Закон о запрете на курение в общественных местах!

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Блин, а на какие шиши установить во все сортиры датчики дыма? Опять залезть в карман к налогоплательщикам разве что. Народ сказочно богат, и самая большая его беда - курцы в сортирах, ага. Установим! А кого такой полицай сможет догнать?
Посмотреть вложение 29736

Датчики в туалетах вместе со стоимостью установки будут стоить несколько сотен рублей --- не очень дорого. Легко окупится за счет первого же оштрафованного. Полицейскому догонять нарушителя не придется --- на выходе из туалета его уже будут ждать.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Датчики в туалетах вместе со стоимостью установки будут стоить несколько сотен рублей --- не очень дорого.
Несколько сотен рублей помноженные на количество сортиров. Но это наверняка по Нерезиновой и нек другим большим городам. Мы провинция-с, на подобной ерунде не заморочены
Полицейскому догонять нарушителя не придется --- на выходе из туалета его уже будут ждать.
и публично сажать на кол?
А если речь не о сортире, а, к примеру, о парке? На каждые 30 кв.м поставить по полицаю? Так полицаев не напасёшься... Или как?
З.Ы. А Вы-то сами курите?
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
В парке всё идеально просматривается (в отличие от закрытой кабинки туалета). Более того --- в парке может вестись видеонаблюдение (на законных основаниях --- это общественное место) В отличие от того же туалета (там видеонаблюдение запрещено законом). Речь шла о санатории --- там случайных прохожих не бывает. И больные, и медперсонал легко узнают нарушителя (из какой он палаты), курящего в парке.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
В парке всё идеально просматривается (в отличие от закрытой кабинки туалета). Более того --- в парке может вестись видеонаблюдение (на законных основаниях --- это общественное место) В отличие от того же туалета (там видеонаблюдение запрещено законом). Речь шла о санатории --- там случайных прохожих не бывает. И больные, и медперсонал легко узнают нарушителя (из какой он палаты), курящего в парке.
начнем друг на друга стучать? Я, больной Х, закладываю пациента палаты №, больного У, что он курил под третьим от забора кипарисом.
Так Вы курите?
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли

Смотрите соседнюю тему (которую я открыл).
P.S. На счет "стучать" --- у меня нет уголовных комплексов. Я только приветствую информирование властей гражданами обо всех выявленных правонарушениях с целью их пресечения. "Стучать" считается чем то постыдным только в этой полууголовной стране.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Смотрите соседнюю тему (которую я открыл).
P.S. На счет "стучать" --- у меня нет уголовных комплексов. Я только приветствую информирование властей гражданами обо всех выявленных правонарушениях с целью их пресечения. "Стучать" считается чем то постыдным только в этой полууголовной стране.
Всё ясно. Прочитала ВАШУ тему, но так и не нашла ответа на свой вопрос, который ВЫ проигнорировали. Откуда столько ненависти к курильщикам, что для ВАС будет наслаждением на грани экстаза узнать, что кого-то из них выгнали с работы или оштрафовали на зарплату (пенсию)? Орден ВАМ, имени Павлика Морозова, дорогой трололо...
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заядлому курильщику на время лечения в санатории
Вот при всем уважении(особенно, после того, как ты на встречу слетала) Я бы этих заядлых лечить не стала! На них деньги тратят, время, душу, талант, а у них,памаешь, привычка такая! Не говорите при мне про санатории!!! И про привычки, которые другим людям жить мешают! А эти др. люди как правило беззащитны - это наши (ваши) бабушки, дети, это те, кто не может защищаться! Во всем другом - согласна - "не пущать, запретить" скока раз проходили - не работает в России! Микусечка, не сиди в ин-те, у тебя такое короткое лето!
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вот при всем уважении(особенно, после того, как ты на встречу слетала) Я бы этих заядлых лечить не стала!
пральна, хай подыхают! Зачем это баловство (лечение) с такими-то привычками?! И запрещать будет некому...
З.Ы. Я не защищаю курильщиков, просто такой категоричности не понимаю. Мы ведь сами не так давно такими были. Или позабыли уже? (Тех, кто никогда не курил, не считаем:))
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пральна, хай подыхают!
Вот пусть и подыхают ,самоубийцы! И на православном кладбище их хоронить не будем! У него диагноз сердечно- сосудистый, а мы вместо наручников: 1. вырастим умных девочек и мальчиков 2. отучим их в мед.инст-тах 3. построим больнички и (любимые)санатории.......... и будем кохать его безобидные привычечки! Кста,когда доча увидела по ин-ту к чему приводит синдром Рэно(это мой диагноз, а это в оконечности - ампутация конечностей, доча мне и сказала те правильные слова - читай с начала.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Я бы этих заядлых лечить не стала! На них деньги тратят, время, душу, талант, а у них,памаешь, привычка такая! Не говорите при мне про санатории!!! И про привычки, которые другим людям жить мешают! А эти др. люди как правило беззащитны - это наши (ваши) бабушки, дети, это те, кто не может защищаться!
+ 10500 (Подписываюсь под каждым словом.)

Во всем другом - согласна - "не пущать, запретить" скока раз проходили - не работает в России!

Дали б мне ВЛАСТЬ ---- заработало бы.
 
L

Lyudmila

Я не защищаю курильщиков, просто такой категоричности не понимаю. Мы ведь сами не так давно такими были. Или позабыли уже? (Тех, кто никогда не курил, не считаем)
Маруся, люди склонны быстро забывать свои грехи...зато в других мы поковыряться обожаем :confused:...
Мне тоже все время хочется задать вопрос такой же - забыли уже как сами дымили (тока не надо говорить,шо мы дымили не так и не там)...
Считаю это в высшей мере лицемерием...(ничего личного)
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Маруся, люди склонны быстро забывать свои грехи...зато в других мы поковыряться обожаем :confused:...
Мне тоже все время хочется задать вопрос такой же - забыли уже как сами дымили (тока не надо говорить,шо мы дымили не так и не там)...
Считаю это в высшей мере лицемерием...(ничего личного)
Людмила, дымили все абсолютно одинаково. И правду сказать, до переезда я редко считалась с некурящими. То, что я отходила на три метра в сторону - нещитово, дым весь в лицо. После переезда я в общественных местах не курила - здесь это западло и моветонище:p. Уот...
Если ты имеешь в виду мой пост про парк, так мы прятались, потому как СН распивали, не только курили. Сейчас стыдно, конечно...
Марина Владимировна, я вот не пойму... Вы долгое время курили, докурились до определенного результата, то бишь заработали серьезное З-е... Вас тоже лечить не надо, так как Вы сами виноваты в своей болезни?...
 
L

Lyudmila

Людмила, дымили все абсолютно одинаково. И правду сказать, до переезда я редко считалась с некурящими. То, что я отходила на три метра в сторону - нещитово, дым весь в лицо. После переезда я в общественных местах не курила - здесь это западло и моветонище:p. Уот...
Если ты имеешь в виду мой пост про парк, так мы прятались, потому как СН распивали, не только курили. Сейчас стыдно, конечно...
Марина Владимировна, я вот не пойму... Вы долгое время курили, докурились до определенного результата, то бишь заработали серьезное З-е... Вас тоже лечить не надо, так как Вы сами виноваты в своей болезни?...
Маруся, я ж наоборот тебя поддержала....не наезжала, чесслово...А пост про парк и вовсе не читала :)
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маруська, Да, я докурилась, и моя добрая(без кавычек) доча сказала то , что я написала выше, и под каждым словом подписываюсь, и в добавок еще сказала, что мое-то здоровье, интелект и пр.... - да в хор. руки -"ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!"
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Дали б мне власть как у президента США или президента России --- я бы гарантированно сделал бы так чтоб никто и никогда не курил.
Моя идея гарантированно сработала бы.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Дали б мне власть как у президента США или президента России --- я бы гарантированно сделал бы так чтоб никто и никогда не курил.
Моя идея гарантированно сработала бы.
cacharel, расскажите, правда, интересно было бы послушать
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
али б мне власть как у президента США или президента России --- я бы гарантированно сделал бы так чтоб никто и никогда не курил.
Моя идея гарантированно сработала бы.
Правильным курсом идете, товарищ! Электорат в кол-ве (см. выше) Вам гарантирован!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу