Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой ой ой
Извини))) Двое суток не заходила... Ну хотя бы ты отдохнул от моего нытья)))
Приветики, мой хороший)))
ДЕНЬ (2).gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так сначала о пещерах. Я под огромным впечатлением, но следует учитывать, что я первый раз в жизни попала в пещеру. Фотографии есть, мальчики этими занимались, как только они перешлют мне сделаю маленькую экскурсию.
Очень хочу повторить этот эксперимент, даже не повторить,а пожалуй взять типа абонемента, в этих пещерах целебный воздух, туда водят астматиков, так что мне с моими лёгкими там походу вообще жить надо))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну а вчера просто закрутилась в реале, да и в группе просидела порядком, флуд затихает сильно, я уже говорила общаются единицы... Вчера вообще довольно жестко было, сказку выкладывала и параллельно принимала гостей. Вот ведь тоже забавно получилось выбрала сказку Чиполлино, помню то я её по диафильмам и конечно родители читали. Вот она мне и казалась короткой, ну относительно конечно. Но когда начала выкладывать... офигела просто - 29 глав... Ну и просидела вчера полдня в инете... Теперь вот точно поняла, что такой график не для меня.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня лето, солнце, великолепная природа и два вполне себе прикольных мальчика. Так, что я ухожу в реал)) Планы на сегодня немного поменялись. Мы все уезжаем в Орфю - на озеро, бум купаться и жратушки с пивасиком))) А Шиклош и Вилань будут на следующей неделе. В пятницу все будем по своим программам в реале. Так что я постараюсь зайти потрещать))
motivator-54437.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох как же все быстро меняется, погода поменялась, дождик прошёл и сейчас переменная облачность похоже Орфю задвигается считай на вечер если опять дождь не пойдёт. А тут ещё от мастера позвонили, возможно сегодня удастся почти стать кондиционеры и сделать им ТО. Хорошо бы, а то уже4 года пашут без чистки.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот так вот. Буквально два часа прошло и все планы поменялись. Ладно буду ждать когда сын закончит свои дела и мы поедем ( ну очень на это надеюсь) в магазин за тряпочками. Похож е Орфю уже совсем сдулись на хрен... блин лучше бы и не настраивалась. А то облом за обломом.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ааа... пристрелите меняяя!!! Ох как же я устала от этих покупок, вот реально не понимаю, как можно отдыхать в магазине, типа успокаиваются, поднимается настроение от процесса покупок.... Блин, НЕНАВИЖУ!!! Сначала ходишь выбираешь, все не мое и не по возрасту или не по фигуре. Какого фига натягивать бикини на обвисшую целлюлитную тушку. Да, да я поправилась, прикинь размер L - XL Сынуля успокаивал как мог, племянник потом тоже. Короче ни один из предложенных купальников мне не подошел. Я уже была готова удрать из примерочной, но сынуля неумолим, самоотверженно таскал мне плавки, бюстгальтеры, шорты и майки. В результате собрали очень даже приличный купальный костюм. А вот, что меня дико радует, так это то, что мне купили футболку, а она отражает ультрафиолетовые лучи))) Ткань очень приятная, я пищу от восторга)) Так что теперь мне есть в чем купаться)) Правда мои мучения еще не окончились... Осталось еще бриджи, футболки и кроссовки легкие прикупить... Но ту уже даже сын сдался и мы наконец то поехали домой))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот как то так прошел денек)) Давай уже спать укладываться.
Спокойной ночи, дневничоок)))
42367772-288-k371580.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик, дневничоок))
Уже вечер, я только к компу выбралась. Плохо сегодня было, давление скакало. Весь день проспала практически)) Но это в принципе уже нормально, погода меняется - меня и плющит. Ладно мой хороший пойду дальше лежать))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот. Пока сын занял кухню, могу посидеть с тобой. А потом готовить нужно будет, вечером гулять уходим, это когда жара спадет. Сейчас очень жарко и душно. Надо будет сына попросить купить огурцы и укроп, нужно огурчики малосольные сделать, хорошо идут.
Я сегодня в течении дня повешу фото пещеры, прислали наконец то. Жалко, что фото не передают всей красоты... Все я пошла.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пещера в Абалигете – это самая длинная в нагорье Мечек пещера, образованная размыванием горных пород подземным ручьём. С 1982 года - как природное сокровище - находится под особой защитой; в 2000 году пещера получила аттестацию целебной пещеры; рекомендуется для людей, страдающих заболеванием дыхательных путей. Относительная влажность воздуха в пещере очень высокая (96%). Для конденсата паров в пещере характерно высокое содержание кальция, эффект которого увеличивается за счёт чрезвычайно высокой концентрации магния (84 мг/л по сравнению с обычным содержанием в других пещерах - 1-8 мг/л!). Радиация воздуха в пещере также значительно выше, чем на поверхности. С 1960-ых годов здесь проводят лечение больных, страдающих хроническим бронхитом и силикозом.
Это единственная в Южном Задунайском крае открытая для посещения пещера с ручьем. Ее достопримечательности – в первую очередь не сталактиты, а впечатляющие формации, сформировавшиеся в результате эрозии под воздействием текущей в извилистом русле воды.
Пещера имеет особую флору и фауну: здесь обитают рыбы, ракообразные, летучие мыши. Музей-пещера в рамках особой выставки представляет более двадцати видов, обитающих здесь летучих мышей.
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пещера в Абалигете – это самая длинная в нагорье Мечек пещера, образованная размыванием горных пород подземным ручьём. С 1982 года - как природное сокровище - находится под особой защитой; в 2000 году пещера получила аттестацию целебной пещеры; рекомендуется для людей, страдающих заболеванием дыхательных путей. Относительная влажность воздуха в пещере очень высокая (96%). Для конденсата паров в пещере характерно высокое содержание кальция, эффект которого увеличивается за счёт чрезвычайно высокой концентрации магния (84 мг/л по сравнению с обычным содержанием в других пещерах - 1-8 мг/л!). Радиация воздуха в пещере также значительно выше, чем на поверхности. С 1960-ых годов здесь проводят лечение больных, страдающих хроническим бронхитом и силикозом.
Это единственная в Южном Задунайском крае открытая для посещения пещера с ручьем. Ее достопримечательности – в первую очередь не сталактиты, а впечатляющие формации, сформировавшиеся в результате эрозии под воздействием текущей в извилистом русле воды.
Пещера имеет особую флору и фауну: здесь обитают рыбы, ракообразные, летучие мыши. Музей-пещера в рамках особой выставки представляет более двадцати видов, обитающих здесь летучих мышей.
Ну это официальный текст)) Хотя я очень сильно удивилась, что я сподобилась побывать в такой знаметой пещере. Ну собственно теперь сами фотографии
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это лечебная пещера, она очень маленькая, там стоят лавки для больных. А это на стене такая штука, её называют морская ракушка. Зеленое - это типа мха, он вырастает из-за того, что лампы светят.
LQMNm0bVO2o.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А это лестница в верхний зал. Причем это железная лестница, а там еще дальше лестница высеченная в камне. Фотографировать там было невозможно, света мало, очень узко и низко местами))) Зато в в верхнем зале были сталактиты. Два больших, один белый, его прозвали Белоснежка, а рядом с ним 7 маленьких сталактитиков - это 7 гномов)) Снять не удалось, далеко стояли, получалось не плохо. Ну вот собственно начало подъема)))
g7TwkyeCIp4.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот. Очень жалко, но фото не может передать всех чувств, когда попадаешь туда. Очень хочу еще раз попасть в пещеру. И буду уговаривать сына, на абонемент, чтобы подлечить легкие. Еще есть одна пещера, но она подальше от нашего города, она тоже лечебная, но там не только легкие, но и нервная система... Надо посмотреть где она находится и смотаться туда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу