Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
🤣 🤣 🤣 Ну опять)) В каждой взлётке, без исключения, есть "диетологи".
То не ешь, это не ешь ибо поправишься, вес наберешь. Вот читаю и реально начинаю задумываться, а может мне тоже здоровым питанием заняться, может на диету какую присесть.
Но вот ведь, что мешает мне... я поняла для себя уже довольно давно что мой организм это точнейший, тончайший и уникальный механизм и не надо лезть туда своими ручонками шаловливыми, и так уже нагадила по полной, так хоть сейчас не добивай.
Сколько раз я слышала - бросать надо резко - раз и все!! Слушала вот такие советы... результат - 38 лет курения (это я считаю реальное курение, а не баловство) Нет я конечно же не врач. не психолог, но я знаю себя лучше чем кто либо. Хотят сразу же и не курить и похудеть и стать спортсменами и все это за месяц... вперед - флаг в руки, барабан на шею, транспорант между ног и паровоз навстречу. Мне это не подходит ... Я тут один анекдот вспомнила про двух друзей... так вот мой вариант - "А я ОДИН раз!" Постепенно, пусть медленно но верно, мне срывы не нужны. Сейчас с курением разберусь, потом с питанием, но это только тогда когда сама почувствую, что хочу, ну и движение это тоже постепенно.

motivator-71348.jpg
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, привет, мой дневничоок))
Прекрасное солнечное утро, все так здорово, наконец-то нет изнуряющей жары, а точнее пекла. Осень это моё любимое время года. Листья еще зелёные, еще цветут розы, не такие роскошные, как летние, но все-же.

DF64B416-7022-4FE6-A085-1F7E3F9AD3E1.jpeg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я вот разболелась, точнее сын заболел, подхватил какой то вирус в Хорватии, потом я и племянник. Но племянник еще в Хорватии начал профилактику и лечение, а я вот как то запустила, теперь вот температуры нет, но насморк и горло першит. вчера мне сделали оочень вкусный чай с имбирем. Я очень люблю имбирь, а особенно имбирное печенье)) В моей любимой кофейне комплимент от заведения - печенье)) Так жалко, что я сегодня не смогу погулять. Может быть завтра выйду не на долго. Не знаю пока.
В понедельник днем едем провожать племянника в аэропорт, возвращается к себе домой, а мы потом заскочим в Икею и я наконец то куплю ложки-поварёшки)) Очень удобные там кухонные приспособы. Ну а со вторника начну генералить потихоньку. Дел накопилось много... Ох сейчас вспомнила - ТЮЛЬ!!! Ой не забыть бы.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Настроение какое то... Сколько раз говорила себе не лазить по инету не искать на свою психику приключений. Думала почитаю весёлый позитивный рассказ, а получила ...такую депрессивную чернуху, как будто дерьмом в душу плеснули. Такой осадок остался... Хотя сама виновата, сколько раз зарекалась не ходить и не читать всякую психотропную мутотню. Теперь срочно заряжаться позитивом и хорошим настроением.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, немного по дому поползала, прибралась)) Как же жаль, что нельзя на улицу, ребята зовут на пикник, а какой мне сейчас пикник, мне бы под одеялко и чайку горячего. Вот ведь угораздило заразиться... Хныыыык...

79qF.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот сижу печально пью чай с вкусняками... на улице солнышко и так здорово... а я тут... не люблю болеть. Пойду спать с горя)))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попытаюсь сегодня высунуть сопатку на улицу. Ну почему так, на улице просто великолепная погода, а я дома сижу... Хныыык...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во сегодня самоделкина выдали. Новый формат. Хотя... раньше по дню давали, одно задание - один день. Теперь просто все гамузом повесили и дали срок неделю. Есть правда новшество определенные блюда поштучно. Вот это новое, но там такие блюда... я точно такое не планировала готовить на этой неделе. Что не изменилось - скорость. Пойду почитаю еще что там задали, подробнее))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вооо. Опять сижу ржу)) Все таки прелесть этот Самоделкин. Каждый раз жду заданий, примеряю на себя и ржу))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это кулинария))
Ну если бы эти задания были бы выставлены в субботу, то можно было бы что сделать, а так... нет специально покупатьб продукты чтобы выполнить - нет))
Сварить холодец - возможно в принципе, но только кто и сколько дней его кушать будет? И нужно спецом покупать куриные лапки.
Запечь рыбу - в принципе возможно конечно, но только филе и не запечь, а на пару.
Заварить настоящий чай (без пакетиков) - умилило просто))
Сделать йогурт - ого... это приспособа нужна и "закваска". Ни того ни другого нетути.
Приготовить 5 разных напитков - зависла... на взлет только четыре всплыли, а нет 5 вспомнила))
Приготовить борщ - недавно был...
Сварить грибной суп - нету грибов считай, как месяц нет в продаже, только шампиньоны, в суп я их не положу. Довольно и того, что я из них начинку для запеканки делаю.
Пожарить мясо с кровью - гыыы.. взять антрекот обжарить с одной стороны, перевернуть и сфотографировать)) В принципе конечно, но закуплено другое мясо.
Сделать смузи - ой.. вот это бы с радостью... но блендера нет. Ох это так вкусно - обожаю))
Сделать цветы из колбасы - ну в принципе... но как то... не ... не хочу специально покупать.
Испечь торт - ну это реально, но в ремени на это у меня явно не будет в ближайшие недели две - три.
Приготовить мясной рулет - ох не люблю я его готовить... лопается...

Приготовить блюда с добавлением любого лука (тут поработаем на количество), на каждое блюдо минимум два фото - в процессе готовки и готовое блюдо, в кадре бумажка с названием команды! За сложные блюда (вторые блюда, овощные пироги, блюда с 5 ингредиентами и более) - 2 балла, за салатики и простые блюда - 1 балл. В этом задании принимают участие и наставники!!!

Эххх, вспомнился салатик)) Обожаю его. Нет... даже два)) Ну луковая я душа))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Писательство/поэзия))
Забавно, что то из этого уже было по моему...
Рассказать что то запретное (без фото) - интересно, это что же такое запретное? Заставили задуматься))
Сочинить стих не менее 20 строк - ооо... ну не дано....
Рассказать страшную историю из своей жизни (без фото) - ого... хорошо, что без фото.
Очень забавно примечание "без фото" ставит в тупик, без фото чего события или себя любимого с перекошенной мордочкой лица...
Написать кому нибудь на форуме 3 письма разным людям, тема "Я знаю о тебе то, что ты не знаешь...", приложить доказательство цитатой или скрином - ага, ага по типу а у тебя спина белая)) Ржу сижу))
Придумать оду форуму - ну не дано ...
Написать характеристику на самого себя в стихах, не менее 30 строк - опять стихи. А в прозе....
"Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения.
Безукоризненно выполняет служебный долг..."
Написать не менее 20 сообщений в соседней команде, начиная каждое со слов "#я хочу вам сказать, что..." (приложить доказательство цитатами) - не ну а потом получить по щам, типа нафига ты тут?
Написать статью о том что земля плоская, приложить 3 доказательства и убедить в этом читателя - вот это просто здорово)) Но лень извилиной шевелить. Но на самом деле здорово придумали.
Придумать письмо самому себе 80-летнему. Не менее 20 предложений - так это уже где то было и мне уже не очень интересно.
Написать репортаж с места событий (свой дом), минимум 3 событий и 3 сенсаций, с фотографиями и с разоблачениями - о как... нее... У меня нет сенсаций, да собственно событий тоже (ну таких чтобы делиться с кем то) А нет вру событие, что я таки выбралась на море, увидела впервые в жизни горы и впервые побывала в старинных приморских городах. Да, это правда события)) Но я их уже описала тут, не люблю повторяться.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рукоделие/Творчество
Вышить гладью красный цветок.
Нарисовать портрет Поисковика вашей команды - из меня портретист, как из кобылы балерина)).
Освоить технику Квиллинга (бумагокручения) (маленькое что нибудь).
Нарисовать свои мысли (желательно в цвете) - боюсь людей перепугать, да и в дурку как то не очень хоцца)).
Слепить из пластилина(можно теста) образ Хранителя (как вы его видите) - не ну зачем человека обижать.
Освоить технику Киригами (маленькое что нибудь).
Сшить прихватку для кухни - о.. а это вот очень актуально. Только лень, посему лучше я её куплю.
Сделать поделку , ёжика из любых материалов - нда... ох... не ну ой, прямо перед глазами стоит и даже знаю как и из чего. Если никто не возьмется, то пожалуй сделаю)) Ну нравится мне такие штуки))
Ну на рукоделие и творчество времени у меня точно не будет никакого ващее. У меня генеральная уборка запланирована на следующие две недели)) Хотя ежика может быть и сделаю))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Активные отдых

Присесть 10 раз - десять... не для меня один присесть, но встать уже никак, если только поднимут))
Подтянуться на турнике (1 фото) чтобы было видно ноги не на земле - ну для этого нужно минимум три человека, желательно двое мужчинов... и одна дама (желательно с хорошей реакцией и не смешливая. Мужчины к стати тоже нужны оочень сурьезные)) Мужичины меня (несчастную) подвешивают на турник, а дама на стреме стоит, чтобы успеть сфотографировать пока я буду секунду висеть изображая на лице восторг, ну а дальше меня остается только поймать нежно и бережно))
Простоять в планке 1 минуту- только фото обработанное в фотошопе))
Позаниматься на тренажерах, можно уличных - угу.. смотри пункт второй... хотя можно конечно, только нужно за денюжку сей аттракцион показывать))
Сделать «ласточку» посидеть в позе "лотоса" - ааа... угораюююю я себя представила , не ну ласточку я могу конечно, но только оочень больную и скрюченную всю, а вот про позу... не ну... тоже могу, с местной анестезией и бригадой скорой помощи , чтобы потом галопом в травм пункт и хирург меня расплетал уже под общим наркозом))
Полежать на диване (1 фото) - Вот это хоть 10 фото)) Могу для гламуру даже ножкой покачать))
Попрыгать на скакалке 20 раз - эххх... боюсь рассыплюсь...
Посетить парк атракционов ( с активным участием ) - а нету... нет есть но там не совсем аттракционы, там скорее полоса препятствий... всякие тарзанки, веревочные мосты, бревна крутящиеся... неее я пожить еще хочу))
Пробежать 4 км в парке или в лесу - только во сне.
Прокатиться на велосипеде - не дадут, потому как жмоты.
Пустить кораблик - вот это могу, может быть ... если в полицию не загребут, типа среду окружающую загрязняю))
Подняться пешком по лестнице (минимум 5 этажей, фото каждого этажа) - ммм... не знаю надо подумать, если только не за раз...
сфоткать желтые листья - это проще... с одной стороны, но пока все зеленые...
Покидать камушки с моста - мостов нету... хотяяяя, нать подумать)))
Посетить тренажерный зал и сфотографировать три гантели на 1 кг. 2 кг. 3 кг. - ну на это у меня денюшки нет))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Семейные мероприятия))
Погулять с собакой в парке, побросать ей палку - нету собаки (кошки, хомяка, крысы и т.д. и т.п.)
Поиграть с детьми - блиин, на днях играла же... Сейчас уже все...
Починить то что сломалось - да вроде все нормально. Во сломался вентилятор печки в машине... но это к мастеру...
Купить ребенку мороженое - угу. сынуля меня явно не поймет.
Сделать сюрприз близкому человеку - сделано. Я таки не курю))
Посмотреть дома кино всей семьей - ну это можно, вот только фото не будет и это однозначно.
Рассказать ребенку сказку перед сном - ооой я себе представила, я такая сижу у кровати сына и рассказываю ему сказку... точнее пытаюсь, потому как ржать мы будем оба долго и громко (бедные соседи)
Покачаться на качелях- во... это можно попробовать, но только как стемнеет и опять таки если сын согласиться сфотографировать.
Сделать романтический ужин со свечами и лепестками роз в виде сердечка на полу - так ну это к огромному сожалению не для нас.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дурачества
Сделать “сумасшедший” макияж и сфотографироваться - ох ты жеш... Смотря, что понимать под словом "сумасшедший"
Показать рожицу себе в зеркале - нда... только сначала принять успокоительное, а то и заикой остаться можно.
Написать на земле камушками “Не курим. ру”. - ну это реально, правда гальку где взять...
Сделать то, что давно хотели, но не решались - сделано, опять таки - не курю)).
Назначить кому то свидание в письменной форме - ох.. навыка нету...
Сделать фото на котором будет что-то непонятное, взять свечку и сделать с ней что то необычное- это надо подумать.
Показать язык - ага и при этом высунуться в форточку))
Разукраситься в стиле боди-арт - ох... эти фото будут причислены к оружию массового поражения))
Походить по бордюру в людном месте - это было бордюров нету.
Сфотографировать 3 разных женских коленки в 1 кадре - мои знакомые дамы меня явно не поймут))
Написать письмо незнакомцу на листочке, положить в бутылку и отправить ее по реке - полиция загребет. да и реки нету.
Попускать пузыри - это как? Нырнуть и пускать пузыри, или имеется ввиду мыльные...
Взять вилку, гвоздь, кусок пластилина и лампочку, и сделать с ними что-то необычное (проявите фантазию) - какая то странная скульптура получается))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу