Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет))) Держи))
depositphotos_124788520-stock-photo-two-mugs-of-beer.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что новости - жив. Все надеемся, но готовимся ...
Так. Все. Ной не ныл и ты не ной.

Я тут читала дневник одного очень интересного молодого человека.
Вот вспомнилось, как я пыталась бросить курить в свои далекие 26 лет, точнее родители настояли, а я девоська послушная, послушалась и пошла. Тем паче, что это были сеансы иглотерапии, ну в те времена это было что-то из область сказок, мифов и легенд)) Эх были времена. Перестройка, частники, ой да много чего началось с 1985 года.
Родители договорились с врачом игло-терапевтом (ну это их так попозже называть стали, а как тогда не помню уже). Ну что этот "врач" щеки дул и грудь выпячивал, типа светило... это конечно, куда жеш без этого то. Но вот только засада, на сеансах случилась он мне "засыпаааем" я такая - "ага..." и сна не в одном глазу от слова совсем. Не ну как уснуть то если сама себе подушечку для булавок напоминаешь в прямом смысле этого слова. Я дышала то через раз, не то что глаза закрыть и расслабиться. Ну и началось на сеансе не сплю, а вот после "рубит", после третьего сеанса чуть машина не сбила, не ну нормально я на ходу отключилась и в полусне поперлась дорогу переходить, спасибо мужчина среагировал и меня буквально выдернул перед машиной, я очнулась только от визга тормозов и матюков водителя и спасителя. Правда потом со спасителем мы еще по кофейку испить изволили)) Ну так вот мне эти сеансы не зашли совсем, как была дикая тяга так и осталась, реально держалась я дня 4-5 на силе воли, а вот день так на 6 меня скрутило не хило и я на месяц загремела в больницу. Что там после всего с этим лекарем сделали не знаю, но через время узнала, что практики лишили. А родители после этого эксперимента больше не рисковали настаивать, решили - захотит сама разберется.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
В очередной раз воспоминания, ну а что? Есть, что вспомнить. :giggle:
О курении в туалете.:giggle:
Начало восьмидесятых, лето, выходные мы с мужем на даче, стандартные 8 соток, домик небольшой, водопровод - труба с краном на участке, WC - пудр клозет. Мы занимаемся своими делами и тут, как снег на голову, приехали мои родители в гости. Навестить нас, продукты привезли, да и так попроведать... Не мы то обрадовались, но было одно ну очень большее НО родители не знали, что их досся курит :cool:А мне как назло вот просто неймется, аж плохо стало, хочу курить, хоть стреляй, ну помаялась помаялась и когда все чаи уселись гонять, да за жизнь говорить я ящеркой юркнула в туалет, повторюсь - отдельно стоящий домик системы "скворечник", он же "пудр клозет". Закрылась, в щелку местность "палю" дабы не "запалили" родители. Не все нормально - пронесло, в смысле не поймали на "горячем". Возвращаюсь к столу и тут мне папаня - - "Доча, а что вы освежитель то не купите?" Я офигела (не то слово как). - "А зачем?" и тут папуля выдает - "Ну ты жеш в туалет пошла и надолго, а потом смотрю из двери дымок такой идет... вот и думаю что ты там бумажку жгла..." А у самого глаза аж слезятся от смеха и губы дрожат, мужа просто от смеха складывает пополам я быстро выхожу в осадок ибо понимаю ОБЗАЦ полный, попалась!!! сейчас папа скажет маме и будет мне гиена огненная. Но папуля переглянулся с мужем, они так кивнули друг другу и продолжили разговор, а на вопрос подошедшей мамули, "Что ржем?!!" ответили типа "мужеские разговоры..."
К стати когда еще "баловалась" меня мамуля засекла, точнее не совсем меня одну, нас трое было я двоюродная сестра и жена двоюродного брата. Девушки пошли покурить, а я с ними увязалась. Сидим курим, я к стати их удивила очень они просто и подумать не могли, что я курю (конечно же это было больше баловство и покурила я с ними просто за компанию) но мамуля нас засекла и опять таки по дыму, мы не далеко отошли в лесок вот и попались. Но мне огда удалось "отбазарится" что типа "Ну да... было, я просто попробовала, мне не понравилось, фу кака бэээ.... Мамуля только папуле не говори - убьет" Мамуля прочла лекцию о вреде курения, девушек попросила меня более с собой не брать (наивнааая) и больше к этой теме не возвращалась, папуле естественно ничего не сказала.
Вот так вот и жили, со временем то я конечно призналась, особо не ругали только ворчали, что типа, а на фига они столько времени "секретики" хранили))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет табе))
В очередной раз воспоминания, ну а что? Есть, что вспомнить. :giggle:
О курении в туалете.:giggle:
Начало восьмидесятых, лето, выходные мы с мужем на даче, стандартные 8 соток, домик небольшой, водопровод - труба с краном на участке, WC - пудр клозет. Мы занимаемся своими делами и тут, как снег на голову, приехали мои родители в гости. Навестить нас, продукты привезли, да и так попроведать... Не мы то обрадовались, но было одно ну очень большее НО родители не знали, что их досся курит :cool:А мне как назло вот просто неймется, аж плохо стало, хочу курить, хоть стреляй, ну помаялась помаялась и когда все чаи уселись гонять, да за жизнь говорить я ящеркой юркнула в туалет, повторюсь - отдельно стоящий домик системы "скворечник", он же "пудр клозет". Закрылась, в щелку местность "палю" дабы не "запалили" родители. Не все нормально - пронесло, в смысле не поймали на "горячем". Возвращаюсь к столу и тут мне папаня - - "Доча, а что вы освежитель то не купите?" Я офигела (не то слово как). - "А зачем?" и тут папуля выдает - "Ну ты жеш в туалет пошла и надолго, а потом смотрю из двери дымок такой идет... вот и думаю что ты там бумажку жгла..." А у самого глаза аж слезятся от смеха и губы дрожат, мужа просто от смеха складывает пополам я быстро выхожу в осадок ибо понимаю ОБЗАЦ полный, попалась!!! сейчас папа скажет маме и будет мне гиена огненная. Но папуля переглянулся с мужем, они так кивнули друг другу и продолжили разговор, а на вопрос подошедшей мамули, "Что ржем?!!" ответили типа "мужеские разговоры..."
К стати когда еще "баловалась" меня мамуля засекла, точнее не совсем меня одну, нас трое было я двоюродная сестра и жена двоюродного брата. Девушки пошли покурить, а я с ними увязалась. Сидим курим, я к стати их удивила очень они просто и подумать не могли, что я курю (конечно же это было больше баловство и покурила я с ними просто за компанию) но мамуля нас засекла и опять таки по дыму, мы не далеко отошли в лесок вот и попались. Но мне огда удалось "отбазарится" что типа "Ну да... было, я просто попробовала, мне не понравилось, фу кака бэээ.... Мамуля только папуле не говори - убьет" Мамуля прочла лекцию о вреде курения, девушек попросила меня более с собой не брать (наивнааая) и больше к этой теме не возвращалась, папуле естественно ничего не сказала.
Вот так вот и жили, со временем то я конечно призналась, особо не ругали только ворчали, что типа, а на фига они столько времени "секретики" хранили))
Обожаю твои истории!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я от родителей мужа десять лет пряталась)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет))
Что-то на воспоминания меня пробивает не по детски)) Но есть одно большое НО похоже я жила и живу по принципу " Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, на чертоовски приятно вспомнить".
По сему с записью воспоминай пока завязываю. Если вспомню что то ну скажем так нейтральное напишу. Ой ржу сижу. Извини, пошла фильму смотреть. Не скучай, отдыхай)))
95c6f4c6d47b6aca67e71f00ac084530.jpg

 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе, мой хороший.
С подругой вчера поговорила - вышла в осадок, долговременный, глубокий, очень глубокий. :facepalm:
Она до недавнего времени была в России, так то в Польше живет, но вот иногда по делам нужно в Россию съездить на время. Так получилось, что уехала где то в середине декабря, а вот вернулась на днях...
Ну что сказать? Она в ахххкаком настроении. Прививку она не делала, а в таком случае, чтобы попасть в Польшу, ей нужно было сделать тест на ковид не позднее чем за 48 часов до пересечения границы. Тут вообще пестня еще та - высчитывают буквально время, но у неё аж с запасом было. Но не суть. Делает она этот тест, выдают что то типа справки - что типа "здорова". Прилетает ... и тут оппа ж оппа. Погранец такой -"Пани, у Вас справка на русском и английском. Вы въезжаете на территорию Польши, поэтому нужен апостильный (МАТЬ!!!! АПОСТИЛЬНЫЙ!!!! пиииииииииии......) перевод." :eek: Немая сцена. Занавес!!!!
Приятельница теряет все дары совсем, забывает алфавит и даже, что совсем плохо, матерится не может, потому как челюсть на бюсте, глаза на затылке ... Кое как возвратив все что вылезло и упало, голосом придушенной змеюки (они бы обзавидовались) -"А щщщто, сссссобссссстно тттеперь мнееее дееелааатьблл?" Ответ - "Карантин, пани))))"
Ну чито сидит на карантине, а куда деваться? :facepalm:
НО. Если ты думаешь, что "Бываат", таки нет, чтобы да. Сегодня на уроке венгерского учитель рассказала.
Её ученики, семейная пара, обычно два раза в год приезжают в Будапешт отдохнуть. В этом году тоже хотели. Ну тут уж, как в той поговорке "Съесть то он съест, да кто жеш ему дасть?". Они таки дисциплинированные, сделали прививки Спутник V, эту вакцину и в Венгрии колят, взяли справочку, что типа - привиты и безопасны. А им от ворот поворот ... "А гранаты у вас не той системы...", т.е. справочкой этой подтереться можно (если размер позволит) она не совпадает с венгерской "карточкой безопасности" . Ну ты понимаешь, что тут только матерно и никак иначе, ибо вместо миллиона слов одно но очень емкое ПИСЕЦ (ценнзура ёё)!!!
Вот так вот. Туризьмь говоришь? Ага счаза!!
Так что теперь точно сижу на пятой точке ровно и прочно, все дела на 2022 года переносятся, если опять какой армагедонец не наегрянет.
unnamed.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет тебе, мой хороший))
Вот только недавно добралась к тебе.
Новости есть, да еще какие!!! Вчера поздно вечером узнали, что наш друг вышел ВЫШЕЛ ИЗ КОМЫ!!!!
Слабый, но живой...
Я поняла, что такое "сойти с ума от радости" ))) Это непередаваемо))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это навеяло. Приятельница позвонила, вот и вспомнилась фраза -"Да кому ты там нужен?!!!"
Угу... как то, в году этак 2011 спросили нашего "господина учителя" (МУЖЧИНА, умный, добрый, светлый ... был.) Так вот спросили его, а что собственно он не переезжает в Европу, язык знает, как свой родной, да не один венгерский, в арсенале английский и немецкий, в совершенстве, французский немного. А в ответ - "А кому я там нужен..." мы вышли в осадок причем надолго, но разубеждать не стали - этого его позиция, его выбор.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Дневничоок))
Ну чито? Жди вечером нагряну)) Сейчас времени нет совсем, нужно готовиться к уроку (закончились каникулы).
Так что я опять грызу, вгрызаюсь... МОЛЧА!!! ))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ed9476f050cee4b6a87a4c20d2f2858f.png
Читаем переводим. Не ну реально, совершенно ничего не соображаю. Я, да и не только я :D мы все счастливы.
Плачу и смеюсь, в голове сплошной праздник, а у меня через 40 минут занятия... блиин, как я буду отвечать я не знаю, мне не говорить мне петь хочется. Живой, мало того начал есть сам, садится, не на долго но все же)))
Ой чую вечер у меня будет "сказочналкогольный" ля ля ляяя... Гулять бум.
Не знаю, если буду в состоянии то вечером зайду... но если честно - не жди))
unnamed (1).gif
unnamed (1).gif
unnamed (1).gif
unnamed (1).gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
AP_040629130283-pic905-895x505-31933.jpg

Держиии))) Фуххх, это я.
Привет табе))
Ну вот добежала, дошла, доползла... короче я тут)) Настроение - офигительное. Состояние... ну так сабе, слегка перебор но в принципе нормально. вчера на занятии учитель так и не поняла, что "ученик" слегка (гыыы) не в адеквате :facepalm:Зато произношение!!! Аж похвалили)) Я ржала))
Пока новостей нет, а вот это уже радует, значит все нормально и надо просто ждать. Правда на фоне всех этих "американских горок" накаты активировались, ну как накаты, скорее мысли о сигарете, о том чтобы покурить. Но справляюсь, просто переключаюсь. Думаю занять себя генералкой. Вот давненько я не устраивала "погром" в квартире. А надо уже и давно надо, почистить перебрать помыть натереть, протереть, отдраить... не ну а шито? Походу размяться стоит мне. Да и график свой амебный пора менять.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе.
Всегда знала, что для меня ЗЛО - это выбор одного из нескольких предложенных...
В начале мая зарегистрировались на вакцинацию, ну до нас дело дошло. Просто сначала вакцинировали по группам риска, по специальности, по возрасту, потом уже всех желающих граждан, а вот в мае можно было записаться не гражданам. Вот и записались. Сегодня пришло оповещение нам предложили записаться на прививку. Нужно выбирать дату, место и саму вакцину... Блиин вот тут то мы и прибалдели... три вакцины Джон и Джонсон, Пфайзер и Синопфарм (не совсем уверена правильно ли написала). Спутника нету - закончился... Но обрадовали, что собираются прикупить лицензию у Гамалея и гнать вакцину в стране. Ну пока суть да дело решили мы "уколоться и упасть на дно колодца" Пфайзером, ну а что попробуем однако))
В общем записались мы на пятницу, рядышком с домом. Сидим балдеем.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блиин... сижу угораю :giggle:

Ой ... Привет)) Вот решила, дабы со временем не забыть, так сказать запечатлеть))

Сегодня пообщалась со своими знакомыми. Дамы все довольно "зрелого" возраста, со своим опытом жизни, мировоззрением и т.д и т.п.... Ну и соответственно у всех свои, довольно зрелые, тараканы, годами тренированные, дрессированные, прошедшие естественный, и не только" отбор)) Так вот я поделилась своими новостями - записались мы на прививку... В нашей компашке (тусовке) так то не принято кого то переубеждать или убеждать в чем-то. Все взрослые, сами с усами. Но вот с прививками, я просто ушла за плинтус. Не ну а что оставалось делать, то? Когда взрослая дама, на полном серьезе вещает, что от вакцин "сгущается" кровь и что повально образуются тромбы и народ мрет... причем вещается это все таким безапелляционным тоном, что слушаешь, как будто истину в последней инстанции. Я аж застремалась, ну а вдруг. Задумаешься тут когда одна уверено вещает, а несколько подхватывают типа "Да да да" ... Но тут слышу - "А я вот не буду делать, потому что у меня кровь "густая". И совет прилетает - "А ты воды побольше пей!!!" Вот после этого я сползла от смеха под стол и там прибывала собственно практически до конца "сеанса" . Так, что мой хороший - ПЕЙ ВОДЫ ПОБОЛЬШЕ!!!!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
Извини, я набегами, наскоками.
Не подумай, не дела в реале, а ЖАРА в реале. Это только июнь, а самый жаркий месяц в Венгрии - август. Вот мене дико интересно, а какие будут температуры в августе, если сейчас ночью +22 - +23 (перед рассветом), про день вообще молчу скромно, ибо, что там на солнце даже подумать страшно если в тени +33 ...
Вот по сему, по всему я просто тряпочкой изволю валяться под кондёром, бедолага пашет 24 часа, не знаю на сколько его еще хватит. Иногда подползаю к компу, плей лист переключить или фильму включить, конечно же поесть (это святое) ну и по надобностям всяческим)) Про выйти на улицу даже не упоминается, я там просто помру через часок.

Подруга вчера звонила))) У неё еще хуже, мало того, что жара, так еще и дождя нет и ей огород поливать каждый день. Нет ну говорила же ей лет 13 тому как, что не покупай ты эту дачу, нафига тебе сей хомут? Нет к земельке потянуло... Ну и результат - весь сезон, когда могла бы отдохнуть у моря, ну или по миру поездить, ко мне, в конце концов в гости прилететь, винца попить в хорошей компании. Оторваться, ну конечно уже не по полной, возраст однако, но не по детски это точно)) Еще несколько воспоминаний добавить в нашу "копилочку" ... вот вместо всего ЭТОГО торчит на грядке ...
А вот как бы было здорово)) Встали по утру, на улочке тепленько, жары еще нет, падаем в машинку и летим в Вилань мммм
IMG_8617.jpg
Ну вот сюда бы... На этой улице, считай через дом - "пинце". Как правильно перевести не знаю. Сказать что рюмочная, но это не та рюмочная, где выдавали "мерзавчик" или стопарик с "бутербродом", это мини ресторанчик. Чисто, вкусно, оочень уютно и СВОЕ ВИНО, сами делают сами продают... Офигеть просто)) Пьяных нет. Правда, сколько раз были и не разу не видели в дымину упившихся, даже туристы не набирались до состояния рис, видимо сказывается, что закусь качественная)) Но фишка тут в другом, конечно во главе угла - вино, но тут же - ПОГРЕБАААА!!!! Это живые музеи вина, не застывшие экспозиции, с которых стирают пыль, нет, это вино, в бутылках, в бочках, это "аромат", это атмосфера, это тихий, очень красивый голос экскурсовода, иногда это сам хозяин, который и держит это заведение и со своей семьёй делает это восхитительное вино, он рассказывает о винограде, о способах приготовления, о букете вин ... это сказка, это чистый кайф, а кульминация - это когда ты дегустируешь вино, о котором тебе только, что рассказали, которое ты только что увидела в бочках. Я обожаю такие экскурсии. Обычно мы покупаем прямо там же понравившееся вино. ОООХХХ...давненько мы туда не ездили. Надо будет смотаться и тогда уже сделаю фотографии свои (эти из инета) Если позволит хозяин, то и погреба попробую снять. И к стати - в погребах, как и в музее нельзя трогать руками особенно стены и своды, там какая то флора, нарушать её нельзя))
Ну и вот, вместо того, чтобы отдохнуть, пожить для себя, в конце то концов. Неааа ... корячится на огороде из-за нескольких баночек солений... И ладно бы нужда заставляет - таки нет, она может себе позволить купить эти соленья. Забавно правда? Понимаю конечно, просто злюсь, так бездарно гробить оставшиеся годы жизни, буквально закапывая их в эти гребанные грядки. Ладно в эти два года я не прессовала, но в следующем году просто устрою диверсию - вытащу её к себе хоть на неделю. Загранник у неё есть, а остальное придумаем, как сделать))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот ведь...
Флёна напомнила... Автобус от Выхино до усадьбы Кусково...
Кусково, как же давно это было. Сейчас решила "проверить" свою память - не подвела, помню)) И такая настальжииии... эээххх.
Пошла за пивасиком))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу