Сила воли Задолбали головные боли

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
22.08.20
Медитации 15 минут. Киртан 5 минут. Полет нормальный.
Сегодня добавил к медитациями дополнительное мероприятие. Пишут, что помогает для концентрации. По мне так и для здоровья в общем полезно.
Собираюсь применять каждый день перед медитацией. Для моего ленивого сознания это будет сложнее делать каждый день. Но на то он и марафон.
Погнали.

  1. Мокрой холодной рукой смочите область пупка и область напротив пупка на спине — это горячая область тела — когда вы ее охлаждаете первой, тело готово для последующего охлаждения.

  2. Полейте холодной водой на руки от локтей вниз. И то же самое с ногами: от колен до стоп. Для чего это?- Кровь имеет свойство течь туда, где тепло. То есть сосуды сжимаются и от рук кровь отступает и приходит в туловище. Когда в туловище появляется кровь, начинают лучше работать внутренние органы, поэтому вы чувствуете прилив жизненной силы. - Охлажденная кровь начинает циркулировать по организму, и мозг начинает получать освежающее воздействие охлажденной крови — появляется ощущение бодрости. Поэтому техника хорошо влияет на пищеварение, на работу внутренних органов, на работу мозга.

  3. Смочите шею и область за ушами водой

  4. Наберите в рот холодную воду, она изнутри охладит полость рта, и пока держите во рту холодную воду, наберите в ладони ту же воду и поплескайте в открытые глаза минимум 12 раз. Эта вода активирует рефлекс ныряльщика: дыхание и сердцебиение успокоятся.
Этот рефлекс мы унаследовали от предыдущих форм жизни — от животных. Когда животное ныряет в воду, холодная вода соприкасается с его лицом и глазами — тогда срабатывает этот механизм: замедляется дыхание, замедляется сердцебиение, уменьшается количество поглощения кислорода телом. Это именно то, что полезно в медитации.

Всем спокойной ночи :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
23.08.20
5 мин киртан, 15 мин медитация.
Теперь ежедневно в марафон пишу о подготовительном обливании холодной водой. Сегодня прошел второй день обливания. Ощущения офигительные. Прилив крови и бодрости.
Вспышки гнева ещё иногда бывают, но теперь крайне редко и быстро проходят.

Сегодня начну размышления о том, что мешает нам побороть свои вредные привычки. Пишу на своем опыте, возможно, что у кого-то этих проблем нет. Но я точно знаю, что достаточно людей, у которых сложности побороть свои вредные привычки тесно связаны с другим большим врагом.
Это чувство апатии, опустошенности, упадка сил, бессмысленности происходящего вокруг. Я воспринимаю это, когда чувствую, что что-то не так. Т.е. тогда, когда не доволен своей жизнью. Не доволен другими людьми. Нет ощущения радости, нет вдохновения. Появляется внутренняя токсичность. И со временем становится ясно, что пока я нахожусь в этом состоянии, практически нет возможности и бороться со своими вредными привычками. А как это делать, если и на все остальное-то нет сил, нет веры в успех, нет понимания "зачем?"
Как выбраться из этого состояния?
Начал искать способы выхода из этой ямы. И теперь надо разобрать найденное, применить и посмотреть будет ли и результат.

Сегодня первый, самый старый, как мамонт и дающий самый быстрый результат способ - это физические упражнения. Подтягивания, отжимания, приседания, бег. Мне лично это ну очень лениво. Сколько раз я говорил себе, что это нужно делать и каждый раз хватало меня не надолго. Была разная мотивация, и здоровье, и прививание физкультуры детям. Но надолго меня все равно не хватало. Сейчас я пытаюсь не схватиться за физкультуру на энтузиазме, а попытаться всё-таки довести эти занятия до состояния привычки. И сделать это так, чтобы ожидания совпали с результатом. Т.е. минимальными порциями, не насилуя мозг. Разминка перед медитацией и водные процедуры сейчас для меня тот комфортный минимум, который я в состоянии спокойно делать каждый день, не перенапрягаясь морально :) Дальше, ждем ту самую привычку, когда мне самому без этих мероприятий будет не комфортно и самому будет их хотеться. Это точно будет, потому что опыт такой в жизни уже был. Когда я занимался спортом, то каждую тренировку я уже ждал сам. И мышцы просили нагрузку сами. А после её получения было ощущения удовлетворения. Поэтому иду через привычку. Уверен почему-то, что дальше приду и к бегу и всему остальному. Странное такое чувство уверенности в успехе с физкультурой :) Никогда раньше его не испытывал.

Выбираемся из апатии, чтобы побороть курение.

Всем, добрых снов, сил и здоровья!
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
23.08.20
5 мин киртан, 15 мин медитация.
Теперь ежедневно в марафон пишу о подготовительном обливании холодной водой. Сегодня прошел второй день обливания. Ощущения офигительные. Прилив крови и бодрости.
Вспышки гнева ещё иногда бывают, но теперь крайне редко и быстро проходят.

Сегодня начну размышления о том, что мешает нам побороть свои вредные привычки. Пишу на своем опыте, возможно, что у кого-то этих проблем нет. Но я точно знаю, что достаточно людей, у которых сложности побороть свои вредные привычки тесно связаны с другим большим врагом.
Это чувство апатии, опустошенности, упадка сил, бессмысленности происходящего вокруг. Я воспринимаю это, когда чувствую, что что-то не так. Т.е. тогда, когда не доволен своей жизнью. Не доволен другими людьми. Нет ощущения радости, нет вдохновения. Появляется внутренняя токсичность. И со временем становится ясно, что пока я нахожусь в этом состоянии, практически нет возможности и бороться со своими вредными привычками. А как это делать, если и на все остальное-то нет сил, нет веры в успех, нет понимания "зачем?"
Как выбраться из этого состояния?
Начал искать способы выхода из этой ямы. И теперь надо разобрать найденное, применить и посмотреть будет ли и результат.

Сегодня первый, самый старый, как мамонт и дающий самый быстрый результат способ - это физические упражнения. Подтягивания, отжимания, приседания, бег. Мне лично это ну очень лениво. Сколько раз я говорил себе, что это нужно делать и каждый раз хватало меня не надолго. Была разная мотивация, и здоровье, и прививание физкультуры детям. Но надолго меня все равно не хватало. Сейчас я пытаюсь не схватиться за физкультуру на энтузиазме, а попытаться всё-таки довести эти занятия до состояния привычки. И сделать это так, чтобы ожидания совпали с результатом. Т.е. минимальными порциями, не насилуя мозг. Разминка перед медитацией и водные процедуры сейчас для меня тот комфортный минимум, который я в состоянии спокойно делать каждый день, не перенапрягаясь морально :) Дальше, ждем ту самую привычку, когда мне самому без этих мероприятий будет не комфортно и самому будет их хотеться. Это точно будет, потому что опыт такой в жизни уже был. Когда я занимался спортом, то каждую тренировку я уже ждал сам. И мышцы просили нагрузку сами. А после её получения было ощущения удовлетворения. Поэтому иду через привычку. Уверен почему-то, что дальше приду и к бегу и всему остальному. Странное такое чувство уверенности в успехе с физкультурой :) Никогда раньше его не испытывал.

Выбираемся из апатии, чтобы побороть курение.

Всем, добрых снов, сил и здоровья!
Апатия проходит, вот и уверенность. Прям чётко прослеживается как она проходит, и без перепадов, ровно так. Так держать.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
24.08.20
Киртан 5 минут. Медитация 15 минут.
Обливание холодной водой сделано.

Обливание - это просто чудо. Столько заряда энергии дает! Так себя обалденно чувствуешь. Это точно маст делать.
Новый метод выхода из апатии пока не начинаю, потому что надо ещё немного закрепить физкультуру.
Сегодня, кстати, от заметил, что она нога на другую забрасывается уже практически свободно и 20 минут в этой позе подходят без проблем.
Продолжаю в этом же духе.

Всем добра и счастья!
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Особенно последняя строчка нравится))
24.08.20
Киртан 5 минут. Медитация 15 минут.
Обливание холодной водой сделано.

Обливание - это просто чудо. Столько заряда энергии дает! Так себя обалденно чувствуешь. Это точно маст делать.
Новый метод выхода из апатии пока не начинаю, потому что надо ещё немного закрепить физкультуру.
Сегодня, кстати, от заметил, что она нога на другую забрасывается уже практически свободно и 20 минут в этой позе подходят без проблем.
Продолжаю в этом же духе.

Всем добра и счастья!
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в дневнике вообще можно только последние строчки читать 😂😂😂
Это не правда. У тебя целых три постоянных читателя (цы)! Очень интересно читать, как человек работает над собой, самодициплинируется, ищет равновесие, ищет ключики, ровно, настойчиво идёт к своей цели. Пиши, пиши)))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
25.08.20
Разминка перед медитацией.
Киртан 5 минут. Медитация 15 минут.
Обливание холодной водой сделано.

Все сделано. Даже удивляюсь, что до сих пор все делаю и нет ни одного промаха.

Всем спокойных снов!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
26.08.20
Сделаны обливания холодной водой.
5 минут киртан. 15 минут медитация.
На работе было совещание после, которого хотелось убить одного из присутствующих.
Несколько песен в машине вернули в нормальное состояние. Работает ещё этот рецепт.

Одну из песен сюда. И спать. Всем добра и любви друг к другу.

 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3:27 все сделал, пошёл спать😏
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рецепт этот всегда работает и будет работать. Когда слушаешь, а особенно, когда поешь. Если хорошо, делишься с миром настроением, если плохо, проживаешь, перевариваешь эту грусть и легче, если агрессия, нервы, включи металл, потрясли головой.
Когда поют люди, проживают в каждой строчке каждый своё... Мысли, мечты, воспоминания свой эмоциональный опыть, как говорят психологи, закрываются гештальты.
Прекрасная аранжировка и исполнение! Удивительно сколько людей талантливых (не просто способных там) сидят у себя по домам, поют в машинах. Не на Голосе и Две звезды, ни для признания денег, а для удовольствия.
Фигасе монолог в чужом дневнике. Я пошла.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, это на работе показано повторять
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рецепт этот всегда работает и будет работать. Когда слушаешь, а особенно, когда поешь. Если хорошо, делишься с миром настроением, если плохо, проживаешь, перевариваешь эту грусть и легче, если агрессия, нервы, включи металл, потрясли головой.
Когда поют люди, проживают в каждой строчке каждый своё... Мысли, мечты, воспоминания свой эмоциональный опыть, как говорят психологи, закрываются гештальты.
Прекрасная аранжировка и исполнение! Удивительно сколько людей талантливых (не просто способных там) сидят у себя по домам, поют в машинах. Не на Голосе и Две звезды, ни для признания денег, а для удовольствия.
Фигасе монолог в чужом дневнике. Я пошла.
Спасибо за твои монологи 🤗
Понравился один статус к профилю в смуле: "Не знал, что мир так густо населен" (Записки Пирата) А я и не подозревала, что он так густо населен поющими людьми :))
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да)
Спасибо за твои монологи 🤗
Понравился один статус к профилю в смуле: "Не знал, что мир так густо населен" (Записки Пирата) А я и не подозревала, что он так густо населен поющими людьми :))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу