Авторский Задолбал постоянный дикий кашель

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
tym, привет-привет!
Я, оказывается, тоже постоянно кашляла. Это замечали мои родные, мои коллеги, вот только сама никак не желала замечать.. ;) прекратила курить и кашель тоже прекратился через некоторое время. И еще много чего...
Мне всегда было интересно, а что, R1 - действительно были вкусные? Чего ведь только не придумывали, чтобы запудрить нам мозги и дальше вынимать из нас трудову копеечку: и низкое содержание смол, и никотина, и фильтры всякие с угольной крошкой. Вы только плодитесь, козлики - куряки... ;) И мы, как те крыски за дудкой шли...
Впрочем, теперь это уже "дела давно минувших дней...", мы с этого корабля списались, так ведь?
Удачи!
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы правда большой молодец, мы все с вами. Форум правда очень помогает. Держитесь-мы всегда вас поддержим
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tym, У меня сосед примерно твоего возраста так он когда закуривает вообще разговаривать не может из-за кашля.
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем кто со мной, и остальным форумчанам тоже большой привет! Знаешь, Gloria, я ведь не сразу начал курить R1. Сначала были сигареты с ненормируемыми величинами никотина и смолы, потом 8, потом 4 (после каждого перехода 1-2 месяца привыкания). Только после того, как перешел на единичку, я почувствовал себя намного лучше. Не сочтите за рекламу! Утром не было перегара из души, после первой сигареты не кружилась голова, исчезла одышка (немного). При передозировке не было ухудшения самочувствия. А R1 курил просто потому, что от них я меньше всего кашлял. Я перепробовал много сигарет с единичным содержанием смол и остановился на R1.
А насчет кашля, так я уже почти как ваш сосед, miggg, стал. Когда не было простуды, еще терпимо, но когда обостренный бронхит.... курить охота, а курить нельзя, а то кашель аж до рвоты накрывает.
 
Последнее редактирование:

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Hetera, привет! Очень рад, что заглянула на огонек, не забываешь, так сказать. По календарю у меня сегодня очень тяжелый день.
Пришли с женой домой, весь день в городе шарахались. Она к компу, а у него UPS помер. Притащил я запасной, он тоже не запускается.
Я разволновался, незаметно так... Думаю, так.... (что-то в грудёнке щемит), ща перекурю и отремонтирую UPS. И пошел на балкон.
Когда пришел, думаю, а что я сюда приперся, и сам оборжался. Забыл что не курю, а подсознательно делал все так, как будто и не бросал.
Хорошо, что вспомнил, а то еще бы и закурил сдуру. Во! как бывает!
Ну, это все ерунда. Подскажи, пожалуйста, как мне счетчик запустить. Сам счетчик у меня есть, а вот как его в окошко "подпись" воткнуть правильно,- не пойму.
Я уже как та мартышка, и, так его уже, и, эдак! Если можно по-подробней для тупых.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tym, спокойствие, только спокойствие! :D Упсу-то починили, надеюсь? Я сегодня тоже как электровеник, все и у всех не так.:hot:
Теперь со счетчиком разберемся: под каждой картинкой есть две ссылки. Над верхней ссылкой надпись: "для использования на форумах". Копируем ее. Далее в настройках своего профиля ищем вкладку "подпись". Нажимаем. Появляется окно редактирования подписи. Скопированную ссылку вставляем в это окно и нажимаем "сохранить". Вуаля!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...osy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/#post-299905
Вот по этой ссылке инструкция с картинками. Если не получится, пишите, разберемся!
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вроде бы разобрался со всеми сегодня. Включил комп напрямую в сеть. За 2 дня ничего с ним не случится. Уйдет Ольга на работу в воскресенье, тогда и починю. Счетчик запустил, даже кое что добавил. Спасибо друзья! Можно я буду ВАС так называть? Думаю, что враги и равнодушные здесь не живут.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде бы разобрался со всеми сегодня.
Везет! А я раньше девяти точно с работы не уйду.

Включил комп напрямую в сеть. За 2 дня ничего с ним не случится.
Да ничего с ним не будет, конечно!

Спасибо друзья! Можно я буду ВАС так называть?
Нужно!!!
 

ferienvile

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
492
Не курю с
26.10.2014
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
сухой кашель стал долбить постоянно с утра до вечера.
Та же самая проблема, причем я еще и на голосовой работе. Холс не снимает приступы, только Фалиминт. Курение крайне негативно действует на голосовые связки, и бОльшая часть затяжных ларингитов-трахеитов идет от курения.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
tym, c бодрым утром!
Узнаваемая история - тоже годами перебирали вкус, марку, смолы, чтобы меньше кашлять -нет чтоб завязать...;) крепко нас эта злая сила держала!
У меня так было - муж укатил без меня в отпуск, пришла я на парковочку утром перед работой, а у моей машинки колесико спущено. Да не просто так, а дырка прямо через корд - большой камень словила. И как назло, мужики соседи уже разъехались, охранник самый противный и денег только пятитысячная... А каждое мое колесико 20 кг весит и машинка две с половиной тонны. Пошла домой с мыслями как быть, а на привычном месте сигареты мужа лежат. Я и забыла, что не курю. На первой же затяжке вспомнила - ну и гадость же была! Жуть! Так что мой совет - первой время все выкинуть либо очень хорошо спрятать...;)
Сейчас уже только здесь и помню, что курила...
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Только такие люди как мы, т.е. имеющие вполне определенную цель в жизни встают рано, в отличном настроении, и сразу переходят к обсуждению очень важных для нас вопросов. Это замечательно! Замечательно и то, что я до сих пор не курю! В остальном все по плану и согласно календарю бросающего курить. Хотя кашель от курения перестал беспокоить уже на второй день. Чистота эксперимента немного нарушена тем, что еще продолжается ОРВИ. Но к понедельнику я с ним покончу. Всем желаю добрейшего дня, успехов в нашей нелегкой борьбе с нами же самими. Заходите, всегда рад вас видеть!
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго утречка, tym!
"Мы бодры, веселы! "Бодры" надо говорить бодрее, "веселы" - веселее!" (С) Вашим утренним постом навеяло, вспомнила классику советского кинематографа.:)
А мотивация у вас шикарна! Там каждый пункт по отдельности стоит того, чтобы завязать, а уж все вместе-то!
С ОРВИ поканчивайте быстрее, нам, некурящим, болеть не к лицу!;)
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Hetera! Вдвойне приятно общаться с некурящими. Все бросающие сейчас люди в моих глазах - это почти герои!
Не знаю как переносят это бремя другие люди, но мне как-то очень не по себе. Я кажусь себе гранатой Ф-1, зажатой в руке с уже выдернутой чекой.
Страшно подумать, но мой бедный организм ни одного дня своей сознательной взрослой жизни не жил без никотина! Может поэтому ему так хреново.
Это я не плачу, просто констатирую свои наблюдения. Это как предупреждение тем, у кого еще маленький стаж, чтоб не ныли здесь в песочнице, а принимали, наконец, последнее и окончательное решение. Ведь в наше время продолжают курить только те, кто не может бросить и дебилы. Я вот тоже долго собирался, но, слава богу, наконец, созрел! Интересно было бы пообщаться с людьми с большим стажем как у меня. Как у них проходил процесс расставания с никотином? Может всем так хреново? А то послушаешь А. Карра, так бросание это просто удовольствие какое-то! Не знаю сколько это "удовольствие" будет длиться, но я прихожу к выводу, что главное запастись силой воли. Все методики они рано или поздно себя исчерпывают, мотивация заканчивается, а процесс нужно доводить до конца!! А не ёрзать как некоторые: "ой! сегодня что-то не получилось, наверное завтра еще попробую. А сейчас. пожалуй, покурю одну. Как думаешь, - я прав? Или слишком строг?
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, а кто меня умным назовет, если я только сейчас созрел. Может быть и не созрел бы, если бы здоровье не пошатнулось.
Когда мне было лет 20 курить вроде бы и не зазорно было. Я сдаю экзамен по математике в институте, а профессор Быков В.Я.
член-корреспондент Киргизской академии наук (которому я его сдаю) дымит мне в лицо нагло сигаретным дымом "ТУ-134".
Каково! А сейчас это ассоциально. И все это знают и понимают. Просто тогда время было другое. Вот кто сейчас сознательно начинает курить, тот точно с головой не дружит. Поэтому многие молодые люди и бросают, потому что понимают всю пагубность этой привычки. Среди моих знакомых, ну, моего возраста очень много побросали курить. Только у них мотиватор - пошатнувшееся здоровье. И на таких сайтах они уже не сидят, а смотрят только новости по телеку. Так что я очень рад, когда встречаю здесь именно молодых людей, готовых расстаться с этой поганой привычкой.
Я их всячески поддерживаю и приветствую. А если это молодая женщина, так я перед ними низко кланяюсь. Это будущее страны.
И их дети не должны познать этот табачный кошмар.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу