Авторский Задолбал постоянный дикий кашель

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как приближается зима, начинаются ОРВИ. Если заболел, то болею почти до весны. Кашель, сопли и прочая сопутствующая гадость. И это в последние года два. Раньше организм успешно боролся с простудой. Я прекрасно понимаю, что виной всему курево. Вот и в этом году заболел и решил бросить.
Года 2 назад, т.е. в 58 лет сухой кашель стал долбить постоянно с утра до вечера. Приходится носить с собой Холс. Он сбивает приступы кашля. А если не курю, то нет и кашля. Так сколько ж можно терпеть эту зависимость? Я объявил никотину войну (и этой пагубной привычке естественно тоже)! Мне уже 60, жить еще хочется, а с таким качеством, - это не жизнь, а мучение.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tym, присоединяйтесь, мы рады помочь и поддержать! Жить хочется и в 60 и в 90. И лучше жить здоровым!
А стаж курильщика очень большой, если не секрет? Раньше бросали?
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
стаж у меня 48 лет. Закурил первый раз в 12 лет, с тех пор курю постоянно. Бросить никогда не пытался. Были технические перерывы, но без цели бросить.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стаж у меня 48 лет. Закурил первый раз в 12 лет, с тех пор курю постоянно. Бросить никогда не пытался. Были технические перерывы, но без цели бросить.
Наши с вами истории похожи, только стаж у вас в два раза побольше. Хотя, я думаю, в какой-то момент количество лет переходит в печальное качество. Я буду стараться вас поддерживать, если нужна будет помощь, обращайтесь в любое время!
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Hetera, спасибо за поддержку! У вас уже приличный стаж некурящего! 6 дней это хорошо!
Мне все время интересно как я буду себя чувствовать в каждый следующий день бросания. Т.е . это для меня еще своеобразное изучение собственного организма. Я курил сигареты R1. Думаю, что малое содержание в них никотина и смолы облегчит мои страдания. Хотя я в общем - то и не страдаю.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tym, если уже третий день переносите спокойно, должно быть все в порядке и дальше! Конечно, реакция у каждого будет индивидуальной, все мы очень разные. Но мне, к примеру, процесс виден только на физиологическом уровне. Организм реагирует на отсутствие никотина, но закурить даже мысли не появилось ни разу. Т.е. психологически я не страдаю, пока, во всяком случае. А сам процесс действительно помогает узнать себя по-новому, так к нему и нужно относиться, наверное.;)
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нет, не спокойно! Просто нахожу силы не закурить. Сигареты лежат в 1 метре от меня. Жена курит. Но чтоб на неё влиять, делать замечания, типа как это плохо, нужно не курить самому. Вот так и сижу в сигаретной осаде. Двойной соблазн, значит и в двое больше сил нужно,чтобы справиться с этим соблазном.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tym, все правильно! Вы настоящий мужчина! А значит должны справится. И супругу наставить на путь истинный.:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да, уж, потом я с неё не слезу. Дочь поможет. Да, и сама она уже понимает, что жить так дальше нельзя. Главное Самому выдержать. Иногда отпускает, даже забываю, что курю, вот блин, к-у-р-и-л!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tym, если будет тяжко, можно табекс на помощь привлечь! Очень сильно помогает снять тягу к курению. Если есть возможность посмотри видео, которые я вложил, помогают мозги прочистить.
 
Последнее редактирование:

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tym, а вы попробуйте супруге наш форум показать, почитайте дневники вместе. Правда здорово мотивирует! Глядишь, вместе и продолжите, а вдвоем дорога в два раза легче!
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем Доброго здоровья! Сегодня у меня 4-й день без никотина (который еще надо прожить!).
Из хорошего всего 2 пункта: - я всё ещё не курю;
- пульс стабилизировался на оптимальном значении 56 +- 1, (всегда был 75).
Из остального: начало давить в висках и лобной части. Пока все идет по плану.
"Приток крови к головному мозгу приближается к физиологически нормальному
уровню", - цитата из дневника бросающего курить, (на 4й день).
Владимир, спасибо за ВИДЕО. С А. Карром я знаком давно, а остальные очень понравились. В плане мотивации, да и вообще для общего развития.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу