Вопрос дня Загробная жизнь

Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: gpp
Сообщения
2.261
Реакции
1.853
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем!
Нууу, Ген, откуда это известно?
Пока никто оттуда не подтвердил..)
А так вопрос сложный и очень неоднозначный.
СНЫ... ты сам подумай почему тебе снится то,чего в этой жизни с тобой не происходит...
 

Roultik

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
377
Не курю с
30.10.2018
Метод
#некурим
Никогда в такое не верил. Прям вся душа у меня против такой веры. И плоть умирает, и дух умирает. Остаются только потомки и культ предков.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Я тебе одно скажу, Жень, а ты подумай, что до революции все без исключения были верующими, включая учёных! :thumbsup:
Про всех верующих до революции пишут только в популярной литературе РПЦ.
Действительно верующих людей были единицы. Как и всегда. Как и сейчас.
Было бы верующих хотя бы половина населения - революции бы и не было.
Это немного не по теме, конечно... но у меня такая инфа. И она многое объясняет в нашей истории.
Потому как крест носить, свечки ставить и при каждом удобном случае говорить о том, что "я православный" и "я живу в православной стране" - это не вера. Это так все внешне. До первого экстрима.
Сорри если задело.
Блин, просто больная тема.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто-то отрицает саму возможность существования загробной жизни, кто-то находит ей подтверждение в повседневной жизни. Верите ли вы в загробную жизнь? Как относитесь к признакам?
Посмотреть вложение 1755016

В обсуждении темы религию не затрагиваем. Помним, что это запрещено правилами форума

Постоянно мысли - если помирать сегодня, то будет мучительно стыдно за бесцельно прожитую фигню...
Пробую это исправить, но пока не особо получается.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Постоянно мысли - если помирать сегодня, то будет мучительно стыдно за бесцельно прожитую фигню...
Да фиг знает...
А цельно прожитая фигня - это как у кого?...
Например?...
Мы росли в такой обстановке и атмосфере.
Это как ребенок в деструктивной семье. К нему нужно подходить с другими мерками.
Советская система воспитания "советского человека" была изначально деструктивна.
Так а что ожидать от нас?...
У меня по сути до 30 с небольшим не было никакой нормальной цели, к которой бы я хотел стремится.
Примеров не было рядом совершенно.
От серьезных вопросов взрослые опускали глаза, что бы не врать - разве нет?..
Само словосочетание "бесцельно прожитое" уже говорит о ущербном менталитете "закаляющейся стали".
Закалили блин... всему миру на смех.
Да лан...
Я вот давно уже не мучаюсь по этому поводу. Делаю, что могу. И нормас в общем-то... Так, бывает временами всякая фигня в голову лезет. Но это временами. Не парит в общем-то.
Чего и всем желаю!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А цельно прожитая фигня - это как у кого?...
Например?...
Прав, на 100% не может быть "цельно прожитая фигня", цельно прожитым может быть что-то совсем другое. Например, всё что ты можешь вспомнить, всё что тебя цепляет, выводит на эмоции, каждый день, каждый вдох-выдох, твоя жизнь цельна по определению, остаётся только увидеть это определение, тот общий знаменатель дарующий озарение, уравнивающий всё и в итоге как вспышка: "а я счастливый человек!";)
Мы росли в такой обстановке и атмосфере.
Это как ребенок в деструктивной семье. К нему нужно подходить с другими мерками.
Советская система воспитания "советского человека" была изначально деструктивна.
Так а что ожидать от нас?...
У меня была прекрасная семья, с пяти лет не любила свою мать, а отец показал мне как можно ненавидеть всем спектром этого явления. Ко мне можно подходить любыми мерками, вопрос только насколько они будут верными по отношении ко мне))) Я безмерно благодарна всем действующим лицам участвовавшим в моём "воспитании", только благодаря им я поняла как не надо, они показали тёмную сторону.
У меня по сути до 30 с небольшим не было никакой нормальной цели, к которой бы я хотел стремится.
Примеров не было рядом совершенно.
От серьезных вопросов взрослые опускали глаза, что бы не врать - разве нет?..
Взрослые? Ты про упёртых которые не хотят в своём болоте что-то менять и делают вид что всё знают? Ты сам, сейчас можешь ответить на те вопросы, что задавал в детстве? Насколько твои ответы верны, можешь ли ты поменять свою точку зрения если вводные изменяться?
Само словосочетание "бесцельно прожитое" уже говорит о ущербном менталитете "закаляющейся стали".
Закалили блин... всему миру на смех.
Да лан...
Ущербное? Закалили, себя они точно закалили и жили по своей вере, и побеждали. Я знаю историю человека, который был коммунистом с 1903 года, вот это вера! Он прошёл пять войн, умер увидев все плоды своей веры. Это в тебе живёт словосочетание "бесцельно прожитое", оно сугубо твоё.
Я вот давно уже не мучаюсь по этому поводу. Делаю, что могу. И нормас в общем-то... Так, бывает временами всякая фигня в голову лезет. Но это временами. Не парит в общем-то.
Чего и всем желаю!
Мучаешься, ещё как, "нормас" это чуть выше плинтуса. Пока будешь считать что в твою голову лезет всякая "фигня", твоя жизнь и будет местом для неё, ты и будешь так жить видя фигню, там где есть смысл и твоё счастье. Так что парит, ещё как парит, вот только как подступиться не знаешь, ценности не видишь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу