Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.915
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно. Тогда я дедуля:)приятно познакомится
Ещё не понимаю, почему, но чувствую, что очень приятно. (здесь должен быть расшаркивающийся смайл с улыбкой до ушей. Во времена моей молодости такой был}
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками,
Нет ничего в моей жизни, что я любила бы больше, чем курить, ибо этой моей страсти подчинена моя жизнь и часто жизни тех, кто от меня зависит.
Как прокуривший добрых 45 лет позволю себе не согласится... Простите конечно................... сам курил с удовольствием,
даже с воодушевлением... теперь вот не курю ... и вроде все на своих местах...
Прошу вас, не надо слов поддержки.
вроде не слова поддержки как и просили.... так, замечание неравнодушного прохожего...
 
Последнее редактирование:

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.915
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё не понимаю, почему, но чувствую, что очень приятно. (здесь должен быть расшаркивающийся смайл с улыбкой до ушей. Во времена моей молодости такой был}
Считай расшаркались. Я тоже возрастной. И тоже с большим стажем. Желаю тебе удачи. Сделай это с первой попытки! Пусть имено так и будет
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками,

Как прокуривший добрых 45 лет позволю себе не согласится... Простите конечно, но враки это.. сам курил с удовольствием,
даже с воодушевлением... теперь вот не курю ... и вроде все на своих местах...

вроде не слова поддержки как и просили.... так, замечание неравнодушного прохожего...
Спасибо за ваш конструктивизм, просто претят эти мыльные *ты сможешь*, *я в тебя верю* и т. п.
Вы меня тоже простите, но я не поняла, что именно враки?
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками,

Как прокуривший добрых 45 лет позволю себе не согласится... Простите конечно, но враки это.. сам курил с удовольствием,
даже с воодушевлением... теперь вот не курю ... и вроде все на своих местах...

вроде не слова поддержки как и просили.... так, замечание неравнодушного прохожего...
Кстати, я уже получила замечание за обращение на вы, так что ты не стесняйся, мысли я ценю, я не люблю розовые сопли и неосознанных младенцев, которые ими размахивают.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за ваш конструктивизм, просто претят эти мыльные *ты сможешь*, *я в тебя верю* и т. п.
Вы меня тоже простите, но я не поняла, что именно враки?
Я про вот эти .... мысли так сказать...
Нет ничего в моей жизни, что я любила бы больше, чем курить, ибо этой моей страсти подчинена моя жизнь и часто жизни тех, кто от меня зависит.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я про вот эти .... мысли так сказать...
Почему они враки? Вы знаете за мной какие-то поступки, утверждающие, что я люблю ближнего больше, чем курить?

Я знаю обратное. Могу привести примеры.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему они враки? Вы знаете за мной какие-то поступки, утверждающие, что я люблю ближнего больше, чем курить?

Я знаю обратное. Могу привести примеры.
Не уверен в необходимости примеров... Если оно вот так вот, то разумеется не прав я....
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не уверен в необходимости примеров... Если оно вот так вот, то разумеется не прав я....
Хорошо, что я нечаянно отправила сообщение до того, как привела примеры. Их есть у меня на каждый день, все не оплакать.
Кстати, хороший стимул бросить курить. Многие считают, что если твои тараканы не мешают окружающим, то они - твой личный выбор. Я много лет считала, что курить или не курить - это моё личное дело и других не касается, даже готова была сражаться за этот элемент *личной свободы*.
Спасибо тебе, душевный человек, что обратил моё внимание на эти слова. Пришло осознание, сколько боли я принесла ближним, а сколько несчастий ещё могло бы быть, если б не забота высших сил!...
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.762
Реакции
45.173
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бабуля, привет!
Если ты в бога веришь, приди в Храм, подойди к святой иконе. Поставь свечку, искренне, от души, помолись Богу, пообещай больше никогда не курить, попроси у Господа о помощи в этом, но главное - разреши ему наказать тебя, если нарушишь обещание.
Говорят - действенный способ, для тех кто решился на такое.)
Тем более, сейчас Страстная неделя, затем Пасха. Чем не повод сходить в церковь?
В борьбе все средства хороши)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.312
Реакции
45.590
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день.
В тексте автора очень много агрессии.
Создаётся впечатление - "Уговаривайте меня, а я буду все ваши слова поддержки с лёту отвергать".
Я знаю верующих людей. Они прекрасны. Они живут с верой и с Богом в сердце, а не несут свою веру как флаг.
А слова "я в тебя верю" уже несут мощнейшую поддержку и удержали от курения огромное количество форумчан.
Недаром в христианстве есть три столпа:
Вера
Надежда
Любовь

Поселите любовь в свое сердце и тогда бросите курить легко.

На ответ не претендую, просто написала свое мнение после прочтения дневника.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.159
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день.
В тексте автора очень много агрессии.
Создаётся впечатление - "Уговаривайте меня, а я буду все ваши слова поддержки с лёту отвергать".
Я знаю верующих людей. Они прекрасны. Они живут с верой и с Богом в сердце, а не несут свою веру как флаг.
А слова "я в тебя верю" уже несут мощнейшую поддержку и удержали от курения огромное количество форумчан.
Недаром в христианстве есть три столпа:
Вера
Надежда
Любовь

Поселите любовь в свое сердце и тогда бросите курить легко.

На ответ не претендую, просто написала свое мнение после прочтения дневника.
Леночка, я тоже хотела написать, искала подходящие слова.
Лучше и не скажешь.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Я прожила весьма неоднозначную жизнь, но верю, что так было надо для меня, никогда ничего не хотела бы я поменять в своей жизни, кроме этого вечера, когда я впервые поступилась своими принципами и закурила.
Привет.
Интересно пообщаться.
Видно, что не девочка писала.
У меня тоже стаж курения нормальный такой - 47 лет.
И я тоже прожил весьма неоднозначную жизнь. И опыт этой неоднозначной жизни говорит о том, что и этот вечер, который ты описываешь, был не зря. И поступилась ты своими принципами тоже не зря.
Ты ж знаешь - все проблемы и неприятности в жизни нужны только для того, что бы мы поняли - куда нам действительно стОит идти, что нам действительно нужно надо делать и тех людей, которых мы действительно любим.
Я могу об этом судить по алкашке.
Я 30 лет бухал, никак не мог бросить и не понимал, почему я должен так мучиться. Когда бросил - тогда понял почему.
Если ты причащаешься, то знаешь - что просто так в жизни ничего не бывает и знаешь, что Бог всегда ставит нас в наилучшие условия, для того, чтобы мы жили с Ним.
И никаких "если бы" у Него нет.
У тебя (так же как и всех, кто в это верит, а, значит, и у меня тоже) - наилучший жизненный путь, который только был для нас возможен. И это действительно так. И эта твоя первая сигарета тоже сыграла свою положительную роль. Так же как и все, которые ты выкурила после.
Мне не жалко себя, разве только ту девочку, у которой был выбор. Я убила её.
Ты ее не убила. Она повзрослела.
буду ли я причащаться, если готовилась 3 дня, а с утра не удержалась и покурила.
Я причащался. И не считаю это большим грехом. Курение - это болезнь. И надо относится к этому как к болезни. Только так.
Я мечтаю бросить курить больше 30-ти лет. Ключевое слово: мечтаю. И курю. Курю и мечтаю.
Я не мечтаю. Я просто думаю об этом. И иногда пытался бросить. Раньше было легче. Сейчас башню сносит после суток без сигарет. И это при том, что с сердцем уже не все нормально.
Но я все равно не могу бросить.
Господь призвал меня к святости, ужели не наберется во мне любви столько, чтоб перевесить страсть курения?
Интересно, а как ты представляешь эту "святость" по отношению к себе? Можешь рассказать подробно? Кем и какой ты должна быть, если бы была святой? :)
Во времена моего неофитства Господь баловал меня, как всех вновь обретенных блудных детей. Некоторые свои страсти я возненавидела на первой же исповеди и раскаялась (то есть, отвернулась от них, оставила). Это, конечно, подарок Господа.
Христиане призваны к святости. Мне думается, что когда ты осознаешь какой-то грех в себе, - это Господь призывает тебя к святости.
Одно дело делать гадости и не понимать, что грешишь, другое дело грешить осознанно. Про первых говорят *прости им, Господи, ибо не ведают, что творят*. Вторые же - это те, кто предают Христа, снова и снова отдают его на избиение, на распятие. И Он снова и снова искупает нас у смерти своей кровью. А мы отворачиваемся и снова идём к смерти. И так всю нашу жизнь. А что будет после смерти? Смерть вечная или жизнь вечная? И вот я опять перед выбором. Одну жизнь я уже убила. У меня есть возможность спасти себя в жизнь вечную.
Надо только бросить курить. Надо изгнать из себя этого беса, очистить место для Бога. А потом идти за ним. Путь долгий и тернистый, но без первого шага его не начать.
Господь призвал меня к святости, ужели не наберется во мне любви столько, чтоб перевесить страсть курения?
Это все правильно. Но это теория, и если дальше ничего не делать она ей так и останется.
Хотя этот твой дневник - это первый шаг в нужную сторону.
Главное - не уходить от него, то есть от себя. Все равно, как говорят - не убежишь.
Господи, помоги!
Поможет, не переживай, если сама будешь делать то, что можешь. Хоть понемногу, но регулярно - это важно.
Господи! Почему же я что ненавижу, то и люблю!
Блин... прям апостол Павел!

Лан, рад был познакомится, если честно.
Успехов тебе, как, собственно, и всем нам.
Во всем.
А насчет бросить курить - "Ищите и обрящете!" - сама же знаешь.:)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.
Интересно пообщаться.
Видно, что не девочка писала.
У меня тоже стаж курения нормальный такой - 47 лет.
И я тоже прожил весьма неоднозначную жизнь. И опыт этой неоднозначной жизни говорит о том, что и этот вечер, который ты описываешь, был не зря. И поступилась ты своими принципами тоже не зря.
Привет тебе. Да, всё не зря.
Ты ж знаешь - все проблемы и неприятности в жизни нужны только для того, что бы мы поняли - куда нам действительно стОит идти, что нам действительно нужно надо делать и тех людей, которых мы действительно любим.
Что-то фатальное в твоих рассуждениях. А ведь Бог не делает ничего против нашей воли, как учат отцы церкви. Всё, что мы имеем, - результат нашего выбора. Хорошо, если из этого мы делаем правильные выводы... Сегодня в ютубе батюшка один сказал что-то вроде *главная наша беда в том, что мы не можем понять промысел Божий о себе*. Как правильно он определил. Тебе нравится?
Ты ее не убила. Она повзрослела.
Не знаю, кто из нас кого убил. Вчера само написалось, даже не раздумывала. Но вообще я давно перестала ассоциировать себя сегодняшнюю с собой в другом времени. Это уже совсем разные люди, с разным опытом, разными знаниями. Я не хочу ни любить их, ни обвинять, ни прощать, ни жалеть, ни оправдывать, ни забывать. Они сделали то, что я есть сегодня, но то, что я буду завтра, делаю я прямо сейчас.
Я причащался. И не считаю это большим грехом. Курение - это болезнь. И надо относится к этому как к болезни. Только так.
Мой батюшка мне этой уловки не оставил 😊, хотя всегда есть искушение сказаться больной. Но я-то знаю правду 😔.
Я не мечтаю. Я просто думаю об этом. И иногда пытался бросить. Раньше было легче. Сейчас башню сносит после суток без сигарет. И это при том, что с сердцем уже не все нормально.
Но я все равно не могу бросить.
Как это *не могу*? А зачем же ты здесь? Чем здесь занимаешься?
Ответь, пожалуйста, у меня есть диковатое предложение, может быть, обсудим.

Интересно, а как ты представляешь эту "святость" по отношению к себе? Можешь рассказать подробно? Кем и какой ты должна быть, если бы была святой? :)
Интересно ты заворачиваешь. Иисус сказал "будьте святы, как Отец ваш Небесный". На евхаристии возглас *Святая - святым*, имеется в виду святая чаша святым людям, т. е. христианам. Апостолы и отцы церкви везде пишут о том, что мы призваны к святости. Тут понимать ничего не надо: исполняй заповеди Христовы. Как я себя вижу святой? На страшном суде если удастся покаяться, отринуться своих грехов и прилепиться к Богу, по милости Его получить искупление и быть впущенной в Царствие Небесное - это высшее, на что я могла бы надеяться. Если, конечно, смогу бросить курить. Если не смогу, то даже не знаю, зачем жить дальше. Просто ждать, когда умру?
Блин... прям апостол Павел!
🤣🤣 Это же слова из молитвы, из вечернего правила. Не узнал? Не апостола Павла, а Петра Студийского. *Веси бо, Владычице моя Богородице, яко отнюд имам в ненависти злая моя дела, и всею мыслию люблю закон Бога моего; но не вем, Госпоже Пречистая, откуду яже ненавижду, та и люблю, а благая преступаю. *
Пусть Господь тебя благословит избавлением от зависимости табакокурения.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здесь есть профильные специалисты или все рекомендации чисто эмпирические?
Здесь, на форуме, нет профильных специалистов. И непрофильных тоже нет.


Расскажи про метод сокращения
Ну.. :oops: случайно так получилось. Я прям решительно и внезапно так бросил.. То есть думал, что бросил. Но назавтра после обеда привычка взяла своё, пошёл покурил. И всё. Железно. Категорически! В этот день больше - ни-ни. Но назавтра после обеда.. Догадываисси? Ну вот. Так вот целый месяц: после обеда одну или полторы, реже - две подряд. И до следующего послеобеда.
Я не планировал, оно само так получилось. Балансировал "между сатаной и песчаной бурей" циркач хренов )). Мог и раскуриться запросто, но повезло, свалился в сторону некурения ))). Зато это плавное вхождение в вираж возможно уберегло и от инсульта, и вааще от диагноза ОРЗ (Очень Резко Завязал то есть).


я не хочу бросать, я хочу курить.
Знаешь, что удерживает меня от "много-много матных слов"? То, что я прекрасно тебя понимаю и в своё время думал точно так же.
Сейчас я так не думаю. Сейчас я ругаю себя ругательски, что не напрягся лет на 30 раньше: Все страхи, все легенды о непреоборимости никотинового монстра оказались эфемерными. Все опасения, все рассусоливания о том, что "бывших" не бывает - вымышленными и несостоятельными. Да блин! - я после ДТП(2019) о "покурить" вспомнил только на следующий день. А сейчас и не вспомнил бы вовсе. Не, оно канеш можно и на шклероз списать :D.. Но - нет, отнюдь не залипание мозгов это, а наоборот - просветление! Завтра ссылку об том случАе сыщу, сегодня сплю уже ).

По поводу сокращения сиг и подготовки к бросанию у одной форумчанки вычитал симпатишную метОду: она постепенно перестала позволять себе перекуры в самые "вкусные" моменты. Сперва она перестала курить за чашечкой кофе. Потом - за кофе и сразу после еды. Потом - при разговоре по телефону, после бани, и в ожидании транспорта... И т.д., и т.п.
Короче - обрубила весь кайф и бросала курить на фоне этого куцего обрубка. До сих пор простить себе не могу, что не сделал закладку на ее пост с описанием метода.

Извиняй, что ответа ждать пришлось. Я вааще-то не тормоз, я - медленный газ!

Удач и побед :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу