Закипаю

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.196
Реакции
500.001
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Златочка, но уже доказано, что привитые легче переносят. Всё будет хорошо!!!!
Очень надеюсь, мы все переживаем за эту женщину. Сердце совсем плохое. Я писала уже, это ей вакцины делали в интенсивной терапии. Там рядом с ней бригада дежурила. Но все обошлось.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.196
Реакции
500.001
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень надеюсь, мы все переживаем за эту женщину. Сердце совсем плохое. Я писала уже, это ей вакцины делали в интенсивной терапии. Там рядом с ней бригада дежурила. Но все обошлось.
Я желаю, чтобы всё обошлось!!!!
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:676866858: :676866858: :676866858:
Главное, чтобы у тебя было хорошее настроение!!!
128248538.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот как все таки странно получается.
Какое то непривычное состояние. Температуру как будто свет вкл- выкл... Вчера вечером 37,6, не сбивали, через 4 часа 37,2, а под утро 36,4... и она таки держится весь день. Сейчас вечер померяем еще разок посмотрим какая она.
Я вот все время думаю, а как бы я отреагировала на такие скачки температуры, с моими сосудами это вообще то треш был бы. Если такие вот "горки" температуры, то понятно почему пожилые люди не выдерживают.
Да и еще одно. Помнишь я писала про то что заболел мой друг, у него две прививки было, он все равно подхватил болячку, так вот, та же история с географией, скачки температуры резкие, а сегодня уже 36,4 весь день и как будто вообще ничего не было.
Мне реально все это очень не нравится, потому как, в какой то момент организм может и не выдержать и "ответить" или инсультом и тромбом ...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветики))) Мой хороший)))
А вот и все)) Все закончилось.
Началась обычная жизнь. Вот так вота)) Не ну на ярмарку я точно пойду, нафиг столько ждала откладовала, нет все в эту субботу, хоть ураган, хоть торнадо, да хоть потом))) Пойду))) Хочу пряничный домик!!!!!

ДОМИК ХОЧУ ПРЯНИЧНЫЙ!!!!!!)))))))))))))

ed9476f050cee4b6a87a4c20d2f2858f.png
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я доползло, доплелося, дошлоооо...
Уууф сегодня устала очень. Вроде все по дому крутилась вертелась, то одно то другое. А вот только только освободилась.
Конечно венгерский вымотал капитально, мозги послали тело куда то очень далеко и смотались по ходу в отпуск. А я потащила, с дуру, тушку котлеты жарить. У меня сегодня попросили котлеты с пюре))) Садик вспомнился))) Аж огурцы соленые откуда то появились. Ох это жеш приключение целое)) Я постоянно что-то забывала добавить, налепила котлет, потом вспомнила - яйца не положила, хорошо, что хоть не обваляла еще))) Все смешала, яйца добавила, опять лепить начала, сын - а ты чеснок то положила? Молча все собрала, начистила чеснок, подавила и опять собираюсь лепить ... но вот тут решила дай попробую на соль... а нету соли, ну вот совсем нету. Посолила, стою вперилась в эти котлеты, как лось в закат - вспоминаю, все ли положила... решила, что все!! Обжарила и в духовку "доходить" отправила, а тут подруга позвонила, трепимся, она - что готовила? Я - котлеты. Стала объяснять чего и сколько положила, а подруга - А перчик не кладешь? Я в осадке - забыла!!!. Потом плюнула, кому надо пусть в тарелку добавляет!!!))) Вот так вот кухарила сегодня)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ах вечерочек, вечерок!!!
95c6f4c6d47b6aca67e71f00ac084530.jpg Ох мааа... как жеш хорошо то)))

 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настроение офигенное просто)) Сегодня наконец то сходили на ярмарку. Ну что это сказка и так понятно. Ооо... так набрала перечитала... лучше я завтра все опишууу)))
Просто сейчас пальцы заплетаются в косичку, на морде лица офигенно счастливая улыбка, буквы путаются мысли по ходу тоже)))
Все мой хороший я отползаю в сторону люльки.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот наконец то))
Привет табе, мой хороший)))
6.gif


Я добралась, собралась и решила таки написать про эту ярмарку))

Честно до последнего ждала, что вот-вот сейчас объявят, что "баста карапузики... все закрываем, сидите дома..." ан нет))) Провели таки и ярмарку и концерты и фестивали)) Это было великолепно. Красочно, сказочно, празднично и так все по доброму)) В который раз убеждаюсь, что праздник делают ЛЮДИ. Всю эту праздничную атмосферу создают именно они. Своим талантом, не равнодушием и любовью. С одной стороны это взрослые иногда даже оочень взрослые люди, а с другой дети. Они умеют и любят развлекать и развлекаться, дарить и принимать заботу, благодарность и уважение.
К сожалению я смогла только два раза побывать на ярмарке. Вроде, как дома сижу, а дел море)) Мы с моей подругой шутим, что когда работали - успевали всё! Убраться, постирать, приготовить, пошалить и побуянить, в театр и на концерты сходить)) Да просто отдохнуть с друзьями и подругами... а сейчас? Да ни фига не успеваем. Только вроде встали, глазоньки продрали и понеслось, одно за одним, и моргнуть не успела, а вот и вечер и спать пора... Но таки ярмарка в этом году - это событие для меня. В прошлом отменили все из-за пандемии, в этом ... ну а что в этом? Люди устали бояться за своих родных и близких и за себя. Постоянный стресс достал уже всех и вся, и нужен, просто необходим был праздник и он состоялся)) Не знаю кому как, а у меня была эту прекрасная, сказочная, красивая, веселая, добрая и оочень вкусно - пьяная ярмарка)) Пьяная в меру и в норму))
Ну вот собственно , как все начиналось)))
Сразу же предупреждаю, что фотографии не только мои но и из газеты, ну не умею я нормально фотографировать))
Это практически начало пешеходной улицы (исторический центр города)
IMG_2130.JPG

К моему огромному сожалению, я не фотограф и фотографии с телефона просто не могу передать всей той красоты)) Мы когда вышли из переулка, аж ахнули - сказка началась)))

Это вход в торговые ряды))

IMG_2131.JPG


Центральная площадь и Ратуша украшены световыми инсталляциями. Ратуша дизайнерскими , а вот "мечеть" детскими рисунками. Проводился конкурс рисунков и вот лучше работы украсили стены "мечети" (мечеть в кавычках просто потому, что она уже не одно столетие ей не является, это наследие турок. Попозже просто решили не сносить, а переделать. С наружи осталась, как мечеть, а внутри католический храм)
Вот они))

IMG_2134.JPG
IMG_2133.JPG


Это мечеть
2021_12_12__pecsi-advent-harmadik-vasarnapja__06.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот собственно торговые ряды. Громко конечно сказано ряды, собственно это деревянные "домики", расставленные с двух сторон одной улицы, но это очень красиво.
o26a9130.jpg


Каждый домик украшен гигляндами, снежинками, шариками. Все блестит и сверкает. И очень много кружева, связанного крючком)) Я там просто "зависала". Салфеточки, скатерти, занавески, покрывала, чего там только не было, НО это не продавалось, это "декор" - а жаль.

Вот это "домик пасечника")) Мир мёда)) Все так красиво и вкусно, и хозяин, так интересно рассказывает про мёд, слушаешь, как сказку)) НО дорогоооо...
pecs-advent-hetvege07-kozepes.jpg


В этом году "пряничный домик" честно ... разочаровал. Я так мечтала купить "пряничный домик" ... а фиг табе золотая рыбка. Нет, как позже выяснилось, там был домик, но только "разобранный" , типа конструктор - очумелые ручонки, нужно было самим его "склеить" и залить глазурью... С горя купили плоские домики, не ну что, теперь буду хотя бы знать, что это, ну скажем так больше украшение для елки, чем лакомство. Возник вопрос (закономерный) - это какими нужно было быть голодными Жану и Мари, чтобы польститься на такое... В общем красиво конечно - но не вкусно совсем. И они жутко жесткие, просто деревянные.

pecs-advent-hetvege02-kozepes-1000x667.jpg


Ааа, а вот это керамика.

2021_12_12__pecsi-advent-harmadik-vasarnapja__03.jpg


В этот раз было много гончаров, глаза разбежались. Но удалось собраться в кучку, стиснуть зубья и прикупить только то что реально нужно. Нашли мастера)) Вот её "домик"

262766430_4652876578105660_4232474662460971850_n.jpg


48357856_2060127140713963_1830360837869535232_n.jpg


262974518_4652877891438862_8980746646011221204_n.jpg


Ааа, вот моя мечта)) Причем осуществимая. Взяли у мастера визитку, можно сделать заказ и она привезет, в ближайшую простую ярмарку (оказывается они бывают два раза в месяц, но не на центральной площади, а напротив торгового центра, а я и не знала)))

61941700_2333458546714153_8159759163077951488_n.jpg


Ну и конечно же домики с сувенирами, подарками, очень много было мыла ручной работы, сладости и игрушки.
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И конечно же глинтвейн, море глинтвейна, горячее пиво (честно? какааа бррр... )
Но глинтвейн со сливовой паленкой, это, это НЕКТАР, правда крепкий)) Но вкус, послевкусие и позже настроение - это сказка, праздник)))
IMG_2132.JPG

Ну и куда же без калачей то)))
2021_12_12__pecsi-advent-harmadik-vasarnapja__12.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А это вход на центральную площадь ярмарки. Тут только еда спиртное ну и конечно же елка, домик Санты и ясли.
Ясли не смогла сфотографировать, народу было много, пока примерялась ... короче не получилось.
Вот дом Санты
EAAADB20-40D7-41C1-969D-0A204C95CF74.jpeg
E6B2FF40-13E2-48C9-BFFF-8115867DEA8F.jpeg
B9F417E5-0CD1-4624-9370-728569B40E41.jpeg

Вход
IMG_2136.JPG
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот как-то так))
Я отдохнула душой на этой ярмарке. Как будто не было этих двух страшных, печальных лет... Как будто вернулась в нормальную жизнь, в мир до ковида.
Да ну его на фиг)) Не хочу больше о нем вспоминать и думать))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, мой хороший))
Вечером забегу, посидим пивко погоняем)) Потрещим, точнее я, ну а ты как всегда послушаешь))
95c6f4c6d47b6aca67e71f00ac084530.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5.jpg

Ну чё? Погнали?
Собственно новостей особо и нет))
Сижу жду продления на пребывание. Новость то что с 15 февраля карточка, которая называется свидетельство о защите, станет свидетельством о вакцинации. И вот тут то попрет по черному. Потому как особо прошареные сделали одну прививку получили свидетельство, а на вторую скажем так "забиыли")) Так вот с 15 все эти свидетельства будут с ограниченным сроком действия, бессрочной будет только свидетельство с третьей прививкой. Вот теперь дико интересно, что народ придумает чтобы не вакцинироваться?))
Ну а так жизнь продолжается. Все как то возвращается на круги своя. Я конечно стараюсь новости не слушать, поднадоели эти высосанные из ... скажем так пальца сенсации, угрозы и т.п. и т.д. Как то решила для себя - делай, что можешь, а остальное будь как будет. Две жизни не проживешь, с собой ничего не возьмешь)) Так что я продолжаю жить полноценной жизнью.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот знаешь на днях прочитала в городской газете, что будет ярмарка ремесел. Ох как же я жду))) Каждый день проверяю, дату пока не писали. Очень хочу пойти, с сыном уже обговорили сколько и чего прикупим. Я просто мечтаю о вышитой скатерти с салфетками. У меня есть конечно, но они все просто огромные, на большой (банкетный) стол. А мне бы среднюю какую нить прикупить, но это нужно смотреть. И еще очень хочу вязанные шторы - подзоры на кухонное окно))) Ох я видела на фото, это просто сказка, такая работа красивая)) Хочу, но представляю во сколько мне это хочу обойдется. Хотяяя... ну не куплю, так хоть потрогаю)) Да и чуть не забыла к гончару тоже нужно будет зайти, все таки хочу блюдо для торта прикупить и еще парочку пирожковых тарелочек. Но тут думаю нужно будет "списаться" и заказать, а то каждый раз у неё все разное. Так что в ожидании и предвкушении. Конечно же как только схожу тут же покажу что да как)) Решила, что пойдем днем, чтобы фотографировать нормально, а то темнеет все таки быстро)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет табе))
Представляешь, сижу форум читаю, все спокойно. Пивасик потягиваю, к стати буш?
11505172042441946.gif
Ну вот сижу значится читаю. Флёна так интересно про парную рассказывала, читаю балдею)) И тут кресло так покачиваться слегка начало, считай задрожало. Ну думаю, "приплыли тапки к дивану", говорили же не увлекайся пенным хмельным))) Нет, люблю не могу, вот теперь лови глюки. Да вот только не глюк оказался тряхнуло еще разок. Вот теперь думаю ГДЕ? Хорватию ночью трусило немного, там всего 2 с небольшим балла, до нас не дошло даже. Может опять тряхнуло посильнее или это у нас уже Мечек начал "танцевать". Короче - загадка)))
смайл.png
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.
Я собственно что...
Я пока в реал. Читать, гулять, общаться в реале, пусть и через ЗУМ с некоторыми, но живое общение.
Тяжко. Вчера умерла свекровь ...
13999300.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу