Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
XXL.jpg

Я... я да уужжж... в этом домике была Аптека, сейчас музей "Русского лубка"
Все, как только появимся в России тут же рвану в Новогиреево, хочу в усадьбу, хочу посмотреть, что там сделали. То что я помню, это ... лучше подзабыть)) Хочу увидеть, что сейчас))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пывооо + горячие бутерброды = ожирение... но сссс..... как же вкусно то)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе
1d4a882afa72c5f405a7bdee2a1f6cfe.png

Вот и сделали мы первую прививку.
Что будем прививаться решили уже давно, да собственно я так и рассчитывала, стараться не заразиться до разработки вакцины, а потом со временем привиться, так и получилось, правда хотела немного пораньше но тут уж не судьба была.
А вот и наступил этот день))
Честно... я очень нервничала, что будет, как будут делать, как я там вообще что то пойму, если для меня разговорный язык - это просто набор звуков, красивых но непонятных в большинстве своем. Да даже если и пойму, то ответ они уже не поймут. Воображение рисовало совершенно жуткие, но в принципе до боли знакомые, картинки очередей в узких коридорах, в которых можно только стоять вдоль стены, духота жуткая, раздраженные люди в очереди, обозленные медработники в кабинетах и в регистратуре, к которой подходишь, как к вражескому доту. Вечное "Я только спросить!!", "Вас тут не стояло!!!"... не ну что довольно узнаваемо и привычно. Я даже "подготовилась", зарядила телефон, взяла с собой наушники, подумала, что если начнется такое, то просто врублю Лепса на полную и пусть весь мир идет на ... НО все было совсем не так))) Т.е. совершенно. Я с таким не сталкивалась вообще, даже в платной медицине в России, все равно чувствуешь, что "ты для них, а не они для тебя", а тут ... не знаю. Мы только подошли к пункту вакцинации, нас встретили военные и вот тут то и началось)) Такое впечатление, что нас просто "взяли на руки" у входа и вот так вот аккуратно передавали друг другу по цепочке. Я как то сразу успокоилась, возникло какое то ощущение защищенности, безопасности и такое спокойствие... я все время пока нами занимались улыбалась и просто "купалась" во внимании и заботе. Это здорово. Вечером напишу как все организовано было. Это реально великолепно)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
4.jpg

Держи))
Как и обещала. К сожалению нельзя было фотографировать, попытаюсь просто рассказать.

Для массовой вакцинации правительство привлекло в помощь медикам, военных и волонтеров из студентов медуниверситета, да и просто людей желающих помочь.
По городу довольно много пунктов организовано, в деревнях мобильные пункты вакцинации, для этого военные машины используют. У нас же рядом с домом, как раз больница, она по надобности переводилась в статус ковидной. Сейчас уже статус снят и она работает в обычном режиме, но там открыт пункт вакцинации. Это специально выделенные помещения - все на первом этаже, с отдельным входом, полностью изолированы от остальной больницы. Сначала небольшой вестибюль, потом большой холл, поделенный на две зоны и из холла уже проход к кабинетам, где собственно и вакцинируют))
Сделано 4 "кордона". На входе первый - встречают военные, проверяют запись на вакцинацию (очередь электронную) и наличие анкеты, сверяются с количеством людей в помещении и если все нормально то пропускают. Все предельно вежливы и приветливы, как гостей встречают)) Показывают куда пройти. Потом в вестибюле второй - опять военные, температуру проверяют и выдают дополнительную анкету, причем выдают такие специальные планшеты, чтобы писать было удобно, и ручки, все поясняют и опять очень доброжелательно, с улыбками показывают куда можно присесть. Рассаживают уже в холле. Потом третий - это уже левая половина холла, там приглашают к столам, это уже волонтеры, они отвечают на вопросы, если кто не понял, как анкету заполнить, регистрируют анкеты, заполняют паспорт вакцинации. Потом четвертый - это выход к кабинетам, там уже встречает медперсонал, они смотрят в какой кабинет направлен и провожают (ПРОВОЖАЮТ!!! Я в осадок вышла просто) к кабинету. Ну и последнее это уже сам кабинет, там анкету переносят в комп и собственно укол)) Думаешь все ... неаа, выходишь из кабинета и тебя ПРОВОЖАЮТ (не я просто в осадке) в "зал ожидания", это правая половина холла, заметила, что за каждым кабинетом закреплен определенный медработник и в зале они тоже стараются посадить как бы по секторам, усадив "пациента" отдают твои бумажки медработникам зала. Эти уже блюдут народ, чтобы типа помочь если что... на столах вода и стаканчики, салфеточки и дозаторы, вентиляторы через 2 метра друг от друга стоят, у стен аж с распылителями, медики, так ненавязчиво "секут" что к чему по залу "прогуливаются". Уйти невозможно потому, как прививочную карту сдают медикам зала... так что свои 15-30 минут будешь сидеть как миленький. Ну и как "отсидишь" выдают карту, подробно поясняют когда вторая вакцина и какие документы нужны. И отправляют опять таки с улыбкой и пожеланиями хорошего дня...
Знаешь, что поразило ЛЮДИ УЛЫБАЮТСЯ ... и пациенты и персонал. Персонал просто выше всех похвал, настолько внимательны, вежливы, приветливы. А самое главное и самое поразительное - они совершенно искренны, нет этих "голливудских оскалов" и "зашторенных" глаз. Они смотрят тебе в глаза, а не поверх головы куда то в даль, они улыбаются не только губами но и глазами... Врач решил, что я немного нервничаю (я просто решила посмотреть какие шприцы) так трогательно было, он настолько аккуратно сделал укол, что я поняла, что меня уже укололи только когда он тихонько сказал - молодец)) Я просто растеклась лужицей)) Я фигею дорогая редакция))).
Сижу пью пиво, балдею))

ПыСы Гроза у нас)) Это радость.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гыы вспомнила.
Сегодня уже не буду писать, завтра напишу))
Шутки медработников - "Клизма или как довести до икоты молодую сестричку" "Анализы"))
Реальные истории из жизни друга семьи))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Гыы вспомнила.
Сегодня уже не буду писать, завтра напишу))
Шутки медработников - "Клизма или как довести до икоты молодую сестричку" "Анализы"))
Реальные истории из жизни друга семьи))
Stickers-Jdun2
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дневничоок))) Привет))
Ну что первые сутки после вакцинации ...
И чё? А ни чё)))
Температура 36,6.
Вчера "накрыло" но это обычное явление у нас в семье, когда меняется погода, одолевает сонливость, голова "ватная". Так что говорит, что из-за вакцинации не могу ибо совпало со сменой погоды, с дикой жары на грозу, которая была с 3-х дня и считай до рассвета сегодня. А сейчас солнце опять шпарит. Я сдохну от таких скачков. Голова и сегодня побаливает, вчера таблетки не пила, сегодня буду принимать. Вдолбили чуть ли не с юности - не терпи головную боль и боль в сердце, низяяяя))) Ну а так ощущений отрицательных нет. "Укол" вчера "почесался" чутка, я на него плюнула, он и успокоился)) Бум ждать второй вакцины))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предыстория:
Начало 80-х. Друг семьи попал в больницу после ДТП. Досталось ему конечно не хило, но организм молодой, парень спортивный - выкарабкался, восстановился. Но сам понимаешь в больнице ему жутко надоело уже. И вот наконец то дождался - скоро выписка, осталось сдать анализы, последние осмотры и завершительные тесты и все СВОБОДА!!! А ему врач говорит - "Не подпишу! Нет результата анализа." Друг в осадок вышел :eek: что делать, если по честному сдавать - то это еще дня два, а то и три, а он уже всех наших, нас тоже, обзвонил, предупредил - гудим, отрываемся, празднуем)) Облом надвигался медленно, но верно.:facepalm: Ну что, мальчик взрослый уже, прекрасно понимал, что через магарыч можно все и в лучшем виде, кабанчиком метнулся, разведал обстановку и вперед.

Вот собственно и начинается рассказ))
Вторая половина дня, медперсонал в лице трех молодых парней и двух миловидных девушек "гоняет чай" с вечными конфетами "Ассорти", от которых уже просто диатез. Настроение не очень, им за что-то выписали сказочных звиздулей, вот они и переживали сидели. А тут еще и "больной" в дверь скребется, просится войти... Рыкнули - заходите!! Вошел, болезный, глазки в пол, морда лица несчастнаяяя, ну прямо "мальчик одуванчик", Но что то странное, почему то руки этот "одуванчик" держит за спиной. Стоит "переминается". Сестричка не выдерживает, сквозь зубы и неразжованную конфетку вопрошает, что собственно нужно "смертнику" посмевшему помешать "отдыху" персонала... Ну друг и начинает объяснять, что он де забыл совсем, что нужно анализ сдать, из головы вылетело и что он слезно умоляет не губить, "сварганить" результаты. И что он все понимает и знает что он большой чудак, с еще бОльшей буквы ммм, но умоляет войти в положение... и на этих словах демонстрирует руки. А в руках трех литровая банка, с желто - золотистой жидкостью, закрытая пластикатовой крышкой. На вопрос ошалевших медиков - "а зачем ты столько напрудонил то?" Ответ - "Что, много? Так это сейчас..." Открывает крышку и начинает отпивать... народ выходит в долговременный осадок, а друг совершенно спокойно, сделав несколько глотков и облизав верхнюю губу невинно спрашивает -"Еще отпить? Или достаточно?" А сам уже еле сдерживается, аж на слезы пробивает, у ребят такие лица были, столько эмоций, глаза просто круглые. Но тут один вышел из ступора - дошло наконец то, что это ... ПИВО!!!)) Ох ржали они до слез, до икоты, а когда друг еще и воблу из карманов вытащил то вопрос с результатом анализа был решен окончательно и бесповоротно))

unnamed.jpg


К слову с одним из этих медиков потом он и ординатуру проходил)) Друг тогда учился в меде, потом стал урологом))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аааа... сижу ржу))
Так сейчас. Подожди))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
11505172042441946.gif
Буш?
Ой сегодня денек был мозгодробильный просто))
Я несколько раз попыталась написать, но не получалось)) Сплошное хихихиии и блииин достали.
В принципе обычная рутина со сдачей квартиры. Люди просто не понимают что и сколько стоит)) Ну да ладно. Это мне напоминает каждый раз "мечты" одного молодого человека, который обновлял у нас на фирме информационно - справочную систему. Так вот он на полном серьезе искал квартиру в пределах садового кольца, желательно двухкомнатную и за 20 000 рублей в месяц ... Чтобы понятнее это было в 2014, когда однушки на окраине стоили 30 000 руб. Не ну мечтать не вредно)) Вот и тут попадаются такие же "мечтатели". Вообще рынок рванул и сильно, что сдача, что продажа.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
В который раз убеждаюсь - новость должна отлежаться, отстояться))
Собственно вот:
В магазине нам встретилась знакомая, знакомство "шапочное", просто знаем как зовут. Так вот пока стояли, ждали свежую чиабатту, она рассказала про вакцину АстраЗенека, что делали людям прививки этой "Астрой" и что теперь у них проблемы потому, как не могут получить вторую часть вакцины. Мы удивились сильно, потому как только на днях в новостях слышали, что вакцины, всякой разной, закуплено до фига и еще раза три до фига... а тут такой пассаж... Спросили - "откуда дровишки", говорит в нашей местной газете прочитала. Ладно пришли домой, а я же поганка любопытная)) Вот с продуктами разобралась и к компу, быстренько статью нашла. Да действительно все как женщина рассказала, даже с большими подробностями. Но она то читала видимо утром до полудня, а я уже через два часа и по сему картина совершенно другая. Да действительно человеку сделали первую часть прививки, подошло время колоть вторую, а центр закрыт и никто ничего не знает, даже семейный доктор не в курсе, и что у него всего 3 дозы на неделю и что ему выделили 20 доз на июль. Ну как? Не хило? А на извечный вопрос - "Что делать и кто виноват?", как всегда ответа нет. Но буквально в течение нескольких часов ситуация разрешилась. Было опубликовано дополнение к статье. Люди написали в редакцию, что Центр вакцинации работает, как и прежде в том же здании и они сделали повторные прививки и в воскресенье и в эти рабочие дни. НО только теперь вход не через центральный подъезд, а через "запасной выход" (это сбоку здания) Работники Центра сидели спокойно, пациенты не пришли, заставлять или уговаривать никто не будет, не пришли - значит не хотят. Косяк серьезный конечно со стороны Центра - хотя бы на воротах повесили указатель, где новый вход...
Вот, так вот похоже и рождаются слухи)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветики)))
Новостей ... ан вот есть))
Друга перевели в постковидный реабилитационный центр. Он сейчас там восстанавливается. Процесс конечно долгий и в принципе тоже довольно волнительный, все таки почки отказывали, да и легкие сильно поражены. Но сейчас врачи хотя начинают давать осторожные прогнозы на улучшение. А мы все ждем, аки коршуны)) Выпишут - напьемся, все хором в рис, в дым в дрова)) Шучу конечно. я так просто не могу... не получается у меня, но народ настраивается))
Это самая хорошая и приятная на сегодня новость. Все остальное, как обычно.
После вакцинации прошло 5 дней - рога не выросли, хвоста и копыт не наблюдаю, алфавит и таблицу умножения не забыла, родственников и друзей узнаю, с памятью моей вроде как тоже все нормально. Половые признаки не поменялись, как были репродуктивные органы внутри, так и остались, нового, снаружи, ничего не выросло. Сверх способностей тоже не наблюдаю, собачьего нюха нет, по стенкам как паук не ползаю, железо не притягиваю. Мысли опять таки не читаю и предметы силой мысли не двигаю. Да!! Чуть не забыла))) С инопланетянами не общаюсь и о параллельных мирах не имею ни малейшего представления. Вот про чип ... тут не знаю... хотя не парюсь, если и есть то он венгерский)) А я плохо язык знаю хрен пойму, что хотят, впрочем и они также нифигашечки не поймут)) Ну вроде все симптомы перечислила)) Так, что жду второй дозы и карточки о прививках.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет...
Вот это было вчера. Я в легком таки шоке.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет мой хороший))
Сегодня просто прекрасный день.
Во первых - мы получили перерасчет по горячей воде. Правда пришлось переться на почту это из-за нового почтальона. Он обманул отдел доставки написав что нас не было дома в10 часов утра. Идиёт)) Я дома постоянно и уж во всяком случае в 10 утра... Мы просто не стали наезжать, но если еще раз из-за этого чмошника придется ехать на почту, я там такой бэнц устрою и знания языка не нужно, потому как такой русский поймут все. Рррр...
Во вторых - хоть я и злилась на этого "почтмейстера" но из-за того что пришлось ехать мы решили себя побаловать и зашли в мое самое кафе Юлиус Мейни)) Обожаю их кофе. Выжила кафешечка любимая. Рады.
В-третьих - в этом кафе нас встретила наша давнишняя знакомая, о на работала в таком же кафе, оно прямо рядом с нашим домом было, очень уютное кафе было, пока там ремонт не сделали и поменяли кофе машины... Знакомая перешла в другое кафе и мы где то с год или больше не виделись. А тут заходим и рааз - она)) Обрадовались очень, потрещали немного.
В-четвертых - эта знакомая, зайка такая, открывает буквально в августе свое кафе на центральной площади и оно будет Юлиус Мейни)) Мы просто в восторге)) Теперь можно будет в центр не только за спиртным, но и за хорошим кофе ходить))
В-пятых - наконец то померила сарафан , но тут правда облом, ткань синтетика и не "подошёл" мне. На манекене хорошо сидит, а вот меня таки "обтянуло". Зато удалось заказать льняное платье я аж замерла когда его увидела, но не было моего размера, посему буду ждать заказ))
Вот такие вот новости))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
Ну вот только считай освободилась. Немного почитала форум, где то даже что-то написала))
Вот и к тебе доползла))
Ну, что? Новостей особо нет. Знакомые и приятели продолжают прививаться, в Москве знакомая (она была против вакцинации, не сказать, что прямо вот "резко" но вакцинироваться не хотела) на прошлой неделе заразилась ковидом и она, и её семья. Вчера я узнала, перезвонила, справиться как дела у неё, может помощь какая, у нас есть общие знакомые они могут помочь, если что. Нет все нормально. В больницу не положили никого, форма заболевания средняя, ни ИВЛ ни кислородной терапии не надо. Приехала скорая выдали лекарства, все рассказали, свозили на анализы и на КТ и все теперь сидят дома, лечатся. Так вот она чуть не со слезами говорит, как только переболеет и будет возможность сделать прививку, то побежит при первой возможности... Вот так.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ааааа... не могууу...
До слез смеялась. Скопировала, но все ссылки убрала.

"Персональный набор медикаментов собственно для терапии - деятельность, тот что обязан осуществляться только с верифицированных сайтах реализации, когда каждый средство проходит контроль относительно подлинность. Осуществить покупку оригинального товара для лечения существующих неприятностей по ориганизмом Вы сумеет посетив главный медицинский магазин, который поставляет оригинальные товары касательно излечения и соблюдения хорошего самочувствия всей коллектива.
Именно на указанному сайте Вы можете никак не переживать про фальсификацию, так что в наличии продукцию у нашем онлайн-страничке удостоверил тест касательно подлинность также совместил всем критерии марки плюс лицензию в сбыт. При возникновения если же клиент приобрели лекарство вовсе не на нашей сайте ресурс осуществляет случай мгновенно сверить покупку в подлинность, вписав DAT кодировку с упаковки электронно на веб-сайте и достать подтверждение на подлинность. Осуществить товар на нашем страничке покупатель имеет возможность на небольших нажатий и купить оригинальное медикамента различным удобным методом!"
39b0ad8bcdab88105f6d5ec6ca396d63.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 5)

Назад
Сверху Снизу