Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ай... ну усе конец клубнике, черешне и может абрикосам... Очень сильный и крупный град прошел. Синоптики прогнозировали ураганные ветры и сильные грозы... но про град все молчали. И потом говорили, что в час дня типа ждите, а еще в два часа солнышко шпарило, дождик был конечно, но ветра не было сильного, просто как душ включили на 5 минут и опять солнце и приятный ветерок. Мы типа поржали, а тут оппа и гроза,ну и ветер конечно, деревьев не ломал но сильный был, А сейчас опять гроза и уже с градом и похолодало резко. Ндяяя... кулубники хочу... ээх.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Nat-Natali ,Наташа ну я тебя жду)))
Чай вот поспел))
1060896.png

b942f7e58c8129f50ac227460994e3f6.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что мой дорогой)))
Привет тебе))
У меня просто великолепные новости!!!
Первая, что в нашем графстве или как его... округ (прости путаюсь просто, где графство, где земля, где округ - еще не разобралась) Ну так вот у нас нет активных зараженных. Объявляли в прямом эфире)) Но меня убедило и дико обрадовало, то что рассказал мой сын. Он сегодня говорил со своим знакомым, который работает в специальном такси, есть тут такая услуга, для людей, кто самостоятельно не может попасть к врачу или на процедуры, то они обращаются в это такси. Так вот он рассказал, что оставили койки только в центральной больнице и то они пустые. Вот это очень радует)) Ну а вторая новость, я аж два раза перечитала, потом прогнала через второй переводчик, просто своим глазам не поверила - по распоряжению правительства, медработникам единовременная выплата 500 000 форинтов... прикинь... Не ну молодцы, обещали - сделали)) Я очень рада за медиков))) Так что у меня сегодня прекраснейший вечер, великолепное настроение и кружка вкусного пивасика))) Я счастлива))
IU5D.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Погода сказка - едем на озеро.Фото не будет, опять телефон в ноль))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уффф... сыт, пьян и нос в табаке)) Ну без последнего все правильно)) Съездили в Орфю))
изображение_viber_2020-06-06_18-04-57.jpg

изображение_viber_2020-06-06_18-05-02.jpg

Ну вот это наш любимый ресторанчик. Это не буфет на пляже, это ресторан и пансион)) Вот тут пекут совершенно сказочную пиццу, на сколько я малоежка, но я эту пиццу съедаю целиком, даже корочки)) Ну конечно же под пивасик)) Мы успели вовремя, оставался только один столик и то он забронирован был. Вторая веранда полностью занята была, помещение открыто, но такая прекрасная погода, что все сидели на верандах.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну а потом поехали в Малмок, собственно это там же, можно было бы и пройти пешком, но в гору я - пасс)
Это местечко Малмок.
Бумажная фабрика
изображение_viber_2020-06-06_18-04-56.jpg


изображение_viber_2020-06-06_18-04-55.jpg

там сейчас краеведческий музей (закрыт, т.к. пока не разрешают)
Сначала подумали, что постоялый двор, но похоже это дом мельника. Там две мельницы сухая и водяная))

изображение_viber_2020-06-06_18-04-54.jpg

А вот это корыто выдолблено из бревна, думала что тяжелое - нифига одной рукой подняла)) И короты то не для стирки ... Тесто тут замешивают... Я в шоке... Прикинь это все рабочее, реально, его помыть вытащили... ёёёёёёёёёёёёё.....
изображение_viber_2020-06-06_18-04-53.jpg

В следующий раз сфотографируем. Вообще это место Малмок - музей, там и природоохранная зона и вот этот краеведческий музей.
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну а это мы как настоящие туристы поперлись лесом любоваться))
изображение_viber_2020-06-06_18-04-38 ы.jpg
изображение_viber_2020-06-06_18-04-39.jpg
изображение_viber_2020-06-06_18-04-43.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще мы нашли совершенно офигенное место)) Мне кажется мы нашли еще одно место в Орфю)) Это... я не знаю даже как правильно назвать... Короче, что то типа кафе))
Я в диком восторге)) Мы взяли проспект, я вот сейчас заходила на сайт оставлю на память себе ссылку, чтобы не потерять. Когда мои прилетят - закажу там хлеб и торт)) Блииин... не пораньше закажем - хочется, вкусно очень)) Вот нам разрешили сфотографировать, но купить мы не смогли, они под заказ пекут.
изображение_viber_2020-06-06_18-04-35  1235.jpg

Но вот кетчуп я купила, тоже они же готовят, попробовала - домашний))
изображение_viber_2020-06-06_18-04-35.jpg


 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой хороший))
Ну ... новостей то особо и нет. ЧС отменили, ограничения сняли, НО про пожилых - комендантский час ничего не сказано(( Пячалька. Сегодня улыбнуло - в магазинах велосипеды закончились)) Спрос намного превысил предложение. Впрочем, как и видеокамеры во время изоляции, собственно сейчас восстанавливается но оочень медленно. Рекламируют электро- велосипеды. Весч конешнаа хорошая, но дорогая. Хоцца однако. эээх... Не ну на простом я умею, но сейчас из-за болячки не могу, проблемки с вестибулярным ... Ну да ладно. Мечты мечтами, а реальность жесткая штука)) Местность то пересеченная, гора однако)) В городе иногда просто пешком идти тяжеловато. Ладно я на минутку забегала))) Дел много на вечер))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и вечер уже. С делами разобралась. Сейчас пивка и можно спокойно посмотреть, точнее послушать очередной сериал.
Буду вязать подзор и слушать. Знаешь если все будет нормально, то на следующей неделе начну гулять, просто гулять. Вот когда начала понимать, как здорово - лавочка у подъезда)) У нас нету)) Только в сквере или на детской площадке. Вот вспомнила, надо купить дезсалфетки)) По моему они опять появились в продаже. Очень удобно с ними, даже удобнее чем с гелем)) И вот подумываю маски подкупить многоразовые. Надо будет пополнить запасы антисептиков и разовых перчаток и все таки запастись салфетками. У нас предупреждают о второй волне осенью. Нет не то чтобы пугают, а предупреждают, что вирус рядом с нами, нужно быть осторожными. ЧС сняли, но все таки маски рекомендовали. Устала я от этого всего. А куда деваться))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все!!! Ура!!! Отменили комендантский час. Теперь хоть на рынок сходить можно будет нормально, а не днем, когда там уже все на фиг разобрали. Радостная новость однако))
Ну а теперь привет тебе)) Новости радостные, а вот настроение ... Вот мне дико интересно почему в мире расплодилось столько быдлятины? Почему в наше время, при наличии пылесосов всевозможных, хомосамки с завидной периодичностью вытряхивают коврики, покрывала и дорожки в окно или с балкона? Моя соседка, аж пылесборник выбивает... чистюляяя. Блиин ... как же достали эти твари. А они еще и размножаются. Вот сейчас одна "ошибка гинеколога" гитару насилует. Наушники ... нееее - кайф ему не тот. Как же меня все это забодало уже. Вот не хотела стерву включать, а придется.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет тебе, привет))
Прикинь ... опять накат ... как же задолбало то это все. На "зубах" держусь. Прикол то в том, что если в самом начале были хотя бы какие то причины, то сейчас на ровном месте, нет предпосылок совсем. Фигня какая то происходит. В принципе я была готова к тому, что тушка будет чиститься и адаптироваться, но не разваливаться же? И потом, сколько можно то? ГОД, ёлки палки, ГОД!! Сейчас реально не понос, так золотуха. Постоянное недомогание. Если бы можно было вернуться назад, я бы той малолетней курице, так вломила бы ... Не ну... что сделала то сделала. Жалко конечно, что времени столько потеряно, слишком поздно все ... есть такое - "точка не возврата" видимо до меня слишком поздно дошло, что я её давно проскочила. А теперь вот ... получи, распишись. Как же все задрало то.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет тебе, привет))
Прикинь ... опять накат ... как же задолбало то это все. На "зубах" держусь. Прикол то в том, что если в самом начале были хотя бы какие то причины, то сейчас на ровном месте, нет предпосылок совсем. Фигня какая то происходит. В принципе я была готова к тому, что тушка будет чиститься и адаптироваться, но не разваливаться же? И потом, сколько можно то? ГОД, ёлки палки, ГОД!! Сейчас реально не понос, так золотуха. Постоянное недомогание. Если бы можно было вернуться назад, я бы той малолетней курице, так вломила бы ... Не ну... что сделала то сделала. Жалко конечно, что времени столько потеряно, слишком поздно все ... есть такое - "точка не возврата" видимо до меня слишком поздно дошло, что я её давно проскочила. А теперь вот ... получи, распишись. Как же все задрало то.
Привет, Златуль😘
Капец, читаю тебя как про себя. Эта тварь никотиновая во мне так и не собирается сдыхать - напоминает о себе все чаще... держусь на честном слове... и ты держись :kiss:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Златуль😘
Капец, читаю тебя как про себя. Эта тварь никотиновая во мне так и не собирается сдыхать - напоминает о себе все чаще... держусь на честном слове... и ты держись :kiss:
Держусь, а куда деваться то? На качели ... вариант не для меня, накаталась до одури. Тушка устала уже восстанавливаться, все предел, С каждым разом все сложнее труднее и болезненнее ... Так что я не закурю однозначно. Просто на себя идиотку злюсь, что время свое упустила.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветики))
Ну что шоу продолжается. У нас +8 ... Идиоты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу