Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
83f75db6f81132d662088ce07a3f227c.png .... аххх... ааа... агррр... пффф... короче вот:

"Профессор доктор Ференц Якаб доложил о работе и результатах лабораторных исследований вирусологов и исследователей в Печ, которых он назвал героическими. Среди прочего, он упомянул назальный спрей, разработанный на основе PTE, который, как показывают исследования, впоследствии может способствовать предотвращению заражения вирусом.
Вирусолог неоднократно подчеркивал, что работа специалистов в Печ в стране выдающаяся. Он упомянул проект, который дал удивительные даже для него результаты: оказалось, что сыворотка, полученная из куриных яиц, нейтрализовала вирус."

982234911b35ff85d87feba3e476ecc4.pngNo comments
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот интересно, как теперь мне этот весь кошмар развидеть то...
Бррр, анорексия, булимия ... я сталкивалась конечно, но не с такими серьезными случаями. Для приятельницы информацию искала... лучше бы без "картинок" право слово. Брр ррр тьфууу
gratis-png-emoticon-emoji-smiley-angry-enojado-emoji.png
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе, мой хороший))
Ну чито? Вкололи вторую дозу.
Еще при подходе увидели изменения, послабления. Военных уже не было, остались только волонтеры и мед. персонал. Народу как и в прошлый раз - прилично, но все организовано великолепно, посему не очередей не заминок нет. Ну а с нами вообще проще, мы же повторно поэтому волокиты поменьше.
А вот ощущения совершенно другие. Укололи не больно, но вот потом место укола начало побаливать, знаешь как будто ущипнули сильно, даже как - то не так больно, как неприятно. Через 4-5 минут все прошло, как будто и не было. А вот потом где то минут через 20 не очень приятные ощущения (они собственно и сейчас есть) в носоглотке запах, во рту привкус "химии" что-то такое горькое, как будто таблетка в горле "застряла". Не люблю я такого, но что делать? Бум смотреть дальшее, что будет.
Спросили про третью, врачи пока не знают когда и как. Сказали, что попозже будет пояснение и всех известят. Ждемссс)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Угу, угу... вот мне дико интересно, первый раз укололи - гроза с трех дня и дальше аж до утра следующего... Сегодня второй раз - гроза с пять дня и по сию пору. Правда просто гроза, без сюрпризов в виде града с теннисный шарик, торнадо и урагана... Просто гремит и поливает...
Ощущения... ну вот правда не знаю. Мы очень сильно реагируем на изменение погоды, просто лежим тряпочками. Вот и в тот раз и сейчас то же самое. А пишут, что такое состояние якобы после прививки, типа вакцина "работает". Не знаю. У меня химозный запах пропал, спать хочу и голова дурная, так я так на погоду реагирую. Температура у нас не поднялась даже по полградуса, как была 36,5 так и осталась. Вот что не совсем обычно, мне очень хочется молока, а сын все время хочет пить... Вот думаю - отпиваемся, как крыски))) Ладно если шо напишу))) Сейчас с друзьями бум трещать - традиция))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой... до нас похоже тоже этот циклон добрался... С пятницы дожди и грозы. Сегодня правда пока переменная облачность, но к вечеру опять предупреждение о грозе. Ночью сегодня, точнее ближе к рассвету гроза была с сильным ветром... Про разрушения сегодня не писали, значит обошлось))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох... привет))
Вечером напишу, попозже. Сейчас просто жду чем дело закончится... Детектив однако))
ААА))) Офигенное чувство или нас ограбят или жуликов поймают))
смущается-смайлик-115861758.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так))) Здорово я тебя заинтриговала?
На самом деле это был тупой старый развод лохов на бабло))
Не ну аж обидно. Такие "приколы" лет 10 назад в новинку были, а сейчас то на них кого ловить собрались... ушлепки недалекие.
Дело было так.
Сыну позвонил какой то долбодятел (номер не определен) и начал вывешивать лапшу типа вас взломали и вот прямо вот сейчас у вас денежку крадут и нужно счет блокировать, типа дайте "вход". Сын говорит спасибо я сам блокирую, не беспокойтесь, а ему нееет!!! Вы шооо? Как только звонок сбросите тут же денежки уйдут, аж 5 000 форинтов (я как сумму услышала, так сразу же поняла развод. Улыбнула сумма) Сын уже просто в открытую стебет дятла)) Типа спасибо за заботу, будьте добры "повисите на проводе" я сейчас рядом с отделением банка, сейчас буквально через минуту зайду и попрошу служащих заблокировать счет... до дятла по ходу или дошло, или стреманулся, но по любому он сбросил вызов. Сын на всякий случай отзвонился мне, предупредил, что такая развлекуха началась. Поспрошал не входила ли я на сайт, не вводила ли логины и пароли, ну и так по мелочи. Я естественно ничего такого не делала, да и зачем мне то. Ну вроде как поговорили и все. Но оказалось не все)) Буквально через полчаса ему опять позвонили, но уже девоська - припевочка))) И опять та же сказочка про белого бычка. Сын прямо в лоб - спасибо за заботу, я сейчас в банке нахожусь (ага Цукразда - кофе зашел попить), подождите я трубу менеджеру передам... Все, вопросов нет, звонок сброшен))

В принципе, если конечно задаться целью, упереться рогом то можно взять этих краусавчиков за причинное место... но столько возни и волокиты, что просто махнули рукой))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
Ну вот и начался "гон"))
roe-4589923_1920-768x512.jpg

Усе скорость на дорогах сбрасывать даже днем. Повышенное внимание.
Короче эти вот лапули выбегают на дорогу)) Не ну забавно конечно, пока не столкнёшься.
Лет эдак пять - шесть тому как, когда мы еще путешествовали на бибике из России в Венгрию у нас частенько были встречи с лесной живностью)) Сначала было весело и интересно, а потом стремно стало. В Польше мы ездили по второстепенным дорогам и там нет ограждений, так зверьки и на дорогу выбегали и перебегали, а ночью то это вообще кошмар, причем для всех. Один раз пришлось тупо встать на дороге, потому как на обочине совершенно спокойно стояли олени... две штуки... Мы остановились смотрим на них, а они смотрят на нас, стоим ждем, чего ждем не понятно, надоело нам, муж посигналил и фарами поморгал они и побежали, один в лес, а другой через дорогу... Мы потом этот участок чуть ли не ползком проехали)) В Венгрии стоят ограждения вдоль автобанов, а вот простые трассы только кое где стоят ограждения. Так чтааа внимание и еще раз внимание))

ПыСы интересно в этом году появится наконец то оленина в магазине или опять пролетим...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет...
У меня уже устойчивое желание крикнуть :"Остановите планету!!! Я выйду!!!"

Безымянный.png

Британская табачная компания, которая также присутствует в Печ, видит будущее в жидкостях для электронных сигарет, содержащих CBD, и медицинской марихуане.
В будущем каннабис будет играть все более важную роль в росте компании British American Tobacco, которая также владеет заводом в Печ. Джек Боулз, глава BAT, сказал, что компания постепенно прекратит производство никотинсодержащих продуктов , чтобы инвестировать в другие, более здоровые вещи :eek: . Среди них продукты для электронных сигарет с каннабисом, точнее CBD, находятся в особом месте, поэтому компания уже экспериментирует с жидкостями для электронных сигарет, содержащими CBD.
BAT - не первый табачный гигант, который отказался от сигарет: например, генеральный директор Phillip Morris недавно говорил о запрете правительством США сигарет в течение 10 лет. Компания также пожертвует культовым брендом сигарет Marlboro, чтобы сосредоточиться, например, на IQOS в будущем, который не горит, а нагревает табак, что сделает компанию менее вредной для здоровья потребителей.:facepalm:
images.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
Ну вот по моему я немного в себя пришла...
Этими днями какое то непонятное состояние было. Погода менялась, меня штормило жутко, да и не только меня.
Ощущения противозные, состояние тоже. Подумываю о переезде в НЗ, там хоть и трясет, но климат более стабильный.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1443723 .... аххх... ааа... агррр... пффф... короче вот:

"Профессор доктор Ференц Якаб доложил о работе и результатах лабораторных исследований вирусологов и исследователей в Печ, которых он назвал героическими. Среди прочего, он упомянул назальный спрей, разработанный на основе PTE, который, как показывают исследования, впоследствии может способствовать предотвращению заражения вирусом.
Вирусолог неоднократно подчеркивал, что работа специалистов в Печ в стране выдающаяся. Он упомянул проект, который дал удивительные даже для него результаты: оказалось, что сыворотка, полученная из куриных яиц, нейтрализовала вирус."

Посмотреть вложение 1443724No comments
YAAAAgI1duA-960.jpg Ааааа... не ну привет табе))
Я в шоке конечно, не это мягко сказано в шоке ...
Короче вот решила сохранить.

covid-konferencia-4.png

Это статья из местной газеты.
"... Об исследовании
Основная цель проекта исследований и разработок - получение антител типа IgY у домашних цыплят путем инокуляции цыплят коронавирусным белком, свободным от конкретных патогенов, в различных комбинациях. После вакцинации специфические IgY-антитела появляются не только в крови животных, но и в их яйцах, которые можно извлечь из яичного желтка с помощью соответствующей процедуры.
По данным университета, вирусологи из Печ играли важную роль в проекте с самого начала, а также участвовали в разработке контрольных исследований и экспериментов на животных. Птиц держат и вакцинируют на специальном участке компании Mohács, здесь же проводят отбор проб, но в исследовательском центре Сентаготаи уже проводятся анализы крови и яиц.

Здесь исследователи исследуют проф. доктор Под руководством Ференца Якаба выясняется, обнаружено ли антитело типа IgY против коронавируса и действительно ли оно нейтрализует вирус.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПОКАЗЫВАЮТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ПОЭТОМУ ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЖИВОТНЫХ НАЧНУТСЯ УЖЕ В СЕНТЯБРЕ.
Действующее вещество, которое в настоящее время разрабатывается, предназначено не для
использования в качестве вакцины, а для местного применения, например, в форме назального спрея. В отчете говорится, что при нанесении на слизистую оболочку вирус может локально нейтрализоваться, защищая его от инфекции на несколько часов."

aff7d5e2df39.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal , Солнышко мое)) Приветики))
Вот лучше почитай, что в Венгрии "открыли")))
Сижу в шоке, думаю сколько теперь курица будет стоит и не попадется ли мне вот таая вот "чудо" псица в магазине...:giggle::giggle::giggle:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal , Солнышко мое)) Приветики))
Вот лучше почитай, что в Венгрии "открыли")))
Смжу в шоке, думаю сколько теперь курица будет стоит и не попадется ли мне вот таая вот "чудо" псица в магазине...:giggle::giggle::giggle:
Доброе утро Златочка!!!
Сейчас почитаю! :676866858:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прочитала.
Интересно!!!!!
Не думаю, что попадётся)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Посмотреть вложение 1461223 Ааааа... не ну привет табе))
Я в шоке конечно, не это мягко сказано в шоке ...
Короче вот решила сохранить.

Посмотреть вложение 1461225
Это статья из местной газеты.
"... Об исследовании
Основная цель проекта исследований и разработок - получение антител типа IgY у домашних цыплят путем инокуляции цыплят коронавирусным белком, свободным от конкретных патогенов, в различных комбинациях. После вакцинации специфические IgY-антитела появляются не только в крови животных, но и в их яйцах, которые можно извлечь из яичного желтка с помощью соответствующей процедуры.
По данным университета, вирусологи из Печ играли важную роль в проекте с самого начала, а также участвовали в разработке контрольных исследований и экспериментов на животных. Птиц держат и вакцинируют на специальном участке компании Mohács, здесь же проводят отбор проб, но в исследовательском центре Сентаготаи уже проводятся анализы крови и яиц.

Здесь исследователи исследуют проф. доктор Под руководством Ференца Якаба выясняется, обнаружено ли антитело типа IgY против коронавируса и действительно ли оно нейтрализует вирус.


Действующее вещество, которое в настоящее время разрабатывается, предназначено не для
использования в качестве вакцины, а для местного применения, например, в форме назального спрея. В отчете говорится, что при нанесении на слизистую оболочку вирус может локально нейтрализоваться, защищая его от инфекции на несколько часов."

Посмотреть вложение 1461235
Свинки тоже поодарили людям жизнь.
Поджелудочная железа больных с инсулинозависимым диабетом прекращает производить инсулин, гормон, который позволяет клеткам усваивать из кровотока глюкозу - их основную «еду».
Физиологи Фредерик Бантинг и Чарлз Бест разработали экспериментальную терапию и в 1922-м четырнадцатилетнему мальчику Леонарду Томпсону сделали первую в истории инъекцию инсулина, выделенного из поджелудочной железы свиньи. Леонард пошёл на поправку и дожил до 27 лет. Уже в 1923 году инсулин поступил на фармрынок, а Бантинг получил Нобелевскую премию по медицине.
Открытие стоило жизни тысячам свиней: их белок инсулин отличается от человеческого всего на одну аминокислоту - элементарный белковый «кирпичик» - и лучше других подходит людям.
Свиной инсулин буквально подарил людям с диабетом 1-го типа вторую жизнь: до появления препарата средний прогноз составлял 1,3 года с момента возникновения симптомов, а после нормой стало 40 лет и больше. Для того чтобы получить 220 граммов инсулина, в 1920-х годах требовалось около 2 тонн свиных желез. Свиньи снабжали людей инсулином вплоть до 1978 года, когда исследователи научились получать идентичный человеческому гормон от генетически модифицированных бактерий.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу