Сила воли Задолбали головные боли

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда ты будешь записывать хоть примерно?
Да я не знаю. Как муза придет. Ты спокойно думай, вообще не спеши. Я даже если и запишу, то закрою, никто не увидит, подожду пока ты свои слова выберешь. Так что не привязываться ко времени
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще в творчестве нельзя сроки ставить. Иначе фигня получается
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я не знаю. Как муза придет. Ты спокойно думай, вообще не спеши. Я даже если и запишу, то закрою, никто не увидит, подожду пока ты свои слова выберешь. Так что не привязываться ко времени
Фуууф. Ну тогда ладно)))
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я не знаю. Как муза придет. Ты спокойно думай, вообще не спеши. Я даже если и запишу, то закрою, никто не увидит, подожду пока ты свои слова выберешь. Так что не привязываться ко времени
Так, стоп, сначала же ты выбираешь слова, поешь, потом уже я.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё! Придумала! Там где Никольский и Макаревич это я, ну и последний куплет и припев в хоре :bounce: :smug:есесенно
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И пару слов ещё сольно в первом или втором припеве.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некоторые мысли промелькнули последние пару дней на счёт силы воли.
В своем дневнике натыкаюсь на название рубрики "Сила воли". Бросаю сейчас именно на ней, но понимание этого термина стало открываются вот только сейчас. На старте, как и задолго до этого, не придавал большого значения этому термину. Ну, сила воли, ну понятно, что это означает, что сам, что без костылей, без лекарств, без внешнего воздействия и все такое.
А что такое на самом деле сила воли? Вернее, какая она у меня? Какой силы? Есть ли это понимание у меня? Стал понимать, что нет.
С начала августа пишу в этом дневнике то, что начал практиковать и испытывать на себе различные упражнения и прививать полезные привычки. И вот сейчас поймал себя на мысли, что когда хоть как-то начал себя понимать, осознанно что-то делать, где-то получать новое удовольствие и смысл, вот сейчас эта сила воли стала появляться. Я реально стал себя чувствовать сильнее, счастливее. Да, на какую-то пока кроху, но стал. Какая у меня была сила воли и какая она теперь? Да, блин, её у меня не было вообще! Я просто плыл по течению. Куда несет, туда и плыл. Не было силы воли вообще.
Когда мне хотелось курить, я напрягал свою "силу воли", говорил, что я продержусь, что я смогу, а напрягать было нечего. Просто накрывало помутнение и шел курить. Видимо поэтому последний раз так и захотелось бросить без ничего, на этой самой силе воли, чтобы доказать себе, что она есть. Неосознано для себя я стремился это доказать. И случайным образом новые упражнения, новые задачи и желания показали, какая она может быть эта сила воли.
Когда приходит желание закурить, нервы или ещё там что, то ясно ощущаю, что теперь есть сила, что я не тот уже человек, что я узнал ещё что-то, что получив опыт и знания я стал выше этих низменных желаний.
Как я, постоянно медитирующий, обливающийся холодной водой, делающий зарядку, дыхательные упражнения, мечтающий стать лучше, не смогу что-ли побороть какое-то гребное слабое низменное чувство? Да, это же смешно.
Есть даже такое ощущение, что если постараться и к себе прислушаться, то можно напрячь это чувство силы воли :) как мышцу, как бицепс :))
Может части коры головного мозга и контролируют и влияют на силу воли человека, но ещё очень на это влияет состояние человека в жизни, степень его осознанности, счастья и собственной значимости. Наверное, учёные и для этого найдут свою часть коры головного мозга, и правильно сделают, потому что это так :)

Ищите свой смысл, свое счастье и приумножайе через них свою силу воли.
Доброй ночи!

22.09.20
Дыхание йога. Обливание холодной водой. Асаны. Медитация 10 минут утром и 10 минут вечером.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот меньше всего хотела тебя удручить Stickers-Spotty22
Я из этого видео вынесла только то, что кому-то легче даётся что-то изменить, кому-то труднее, у кого-то с этим совсем плохо.
Но тут не говорят о методиках прокачки, а они есть. Да и само понятие, что оно в себя включает? Осознанность, разум, умение фокусироваться на чем-либо. Все это у тебя есть, все это ты прокачиваешь ежедневно.
И как это её не было? Этой силы воли. Ты начал с медитаций свой марафон, не зная к чему приведёт, не получая удовольствия, просто начал, на тот момент это и было волевое решение.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот меньше всего хотела тебя удручить Stickers-Spotty22
Я из этого видео вынесла только то, что кому-то легче даётся что-то изменить, кому-то труднее, у кого-то с этим совсем плохо.
Но тут не говорят о методиках прокачки, а они есть. Да и само понятие, что оно в себя включает? Осознанность, разум, умение фокусироваться на чем-либо. Все это у тебя есть, все это ты прокачиваешь ежедневно.
И как это её не было? Этой силы воли. Ты начал с медитаций свой марафон, не зная к чему приведёт, не получая удовольствия, просто начал, на тот момент это и было волевое решение.
:thumbup:Нормально. Это полезно знать и понимать, как это все устроено. С большим интересом посмотрел. Спасибо!:thumbup:
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже перечитала в виде стихов.... нет, для меня это слишком сложно, сложнее, чем у Летова.
"То, что снилось тебе, этого нет и не будет. Остальное оставь остальным"
Ты Добрый человек, который мне объясняет, что нет жизни после смерти 😊😉 А я все упрямлюсь 🙃😁

Я кстати, очень интересный цикл статей нашел про эволюцию. Приду к тебе скоро. Очень нужна твоя рецензия ☝️ Сам не врубаюсь, а то.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"То, что снилось тебе, этого нет и не будет. Остальное оставь остальным"
Ты Добрый человек, который мне объясняет, что нет жизни после смерти 😊😉 А я все упрямлюсь 🙃😁

Я кстати, очень интересный цикл статей нашел про эволюцию. Приду к тебе скоро. Очень нужна твоя рецензия ☝ Сам не врубаюсь, а то.
Ну надо же)) Но ведь это ты так понял эти строчки, другой поймёт по другому)) абстракция.
Про эволюцию это Дробышевский Станислав. Антрополог, доцент, нашего возраста, лекции у него не хуже любого стендапа)) Я тебе потом скину в личку. Ты статьи тоже в личку, а то разведем тут....
Вот, посмотри, мои кулинарные эксперименты. Балую себя, и низкокаллорийно
IMG_20200923_135514.jpg
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну надо же)) Но ведь это ты так понял эти строчки, другой поймёт по другому)) абстракция.
Про эволюцию это Дробышевский Станислав. Антрополог, доцент, нашего возраста, лекции у него не хуже любого стендапа)) Я тебе потом скину в личку. Ты статьи тоже в личку, а то разведем тут....
Вот, посмотри, мои кулинарные эксперименты. Балую себя, и низкокаллорийно
Посмотреть вложение 1274159
Абсолютно верно :))) БГ всегда говорит, про что вы считаете текст, про то он и есть :D :D :D
Хотя, если поизучать его высказывания вне творчества, то в песнях всё становится достаточно просто и понятно. И образы многие кочуют через разные песни одни и те же.

Это, что ты приготовила? :thumbup: Долма? :eek:
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абсолютно верно :))) БГ всегда говорит, про что вы считаете текст, про то он и есть :D :D :D
Хотя, если поизучать его высказывания вне творчества, то в песнях всё становится достаточно просто и понятно. И образы многие кочуют через разные песни одни и те же.

Это, что ты приготовила? :thumbup: Долма? :eek:
Да))
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абсолютно верно :))) БГ всегда говорит, про что вы считаете текст, про то он и есть :D :D :D
Хотя, если поизучать его высказывания вне творчества, то в песнях всё становится достаточно просто и понятно. И образы многие кочуют через разные песни одни и те же.

Это, что ты приготовила? :thumbup: Долма? :eek:
Это Миша меня подбили на эксперимент)) В конкурсной 26й))
Обалдеть! Сам не верю, что угадал 😂😂😂
Свекровь сказала, что красивый салат😜😆
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу