парфе из печени. Это всё готовлю на регулярной основе и это только часть из французской кухни, что сразу вспомнилось.
Аранчини, паста (сама тесто, сама раскатала и нарезала, кстати, тут на форуме научилась) это из итальянской.
Корнуэльские пироги - это Англия.
Груши в карамельном или винном соусе - не помню чья кухня:wub: Но тоже очень вкусно, в карамели любая, даже самая невкусная в сыром виде груша станет медовой, а в винном пикантной, немного острой.
Сама варила сыры, в том числе и плавленный делала. Про колбасы уже говорилось.
А ещё пельмени, борщи, жаркое там...
Ну вот как из этого разнообразия можно выделить что-то одно?:D
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, я просто люблю вкусно готовить. И есть:wub:
Я столько всего необычного сама готовлю, что не смогу однозначно сказать, что это моё любимое.
Ну например, луковый пирог французский готовлю и луковый суп, киш Лорен, ананасы фламбе, парфе из печени. Это всё готовлю на регулярной основе и это только часть из французской кухни, что сразу вспомнилось.
Аранчини, паста (сама тесто, сама раскатала и нарезала, кстати, тут на форуме научилась) это из итальянской.
Корнуэльские пироги - это Англия.
Груши в карамельном или винном соусе - не помню чья кухня:wub: Но тоже очень вкусно, в карамели любая, даже самая невкусная в сыром виде груша станет медовой, а в винном пикантной, немного острой.
Сама варила сыры, в том числе и плавленный делала. Про колбасы уже говорилось.
А ещё пельмени, борщи, жаркое там...
Ну вот как из этого разнообразия можно выделить что-то одно?:D
Никак нельзя1lis11L
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне в детстве Мишка нравился больше Дениски :)
А мне Денискин папа:D потому что он классно сварил бульон.
Даже шашлык и овощи за два дня приелись. Что то хочется, а что не знаю. :unsure:
:eek: Хочу шашлык, срочно!:giggle:
Ну реально...
Кашу сварить что ли? Манку с маслом, а?
И с комочками?:giggle:
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Не знаю, я просто люблю вкусно готовить. И есть:wub:
Я столько всего необычного сама готовлю, что не смогу однозначно сказать, что это моё любимое.
Ну например, луковый пирог французский готовлю и луковый суп, киш Лорен, ананасы фламбе, парфе из печени. Это всё готовлю на регулярной основе и это только часть из французской кухни, что сразу вспомнилось.
Аранчини, паста (сама тесто, сама раскатала и нарезала, кстати, тут на форуме научилась) это из итальянской.
Корнуэльские пироги - это Англия.
Груши в карамельном или винном соусе - не помню чья кухня:wub: Но тоже очень вкусно, в карамели любая, даже самая невкусная в сыром виде груша станет медовой, а в винном пикантной, немного острой.
Сама варила сыры, в том числе и плавленный делала. Про колбасы уже говорилось.
А ещё пельмени, борщи, жаркое там...
Ну вот как из этого разнообразия можно выделить что-то одно?:D
Это ты сейчас с кем разговаривала? :oops:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
А мне Денискин папа:D потому что он классно сварил бульон.

:eek: Хочу шашлык, срочно!:giggle:

И с комочками?:giggle:
Ща девчонку с расческой принесу!
Комки в каше терпеть не могу.
И что бы не сильно густая)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.780
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ща девчонку с расческой принесу!
Комки в каше терпеть не могу.
И что бы не сильно густая)
:kiss:
Я тоже :)
Так это же счастье. А то Вадим и не знает, что ему поесть ;)
А как быть с бесконечной дилеммой "Что приготовить?"
Когда умеешь варить борщ и варить макароны, меню достаточно определённое ;) Хоть и скудное...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У великого писателя Николая Васильевича Гоголя были и других достоинства. Например, он прекрасно рисовал, вязал и вышивал, а однажды сам сшил платья своим сестрам Анне и Елизавете. Увлекался садоводством...
Но одно из самых любимых его увлечений - кулинария. Гоголь любил готовить и угощать друзей, желудок считал "самой благородной частью тела", рестораны в шутку называл "храмами", а официантов — "жрецами" . И, конечно же, начиная с "Вечеров на хуторе близ Диканьки", в его произведениях царит культ еды.
Гоголь вырос на традиционных блюдах украинской кухни, и Рудый Панько, приглашает читателя в гости, обещая угостить того дынями, медом, пирогами («…сахар, совершенный сахар! А масло так вот и течет по губам, когда начнешь есть») и напоить грушевым квасом и варенухой.
А про вареники, которые ел Пузатый Пацюк из повести «Ночь перед Рождеством», знают, конечно, все!
Посмотреть вложение 1610706
"Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и еще сильнее разинул рот. В это время вареник выплеснул из миски, шлепнул в сметану, перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот. Пацюк съел и снова разинул рот, и вареник таким же порядком отправился снова. На себя только принимал он труд жевать и проглатывать. "Вишь, какое диво!" – подумал кузнец, разинув от удивления рот, и тот же час заметил, что вареник лезет и к нему в рот и уже выказал губы сметаною".
Очень много еды и в Старосветских помещиках, в Ревизоре...

Но настоящая вершина "гастрономического" творчества Гоголя, это знаменитые "Мертвые души". Андрей Белый, перечисляя блюда, упомянутые в произведении, удивляется: "Не Илиада, а... Жратвиада". Еда там - один из двигателей повествования. И философ Л. В. Карасёв пишет о поэме: "…читатель постоянно держит связь с желудком персонажа". :giggle:
Сразу по прибытии в губернский город NN Чичиков заходит в трактир, где ему подают обычные для трактиров блюда:
Посмотреть вложение 1610713
"Щи с слоеным пирожком, нарочно сберегаемым для проезжающих в течение нескольких недель, мозги с горошком, сосиски с капустой, пулярку жареную, огурец соленый и вечно слоеный сладкий пирожок".Уезжает из города, "притиснув два горячих калача", только что купленных:giggle:

На все, что его окружает, Чичиков смотрит как на еду. В зеркале он увидел "вместо лица какую-то лепешку". Физиономии чиновников, на его взгляд, "были точно дурно выпеченный хлеб". Лицо Собакевича "круглое, широкое, как молдаванские тыквы", его жены — "узкое, длинное, как огурец".
Именно по еде он судит о людях, во всех образах доминирует кулинарная деталь, раскрывающая характеры героев: щи Манилова, блины Коробочки, балык Ноздрева, бараний бок Собакевича...

И наконец, засохший пасхальный кулич (символ "засохшей" души) Плюшкина. Чичиков побрезговал есть у Плюшкина...
Писать про каждого не буду - все ведь читали и даже изучали в школе "Мертвые души".
Посмотреть вложение 1610726
Только вот про Коробочку скажу - будучи хлебосольной хозяйкой, предлагает грибки, пирожки, скородумки, шанишки, пряглы, блины, лепешки с припеком..( Скородумки - это такие...яичницы, пряглы - различные изделия из теста, жаренные в масле, лепешки с припёком - мучные изделия из любого теста, к которым на сковородке или в печи "припекли" начинку, посыпали ее на тесто).
Хорошая хозяйка, но прижимистая, скуповатая - угощает мучными блюдами. Это сытнее и дешевле.
А вот и рецепты

А кто не помнит, как говорил Пётр Петрович Петух : "Да "кулебяка сделай на четыре угла"]кулебяку сделай на четыре угла; в один угол положи ты мне щеки осетра да вязигу, в другую запусти гречневой каши, да грибочков с луком, да молок сладких, да мозгов, да еще знаешь там этакого…"

Ну и напоследок

Но самое интересное, что, несмотря на европейские ориентиры, одним из самых стойких приверженцев русской кухни всегда оставался Пётр Великий. А вот Николай Васильевич Гоголь, хоть и воспевал необгонимую Русь-тройку, прожив несколько лет в Риме, очень полюбил итальянскую кухню. А больше всего традиционную пасту, готовил ее собственноручно, добавляя к макаронам огромное количество масла и засыпая их горой тертого пармезана. И даже пытался учить местных поваров в ресторанах :D

"Гид по статьям Иринки111"
Иринка, не трави душу. Я в голодовку ушла.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу