Зачем начинать курить с электронных сигарет?

Liza94

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
91
Сама начинала курить за компанию в студенческие годы, долгое время вообще не покупала сигарет, а брала у однокурсниц или "стреляла" на улице. А свою первую пачку купила после завершения университета, на своей первой работе, чтобы там со всеми выходить. А сейчас как вижу появляется большое количество курильщиков которые никогда не пробовали сигарет, мало того еще и ненавидящие этот запах. Одно время когда я курила айкос, где то через день заходила в табачный за своими любимыми стиками и там постоянно встречала людей, в основном девушек, которые консультировались у продавца какую электронку им лучше начать курить, сколько грамм никотина и тд взять. На работе есть такие которым просто подарили и они начали курить, другим нравится вкус. А я всеравно не понимаю как можно вот так просто прийти в табачный магазин и купить для себя электронку, которая затягивает сильнее сигарет и с которой неизвестно когда ты слезешь.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Всё дело исключительно в конкретной локальной культуре, где поддерживаются определённые схемы поведения. Сложно сказать, - зачем и почему там, где живёте вы, все так, как описываете.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А я всеравно не понимаю как можно вот так просто прийти в табачный магазин и купить для себя электронку, которая затягивает сильнее сигарет и с которой неизвестно когда ты слезешь.
А зачем вам это понимать? Если эти люди не имеют никакого отношения к вашей системе координат?))
Нет, не затягивает, миф, что сигареты вообще являются зависимостью распространяется с той же целью, с которой распространяется любая идея или реклама. Ничего неизвестно ни по поводу зависимостей, ни по поводу пользы бросания. Каждый живёт согласно своим интеллектуальным возможностям.
Не затягивает электронка совершенно.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Чтобы жизнь не казалась приторно-зожной, для того и курят/парят.
Я и сама люблю парить. Электронки - очень вкусные.
Но не чаще 7 - 10 дней в году, во всём нужен баланс)
Абсолютного зла нет. Есть неумение дозировать. Сахар вон - тоже тот ещё наркотик, а болезни от него: ожирение, диабет, инсульты и др. Да-да, это все тот сахар, который продается без ограничений во всех магазинах, но о вреде которого никто не трубит со всех щелей. А его вред, меж тем, огромен и, что страшно, менее очевиден, чем от курения, а потому - он даже опаснее.
Короче, меня понесло) ну, суть понятна)
У всех свои заморочки. Жить вообще вредно.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Абсолютного зла нет. Есть неумение дозировать. Сахар вон - тоже тот ещё наркотик, а болезни от него: ожирение, диабет, инсульты и др. Да-да, это все тот сахар, который продается без ограничений во всех магазинах, но о вреде которого никто не трубит со всех щелей. А его вред, меж тем, огромен и, что страшно, менее очевиден, чем от курения, а потому - он даже опаснее.
Оля, ты права)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу