Загипнотизированные писатели, контуженные лошади...

Способ отказа
Форум некурим

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неделя очень хороший результат ! 👍
Не хороший! Не хороший!
Каждое утро кажется, что вчера вечером курила, а сегодня, почему-то, нельзя. Словно не было 9-ти дней без сигарет!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не хороший! Не хороший!
Каждое утро кажется, что вчера вечером курила, а сегодня, почему-то, нельзя. Словно не было 9-ти дней без сигарет!
Это да , было такое .Быстро не отпустит, что уж там ...
Но будут дни когда будет легче , чем обычно.
Меня отпускало очень постепенно .
Первый раз утром не подумал о сигарете только на 9 месяце некурения .
И поменьше нервов , что бы не сорваться с пути к намеченной цели . :)
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это да , было такое .Быстро не отпустит, что уж там ...
Но будут дни когда будет легче , чем обычно.
Меня отпускало очень постепенно .
Первый раз утром не подумал о сигарете только на 9 месяце некурения .
И поменьше нервов , что бы не сорваться с пути к намеченной цели . :)
Лежу 2 недели, ничего не делаю.
Сегодня решила погладить. Только утюг выключила - голос: а покурить?

Вывод: чтобы не делать перекуров, брось работать.

(помнишь?
Если же водка мешает работе,
Брось её на хрен, работу свою!)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лежу 2 недели, ничего не делаю.
Сегодня решила погладить. Только утюг выключила - голос: а покурить?

Вывод: чтобы не делать перекуров, брось работать.

(помнишь?
Если же водка мешает работе,
Брось её на хрен, работу свою!)
Комфортная обстановка очень важна .
Не лучше водку нахрен , ни чего хорошего .
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Комфортная обстановка очень важна .
Не лучше водку нахрен , ни чего хорошего .
Про водку спорить не берусь, не профессионал. У нас в семье всегда самогон гнали.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Igors, если серьезно, я за год потребляю от 0,5 до 1 литра самогону, пиво, коктейли не пью, вино - если хорошее, но это редкость, 1-2 раза в год. Здесь у меня проблем нет.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
681
Реакции
882
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Неделя очень хороший результат ! 👍
Привет всем.
Да, неделя действительно хороший результат. Даже день хороший результат. Даже час. В тот момент, когда очень хочется.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
681
Реакции
882
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Совершенно ответственно заявляю: если бы я не избавила от сигарет свои дома и машину, я бы уже закурила ровно столько раз, сколько сигарет у меня было бы в нычке.

Да, я не переоценивала свою любовь к курению. Сразу знала, на что иду.

Что характерно: мотивация у меня испаряется любая и напрочь, я помню только, что я люблю курить, а за что я так осердилась на курение, что решила бросить - не помню.
НО! Начинаю читать книгу "Бросаем курить за 2 вечера", - и спокойствие и уверенность возвращаются. Автору, Тимофею Кудряшову, респект! Люблю умных мужчин, так бы и просидела всю жизнь рядом, смотря в рот, который говорит умные слова...
Так я че-то не понял - ты куришь или нет сейчас?..
Привет!
Ты ж серьезно так себя к Пасхе настраивала - хоть на несколько дней. Получилось?
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
681
Реакции
882
Лет курения
47
Непьем:
»»»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
681
Реакции
882
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Как я бросила курить (сегодня).

На удивление легко я пережила то, что дома перестала курить. А надо сказать, что мы с мужем покупали эту квартиру, когда уже жили вдвоём, без детей, все здесь обставлено исключительно для нашего комфорта с учётом всех пожеланий и потребностей. Когда детей уже нет, внуков ещё нет, и, наконец-то, можно всё только для себя, без оглядки.
Ничего, перенесла курилку в машину. И сразу залюбила гулять. До машины. Кончились сиги в машине, вспомнила, что есть в деревне. Просыпаюсь и начинаю лыжи мастырить в сторону деревни. А ведь там реально дел полно, а еду покурить.
Сегодня зло меня взяло. Поеду, думаю, покурю осознанно на последок и избавлю свой деревенский дом от этой приманки. И брошу уже совсем. Всё равно уже через 3 дня Пасха, через 2 дня я точно уже курить больше не должна, зачем ради одного раза покурить ещё день терять? Пересадила сливовое дерево, раз уж приехала, потом сделала всё, как задумала: собрала все сигареты, зажигалки, по пути домой завезла всё это старшей сестрелле на работу, отдала и сказала "всё, больше не буду курить, не хочу".
Вот так я бросила курить.
И говорю (кричу) про себя: Господи! Это для Тебя! И начинаю плакать. Не от жалости, не от радости, а вот так, как если б сегодня был 1945 год и я бы узнала, что Победа.
Это мы уже 100 раз проходили.
Но дело в том, что зависимость гораздо сильнее тебя.
И все эти "Победы" - коту под хвост.
И все эти призывания Бога, пасхальные лозунги - фигня.
Я через это проходил, когда пить бросал.
Но бросил тогда, когда реально приперло - или помирать или жить трезво.
И только тогда начинает что-то срабатывать в голове.
37 лет стажа - это тебе не шуточки.
У тебя (так же как и у меня) мышление курильщика, а не здорового человека. И никакие походы в храмы, молитвы тут не помогут. Тут надо начинать с головы. Перестраивать голову. И тогда что-то начнет меняться.
А насчет победы в 1945-ом - в большинстве своем это все пропаганда.
Кто кого победил тогда?
Коммунисты фашистов?
Так а коммунисты в тогдашнем СССР были ничуть не лучше фашистов - те же лагеря, те же расстрелы, те же пытки. Только у нас все это скрывается сейчас на гос. уровне. И пока это все будет скрываться - мы в свободной стране жить не будем.
Сорри, конечно, просто больная тема.
Лан, учачи.
И поспокойнее в этом деле нужно. Поменьше эмоций. Для меня лично есть одна Победа - это Пасха. Все остальные "Победы" - чисто условно и непонятно, победы ли это вообще.
Еще раз прости, если что, не хотел о политике, но вот задела эта тема...
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это мы уже 100 раз проходили.
Но дело в том, что зависимость гораздо сильнее тебя.
И все эти "Победы" - коту под хвост.
И все эти призывания Бога, пасхальные лозунги - фигня.
Я через это проходил, когда пить бросал.
Но бросил тогда, когда реально приперло - или помирать или жить трезво.
И только тогда начинает что-то срабатывать в голове.
37 лет стажа - это тебе не шуточки.
У тебя (так же как и у меня) мышление курильщика, а не здорового человека. И никакие походы в храмы, молитвы тут не помогут. Тут надо начинать с головы. Перестраивать голову. И тогда что-то начнет меняться.
А насчет победы в 1945-ом - в большинстве своем это все пропаганда.
Кто кого победил тогда?
Коммунисты фашистов?
Так а коммунисты в тогдашнем СССР были ничуть не лучше фашистов - те же лагеря, те же расстрелы, те же пытки. Только у нас все это скрывается сейчас на гос. уровне. И пока это все будет скрываться - мы в свободной стране жить не будем.
Сорри, конечно, просто больная тема.
Лан, учачи.
И поспокойнее в этом деле нужно. Поменьше эмоций. Для меня лично есть одна Победа - это Пасха. Все остальные "Победы" - чисто условно и непонятно, победы ли это вообще.
Еще раз прости, если что, не хотел о политике, но вот задела эта тема...
Я двояко вижу твое сообщение.
Или это упорствование во грехе, или это борьба с упорствованием во грехе. Это твоё сообщение мне напоминает по движению мысли мои первые сообщения в этом дневнике, когда я боролась с собственным упорствованием.
НО! Категоричность в суждениях есть признак очень нехороший. Полезно иметь гибкость ума при твердости веры. Полезно быть открытым к новым знаниям и новому опыту, не упорствовать в своих заблуждениях, а бесконечно проверять свои убеждения на истинность, соотнося их со Христом. Ведь Христос Воскрес, брат! А мы и не поздравили друг друга. :676866858:

Подарочек. Смотри, что только что вычитала:
... христианство — это не свод правил, а Библия и книги отцов — это не цитатники. Христос — это Личность, а христианство (и аскеза, и покаяние, и все остальное, необходимое в духовной жизни) — это любовь ко Христу и устремленность к общению с Ним.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На счетчике ничего нет. Там 37 лет курения. А ты перед Пасхой-то чего продержалась хоть пару дней, как хотела?
Поверни телефон горизонтально и увидишь много интересного)))
В подписи у меня (она распологается в самом низу тела поста) увидишь счетчик.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
681
Реакции
882
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Христос Воскрес, брат!
Воистину!
христианство — это не свод правил, а Библия и книги отцов — это не цитатники. Христос — это Личность, а христианство (и аскеза, и покаяние, и все остальное, необходимое в духовной жизни) — это любовь ко Христу и устремленность к общению с Ним.
Да,согласен. Именно из любви к Нему из желания общения с Ним и проистекает все остальное. В той мере, которая нужна, для того, чтобы это общение и любовь не прерывалась. И у всех эта мера разная.
И курение, как мне кажется, если человек что-то делает с этим (старается во всяком случае) - не является тем, что его от Христа отделяет. Больше, как мне кажется, отделяет уныние от того, что я не могу бросить не смотря на все мои возможные попытки.
Поверни телефон горизонтально и увидишь много интересного)))
В подписи у меня (она распологается в самом низу тела поста) увидишь счетчик.
У меня комп, а не телефон.
Ну да лан...
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Воистину!

Да,согласен. Именно из любви к Нему из желания общения с Ним и проистекает все остальное. В той мере, которая нужна, для того, чтобы это общение и любовь не прерывалась. И у всех эта мера разная.
И курение, как мне кажется, если человек что-то делает с этим (старается во всяком случае) - не является тем, что его от Христа отделяет. Больше, как мне кажется, отделяет уныние от того, что я не могу бросить не смотря на все мои возможные попытки.

У меня комп, а не телефон.
Ну да лан...
Если у тебя комп, как же ты счетчик не видишь? "Свободна 10 дней". Это не статус, как в вк :giggle:, это моё восприятие курения: либо зависима, либо свободна.

Согласна с тобой, что у всех мера разная, что каждый сам чувствует, нуждается он в поддержке Христа, чтоб не впасть в отчаянье, или он злоупотребляет милостью, или даже нагло обманывает... Тем более странна для меня твоя категоричность в суждениях о том, что лично к тебе не относится, странны твои вопросы ко мне, действительно ли я верю, что курение влияет на то, где я буду после смерти...

Ты здесь поговорить? Поддержать меня? Сам зацепиться?
Делай уже что-то, жизнь у нас кончается.
 

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если я веду войну сама с собой в своей голове, было бы логично предположить, что Я САМА решаю, когда закончить войну и кто победил.
При достаточно высоком уровне самоконтроля.
Если я в принципе умею отсекать грехи на уровне помыслов, почему этот навык не срабатывает на курении? Очевидно потому, что мне самой же нравится об этом думать.
Если мне нравится об этом думать, значит я получаю от этого какую-то психологическую выгоду.
Какую?
Мысли о курении накручивают мои нервы с одной единственной целью: чтоб я закурила.
Вывод: я не получаю психологической выгоды, значит, эти мысли генерирует не моя психика, а нечто привнесенное в мою психику извне. Зависимость, наркомания, болезнь, повреждение моей сущности.
Задача: излечиться.
Что я знаю об этой болезни?
Повреждение излечивается медленно, но с вероятностью 100%.
Мои действия: терпеть тягу как болезнь до тех пор, пока она не прекратится. А она прекратится. Об этом свидетельствуют десятки излечившихся.

О, Господь! Велик ты, наградив меня таким умом! Я провела лучший самоанализ!
Слава Тебе, Боже Наш, слава Тебе!
1lis18
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.050
Реакции
1.748
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу