Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.759
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
так хотелось затянуться, подержать тоненькую белую палочку в руках, вытягивать к ней губки трубочкой, потом долго выдыхать через полусомкнутые губы..
Ты можешь так делать.
С ручкой или соломинкой для коктейля. Помогает.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Качели - это когда бесконечно бросаешь и начинаешь. А мысленные колебания - это все к ломке относится.
Качели вещь вредная потому что сам себе перестаешь доверять. Я когда бросала мне было плохо от того, что я курю, но мне было плохо и от того, что не курю. Но если не куришь то рано или поздно отпустит и жизнь пойдет ровненько. Так что раз все равно мучиться, то почему бы не помучиться на пути к светлому будущему.
Знаешь, ещё позавчера мне было плевать на моё здоровье, разве что напрягало, что судя по его состоянию мне ещё десятка три лет кобздыляться. А тут вспомнила, как мне умирать приходилось, и как я с тех пор боли боюсь. Умереть не боюсь, боюсь, что долго будет больно. И знаешь, всегда знала (или верила?), что всегда случается именно то, чего боишься. Молилась, чтоб Господь помог курить бросить, в монастырь ездила (2 дня и 2 ночи там продержалась без сигарет), а сама боялась, что если я не справлюсь, не сделаю, что должна, то Господу останется только меня в такой рог согнуть, чтоб у меня другого выхода не было, как бросить эту заразу. И боюсь, и молюсь, и курю. А вчера несколько раз в разных источниках натыкалась на мысль, что когда бросишь курить, будешь жалеть, что не сделал этого раньше. Потом Кондрат живой кричит, что раньше надо было бы, потом ты сердце рвешь своими болями. И вот меня проняло. Думаю, если я сейчас не брошу, потом буду вспоминать именно эту точку отсчёта как критичную. Может быть, из-за зеркальности ситуации я начала дневник с воспоминания о том первом неправильном решении.

Ты только не бросай меня, я таким чудом тебя нашла. Нечасто мне встречаются мудрые женщины. С мужиками насчёт этого проще.

Кондрат, ты тоже посматривай за мной.

Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.279
Нежральня
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками, так давай уже потопали в светлое будущее :D сотня поражений и неотвеченных молитв как раз плацдарм для той самой последней попытки, что приведёт к победе. Может быть даже сейчас не получится, но к каждой своей попытке надо подходить как к той самой решающей. Хватай любую помощь, молитва - молись, орешки - ешь, прогулки - гуляй пока ноги не отвалятся, поговорит чтобы забыться - пиши и говори пока пальцы и язык не слипнется, успокоительное литрами - почему нет. Сейчас та самая попытка. Не сделала раньше, зато можешь сейчас, с муками совести потом разберёшься, бросила когда смогла, мне вот потребовалось лет 8, но бросила же.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками, так давай уже потопали в светлое будущее :D сотня поражений и неотвеченных молитв как раз плацдарм для той самой последней попытки, что приведёт к победе. Может быть даже сейчас не получится, но к каждой своей попытке надо подходить как к той самой решающей. Хватай любую помощь, молитва - молись, орешки - ешь, прогулки - гуляй пока ноги не отвалятся, поговорит чтобы забыться - пиши и говори пока пальцы и язык не слипнется, успокоительное литрами - почему нет. Сейчас та самая попытка. Не сделала раньше, зато можешь сейчас, с муками совести потом разберёшься, бросила когда смогла, мне вот потребовалось лет 8, но бросила же.
Буду хватать. Буду. Наглости не занимать. И это как раз тот случай, когда надо быть эгоисткой. Хотя бы раз в жизни. Сейчас можно.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.279
Нежральня
Читать »»
Буду хватать. Буду. Наглости не занимать. И это как раз тот случай, когда надо быть эгоисткой. Хотя бы раз в жизни. Сейчас можно.
stickers_Persik15
Все, я спать чего и тебе желаю. Сегодня уже вменяемые речей не напишу, хотя что сказать ещё есть, но лучше и больше говори ты.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
На страшном суде если удастся покаяться, отринуться своих грехов и прилепиться к Богу, по милости Его получить искупление и быть впущенной в Царствие Небесное - это высшее, на что я могла бы надеяться. Если, конечно, смогу бросить курить.
Привет.
Не, ты что, реально веришь в то, что твое курение (некурение) определит твое место после смерти? :eek:
Мое место, например, я думаю, определит общая направленность мыслей, отсюда слов, отсюда дел.
И да, кстати, давай в личку переходить. Мне тут уже как-то не совсем комфортно становится. Хотя, фиг знает, конечно.
Я за личку, одним словом.
Ты как?
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.
Не, ты что, реально веришь в то, что твое курение (некурение) определит твое место после смерти? :eek:
Мое место, например, я думаю, определит общая направленность мыслей, отсюда слов, отсюда дел.
И да, кстати, давай в личку переходить. Мне тут уже как-то не совсем комфортно становится. Хотя, фиг знает, конечно.
Я за личку, одним словом.
Ты как?
Давай, переходи, я тут не разбираюсь, но подтянусь.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.
Не, ты что, реально веришь в то, что твое курение (некурение) определит твое место после смерти? :eek:
Мое место, например, я думаю, определит общая направленность мыслей, отсюда слов, отсюда дел.
И да, кстати, давай в личку переходить. Мне тут уже как-то не совсем комфортно становится. Хотя, фиг знает, конечно.
Я за личку, одним словом.
Ты как?
Еще раз здесь отвечу, чтоб читателей в интриге не держать, а то знаешь, какие любопытные есть :oops:, закурят ещё на нервной почве...
Если не вдаваться в детали и термины, то общая направленность - это, в сущности, и есть намерения, за которые, бывает, Бог награждает, как за святость.
Не спрашивай меня больше, что я считаю, как я считаю, я в этом смысле поддерживаю Авву Дорофея, который сказал "Анафема мне и моему мнению". У меня нет и не может быть своего мнения ни о православии, ни о святости, ни о чём другом, пока я не достигла в этом серьёзных результатов и положительного опыта, сопоставимого с тем, о чём писали отцы церкви. Если я хочу "возрастать духовно", я беру как руководство "Лествицу" Иоанна Лествичника. У него во первых строках ВОЗДЕРЖАНИЕ.
Я могу воздержанно пить и есть? Могу. Я могу не курить? Не могу.
Вот и всё, вот и ответ. Я должна научиться.
У меня нет иллюзий, что можно делать по инструкции то, что получается, пропускать то, что не получается, и получить обещанный результат. Мы же взрослые девочки и мальчики, мы имеем и профессиональный опыт.
Еще такой вот момент. Профессор Осипов очень хорошо это объясняет. Бог создал мир, заложил законы, по которым он существует, и дал нам заповеди, как надо жить, чтоб быть в гармонии с законами мирозданья. Будешь нарушать - будешь страдать. Если ты веришь в Бога, ты веришь Христу, то ты выполняешь заповеди. Если не выполняешь, то ты не веришь. Если веришь и не выполняешь - ты самоубийца, ты прёшь против Бога, либо просто безумец.
Скажешь, причем здесь курение?
А вот и замкнулся круг: чтоб исполнять заповеди, надо перестать грешить. Как перестать грешить учит Лествица. ВОЗДЕРЖАНИЕ! Научишься воздержанию, сможешь сам владеть собой: своими мыслями, желаниями, словами, делами. А пока мы как собаки Павлова. Благо, фантазия есть, в отличии от собак, можем себе придумать про себя всё, что угодно.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Следите за мной, переживаете, наверное, за меня, а я...
28 часов без курения. В деревню не поехала. Зато позвонила систрелла, начала меня жалеть и предлагать пачку сигарет. Я отказалась от пачки, но 1 шт. искурила. И ещё одну взяла на всякий случай. Зачем взяла? Знаю же за собой, что как взаправский наркоша никакого случая ждать не буду, мне покоя не даст знать, что есть и лежит без дела. Живу по принципу: пусть мне хорошо будет сейчас, а плохо потом.
Ну вот, *потом* наступило. Но сегодня я уже хитрее - закупилась семечками.
Вкусные 😊
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.478
Реакции
46.028
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Следите за мной, переживаете, наверное, за меня, а я...
28 часов без курения. В деревню не поехала. Зато позвонила систрелла, начала меня жалеть и предлагать пачку сигарет. Я отказалась от пачки, но 1 шт. искурила. И ещё одну взяла на всякий случай. Зачем взяла? Знаю же за собой, что как взаправский наркоша никакого случая ждать не буду, мне покоя не даст знать, что есть и лежит без дела. Живу по принципу: пусть мне хорошо будет сейчас, а плохо потом.
Ну вот, *потом* наступило. Но сегодня я уже хитрее - закупилась семечками.
Вкусные 😊
Ну вот зря , (открыла окно возможностей...) покурила !
:spin:
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот зря , (открыла окно возможностей...) покурила !
:spin:
Да, всё понимаю. Но хоть раз в день хочу, это как кусочек сахара за терпение.
Да ещё в шагах:"если ещё куришь, то кури", и в "Бросаем курить за 2 вечера" : сначала отцепим крючки, потом легко бросим... В общем, уговорили меня...
Ой как в детстве было хорошо: мамка скажет "хочешь-перехочешь", по жопе двинет и в угол - до полного выздоровления от ненужных хочух.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Придётся самой теперь говорить :smile_coffee:
Я настырная, я теперь уже давно никого не слушаю. Подумываю в монастыре пожить в полном послушании. Но это потом, сначала курить надо бросить.
(я тебе по секрету скажу: в монастыре нельзя курить, там надо вести себя как некурящие, поэтому мне очень надо бросить.)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.965
Реакции
151.279
Нежральня
Читать »»
Я настырная, я теперь уже давно никого не слушаю.
вооот, и не слушай тогда заманивающую тебя сигарету
глобально сигарета это часть тебя, но только часть и не самая большая и мы не редко заглушаем свои части во имя не сиюминутного удовольствия, а чего-то большего в недалеком будущем.
(я тебе по секрету скажу: в монастыре нельзя курить, там надо вести себя как некурящие, поэтому мне очень надо бросить.)
ты быстро научишься :D
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотела написать здесь полный отчёт о прожитом дне, но так усердно расписала второй шаг в задании, что здесь разворачивать уже особенно нечего.
В кратце:
Поехала сегодня в деревню. Спешила, как влюбленный на свиданье. Но по пути такая красота! Такая весна, жизнь вокруг! Включила свою любимую 6 симфонию Бетховена на всю мощь, всё равно кроме нас с Богом никто не услышит. Приехала - не сразу кинулась курить, к своему удивленью.
Курила осознанно, как велено во втором шаге. Про это всё там написала. Сигареты с собой в машину не взяла, ни одной.
Домой ехала - музыку включила. Прям радио. Лет 7 так не делала. Приятно была удивлена, как вырос русский рэп за эти годы, пожалуй, не буду нервничать, когда внуки будут его хотеть (у меня одна внучка реперша, слава Богу, на танцы перекинулась, хип-хоп).
Дорогой даже потанцевала шеей и бровями, вспомнила, какие танцы за рулем в молодости были, посмеялась и ещё раз попросила у Бога прощенье и поблагодарила, что сохранил меня до этих лет и сподобил курить бросать.
Домой зашла в полном ощущении как бросившая курить. Ужин сделала, маман и себя накормила, лежу, пишу.
Почему рекомендуют бросать курить с утра? Мне вот вечером проще без сигарет, я вполне осознанно живу, а с утра (я сова) я вообще ничего не соображаю, если б не рефлексы, до вечера бы лежала и глазами хлопала в непонятках.

Кстати, вот ещё что поняла сегодня во время осознанного курения. У меня курение - это замещение других потребностей. Например, я почти не понимаю, когда хочу пить, я просто курю, потому что *чего-то хочу, а кого - не знаю*. Привычка не пить осталась с первой беременности, врачи запрещали. Когда поесть нет времени или лень - тоже сигарета.
Надо покопаться, чего я там ещё в жизни заместила сигаретами. Там, поди, дел - непочатый край.

Люблю вас, следите за мной. 😘
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.478
Реакции
46.028
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотела написать здесь полный отчёт о прожитом дне, но так усердно расписала второй шаг в задании, что здесь разворачивать уже особенно нечего.
В кратце:
Поехала сегодня в деревню. Спешила, как влюбленный на свиданье. Но по пути такая красота! Такая весна, жизнь вокруг! Включила свою любимую 6 симфонию Бетховена на всю мощь, всё равно кроме нас с Богом никто не услышит. Приехала - не сразу кинулась курить, к своему удивленью.
Курила осознанно, как велено во втором шаге. Про это всё там написала. Сигареты с собой в машину не взяла, ни одной.
Домой ехала - музыку включила. Прям радио. Лет 7 так не делала. Приятно была удивлена, как вырос русский рэп за эти годы, пожалуй, не буду нервничать, когда внуки будут его хотеть (у меня одна внучка реперша, слава Богу, на танцы перекинулась, хип-хоп).
Дорогой даже потанцевала шеей и бровями, вспомнила, какие танцы за рулем в молодости были, посмеялась и ещё раз попросила у Бога прощенье и поблагодарила, что сохранил меня до этих лет и сподобил курить бросать.
Домой зашла в полном ощущении как бросившая курить. Ужин сделала, маман и себя накормила, лежу, пишу.
Почему рекомендуют бросать курить с утра? Мне вот вечером проще без сигарет, я вполне осознанно живу, а с утра (я сова) я вообще ничего не соображаю, если б не рефлексы, до вечера бы лежала и глазами хлопала в непонятках.

Кстати, вот ещё что поняла сегодня во время осознанного курения. У меня курение - это замещение других потребностей. Например, я почти не понимаю, когда хочу пить, я просто курю, потому что *чего-то хочу, а кого - не знаю*. Привычка не пить осталась с первой беременности, врачи запрещали. Когда поесть нет времени или лень - тоже сигарета.
Надо покопаться, чего я там ещё в жизни заместила сигаретами. Там, поди, дел - непочатый край.

Люблю вас, следите за мной. 😘
Когда всё получится дойдём до 9 ! :)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда всё получится дойдём до 9 ! :)
Я ошиблась, я слушала свое любимое аллегретто 7 симфонии. Палец сам 6 тыкнул, наверное, потому что про деревню писала 😸
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.099
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Бабуле стыдно перед внуками,
ты умничка!
Всей душой заново переживаю с тобой вместе мои первые 10 дней (уж не знаю, как оно с шагами коррелируется, шаги позжее появились)
Удач и побед! :kiss:
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моя мама бросила курить, когда ей было примерно, как мне сейчас. Я всегда равнялась на этот возраст и думала, что у меня ещё есть время, и прокурила с тех пор лишние 23 года.
(Кондрат, как ты был праааав, что лет 30 назад надо было хватиться!)

Моя младшая сестра бросила курить более 20 лет назад перед тем, как задумала родить ребенка. Больше не курила, если только иногда, когда выпьет с нами на семейном сабантуе. И то, это было больше 15 лет назад. Я тогда не оценила, даже прикалывалась над ней, что она *бешеная мать* - она перед тем, как забеременеть, все обследования прошла, планировала по полной, как тогда рекламировали.

Моя младшая дочь бросила курить более 5-ти лет назад. Заодно и выпивать совсем перестала, говорит, что ей это не нравится. При этом с удовольствием отмечает праздники в компаниях, и к себе приглашает, и вино на стол ставит, но сама не пьет. И никого не осуждает, и платок на рот никому не набрасывает. Я думала: ну чего там ей бросать, курила-то несколько лет, а выпивать пробовала и того меньше. Не понравилось - и, можно сказать, не начинала.

А они - мама, сестра, дочь - мои герои! Да, сегодня они мои герои! А я была не просто зависимой со своими оправданиями, я была надменной, заносчивой и тщеславной, а сама в подметки им не годилась.

Герои рядом, очень близко.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу