Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот интересную штуку нашла, к себе притащила
Оценить эффективность пока не смогла, потому что загипнотезировалась и уснула.
(ой, как интересно:wub:: название дневника оказалось пророческим, неужели и до контуженой лошади дело дойдет? 1lis28)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень тяжело мне сегодня.
Уехала одна в деревню, на огороде поковырялась, перекусила, а у самой мысль крутится: хоть бы одну или три, лучше, конечно же, пять затяжек сделать (как бы передохнуть) и дальше курить бросать, терпеть. И начался вот этот гадостный психоз, когда начинаешь обшаривать все нычки, карманы, все места, где раньше курила... Нашла в мастерской на земле прошлогоднюю пачку, в ней 1 сигарета, но вся мокрая, пролежавшая в луже всю весну. Ну, до того, чтобы это сушить, а потом курить, я уже не могу опуститься, я же только сегодня ночью читала, из какой гадости лепят современные сигареты. Во всех ведрах бычки, но они искурены напрочь - это последствие горбачевской борьбы с курением, с 90-го года осталась привычка не выбрасывать даже сантиметра неискуренной сигареты...
Больше ничего не нашла. Я же умничка, я же себя знаю, я же 2 недели назад (больше уже) не зря ездила сюда дом от сигарет освобождать.

Так хочется курить, что грустно.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное, по дороге сюда слушала по радио разговор с психологом, там про психосоматику говорили. И про то, что против всяких психических атак очень помогает переключение на другое полушарие мозга. Ну, типа, если ты правша, начинай левой рукой делать, что сможешь, а если левша, то правой. И самый лучший результат - это стать двуруким. А я с детства двурукая. Правда, у моих рук есть предпочтения: что-то я делаю только правой, потому что так привыкла, а что-то только левой. Думаю, если бы в моём детстве воспитатели и учителя не говорили все время: "возьмите ручку в правую руку" и т. п., то я была бы совсем левшой. А так, когда говорили, брала в правую, когда забывали сказать - в левую.
Ближе к делу. Купила я в этом году плоскорез Фокина, а он, паразитство, не под ту руку мне. Ну, думаю, как хорошо сразу 2 проблемы решу: буду привыкать плоскорезом работать на другую руку, заодно буду ломать стереотипное мышление.
Не знаю, что там у меня сломалось, что я аж все 4 сотки построек обшарила...
Не могу, как курить хочу.
Поеду домой, там пока ещё есть мама.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Домой всё ещё не уехала. Решила камин протопить. Очень уж хотелось испробовать новые каминные щипцы, дочь под зиму на др подарила, потому что я пожаловалась, что все руки осенью изожгла в этом камине.
Фигня щипцы, руками ловче.
Лучшие каминные щипцы - это огнеупорные перчатки!
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну хоть фотку камина пришли 1lis37
Стыдно. Меня здесь не было 10 лет, за это время камин сожгли, лепнину отломили, штукатурка на трубе потрескалась, через трещины дым все прокоптил. Что за люди? Кто их воспитывает?
Сосед напротив строился - пол дома построил из того, что снял с моих построек.
Я вернулась, по минимуму сама, что могла сделала, забор поставила, дверь, замок, дыры в дымоходе замазала. Перекантоваться сойдет, а для фоток не годится.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Больше часа сидела носом в камин, смотрела на огонь, размышляла, даже телефон в руки не брала, в тишине сидела просто так. Потом вышла во двор, а там черемухой пахнет! Представляете? Черемухой пахнет! Я полтора года без обоняния после короновируса, а тут черемухой пахнет! Весь день, главное, не пахло и вдруг!
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пришел тот самый час, чтоб написать об этом.
Несколько лет назад, наверное, всё в те же времена неофитства, случались у меня видения. Видимо, это их некоторые называют инсайтом, но у меня они возникали в виде красочного действа, как эпизод из жизни или фильма, но эпизод этот воникал сразу целиком, как если бы движение существовало, а время - нет. Наподобие тех подвижных фотографий из фильмов про Гарри Поттера.
Вот такое видение.
Кругом темнота, грязь и болото, а через всю эту страшную мерзость дорога - небольшая, как тропа, но твердая и цветом светлая на фоне тьмы. Выбралась я на эту дорогу и пошла. Иду и не понимаю, зачем я раньше бултыхалась в этой мерзости, когда вот же, всё понятно же: дорога, иди по ней и придёшь, куда надо. И совершенно не обязательно блудить во тьме в грязи по темечко. Вдруг рядом копошится свора какая-то. И тут душа моя оборачивается в какого-то страшного скота о четырех ногах, с хвостом и зубастой пастью, жалобно скуля, оглядываясь, заглядывая мне в глаза, увлекается к той своре, сначала медленно и с сопротивлением, а потом устремляется в копошащееся болото, на миг бросает мне оттуда тоскливый виноватый взгляд, а клыки в крови, - и бросается туда уже со всей звериной свирепостью...

Вот такая душа моя. Удержи ка её теперь.

А видение это мне было, когда я впервые исповедовалась в курении как грехе.

Потом было ещё 2 видения. И все.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правильная все-таки методика: снимать критичность мышления и хватать и пробовать всё, что обещает нужный результат.
Вчера на ночь ещё раз гипноз попробовала. В прошлый раз уснула, не дослушала. На этот раз решила просто расслабиться и прослушать всё до конца, не отвлекаясь на другие мысли. Принять как информацию, в общем.
И вот говорят там такие слова: у вас есть всё, что вы получаете от курения, и без сигареты. И я делаю глубокий вдох, и чувствую, как воздух наполняет легкие, и ощущение это настолько же удовлетворяет меня, как если бы я наполняла легкие дымом сигареты, и воздух такой же плотный, но вкуснее, и легкие он заполняет так же, но полнее.
То есть, я делаю несколько глубоких вдохов и появляется чувство физического удовлетворения потребности затянуться дымом.
Это для меня самое сложное было - отказаться дышать дымом сигарет.
Все вот эти штучки-примочки "закурить нервы" или "поддержать компанию" для меня фигня. Я реально любила курить, вдыхать дым и чувствовать, как он наполняет легкие. Я не любила курить в компании, потому что компания отвлекала от любимых ощущений.

Хороший гипноз.
(эх, был бы жив муж, сейчас бы поржали)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат , а в каком же теперь разделе мой дневник? Если из "курю или..." его перенесли, а в историях успеха его нет (я смотрела), то где же он теперь?

Дополнение:
Всё, вопрос снимаю, нашла.

Скажите, кто хорошо правила знает, это сообщение можно было удалить без уточнения?
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сообщение можно было удалить без уточнения?
Пока активна кнопка "Удалить" можно удалять, ни чьих интересов это удаление не ущемляет.

(Если не успел сам удалить, то после того, как "Удалить" станет неактивно можно обратиться к модератору. Нажать "Пожаловаться" - спрятано под "!!!" - и в причине жалобы указать, что сообщение не актуально.)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочется курить? А что ты меня всё время науськиваешь? Кто ты вообще и где прячешься? Зачем тебе, чтоб я курила? Ты хочешь, ты и кури. Только руки мои не трожь, я не хочу больше желтых пальцев. И рот мой не трожь, я хочу дождаться белых зубов, пока их ещё есть у меня. Но если всё-таки изловчишься покурить против моей воли, знай, что не видать нам самоуважения среди церковного люда. Удел твой тогда: прятаться от Лика Господня до конца дней, а потом устремиться со стыда в бездну и тьму. Сама же убежишь от своего спасения, как сейчас сама же себе и мне козни строишь. А я с тобой не побегу, нет, и не надейся. Я покаюсь и попрошу Господа попалить грехи мои.
Раньше я раздумывала: останется ли от меня хоть песчинка, когда Господь на страшном суде попалит грехи мои, или вся я сгорю, ибо нет во мне ничего, достойного вечной жизни? А теперь знаю: тебя, жадную и ненасытную удовольствий, Господь попалит, а я останусь. Это я - вечная, я люблю Господа, я больше не буду отворачиваться и прятаться от него. Хочешь курить? Так кури прямо ему в лицо, если сможешь. А я ещё и "Отче Наш" прочитаю перед курением, как перед едой. Может, твой страшный суд в этот самый миг и состоится.

(Кто-то из святых писал, что есть люди, кто телом спасаются. Так и буду: тело моё - мученик в воле сластолюбивой душонки. Но есть же у меня и Образ Божий, должен быть!)
 
Последнее редактирование:

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В полном замешательстве, возмущении, растерянности! Требуется переосмыслить, обдумать, проговорить... Раньше хватило бы просто перекурить. Да. Как-то всё сложно стало. С одной стороны, я просто не курю. Это же как если бы мне прописали диету и запретили, к примеру, мучное. С другой стороны, моя жизнь категорически не моя жизнь. Вернее, моей привычной жизни больше нет, а новой не появилось.

Советы форумские по замещению курения физическими нагрузками или чем-то ещё, абсолютно несостоятельны в моем случае. Во-первых, высвобожденное от курения время ещё не повод захламлять свою жизнь дополнительной суетой.
Во-вторых, замещать пассивное вредительство организму на активное его изнашивание мне не импонирует. Мне есть куда приложить силы и энергию, пусть офисные сидельцы в спортзалах развлекаются.
И главное - в третьих: какое-то одно или даже три замещения проблемы не решат, здесь другой стиль жизни нужен, другая философия жизни.

Вот, к примеру, тружусь я сегодня в поле, устала. Что я делала раньше? Перекуривала. Что мне делать теперь? Конечно, сесть и отдохнуть, любуясь видами. И сколько так сидеть? С перекуром всё ясно: сигарета кончилась - возвращайся в борозду. А просто так можно до морковкиного заговенья просидеть.
Проблема...

Опять же, философия жизненная. Любой вопрос, задачка, - надо это обкурить, неспешно подумать. Это как церемония чаепития у японцев. Или китайцев? Да по фиг. Так отец делал. Так я делала, когда выросла и у меня появились свои вопросы, которые я сама решаю. Теперь отца на фиг? А кто займет его место в моей уже устроенной личности?

Потом, эти разговоры о психологии курения, о детских травмах, - они вообще не состоятельны. Дети, как обезьянки, всё повторяют за старшими. Кто в каком социуме обретается, тот соответствующую референтную группу имеет, ей и подражает. Табачные магнаты, опять же, не дремлют, свою пропаганду хорошо оплачивают.

Ещё один пшик: экономия денег на некупленных сигаретах. Ага, ага. Пачка сигарет стоила 60 р., бутылка минералки тоже 60 р. Только курила я 1 пачку в день, а минералки теперь выпиваю 3 бутылки. Не сама придумала минералку пить, здесь же на форуме рекомендацию вычитала.

Про улучшение кожи лица и всё такое... Всё смотрю в зеркало, жду, когда помолодею, никаких признаков не нахожу. Если только поправиться килограммов на 5, для гладкости лица... Потом как-то вспомнилось, что есть ведь и некурящие женщины ещё и пострашнее...

В общем, большинство мотивов для бросания курить не состоятельны. Не удивительно, что многие срываются много раз за жизнь.
Единственный неоспоримый мотив, который я нашла здесь на сайте:
"Решил, значит, решил."
Как ни странно, второй день меня держит. Подозреваю, это замещение курящего отца на решительного и твердого в слове.

(ну вот, не зря столько буков написала, хоть что-то вытащила)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... В общем, большинство мотивов для бросания курить не состоятельны...
... И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношениее и волшебное "Не сегодня!"
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат написал:
Ария написал(а):
... И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношениее и волшебное "Не сегодня!"

"Смерти мы говорим лишь одно - не сегодня". ©
Мдя... Дилеммка: не слишком серьезное (ироничное, вероятно) отношение к себе на фоне внимания к собственным импульсам...
Как бы не сбрендить окончательно.
В умной книжке вот что написано:
"Давно ли вы ввязывались в какую-нибудь оптимистичную авантюру?
Вот отказ от курения таковым мероприятием и является...
Поэтому расслабьтесь. Отнеситесь к предстоящему мероприятию проще... Добавьте долю здорового пофигизма и легкого отношения к происходящему...
Впереди у вас веселые перемены, и я по-доброму завидую вам. Как часто в вашей жизни случаются такие положительные изменения?"

Действительно, как часто я вносила в свою жизнь положительные изменения подобной значимости?
Не будет ли это первым и пока единственным действительно значимым именно для меня поступком? Не для детей, не для мамы, не для окружения и не для ближнего, а для меня. Для того диапазона жизни, где только я и Бог.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Недавно слушала дискуссию религиозных умных мужчин о смысле Пасхи для христиан.
Там прозвучала такая мысль: любой грех, начиная от первородного, нас убивает, делает нас смертными, избавляясь от греха, мы уходим из под власти смерти, в то же время любая наша жертва, любое усилие преодолеть грех, любое "насилие" над своими хочухами - это словно перехватить у смерти инициативу, получить власть над смертью в той части, в какой мы можем властвовать над своими немощами. Мысль настолько свежа, что они не смогли её четко сформулировать. Я тоже не могу. Но вначале мне казалось, что она будет чисто философской, а теперь я нахожу в ней эмпирику.
Я аскетствую в воздержании, значит ограничиваю себя в жизни, значит, выполняю функцию смерти, значит, я могу управлять смертью.
Если курение - смерть, а я ограничиваю влияние смерти на себя, я управляю жизнью.
Чудесно. Человек может управлять смертью и жизнью, и этот человек - я.
Христос воскресе!
И я смогу.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Христос воскресе!
И я смогу, если буду следовать за Христом.

Я могу соединиться в вечной жизни с Победителем смерти.
А вместо этого я много лет (всю сознательную жизнь) торгуюсь со смертью, выменивая у неё возможность помахать косой в виде сигарет на годы своей смертной жизни. Эта жизнь и так принадлежит смерти. Она играется с нами, упиваясь своей властью. У неё только один страх: чтобы Христос не отнял нас у неё.

Любой, кто учился менеджменту или маркетингу, знает: миссия (организации) должна лежать за гранью жизни, иначе организация стагнирует и прекратит свою деятельность.

Цель жизни христианина: вечная жизнь в Царствии Небесном.

Хочешь достичь в чем-то высоких и стабильных результатов, ставь цель за гранью жизни.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня последний день взлетки, в последний раз я написала не курю # 17.05.
Я не курю.
Но та старая курилка, которая думает, что она - это я, всё ещё не оставляет попыток вернуться и занять моё место.
Пожелайте мне не уступить ей.
Она статична, а мне жить надо. Мне так много ещё надо прожить!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу