Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
494437b54c6914cefbec7676a34b70df1d03e039_hq.gif


Сегодня ничего такого не было. Целый день учила язык, разбирала урок и зубрила слова, повторяла пройденное. короче занималась во всю, пока не пришел сын и посетовал мне, что типа перегорю на фиг. Хорошего понемножку. Я решила внять критике и вот сижу с пивом, гуляю по форуму, сказку вот сперла у песцов... тьфу тьфу тьфу, чтоб не подкрались не заметно но тонких лапках... Еще немного погуляю и буду смотреть очередной сериал. Лафаааа....
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гммм... интересная мысль появилась)) Надоть обдумать кое что))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго утра)) Солнышко и прекрасный осенний день) Я в Реале, не скучай вечером заскочу. Отмечусь попозже, сейчас не с компа. Завтра гости вечером будут, на блины приглашены)) Ну сам понимаешь к блинам надо подготовить (приготовить) да и в хатке прибраться тоже нужно, но это по ходу сегодня надо сделать ... успеть ба, вечером то учиться буду ... вот не было у бабы забот — купила хрюшку! Так все, харе ныть, дел по гланды.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Загнанных этих.... поней пристреливают....
Убиться веником просто)) И это еще не генеральная, а так - слегка пылюгу погоняла... Как же хорошо, что квартира маленькая, в 2-ке я бы точно убилась. Хотя с другой стороны получилась хорошая гимнастика, и наклоны и приседания и всяческие позы, таки иногда оочень таки забавные))) И конечно же силовые упражнения, ведро таскай, тряпку отжимай ууххх... Что там в залах то качают бицепсы и триперсы. Скоро уже занятия начнутся целый час общения и веселья, обожаю разговорные уроки)) Можно официально таки поматериться)) Эээх... Ой... рыба...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот ведь забыла вытащить. На ужин рыбку хочу на пару сделать и с салатиком... мммм... Вино по моему есть.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так ну вот урок закончился. Небольшой перерыв и пойду готовить ужин, а потом опять язык учить)) Видимо я приняла правиьное решение)) Буду просто ходить в гости когда будет время.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
494437b54c6914cefbec7676a34b70df1d03e039_hq.gif


Ну вот и вечер. Поужинали, пообщались. Знаешь дневничок, я очень люблю и ценю вот такие вот вечера. Нет не из-за хорошей и вкусной еды и вина, а из-за общения. Для меня это очень важно. Сегодня хороший день и он прекрасно завершается. Хотела позаниматься языком... но к черту... не буду)) Хочу просто спокойно посидеть, почитать форум, посмотреть сериал. Опять таки с тобой пообщаться тоже)) Завтра опять суматошный день, на 10 записалась на стрижку, потом в магазин, и готовка... Хочу приготовить грибную запеканку, ой не забыть купить лечо. Представляешь пропало 60% лечо, осталось только 40%. Жалко, мне 40% не очень нравится. Ну а во второй половине дня опять готовка - начинка к блинам и собственно сами блины это точно до самого вечера крутиться буду, а потом гости)) Я очень рада мы давно уже не встречались, почти полгода... ну вот так вот - бывает)) Завтра насмеемся, наговоримся и наедимся))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
🤣 🤣 🤣 Я тут поэму наваяла, в предыдущем сообщении, но забыла про ограничение по времени и когда кликнула Сохранить, то мне таки сказали - а не фиг.. краткость сестра таланта)) Ладно завтра попробую повторить то что писала сегодня про тройную уху и рыбалку.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Убиться просто)) Привет мой хороший. Буквально на минутку заскочила. Занятия закончились, но надо еще кое что доделать по домашке. Потом в реале буду до вечера. Может вечером заскочу. Хочу посмотреть, что там за вечеринка была вчера у котяр)) Сегодня утром заскочила на минутку туда, но ничего не успела посмотреть, увидела только что разливают)) Интересно весело наверное было. Надо зайти почитать, и сказку не смогла вчера прочитать ибо гости были почти до ночи. Короче форум полностью на вечер)) Сейчас отмечаюсь и убегаю))

calendar-2019-noy-1.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я от смеха уже икать начала)) Это что-то))

В 9 вечера мы рассаживаемся у каминов, печек-буржуек, гнездимся на батареях и укрывшись пледами, взяв с собой бутерброды или что повкуснее, начинаем слушать Сказку. Сегодня она будет в не совсем обычном формате, потому что она будет ...

Безымянный 123.jpg Сказка о принцессе и драконе в письмах

День 1.

Дракон
Королю и Королеве.
«Ваша дочь – принцесса, у меня. Если в течение одного месяца вы не предоставите мне выкуп в размере 30 кг золота (в слитках) и 5 кг драгоценных камней (предпочтительно алмазы, сапфиры и рубины), она будет мною съедена.
Дракон».

День 2.
Король и королева
Дракону
«Уважаемый Дракон! С детства нам внушали, что вы – исключительно злобное, корыстное, коварное и самолюбивое существо. Но сейчас мы видим, что это неправда! Мы не находим слов, чтобы выразить вам благодарность от имени всего народа нашего королевства. Ваш героический поступок будет занесен в исторические книги! Ваше имя станут воспевать менестрели! Вашу статую в полный рост мы уже заказали у лучшего скульптора. Кроме всего прочего, мы издали указ, о награждении вас орденом «Героя Королевства», к которому прилагается награда в размере полцентнера золота (в слитках) и десяти килограмм драгоценных камней (алмазы, сапфиры и рубины). Мы очень бы хотели отблагодарить вас лично за такое самопожертвование.
Просим почтить нас своим присутствием на праздновании, посвященном «Дню избавления от принцессы», которое состоится пятого числа сего месяца.

Король и королева
P. S. Большое вам человеческое СПАСИБО! ».

День 17.
Дракон
Королю и королеве
«Хитрые людишки! Вы выманили меня на свой праздник! Напоили! Заставили подписать пакт «О невозвращении принцессы»! И все это за жалкие 50 кг золота и 10 кг драгоценных камней! Да, знай я заранее, с кем свяжусь, ни за какие сокровища не согласился бы на эту авантюру! Ваша чертова принцесса превратила мою благополучную драконью жизнь в сущий ад! Это невозможно больше терпеть!
…Может, я верну вам центнер золота и двадцать килограмм драгоценных камней и… принцессу? И забудем про пакт? А? Можно? Ну, пожалуйста!
Дракон.
P. S. Войдите в мое положение, я же вымирающий вид!
P. Р. S. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! »

День 18
Король и королева
Дракону
«Нет уж! Вы признаны героем королевства, так проявите мужество и героизм! Несите ваше бремя доблестного самопожертвования до самого конца! Как говорят по этому поводу королевские менестрели, уже составившие баллады о вашем подвиге: «Из песни слов не выкинешь!»
Король и королева
P. S. Пакт расторгнуть невозможно (мы советовались с юристами).
P. Р. S. Ну реально, не можем ее назад взять.
P. Р. Р. S. Но можем попробовать поискать какого-нибудь недалекого рыцаря, который согласиться «спасти» принцессу. Сами с ним рассчитаетесь... Просто из уважения к вымирающему виду…»

День 19
Дракон
Королю и королеве
«Хорошо. Найдите. Только поскорей. Можете ему сказать, что в пещере дракона его ждет богатая добыча… Двести… нет, триста килограмм золота и сто килограмм драгоценных камней. Если золото и алмазы его не интересуют, пообещайте статую в два моих роста! Я оплачу! Врите! Изворачивайтесь! Только уговорите его, прошу!»
Дракон
P. S. А не подскажете, сколько стоит нанять армию? Ну там, тысяч десять… двадцать… пятьдесят… сто тысяч должны справиться...»

День 28.
Рыцарь
Дракону
«Готовься к бою, злодей! Я – сэр Ричард Храбрый, скоро приду, чтобы спасти благородную принцессу из твоего плена!
Ричард Храбрый»

День 28.
Дракон
Рыцарю.
«Слава тебе, Господи! Слава тебе, Господи! Наконец-то! О, благородный сэр Ричард Храбрый, какое счастье! Приходите! Я вас жду! Да я матери с охоты так не ждал, как вас! Прошу вас, поторопитесь! И «спасите» уже наконец эту принцессу!
Дракон
P. S. А вам далеко ехать? Может вам как-то доставку организовать, чтобы поскорее добрались? Могу по воздуху. Летать не боитесь?»

День 38.
Король
Дракону.
«Здравствуй, Дракон. Извини, что на ты, но мы же, мужчины, друг друга всегда поймем и можем обойтись без всех этих вежливушек-финтифлюшек… В общем, мы тут с мужиками сели, выпили, поговорили. Я, Архиепископ и Ричард. Короче говоря, Ричи – мировой пацан. Вот как-то жалко его посылать. Мы же оба с тобой понимаем, что это бессмысленная жертва. Послать Рича спасать принцессу – это как отправить на войну младенца. Это как отдать медведю котенка. Это ж как заставить шпица сражаться с тигром! Ты-то хоть улететь от нее сможешь, если что… А он?.. И Архиепископ говорит, что лучше послать экзорциста. И бригаду инквизиторов… на всякий…
Король
P. S. Ну как ты там, вообще, хвостатый?
P. Р. S. Респект тебе и уважуха – тридцать восемь дней продержался! ».

День 39
Дракон
Королю
«Да пришлите уже хоть кого-нибудь!!! И экзорциста! И инквизиторов! И армию! Кого найдете!
Держаться нету больше сил!..
Дракон.
P. S. Спасите меня, кто-нибудь!..»
P. Р. S. Держаться нету больше сил!..
P. Р. Р. S. Держаться нету больше сил!..»

День 45.
Дракон
Всем
«Когда-а-а-а-а??????»

День 46.
Архиепископ
Дракону
«Уважаемый Дракон! Вы ведь понимаете, что, предлагая Королю несколько дней назад послать своих людей к вам, я был немного… пьян. Дьявол, видимо, ввел меня в искушение. Одурманил мой разум вином, и мысли мои затуманились… Понимаете, в королевстве сейчас сложные времена. У Святой Инквизиции очень много работы. А уж как экзорцисты заняты! Вы себе не представляете… В общем, боюсь… не получится…
Р. S. Ну не убила же она вас за сорок шесть дней.
Р. Р. S. Не отчаивайтесь, отчаянье – грех.
Р. Р. Р. S. Я за вас помолюсь, хоть вы и тварь богопротивная»

День 150.
Рыцарь
Дракону
«Мне рассказали… Прости, брат…
Р. S. Ты герой.
Р. Р. S. Ни я, ни мои братаны-рыцари тебя не забудем».

День 200.
Королева
Дракону
«Часто думаю о вас… Надеюсь, вы еще читаете наши письма… Надеюсь, хоть надежда эта и подобна тлеющему углю, что их еще есть кому читать… Иногда я чувствую свою вину перед вами. Иногда мне кажется, что мы поступили с вами дурно. Но вы нас тоже поймите, другого шанса у нас не было!
Королева.
Р. S. Если вы еще живы и способны читать письма, знайте, что душа моя исполнена великой благодарностью к вам.
Р. Р. S. Но вы сами напросились… Кто вас заставлял ее похищать?»

День 368
Король
Дракону
«Вряд ли ты еще дышишь… Но вдруг. Если что, я тут подсуетился немного. В общем, собрал армию. Сто тысяч солдат, как договаривались. Они согласны за десять кило золота и пять кило драгоценных камней. Пока они будут ее отвлекать, ты сможешь бежать.
Король.
Р. S. Ну прости, раньше не смог.
Р. Р. S. Правда, не смог. Еще и Архиепископ – падлюка, отговаривал…»

День 369
Дракон
Всем
«Пофиг. Я к ней привык. Мы теперь вместе и заодно. Кранты вашему королевству!»
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго тебе вечера мой дневничоок))
Прочитала и стащила у песцов сказку)) Настроение зашкаливает, реально смеялась до слез)) А потом посмотрела, почитала вечеринку и после вечеринки... настроение...
Ну да собственно, я тут у себя сижу тихо пишу, сама себя развлекаю, изредка в гости хожу (лучше бы не ходила в некоторые раздевалки). Вспоминаю былое))

30518263243c06999b6180c7955508ff.gif

Сегодня был обычный день, солнечный осенний день. Позанималась языком с учителем, сложно все таки, но у нее очень интересная и необычная методика, язык дается проще чем по другим учебникам, самое для меня главное я заговорила и мне понравилось учить этот язык. Знаешь она постоянно говорит, что я буду чувствовать радость от того что у меня получается и реально я чувствую её, она постоянно хвалит и подбадривает. И просит не писать а проговаривать задания, т.е. написать один раз, а потом читать и повторят, т.е. проговаривать написанное. Язык сам по себе очень красивый, необычный и когда у меня получается чисто проговорить фразу я реально начинаю улыбаться. Здорово)) Правда учить мне его придется довольно долго, возраст берет свое, хотя вот говорю возраст, а у меня приятельница в 58 лет купила машину, сдала на права и таки начала ездить)) Вот так вот)) Ой как же скучаю по ней)) Ну а потом еще была разговорная практика с носителями языка)) Ты бы видел как мои знакомые радуются моим успехам. Забавно очень)) Начинают целовать и тискать, ну и конечно же хвалить)) В общем прекрасный был день)) Даже несмотря не подпорченный вечер... хотя почему подпорченный - да не хрена я пишу, вспоминаю и улыбаюсь, значит опять хорошее настроение)) Единственное, что я буду теперь реже появляться. Каждый день не думаю что получится. Много домашки задается, да и языковая практика увеличивается, так что дом и учеба в реале буду съедать практически все мое время)) Но обещаю. как будет свободная минутка, я буду приходить к тебе))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дневничоок, приветики))
Сначала отмечаюсь. Сегодня утро с отчетов началось в стодневке отчиталась теперь у тебя отметиться надо)

calendar-2019-noy-1.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что сегодня опять день загружен. Занятия, занятия и занятия. Куча домашки и практика. Где я думала, когда ввязалась в этот гемор ... точно старческой слабоумие жахнуло. Ладно, все я в реал, вечером заскочу если получится не скучай))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О только заметила)) Гость, а Гость - привет))
Чайку?

116192719_485f1705e90d.gif
cf54374e70c5.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фух)) Привет мой хороший)) Вот и я ))
Сначала отмечаюсь, а то забуду совсем, память то девичья))

calendar-2019-noy-1.jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот. Знаешь особо писать то и нечего мне)) Все три дня языком занималась и готовила жратушки, по магазинам шарилась, правда сегодня был дружеский ужин. Хорошо посидели, посмеялись. Так забавно, я знакомлю венгров с русской кухней они меня с венгерской. Могу тебе сразу же сказать русская здоровее будет. Венгерская оочень вкусная, но фишка у них - сало свиное. Ну конечно же безумно вкусно, сделать равиоли домашние и к ним подливку на шкварках, да я б тарелку вылизала)) Но низяя... желчный тут же под ребра засадит не по детски)) Хотя вот холасли ела и ничего, но тут что то очкую))
А сейчас я отдыхаю)) С утра на ногах - магазины, готовка, прибраться надо было немного. Так что пишу, потягиваю пивко, по форуму прошлась, почитала, Маску посмотрела (отматерить хотела ... лень) в этот раз вообще что то из пальца высосали , бред сивой кобылы в лунную ночь... Тьфу просто)) Сегодня 18 взлетка закончилась, где сказки брать таперя, вот в чем вопрос)) Ладноть поищем.
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сказки нашла)) Читаю с удовольствием. Нашла сборник сказок "Драконы и принцессы" сижу ржу)) Тут конечно вешать не буду, сделала закладку на страничку, буду читать теперь) Но вот интересно, не смогла скопировать, только через Пейнт брать, как картинку. Перепечатывать я конечно не буду, это в прошлом уже, если раньше я искала тексты, подбирала картинки и ловила со всего этого кайф, то сейчас уже нет. Времени жалко, слишком много всего нужно в реале сделать. Ну да ладно - повторяюсь уже)) Ладно мой хороший я в реал ухожу, надо словарь сегодня доделать. Ну а тебе, мой хороший, спокойной ночи))
377841_original.gif
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветики))
Сначала отмечаюсь, в сотке отметилась и тут же к тебе, бегом))
calendar-2019-noy-1.jpg
Ну вот . Я таки не курю и очень тем довольна. Вчера было занятие и учитель сказала, что через урок будет контрольная, я посмотрела и обалдела, контрольная с заданиями на 5 страниц А4... я в шоке просто. Сын уже не на шутку переживает, что я не выдержу такой нагрузки и брошу все на фиг, но я пока держусь, видимо из вредности. По большому счету у меня нет выбора, бросать не вариант, проще говоря или я овладею этим жутким языком (пусть не в совершенстве) и остаюсь тут или бросаю все эту языковую порнографию и возвращаюсь, третьего не дано. Для меня такая ситуация - это давление, я всегда старалась избегать таких ситуаций или сводить дискомфорт до минимума, ну тут реально без вариантов. Надо было учить язык вместе с ребятами, а я решила сфилонить, типа мужчины знают, а я отморожусь, мне типа не нужно и так сойдет... не сошло. Теперь вот огребаю по полной. Если раньше можно было тратить на занятия 1, максимум 2 часа в день и все это без напряга, в спокойном темпе, то сейчас 5 - 6 часов в день. Темп просто сумасшедший, я реально целыми днями учу язык, все остальное по боку, отвлекаюсь только на готовку и уборку (да и то убирается сейчас сын чаще чем я). Правда удается выкраивать время на встречи с друзьями и на мои любимые кофейни)) Но удается теперь такое очень редко и не на долго, прямо праздник - поход в кофейню)) Успокаивает то, что начинает получаться, что я начинаю говорить и понимать, что мне говорят. Радуются все, долго и бурно)) Ну и конечно занятия конечны, учебник то не бесконечный, догрызу его.
Вот и все мой хороший)) Я опять убегаю в реал. Опять заниматься. Мне сегодня нужно записать, все что говорила учитель и постараться выполнить хотя бы 2 - 3 задания из домашки. Опять писать, писать и писать)) Хотя теперь и читать в слух добавилось))
Знаешь забавно, я пожаловалась, что плохо запоминаю слова, когда пишу (реально мозоль набила на пальце), так учитель велела написать только один раз, а потом просто проговаривать в слух эти слова, сначала читать, а потом повторять на память. Попробовала - так проще и реально я запоминаю быстрее. Видимо для меня такая метода подходит - на слух, а не записывать)) Так все. Разболталась, время уже поджимает)) Пока мой хороший, может быть вечером заскочу, если время будет))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу