Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почитала форум немного, буду читать ещё, пока не поняла. Настойчиво рекомендуется писать дневник. Буду писать.
Как писать о себе и не впасть в самолюбование? Или не начать выдавать желаемое за действительное? Или удержаться от красного словца? У меня много вопросов. Что характерно: все не по теме. Потому что по теме всё ясно.
Написала сегодня, что 36 лет курю. На самом деле не помню уже, наверное, 37 лет. Помню как сейчас тот вечер, когда начала курить. Закурила первый раз так, словно родилась с сигаретой, и больше уже с ней не расставалась. Подружка вдруг ни с чего начала уговаривать меня попробовать курить. До сих пор не понимаю, почему ей было так важно закурить вместе? Если хотелось крутой выглядеть, так пусть бы круче меня себя считала. Я ей объясняла, что ещё в детстве решила никогда не курить, потому что у меня предрасположенность с утробы матери, мои родители курили во время беременности, потом в единственной комнате, где мы жили все вместе, я дымом дышу с зачатия. Я была уверена, что один раз попробую и стану зависимой. Так и получилось. Меня не тошнило, не кружилась голова, мне понравилось. Потом я много лет думала, как хорошо было бы быть некурящей, как моя жизнь могла бы быть концептуально другой, потому что моё окружение было бы другим, я не оказывалась бы в местах, где можно покурить: в местах для курения, отведенных для отбросов общества.
Первая сигарета в этом смысле - это как целку потерять. Сколько раз я пожалела о том, что смалодушничала в тот вечер. Я прожила весьма неоднозначную жизнь, но верю, что так было надо для меня, никогда ничего не хотела бы я поменять в своей жизни, кроме этого вечера, когда я впервые поступилась своими принципами и закурила. Казалось бы, что такого? Всего лишь элемент взросления, почти все взрослые тогда курили. Но нет. Сразу же я оказалась в цепких лапах зависимости. Питание ухудшилось, ведь с обедов надо сэкономить на сигареты, появилось, что скрывать от родителей, нежный девичий запах сменился на сами знаете что, и появился элемент беспокойства, когда надо обеспечить этому бесу, которого впустила внутрь, место и время для курения. И не когда тебе захочется, а когда он потребует.
И вот так живу всю жизнь.
Этот бес определяет, в какое интересное место я могу пойти и на сколько времени, сколько я могу пробыть со своими внуками, буду ли я причащаться, если готовилась 3 дня, а с утра не удержалась и покурила. Нет ничего в моей жизни, что я любила бы больше, чем курить, ибо этой моей страсти подчинена моя жизнь и часто жизни тех, кто от меня зависит.
Прошу вас, не надо слов поддержки. Мне не жалко себя, разве только ту девочку, у которой был выбор. Я убила её.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я мечтаю бросить курить больше 30-ти лет. Ключевое слово: мечтаю. И курю. Курю и мечтаю.
Когда мне было в районе 30-ти лет, я ещё могла не курить целый день: тогда учредили всемирный день без курения. Какую радость я испытала, сколько разных забытых запахов я понюхала в тот день! Помню всегда.

Мой свекор, Царствие ему Небесное, перенёс третий инфаркт в сорок с небольшим лет и только тогда бросил курить. Он не курил уже больше 30-ти лет, но при этом ему снились сны, в которых он курил, он отчетливо ощущал, как втягивает дым беломорины в свои легкие, и рассказывал мне об этом с восторгом в глазах. Курильщиков не бывает бывших, как и наркоманов. Они могут быть в завязке. Даже всю оставшуюся жизнь. Любой курильщик со стажем может закурить в любой момент так, словно и не завязывал. То есть, то, что он завязал, он может забыть, а что курит - никогда. Я читала об этом, ещё когда была подростком, в 80-е годы прошлого столетья. Я знаю, что это будет так. Я не жду, что будет легко, я хочу только стать сильнее того беса, я хочу перестать плясать под его дудку.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лет 10-15 назад я пыталась бросить курить с помощью таблеток. Коричневые такие, и на пачке схема приема по дням. Не помогли таблетки. Потом стала изучать вопрос, оказалось, что их не рекомендуют тем, у кого стаж больше 30-ти лет. Таким вообще ничего не рекомендуют, ибо бестолку.

Ещё искала помощи у врачей. Предложили гипноз. Не согласна. Всё же мозг - субстанция, где сходятся и тело, и душа, и воля. Я не готова так глубоко впускать в себя людей. Надо же где-то оставить место для Бога. Хотя, конечно, вру. Место для Бога мне надо в себе вычищать. Иначе гореть мне в аду на потеху этому бесу.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И самое главное: почему я 30 лет мечтала и курила, а сейчас решила бросить?
Мотивация - интересная штука. Не было в моей жизни ничего, что могло посоперничать с курением. Жизнь сокращает? А зачем она такая нужна? Да и подустала я давно. И какая разница, когда умирать, если всё равно умирать.
Качество жизни другое? В молодости мне вполне хватало здоровья на все потребности, а теперь мои потребности внутри моей головы. Если я могу размышлять, мне этого достаточно, чтобы быть довольной жизнью, а если мозг откажет, я этого не узнаю.
Во времена моего неофитства Господь баловал меня, как всех вновь обретенных блудных детей. Некоторые свои страсти я возненавидела на первой же исповеди и раскаялась (то есть, отвернулась от них, оставила). Это, конечно, подарок Господа.
Христиане призваны к святости. Мне думается, что когда ты осознаешь какой-то грех в себе, - это Господь призывает тебя к святости.
Одно дело делать гадости и не понимать, что грешишь, другое дело грешить осознанно. Про первых говорят *прости им, Господи, ибо не ведают, что творят*. Вторые же - это те, кто предают Христа, снова и снова отдают его на избиение, на распятие. И Он снова и снова искупает нас у смерти своей кровью. А мы отворачиваемся и снова идём к смерти. И так всю нашу жизнь. А что будет после смерти? Смерть вечная или жизнь вечная? И вот я опять перед выбором. Одну жизнь я уже убила. У меня есть возможность спасти себя в жизнь вечную.
Надо только бросить курить. Надо изгнать из себя этого беса, очистить место для Бога. А потом идти за ним. Путь долгий и тернистый, но без первого шага его не начать.
Господь призвал меня к святости, ужели не наберется во мне любви столько, чтоб перевесить страсть курения?
Господи, помоги!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом стала изучать вопрос, оказалось, что их не рекомендуют тем, у кого стаж больше 30-ти лет. Таким вообще ничего не рекомендуют, ибо бестолку.
Привет, мой хороший! )
А верить-то им можно? Тем, которые говорят, что бестолку? :giggle:
Будет минутка своболная - загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vrjadli-kto-to-kuril-takzhe-kak-ja.15258/post-955091
И хотя побочки у табекса конечно есть, и пережрать его до тошнотиков можно запросто, но вероятная польза от его применения на мой (непрофессиональный абсолютно) взгляд куды больше возможного вреда.
Удач и побед! :kiss:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками, Да уж, сколько ты себе напридумывала препятствий. Исполняй мечту, это же просто не брать в руки, не поджигать и не затягиваться. Святость ли бросить курить, не знаю, но для здоровья полезно. Я курила 27-мь годиков, не думала бросать, тем более не мечтала. Люблю ту 13-ти летнюю девочку которая осознано закурила, прокурила положенное ей время, а потом решила, что это нужно прекратить. Да, мне снятся сны где я курю, семь лет как выкурена последняя сигарета, а ещё мне сняться сны алкоголика, в которых я бухаю, двадцать лет как завязала, для меня это всего лишь сны. Прекрасно пахнущее утро, ясная голова, улыбаюсь и смываю сон в канализацию, мой реальный мир без ностальгии по тем привычкам, мне сейчас в кайф :)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой хороший! )
А верить-то им можно? Тем, которые говорят, что бестолку? :giggle:
Будет минутка своболная - загляни одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vrjadli-kto-to-kuril-takzhe-kak-ja.15258/post-955091
И хотя побочки у табекса конечно есть, и пережрать его до тошнотиков можно запросто, но вероятная польза от его применения на мой (непрофессиональный абсолютно) взгляд куды больше возможного вреда.
Удач и побед! :kiss:
Может быть, кому-то и плацебо помогает. Я свою сотню таблеток слопала, ничего не почувствовала.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками, Да уж, сколько ты себе напридумывала препятствий. Исполняй мечту, это же просто не брать в руки, не поджигать и не затягиваться. Святость ли бросить курить, не знаю, но для здоровья полезно. Я курила 27-мь годиков, не думала бросать, тем более не мечтала. Люблю ту 13-ти летнюю девочку которая осознано закурила, прокурила положенное ей время, а потом решила, что это нужно прекратить. Да, мне снятся сны где я курю, семь лет как выкурена последняя сигарета, а ещё мне сняться сны алкоголика, в которых я бухаю, двадцать лет как завязала, для меня это всего лишь сны. Прекрасно пахнущее утро, ясная голова, улыбаюсь и смываю сон в канализацию, мой реальный мир без ностальгии по тем привычкам, мне сейчас в кайф :)
Ты говоришь, препятствий напридумывала. Помоги их определить, перечисли из текста, пожалуйства. Я не могу понять двух вещей: зачем я курю и почему я хочу курить.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Я мечтаю бросить курить больше 30-ти лет. Ключевое слово: мечтаю. И курю. Курю и мечтаю.
Когда мне было в районе 30-ти лет, я ещё могла не курить целый день: тогда учредили всемирный день без курения. Какую радость я испытала, сколько разных забытых запахов я понюхала в тот день! Помню всегда.

Мой свекор, Царствие ему Небесное, перенёс третий инфаркт в сорок с небольшим лет и только тогда бросил курить. Он не курил уже больше 30-ти лет, но при этом ему снились сны, в которых он курил, он отчетливо ощущал, как втягивает дым беломорины в свои легкие, и рассказывал мне об этом с восторгом в глазах. Курильщиков не бывает бывших, как и наркоманов. Они могут быть в завязке. Даже всю оставшуюся жизнь. Любой курильщик со стажем может закурить в любой момент так, словно и не завязывал. То есть, то, что он завязал, он может забыть, а что курит - никогда. Я читала об этом, ещё когда была подростком, в 80-е годы прошлого столетья. Я знаю, что это будет так. Я не жду, что будет легко, я хочу только стать сильнее того беса, я хочу перестать плясать под его дудку.
Привет! Не настраивайся заранее на трудности отказа от сигарет. Все трудности например у меня были в голове: саморазводы, самокопания, поиски причин чтоб закурить.
Ты правильно сравниваешь курение и наркоманию. По сути курение это ее разновидность.
Есть бонусы которые я получил сразу в виде денег сэкономленных от покупки сигарет и энергии, которой стало больше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.465
Реакции
500.633
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почитала форум немного, буду читать ещё, пока не поняла. Настойчиво рекомендуется писать дневник. Буду писать.
Как писать о себе и не впасть в самолюбование? Или не начать выдавать желаемое за действительное? Или удержаться от красного словца? У меня много вопросов. Что характерно: все не по теме. Потому что по теме всё ясно.
Написала сегодня, что 36 лет курю. На самом деле не помню уже, наверное, 37 лет. Помню как сейчас тот вечер, когда начала курить. Закурила первый раз так, словно родилась с сигаретой, и больше уже с ней не расставалась. Подружка вдруг ни с чего начала уговаривать меня попробовать курить. До сих пор не понимаю, почему ей было так важно закурить вместе? Если хотелось крутой выглядеть, так пусть бы круче меня себя считала. Я ей объясняла, что ещё в детстве решила никогда не курить, потому что у меня предрасположенность с утробы матери, мои родители курили во время беременности, потом в единственной комнате, где мы жили все вместе, я дымом дышу с зачатия. Я была уверена, что один раз попробую и стану зависимой. Так и получилось. Меня не тошнило, не кружилась голова, мне понравилось. Потом я много лет думала, как хорошо было бы быть некурящей, как моя жизнь могла бы быть концептуально другой, потому что моё окружение было бы другим, я не оказывалась бы в местах, где можно покурить: в местах для курения, отведенных для отбросов общества.
Первая сигарета в этом смысле - это как целку потерять. Сколько раз я пожалела о том, что смалодушничала в тот вечер. Я прожила весьма неоднозначную жизнь, но верю, что так было надо для меня, никогда ничего не хотела бы я поменять в своей жизни, кроме этого вечера, когда я впервые поступилась своими принципами и закурила. Казалось бы, что такого? Всего лишь элемент взросления, почти все взрослые тогда курили. Но нет. Сразу же я оказалась в цепких лапах зависимости. Питание ухудшилось, ведь с обедов надо сэкономить на сигареты, появилось, что скрывать от родителей, нежный девичий запах сменился на сами знаете что, и появился элемент беспокойства, когда надо обеспечить этому бесу, которого впустила внутрь, место и время для курения. И не когда тебе захочется, а когда он потребует.
И вот так живу всю жизнь.
Этот бес определяет, в какое интересное место я могу пойти и на сколько времени, сколько я могу пробыть со своими внуками, буду ли я причащаться, если готовилась 3 дня, а с утра не удержалась и покурила. Нет ничего в моей жизни, что я любила бы больше, чем курить, ибо этой моей страсти подчинена моя жизнь и часто жизни тех, кто от меня зависит.
Прошу вас, не надо слов поддержки. Мне не жалко себя, разве только ту девочку, у которой был выбор. Я убила её.
Добро пожаловать. :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может быть, кому-то и плацебо помогает. Я свою сотню таблеток слопала...
Ну и наплюй тады, будем так бросать. Сам-то я "насухую" бросал, безо всякой медицины. И, между прочим, начинал с радикального сокращения количества (хотя говорят что не работает этотметод:D).

... ему снились сны, в которых он курил, он отчетливо ощущал, как втягивает дым беломорины...
Это абсолютно ничего не значит. Точнее, это никак не значит, что все бросальщики обречены пройти его путь след в след.
Вот, кстати, чуть позжее можно создать на форуме опрос: когда вам перестало сниться это безобразие )). А вообще
Не настраивайся заранее на трудности отказа
!!! Полностью согласен
"Ломает" ровно столько, пока ты смакуешь эту ломку. Меня, в предыдущий раз, три года "ломало". В этот раз, вообще не ломало. Как настроишь себя...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и наплюй тады, будем так бросать. Сам-то я "насухую" бросал, безо всякой медицины. И, между прочим, начинал с радикального сокращения количества (хотя говорят что не работает этотметод:D).
Можно подробнее? По пунктам.
1. Насухую, - это мне подходит. На меня и традиционные лекарства не все действуют, такая особенность организма. Но вот что напрягло меня, когда я читала форум: многие женщины пишут, что принимали различные лекарства. На сайтах наркологов тоже пишут, что избавляющимся от зависимости при длительном стаже курения необходима медикаментозная поддержка, иначе могут быть инсульты и проч.
Здесь есть профильные специалисты или все рекомендации чисто эмпирические?
Я как-то не думала, что всё так серьёзно может обернуться, скоро внуки приедут, не хотелось бы их напугать инсультом или ещё чем.
Поддерживающая терапия в моём возрасте была бы кстати.

2. Расскажи про метод сокращения сигарет в день. Как использовал, почему, какой результат.
Лично я всегда выбираю этот метод, но результат один, и он очевиден.
Начинаю я с того, что откладываю перекур на попозже, появляется даже азарт: сколько часов я смогу не курить? Затем мой мозг цепляется за *рекорд* и я просто начинаю терпеть, ожидая время Х, когда можно получить очередную дозу. Потом время потихоньку сокращается то на 10 мин, то на 15, а потом пачка сигарет заканчивается, я покупаю новую - и всё! Можно курить, сколько хочешь, ведь их целых 20 штук!
Я понимаю, что мне жалко сигареты, страшно, что они закончатся, по сути это назыаается просто: я не хочу бросать, я хочу курить.
Господи! Почему же я что ненавижу, то и люблю!
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу