Музыка Задушевная, полуночная

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG-20210508-WA0035.jpg

 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Еще о джазе. Кул-джаз подразумевает спокойное академичсекое музицирование. Одними из представителей этого течения были Modern Jazz Quartet.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Еще об истории джаза.
Биг-бэнд Дюка Эллингтона. Самая известная композиция "Караван". Ее автором часто считают самого руководителя оркестра. На самом деле это был тромбонист Х.Тизол. Я специально ставлю оригинальное исполнение, хотя количество кавер версий этой композиции,в том числе современных, огромно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще об истории джаза.
Биг-бэнд Дюка Эллингтона. Самая известная композиция "Караван". Ее автором часто считают самого руководителя оркестра. На самом деле это был тромбонист Х.Тизол. Я специально ставлю оригинальное исполнение, хотя количество кавер версий этой композиции,в том числе современных, огромно.
Спасибо!
Красивая композиция!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
300px-Ella_Fitzgerald_1962.jpg
Еще из истории джаза.
Одна из самых известных и самая титулованная джазовая певица Элла Фицджеральд не получила никакого музыкального образования. Она родилась в очень бедной семье и рано осталась без родителей. Певицей она стала случайно, когда пришла на пробы по танцам и заодно приняла участие в певческом конкурсе.
Элла Фицджеральд одной из первых стала использовать элементы скэта в процессе пения, копируя голосом звучание духовых инструментов оркестра. Позднее это стало одной из визитных карточек её стиля.
За свою пятидесятилетнюю карьеру Элла Фицджеральд получила 13 премий «Грэмми». Дискография Эллы Фицджеральд включает 54 студийных альбома, 23 концертных альбома, 6 сборников, 7 совместных работ и 72 сингла.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Посмотреть вложение 1415729
Еще из истории джаза.
Одна из самых известных и самая титулованная джазовая певица Элла Фицджеральд не получила никакого музыкального образования. Она родилась в очень бедной семье и рано осталась без родителей. Певицей она стала случайно, когда пришла на пробы по танцам и заодно приняла участие в певческом конкурсе.
Элла Фицджеральд одной из первых стала использовать элементы скэта в процессе пения, копируя голосом звучание духовых инструментов оркестра. Позднее это стало одной из визитных карточек её стиля.
За свою пятидесятилетнюю карьеру Элла Фицджеральд получила 13 премий «Грэмми». Дискография Эллы Фицджеральд включает 54 студийных альбома, 23 концертных альбома, 6 сборников, 7 совместных работ и 72 сингла.
Офигенная запись. Даже если быть равнодушным и к стилю и к исполнению, все равно от качества по всем фронтам просто получаешь удовольствие.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@Chantilly, Французская фонетика не совсем мое, но за поддержку темы большой респект! А за Нору Джонс отдельная благодарность, давно и очень уважаю. Так же, как и ее папу. Саша, спасибо!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
billie-holiday7.jpg


Еще из истории джаза.
Этой фотографии 70 лет, а какая красотка! Это Билли Холидей.
Когда-то давно, будучи студентом, на очередной лекции по джазу я впервые услышал ее и увидел вот эту самую фотографию. Запомнил навсегда. Я очень люблю слушать этот неподражаемый голос.
Ее карьера была не очень продолжительной. К сожалению, она не смогла справиться со своими зависимостями. Алкоголь и героин погубили ее в 44 года.

 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
О, неожиданно в данной теме появился джаз 🤔
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу