Сила воли Задолбали головные боли

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16.09.20
Медитация 5 минут.
На работе прибавилось активностей и времени стало катастрофически не хватать. Значит пришло время для следующего эксперимента.

Здесь начал про способы выхода из застоя

Следующий способ - Ранние подъемы.
Ранние подъемы однозначно дают дополнительный заряд бодрости, если, конечно, ложиться тоже пораньше и высыпаться. Потому что при ранних подъемах ты больше всего успеваешь сделать, у тебя больше времени остаётся на себя. И ранние подъемы сами по себе показаны человек природой, потому что мы существа дневные и чем больше времени у нас днем, тем мы больше всего успеваем и лучше себя чувствуем душевно. По началу лучше всего иметь мотивацию для ранних подъемов. Что-то, чего очень ждёшь и что принесет тебе радость. Например, сделать какое-то очень важное приятное дело, покушать чего-то вкусненького, с кем-то пообщаться и т.д. Честно признаюсь я себе такую мотивацию так и не нашел. Моя лень всего этого сильнее :)) Хотя вот мой сын встанет ооочень рано, потому что пока все спят он может спокойно поиграть в свои любимые компьютерные игры. А для тех у кого мотивация такая отсутствует, виду два пути. Заставлять себя через не хочу, понимая, что когда начнешь чувствовать бросить, то и смысл появятся и радость. Или второй путь - это договориться и начать практиковать утренние проблемы вместе с кем-то. В инете полно марафонов, к которым можно присоединиться. Или подговорить друзей. И в общении и при общей цели радовать привычку вставать рано станет намного проще.
Но еще раз, не забывать, что нельзя ранними подъемами себя сломать иначе вы быстро это бросите. Для этого надо обязательно равно ложиться. Отложить все дела и уговорить себя, что поспать это же так классно, под любимым одеялком :)
Еще раз про мотивацию, все-таки она у меня есть. Мне нужно время на мои упражнения. А их я делаю пока с удовольствием :) Вот она и мотивация.
Первые подъемы планирую на 6 утра. Дальше посмотрим, будет ли хватать времени на всё. Ну и привычка тоже должна выработаться. Возможно, что потом можно будет ещё раньше вставать.

Всем здоровья!
И моя любимая пословица: "Когда Бог создавал время, он создал его достаточно" 😏
Надо третьего ребёнка родить и вуаля! Ранние подъёмы войдут в вашу жизнь сами))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
17.09.20
Обливание холодной водой. Дыхание йога. Медитация 20 минут, киртан 15 минут.

Завтра подъем в 6 утра.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18.09.20
Обливание холодной водой. Дыхание йога. Киртан 15 минут. Медитация 5 минут.

Сегодня встал в 6 утра, чтобы до начала повседневных дел успеть сделать свои упражнения, потому что день потом затягивает, а вечер добивает усталостью.
Первый ранний подъем был, конечно, очень сложным. Но взял себя в руки, помедитировал 5 минут и порадовался, что удалось. Знаете, эти те самые микро радости, когда ставишь небольшую задачку (5 минут это же очень мало и совсем не напряжно), выполняешь её и приятно на душе становится :)
Вообще очень заметны стали перемены настроения за день. Помедитируешь, успокоишься, настроишься на волну осмысленности и принятия своей жизни, довольный такой идешь вершить свою судьбу и... И постепенно начинаешь сдуваться. Постепенно накрывают дела, разговоры, проблемы, эмоции и чувство понимания, что все хорошо уходит и погружаешься опять в тревогу.
И так до следующей медитации, до следующих упражнений и следующего прояснения ума. А так хочется, что бы состояние осознанности и контроля мыслей было постоянно со мной.
Как сделать так, чтобы ум всегда был на высоте, всегда было вдохновение, внутренняя сила, не было комплексов и оставалось чувство внутренней радости? Не будешь же постоянно медитировать. Нашел на этот вопрос такой ответ. В течении дня, время от времени, на 3-5 секунд возвращаю себя в состояние, которое испытываю при медитации. Возвращаюсь и сохраняю в себе идею гармонии и единства с миром, идею любви, в которой мир живет, не замечая всех бурь эмоций, которые нам кажутся важными. В этом понимании дальше взаимодействовать с окружающим миром намного проще. Пишу это, пытаюсь это понять и вроде звучит все складно и даже сегодня это уже начал практиковать без особого труда и с пользой, действительно работает и спокойно как-то на душе и работоспособность увеличилась. Но ой, как сомнение берет, что будет, когда я в реальный стресс попаду. Поживем, увидим.
Микромедитации в течении всего дня - новое упражнение.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18.09.20
Обливание холодной водой. Дыхание йога. Киртан 15 минут. Медитация 5 минут.

Сегодня встал в 6 утра, чтобы до начала повседневных дел успеть сделать свои упражнения, потому что день потом затягивает, а вечер добивает усталостью.
Первый ранний подъем был, конечно, очень сложным. Но взял себя в руки, помедитировал 5 минут и порадовался, что удалось. Знаете, эти те самые микро радости, когда ставишь небольшую задачку (5 минут это же очень мало и совсем не напряжно), выполняешь её и приятно на душе становится :)
Вообще очень заметны стали перемены настроения за день. Помедитируешь, успокоишься, настроишься на волну осмысленности и принятия своей жизни, довольный такой идешь вершить свою судьбу и... И постепенно начинаешь сдуваться. Постепенно накрывают дела, разговоры, проблемы, эмоции и чувство понимания, что все хорошо уходит и погружаешься опять в тревогу.
И так до следующей медитации, до следующих упражнений и следующего прояснения ума. А так хочется, что бы состояние осознанности и контроля мыслей было постоянно со мной.
Как сделать так, чтобы ум всегда был на высоте, всегда было вдохновение, внутренняя сила, не было комплексов и оставалось чувство внутренней радости? Не будешь же постоянно медитировать. Нашел на этот вопрос такой ответ. В течении дня, время от времени, на 3-5 секунд возвращаю себя в состояние, которое испытываю при медитации. Возвращаюсь и сохраняю в себе идею гармонии и единства с миром, идею любви, в которой мир живет, не замечая всех бурь эмоций, которые нам кажутся важными. В этом понимании дальше взаимодействовать с окружающим миром намного проще. Пишу это, пытаюсь это понять и вроде звучит все складно и даже сегодня это уже начал практиковать без особого труда и с пользой, действительно работает и спокойно как-то на душе и работоспособность увеличилась. Но ой, как сомнение берет, что будет, когда я в реальный стресс попаду. Поживем, увидим.
Микромедитации в течении всего дня - новое упражнение.
Здорово)). Классные и правильные стремления) Почему не можешь всегда быть в таком состоянии? Наверное, потому что не робот, но гармонию важно находить и удерживать, потом это входит в привычку, 100%
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19.09.20
Дыхание йога. Медитация 20 минут.

Выходной. Лайт упражнения :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здорово)). Классные и правильные стремления) Почему не можешь всегда быть в таком состоянии? Наверное, потому что не робот, но гармонию важно находить и удерживать, потом это входит в привычку, 100%
Да, может не постоянно, но процент такого состояния хочется чтобы стремился к 100 :)
Сегодня на целый день племяшка в гости приехала. Надо искать место для своих упражнений )))
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, может не постоянно, но процент такого состояния хочется чтобы стремился к 100 :)
Сегодня на целый день племяшка в гости приехала. Надо искать место для своих упражнений )))
Надо?)) Поиграй с племяшкой, чем не медитация и прокачка мышцы счастья?)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто лично у меня при слове "племяшка" другой образ, а это уже целая племянница))
Да, это я не правильно выразился :)))
Все идёт хорошо, место нашел :)
Как ты, Свет? В делах или отдыхаешь?
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, это я не правильно выразился :)))
Все идёт хорошо, место нашел :)
Как ты, Свет? В делах или отдыхаешь?
В делах. У меня на неделе руки связаны, сижу с дочей, попутно или в телефоне или в компе, а сейчас на брата скинула и делаю сразу всё :стирка, уборка, огород, сейчас в парикмахерскую собираюсь и в пару магазинов.
В ушах музыка и на форум заскакиваю))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В делах. У меня на неделе руки связаны, сижу с дочей, попутно или в телефоне или в компе, а сейчас на брата скинула и делаю сразу всё :стирка, уборка, огород, сейчас в парикмахерскую собираюсь и в пару магазинов.
В ушах музыка и на форум заскакиваю))
😁😁😁 Вот это я понимаю развлечения-отвлечения ))) 👍
Дочку на своего брата или на дочкиного брата скинула?
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20.09.20
Дыхание йога. Обливание холодной водой. Асаны. Лолита Мармика. Медитация 10 минут.

Сегодня хорошо. Сегодня по полной программе все упражнения. 👍
Нет, утренние подъемы только в выходные отменил 😁
Не считаю, что это правильно и типа в выходные надо дрыхнуть до обеда. Наоборот в выходные ещё выгоднее равно вставать. Но, пока ещё организм не готов. Натренирую пока будет, а там и за выходные возьмусь.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20.09.20
Дыхание йога. Обливание холодной водой. Асаны. Лолита Мармика. Медитация 10 минут.

Сегодня хорошо. Сегодня по полной программе все упражнения. 👍
Нет, утренние подъемы только в выходные отменил 😁
Не считаю, что это правильно и типа в выходные надо дрыхнуть до обеда. Наоборот в выходные ещё выгоднее равно вставать. Но, пока ещё организм не готов. Натренирую пока будет, а там и за выходные возьмусь.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
😁😁😁 Вот это я понимаю развлечения-отвлечения ))) 👍
Дочку на своего брата или на дочкиного брата скинула?
Зачем ей мой, у неё своих двое :D
Привет!
otkrytka-s-ponedelnikom-besplatno.jpg
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приходи вечером в гости, повышение праздновать))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу