Сила воли Задолбали головные боли

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
31.08.20
Киртан 5 минут. Медитация 15 минут.
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.

Немного о тонком и грубом.
В жизни везде нами движут желания. Наше рациональное часто бредёт только следом. Важно, чтобы эти желания были полезными. Не вредили нам и окружающему миру, не были грубыми желаниям.
А грубые желания возникают от того чем мы "кормим" себя, какую пищу даем разуму, грубую или тонкую. Это, как потребление сахара. Если получить вкусный зефир, то подумаешь, зачем мне есть комковой сахар, если есть такой вкусный зефир. А если подумать, то есть еще банан или инжир, то их сладость еще более тонкая. Так и в жизни, легко получить грубое удовольствие, но надо стараться получать удовольствие от тонкого, прекрасного, умного, что даётся сложнее и поэтому более ценно.

Мира всем и спокойствия.
☺️👍👍👍Без комментариев
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
01.09.20
Киртан 5 минут. Медитация 15 минут.
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.

Сегодня пару раз были вспышки гнева. Так это неприятно. Стал ведь уже забывать о них.

В одном из уроков по медитации я услышал мысль, с которой не могу не согласиться. Известно, что человек делает дела хорошо и эффективно, если у него хорошее настроение.
Полезно пользоваться пониманием этой нашей сентиментальной натуры. Перед каким-то делом или задачей надо создавать себе хорошее настроение.
У меня сразу вопрос, отлично, а как это настроение создать? Ответом в том уроке было - пение. Конечно, там говорилось о пении мантры. Мне это не чуждо, я с удовольствием под гитару и сам люблю попеть различные несуществующие в русском языке звукосочетания ))) и отлично от этого музицирования тащусь. Поэтому напевать под 2-3 импровизированных аккорда слова мантры мне доставляет офигенное удовольствие. Этому есть кстати нормальное объяснения с точки зрения работы мозга о зацикливании и повторении одинаковых фраз. Но я хотел сказать ещё и о другом. Я заметил, что и просто петь песни - это тоже отлично поднимает настроение, отвлекает от лишних не нужных негативных мыслей и поднимает настроение. Если, конечно, говорить о позитивных песнях. Если петь о войне или смерти друга, то настроение вряд-ли станет лучше. Итак, перед выполнением какого-либо важного дела для поднятия настроения надо спеть. Ну а если не умеешь петь, то что делать? Очень просто, надо послушать классную позитивную музыку. На мой взгляд этого тоже будет достаточно для поднятия настроения. Все это очевидные вещи. А пишу я это потому, что если обдумывать и записывать мысль, то её потом легче вспомнить, когда она будет полезна к применению. :)
Всем отличного настроения для свершения отличных дел!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, Денис и гости дневника!
D14102F1-D804-4705-A942-39FD05E24609.gif
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.184
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
01.09.20
Киртан 5 минут. Медитация 15 минут.
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.

Сегодня пару раз были вспышки гнева. Так это неприятно. Стал ведь уже забывать о них.

В одном из уроков по медитации я услышал мысль, с которой не могу не согласиться. Известно, что человек делает дела хорошо и эффективно, если у него хорошее настроение.
Полезно пользоваться пониманием этой нашей сентиментальной натуры. Перед каким-то делом или задачей надо создавать себе хорошее настроение.
У меня сразу вопрос, отлично, а как это настроение создать? Ответом в том уроке было - пение. Конечно, там говорилось о пении мантры. Мне это не чуждо, я с удовольствием под гитару и сам люблю попеть различные несуществующие в русском языке звукосочетания ))) и отлично от этого музицирования тащусь. Поэтому напевать под 2-3 импровизированных аккорда слова мантры мне доставляет офигенное удовольствие. Этому есть кстати нормальное объяснения с точки зрения работы мозга о зацикливании и повторении одинаковых фраз. Но я хотел сказать ещё и о другом. Я заметил, что и просто петь песни - это тоже отлично поднимает настроение, отвлекает от лишних не нужных негативных мыслей и поднимает настроение. Если, конечно, говорить о позитивных песнях. Если петь о войне или смерти друга, то настроение вряд-ли станет лучше. Итак, перед выполнением какого-либо важного дела для поднятия настроения надо спеть. Ну а если не умеешь петь, то что делать? Очень просто, надо послушать классную позитивную музыку. На мой взгляд этого тоже будет достаточно для поднятия настроения. Все это очевидные вещи. А пишу я это потому, что если обдумывать и записывать мысль, то её потом легче вспомнить, когда она будет полезна к применению. :)
Всем отличного настроения для свершения отличных дел!
Записанная мысль уже сформулированна и проговорена, приведена в порядок, причесана и готова к применению))) умичка)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
02.09.20
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.
Киртан 5 минут утром и 5 минут вечером.
Медитация 15 минут утром и 15 минут вечером.

Сегодня первый день, когда занятия сделал два раза утром и вечером.
Просто было больше свободного времени. Подумываю, как бы менять режим на пораньше ложиться и пораньше вставать :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
03.09.20
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.
Киртан 5 минут.
Медитация 15 минут.

В этом посте я начал разбор способов выхода из застоя.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/zadolbali-golovnye-boli.52390/post-10881598
И после разбора первого способа - физкультуры - долго не мог перейти к следующему. Понимал, что не готов был. Сейчас готов 🙂

Второй способ выйти из застоя - это голодание.
Часто здесь на форуме встречал у людей состояние эмоционального выгорания, душевной пассивности. Конечно, мало кто рассказывает, что именно в жизни у человека происходит и откуда это выгорание берется, но это и не важно. Важно само состояние. У меня тоже оно бывает. Состояние, при котором ничего не хочу делать, теряется вера в свои силы, теряется смысл каких-то действий. В эти моменты, если появляется в жизни какой-то даже минимальный стресс, люди срываются и закуривают.
Я решил испытать на себе однодневное голодание, как способ перезагрузки организма и разума. Понятно, что голодание может быть и более длительным, но моя задача сейчас испытать именно однодневное голодание. Действительно ли оно может помочь перезагрузиться, почувствовать себя снова бодрым, радостным и полным сил? Есть мнение, что после голодания буквально на следующий день появляется хорошее настроение и мозг начинает работать с новой силой. Это я буду проверять.
Даже однодневное голодание требует подготовки. Беру на подготовку 3 дня, начинаю сегодня. День голодания назначаю 7 сентября.
При подготовке буду постепенно снижать порции потребляемой пищи, убираю из рациона мясные продукты, перед днем голодания перейду на каши на воде и блюда из растительной пищи.

Из плюсов, которые ожидаю помимо прояснения разума и получения новых жизненных сил:
- снизить вес;
- уменьшить риск некоторых неприятных заболеваний, так как в период голода поджелудочная железа «отдыхает»;
- быстрее преодолеть простудные болезни, в моем случае кашель;
- улучшить функции внутренних органов;
- активизировать обменные процессы в организме;
- стимулировать функцию иммунной системы;
- улучшить состояние микрофлоры кишечника;
- тренировать выдержку и силу воли.

Погнали.
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
03.09.20
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.
Киртан 5 минут.
Медитация 15 минут.

В этом посте я начал разбор способов выхода из застоя.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/zadolbali-golovnye-boli.52390/post-10881598
И после разбора первого способа - физкультуры - долго не мог перейти к следующему. Понимал, что не готов был. Сейчас готов 🙂

Второй способ выйти из застоя - это голодание.
Часто здесь на форуме встречал у людей состояние эмоционального выгорания, душевной пассивности. Конечно, мало кто рассказывает, что именно в жизни у человека происходит и откуда это выгорание берется, но это и не важно. Важно само состояние. У меня тоже оно бывает. Состояние, при котором ничего не хочу делать, теряется вера в свои силы, теряется смысл каких-то действий. В эти моменты, если появляется в жизни какой-то даже минимальный стресс, люди срываются и закуривают.
Я решил испытать на себе однодневное голодание, как способ перезагрузки организма и разума. Понятно, что голодание может быть и более длительным, но моя задача сейчас испытать именно однодневное голодание. Действительно ли оно может помочь перезагрузиться, почувствовать себя снова бодрым, радостным и полным сил? Есть мнение, что после голодания буквально на следующий день появляется хорошее настроение и мозг начинает работать с новой силой. Это я буду проверять.
Даже однодневное голодание требует подготовки. Беру на подготовку 3 дня, начинаю сегодня. День голодания назначаю 7 сентября.
При подготовке буду постепенно снижать порции потребляемой пищи, убираю из рациона мясные продукты, перед днем голодания перейду на каши на воде и блюда из растительной пищи.

Из плюсов, которые ожидаю помимо прояснения разума и получения новых жизненных сил:
- снизить вес;
- уменьшить риск некоторых неприятных заболеваний, так как в период голода поджелудочная железа «отдыхает»;
- быстрее преодолеть простудные болезни, в моем случае кашель;
- улучшить функции внутренних органов;
- активизировать обменные процессы в организме;
- стимулировать функцию иммунной системы;
- улучшить состояние микрофлоры кишечника;
- тренировать выдержку и силу воли.

Погнали.
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже второй день пытаюсь к тебе зайти, порассуждать о битие, только начну, отвлекаюсь. 5ти минут там не достаточно, но хочу, стремлюсь. Буду.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже второй день пытаюсь к тебе зайти, порассуждать о битие, только начну, отвлекаюсь. 5ти минут там не достаточно, но хочу, стремлюсь. Буду.
Заходи. Впереди вечность 😁
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
04.09.20
Обливание холодной водой.
Дыхание йога.
Киртан 5 минут.
Медитация 15 минут.
Подготовка к голоданию: завтрак гречка, обед гречка, ужин варёная картошка с балыком. Вечером не выдержал без мяса. Завтра постараюсь обойтись без него. Порции половинные.
Состояние нормальное. Не сказать, чтобы очень есть хотелось :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
05.09.20
Сегодня только подготовка к голоданию.
Утром манка, в обед суп с фрикадельками, вечером чай с 7 печенками )))
Почти весь день спал :)
Завтра последний день перед голоданием. День провожу завтра на даче. О еде думать на даче обычно некогда, это хорошо :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
06.09.20
Обливание холодной водой. Дыхание йога. Медитация 5 минут.
Завтра день голодания.
Надеюсь все пройдет в норме.
Настроение осеннее. Не хочется ничего больше писать. Бывает.

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу