Дневник похудения Задача: бросить жрать и курить одновременно

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, новый 2018 год - это год новой жизни для меня. Не знаю, почему я так решила, но раз решила, значит действуем.

ШАГ 1. спорт / кроссфит / три раза в неделю плюс домашние тренировки (сделано!) То, что называется, люблю, умею, практикую ))))

ШАГ 2. отказ от курения (на данный момент 9-й день). С дневничком здесь же... с 30-дневочкой в процессе... и т.д.

и тут возник ШАГ 3. ЛИШНИЙ ВЕС! Он не просто лишний. ЕГО много! ОЧЕНЬ! Начинаем борьбу за красивую фигуру и идеальный для меня вес )))
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И этот вопрос для меня самый болезненный и труднорешаемый. Пока кроме желания ничего в голове не складывается. Объясню:

1. Что и как есть я знаю. Как и любая красотка не 15 лет от роду (гыгы) многое читала, пробовала, экспериментировала, узнавала, вписывалась в кучу всяких "блудней" из серии - вставь иглу в ухо... или сядь на коктейли... или считаем калории... или сидим на белке... или не жрем и пьем воду 2 недели...

(тут кстати, вспомнилось, как одна мой подружка сказала: а что такого-то? в чем проблема? хочешь похудеть - не жри. Я попробовала уточнить: в смысле, после 18,00? Она: в смысле совсем! пока не похудеешь до того веса, который тебе нужен... Пей воду! ))))

Ну так вот продолжаю. Насчет собственно самой еды. У меня есть программы похудения от тренеров самых разных (иногда мне кажется, что я их коллекционирую)... Есть подруга тренер, есть подруга косметолог, есть вообще очень много умных талантливых и потрясающих людей, НО (!!!) Я ЖРУ! и как результат - я расту! и вовсе не ввысь... Еще немного и центнер (там буквально еще полтора десятка кг и я СЛОН!). Не хочу!

2. С момента бросания курить - разрешение жрать все, что вижу - достигло апогея. Я же герой! Я бросила курить! Но такими темпами СЛОН становится все реальнее. А это пугает.

3. Отказ от курения намного более простой чем от еды. Она моя любимая родная и драгоценная...
Культ еды в семье... Память о бабушке с ее потрясающей готовкой и утренними пирожками размером с небольшой домик ))) домашние сливки, выпечка... ну и т.д.

Короче, общий смысл понятен - уровень едальной зависимости зашкаливает.
Теперь самое главное - найти такую мотивацию, которая сможет победить эту сидящую на троне важности и значимости зависимость.

И вот тут начинается ступор. Я дохожу до этой мысли и стою как баран перед новыми воротами. В голове ни одной мысли.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мысленно аплодирую вашему слогу. По теме, к сожалению ничего не посоветую, но прочитал с удовольствием. Удачи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.094
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эльвира Степанова, может не нужно всё сразу?
Немного сократить порции и спорт оставить.
Удачи Вам и лёгкого бросания!:kiss:
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эльвира Степанова, может не нужно всё сразу?
Немного сократить порции и спорт оставить.
Удачи Вам и лёгкого бросания!:kiss:
к сожалению вариант "чуть-чуть" со мной не работает... Мне нужны очень четкие и жесткие правила.

С курением кстати точно так же было. Вариант: сокращаем количество сигарет - на мой взгляд это для людей с мегагиперогроменной силой воли!!! вот прямо титанический. Это какой же нужен уровень самоконтроля и мазохизма, чтобы смочь только чуть-чуть ))))))

Я в этом плане слишком контрастна: или можно или нет ))
Вопрос в том, что можно, а что нет.

Вариант: ввести ограничения на конкретные виды продуктов и не есть их ни под каким видом никогда! (вроде и частично и категорично, все как я люблю)...

Но со мной это не фига не проходит! Например, я себе запретила майонез. Давно. Лет так 5 уже его точно не ем. И макароны. И сливочное масло. И сахар.

При желании организм находит такое количество обходных путей для набора калорий, что диву даешься... откуда такая изобретательность? ))) И почему не на мирные цели???

Короче, люди, которые говорят, что лишний вес - он в голове - абсолютно правы! Вопрос как докопаться до этой самой зоны и навести там порядок! буду думать дальше.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эльвира Степанова, у Вас должна быть мотивация (как мне кажется).Тогда при выборе сладкого или фигуры, например, Вы выберете то, что Вам действительно нужно. Я тоже стала кушать сладкое и сверх нормы, кг не прибавила, а качество тело ухудшилось. Я тренируюсь очень много и часто. По некоторым причинам у меня постельный режим+ булки и шоколад, началась депрессия (не совсем депрессия, скорее ухудшение настроения). Прочитала хороший совет лет так 100 назад, кушать перед зеркалом и желательно голой:bounce:. В моем случае достаточно снять одежду и просто посмотреть на свое тело в зеркало) И вуаля- булочка уходит в мусорку)))
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тэкс, в связи с обострением никотиновой ломки, процесс переедания стал менее актуальным.
Что я там писала про то, что бросить курить легко? хаха, бросьте в меня камень!
Я беру все свои слова на эту тему обратно.

Курить не хочется! Ибо в голове четко сидит воспоминание что это ничего не решит и не поможет.
Только еще более пакостнее будет.

Но сдохнуть или кого-нибудь прибить очень даже...
И спать, как же я хочу спать!!! Но возможности такой пока нет: вот так чтобы лечь и спаааааать...
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решила два дня еще дать себе на адаптацию...
Может конечно это самообман. Но жор нереальный.
Вес уже пошел вверх. Страшно.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый шторм по курению выдержала. Стало полегче. Теперь переходим ко второй части марлезонского балета.

Настроение стало чуть более ровным и сразу стало полегче с питанием.
Хотя бы не хочу сожрать себя и весь мир.

Если есть возможность, то стараюсь есть менее калорийные вещи. Вчера героически на заправке купила кофе и НЕ купила хот-дог. А это моя слабость. И моя прееееелеееесть )))

Начала читать материалы школы интуитивного питания (здесь на форуме). Буду разбираться со своим пищевыми тараканами. Учитывая уровни шторма по еде, без них дело не обошлось.
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эльвира Степанова, вы очень большая молодец!:thumbup: Я прямо восхищена!
Обязательно продолжайте в том же духе! Ваша решимость - для многих дополнительная мотивация, в т.ч. и для меня! :wavespin:
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эльвира Степанова, Ну вот прямо все как я люблю!!! и все как про меня (особенно в части бросать что то хоть курить, хоть жрать по чуть чуть) Ну вот обожаю просто!! С утра сижу ною в нашей раздевалке что не могу бросить жрать, и роюсь в инете на тему чтобы такого почитать для мозгов чтобы колбасы не хотеть а хотеть шпинату или рукколы например? и тут рррраз наткнулась на Эльвиру Степановну!!
Буду читать, ходить в гости и ждать новых публикаций!!
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эльвира Степанова, вы очень большая молодец!:thumbup: Я прямо восхищена!
Обязательно продолжайте в том же духе! Ваша решимость - для многих дополнительная мотивация, в т.ч. и для меня! :wavespin:
Спасибо, Катерина ))
К сожалению, пока дальше решимости не особо продвинулась (((
Говорить-то можно громко, много и красиво... вопрос в том, что надо делать.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эльвира Степанова, Ну вот прямо все как я люблю!!! и все как про меня (особенно в части бросать что то хоть курить, хоть жрать по чуть чуть) Ну вот обожаю просто!! С утра сижу ною в нашей раздевалке что не могу бросить жрать, и роюсь в инете на тему чтобы такого почитать для мозгов чтобы колбасы не хотеть а хотеть шпинату или рукколы например? и тут рррраз наткнулась на Эльвиру Степановну!!
Буду читать, ходить в гости и ждать новых публикаций!!

Велкам )))
Можем поныть вместе )))
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
все , я уже не хочу ныть:rofl: Только что в нашей раздевалке мне в ответ на мое нытье ответили притчей.
Устыдилась и пошла действовать)))


а мне? мне тоже очень надо притчу... чтобы я ныть перестала ))
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а мне? мне тоже очень надо притчу... чтобы я ныть перестала ))

Katarina53 ответила:
по этому поводу есть хорошая притча:
_______________________
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней в кресле сидел старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходящий мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.
На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
____________________________


Дно наступает тогда, когда я перестаю говорить о проблеме и начинаю искать ее решение. И готова сделать ВСЕ необходимое. Без торгов.
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Katarina53 ответила:
по этому поводу есть хорошая притча:
_______________________
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней в кресле сидел старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходящий мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.
На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
____________________________


Дно наступает тогда, когда я перестаю говорить о проблеме и начинаю искать ее решение. И готова сделать ВСЕ необходимое. Без торгов.
ОГОНЬ"!!!!!!
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я тут психанула )))
вот реально психанула... :stomp:
просто поняла в какой-то момент, что я уже жру так, что дышать тяжело. А ощущение голода при этом никуда не девается. И тут я подумала, если я все равно постоянно хочу жрать вне зависимости от того, ем я или нет, то зачем я ем? )))

Короче, психанула (см. первое предложение)))) и устроила себе три дня разгрузочных сыроедальных. То есть можно все, что не приготовленное. А по факту получается, что это исключительно овощи, фрукты и горстка орехов (совсем маленькая).
Плюс полностью удалила семечки из своей жизни. А то каждый день в течение 3 недель по упаковке семечек (100гр) - это конечно был треш. :banghead:

Плюс 3 кг меня совсем не порадовали. :stomp:

С адовым скрипом, агрессией, бешенством на всех и вся, подвыванием и нытьем выдержала эти дня. Минус три кг обратно ))) Чувству себя гармошкой: то туда, то сюда.

Вчера был день, когда я реально вела обратный отсчет до сна и сегоднеутренней кашки овсяной :rofl::rofl::rofl: Кашка сегодня утром была нереально вкусной :bounce:

Теперь задача: не скатиться обратно в жор и продолжать нормальное ПП с маленькими бонусами себе любимой. Потому что без бонусов жизнь - боль :rofl::rofl::rofl:
 

Elia

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.632
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
____________________________

Дно наступает тогда, когда я перестаю говорить о проблеме и начинаю искать ее решение. И готова сделать ВСЕ необходимое. Без торгов.

Кстати, очень большую роль в "психе" сыграла притча. Я ее теперь постоянно в голове держу! Спасибо огромное за нее!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу