Сила воли Задолбали головные боли

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
08-09.11.20
Медитация 10 минут. Асаны. Лолита Мармика. Обливание холодной водой.

Сегодня утром встал в 6.
Чтобы вставать бодрее начал смещать отход ко сну, постепенно, каждый день ложусь на 30 минут раньше. Обычно я ложился примерно после 24. Вчера лег в 23:30. Сегодня в 23.
Испытываю теорию фаз сна. По ней, каждые 1,5 часа человек переходит от быстрой фазы сна к медленной. Поэтому получается, что каждые 1,5 часа после засыпания человек проходит медленную фазу сна, в которой наиболее легко просыпаются. Если я ложусь в 23, то наиболее комфортно проснуться будет в 5 или 7:30.
Вот такие дела творятся в мире )))
Спокойных снов всем! 🌛


 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11-12.11.20
Медитирую, обливаюсь, не курю - красота.
Скоро старт утренних подъемов, а на работе началась такая Ж, что мечтать о раннем отходе ко сну становится смешно. Либо бросить начинание, либо принять выбор. На это есть ещё 2 дня.
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11-12.11.20
Медитирую, обливаюсь, не курю - красота.
Скоро старт утренних подъемов, а на работе началась такая Ж, что мечтать о раннем отходе ко сну становится смешно. Либо бросить начинание, либо принять выбор. На это есть ещё 2 дня.
Тут приметы народные нашла вот...
prikolnye-kartinki-kto-rano-vstaet-1.jpg
df321dac352f84c75f7b27b6ef803dc7.gif
hqdefault.jpg
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13-14.11.20
Медитации по 10 минут в день. Дыхание йога. Обливание холодной водой.

Сегодня старт марафона ранних подъемов. Проснулся в 5, помедитировал и уснул ))))
Пока снаряд не берётся :) Посмотрим, что будут дальше.
Рано ложиться из-за работы не получается. А без этого будет провал. Но так хочется равно вставать. Вечером настроение доживания дня, а утром чувствуешь силы для нового. Но только силы эти приходят сейчас не в 5 утра, а в немного позже )))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Свет, спать охота жуть :)
Вечернее время просто у меня совсем не плодотворное. Лучше вечером ложиться спать, а утром делать дела. Но научиться вечером ложиться спать сложно мне пока ))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15.11.20
Утренняя медитация 10 минут. Киртан 5 минут. Обливание холодной водой.
Подъем в 5:45.

Вчера мимолетное желание закурить. Ни с того, ни с сего, на улице. Подавил его мыслями :) Вспомнил, что такое будет ещё очень долго появляться иногда. Грустно. Но если не курить, то это радостно :)
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16-17.11.20
Медитация 10 утром и вечером. Киртан 15 минут. Обливание холодной водой. Дыхание йога.
Подъем в 5:30. Пока держусь :) Марафон 2 недели, посмотрим, изменяться ли биологические часы мои :) Ложиться стараюсь до 23.

Как ложиться раньше?
Привычку ложиться поздно сложно победить. Мои наблюдения таковы, что сутки прожитые на автомате сами формируются в некие зоны. С утра и до вечера - это зона рабочая. Проснувшись, позавтракав, мы едем на работу и до вечера погружены в рабочее состояние. Вечером мы чувствуем нехватку личного времени, хочется, чтобы мозг отдохнул от напряжения, хочется получить удовольствие от того, что нравится лично нам. Так формируется вторая зона - зона личного времени. И какая в итоге зона предпочтительнее для нас? Конечно, личная. Очень хочется её продлить, чтобы она длилась, как можно дольше, ведь в ней мы находим себя, в ней переживаем наши чувства, наше приятное, то что нам нравится. Итогом, вечер мы затягиваем, даже если понимаем, что надо бы лечь пораньше.
Будем переформатировать эти зоны.
Начнем с того, что не все вечерние занятия на самом деле полезны и необходимы. Да и удовольствие от многих из них сомнительное. Эти дела появились вне нашего желания и на автомате затягивают нас, пользуясь нашим состоянием "все вечернее - это для меня, это мой отдых, это МОЁ время". На самом деле, эти дела - паразиты, пожирающие наше время взамен не принося пользы или чувства наполненности. Эти дела надо найти и вычеркнуть из своего вечера.
Вот снова и пришли к вечному навыку, который помогает во всем - осознанность. Проживать вечер осознанно. Начинаю вести хронометраж своих вечерних дел. Записываю, запоминаю, осмысливаю, что я делаю вечером. Появляется список моих вечерних дел, который уже можно осознать и выбросить всё ненужное.
В этом списке есть полезные дела (ужин, гигиенические процедуры, разговор с близкими на важные темы, чтение книги), дела прокрастинаторы (соц сети, ютубы), дела, которые можно перенести на завтрашний день (незаконченная сегодня работа), бесполезные дела (пустые разговоры по телефону и т.п.)
Проверяя ежедневно свои вечерние дела и корректируя их, стараюсь привести свой вечер в порядок, выиграть свое время у себя самого. Вовремя ложиться спать - первоначальная цель.
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18-19.11.20
Медитации ежедневно 10 минут. Киртан 15 минут. Обливание холодной водой. Дыхание йога.
Кашель сошёл практически на нет. Второй месяц сплю хорошо, по ночам не просыпаюсь. Бывает иногда после резкого перехода из горизонтально положения в вертикальное вырывается пару кашлей, но редко. Надеюсь, что через пол годика все окончательно нормализуется.
Записался на мастермайнд по медитациям. Люди раз в неделю обсуждают свои результаты. Интересно послушать, что у других в головах :). Если будет что интересное, то тут поделюсь.
7 дней ранних подъемов в 5 утра. Пока ни одного дня не проспал )) Но до бодрого утреннего состояния ещё очень далеко:)
 

Lana27

Самозабаненные
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18-19.11.20
Медитации ежедневно 10 минут. Киртан 15 минут. Обливание холодной водой. Дыхание йога.
Кашель сошёл практически на нет. Второй месяц сплю хорошо, по ночам не просыпаюсь. Бывает иногда после резкого перехода из горизонтально положения в вертикальное вырывается пару кашлей, но редко. Надеюсь, что через пол годика все окончательно нормализуется.
Записался на мастермайнд по медитациям. Люди раз в неделю обсуждают свои результаты. Интересно послушать, что у других в головах :). Если будет что интересное, то тут поделюсь.
7 дней ранних подъемов в 5 утра. Пока ни одного дня не проспал )) Но до бодрого утреннего состояния ещё очень далеко:)
Железный человек!
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.542
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
18-19.11.20
Медитации ежедневно 10 минут. Киртан 15 минут. Обливание холодной водой. Дыхание йога.
Кашель сошёл практически на нет. Второй месяц сплю хорошо, по ночам не просыпаюсь. Бывает иногда после резкого перехода из горизонтально положения в вертикальное вырывается пару кашлей, но редко. Надеюсь, что через пол годика все окончательно нормализуется.
Записался на мастермайнд по медитациям. Люди раз в неделю обсуждают свои результаты. Интересно послушать, что у других в головах :). Если будет что интересное, то тут поделюсь.
7 дней ранних подъемов в 5 утра. Пока ни одного дня не проспал )) Но до бодрого утреннего состояния ещё очень далеко:)
Я горжусь тобой, Ден! Молодец!👍💐💕🤗
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Диксон интересно как мне бы вечером надо бывает не усну долго 😁
А сами медитации вот тут есть. Просто мне показалось и доходчиво
Урокимедитации.рф

Пошёл пса выгуливать, засиделись сегодня, не порядок )))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лен, у меня проблем со сном нет, вырубаюсь моментально. Но в марафоне были советы.
Вот. Почитай, может тебе что по душе придётся :)
Посмотреть вложение 1310953
Посмотреть вложение 1310954
@Диксон Денис спасибо большое 💓 Утащила к себе )Почитаю 😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу