Заманухам ума более не подвластен..

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пью воду, дышу глубоко... плющит.. От куряк на улице сигаретный дым перестал казаться противным.. Ужс!
Держись, братуха. Оно того не стоит. Правда, я советов стараюсь не давать, сама их не слушаю :facepalm:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одно неясно, почему накаты начались токо ща... И усиливаются, хотя должно спадать.. :eek:
Хотя... стоит пережить накат, на след.день будет кайфовое настроение.

Лезут заманухи по поводу замещения в виде никотиновой жвачки.
Знаю, это нарушение для стодневки.. И оооооочень большая вероятность, что этого будет мало и обратно втянусь.
И понимаешь, что замануха, все равно интерес раскручивается.

Не хочу допускать. Нет. Да, никакой поддержки ни от кого. Все во мне разоверились и всем плевать что я делаю. Но для них ли я это делаю? Для себя. Поэтому пока останавливает лишь одно. Свою серую курящую жизнь я уже повидал, она мне реально наскучила. Мозг на это сейчас бубнит - а типа ж можно было курить меньше или реже. Куда уж меньше чем 6 сиг в сутки в рабочие дни и 12 - в выходные? Одну? А некурящая - светлая, насыщенная, с кучей событий (от избытка которых, впрочем, сейчас и колбасит, т.к. по принципу шанти-шанти почему-то не выходит) - это круто, но мозг требует успокоения в форме "притупи меня, я не привык работать так активно!".

Нашел ролик, где дядька индиец (тамил?) - директор евраз.федерации онкологии - глаголит правду про скрытые данные...
А каждому почему-то кажется, что "со мной этого не случится"...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держись, братуха. Оно того не стоит. Правда, я советов стараюсь не давать, сама их не слушаю :facepalm:

Держусь, Катюх)) Помню, что первая сига после срыва - дикое убожество, от которой хочется плеваться... И никогда, никогда у меня не получалось остановиться на первой.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня одно печалит, что вроде настраиваешься и решительный такой, а все равно есть чуйка, что когда-то в будущем будешь курить. Вот как в этот раз - не говорил про никогда, потому что это были бы ложные убеждения.

Что это за нафиг? Недостаточная осознанность? А когда достаточная наступает - чтобы руки-ноги отвалились?

Пытаюсь вспомнить как было с алко когда решил полностью отказаться.. Решение как-то само пришло и абсолютно легко.. И что интересно - по этому поводу не ломало ни разу, хоть мысли и лезли - бортовались легко и непринужденно.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Забавно то, что многие великие мистики (Кастанеда, Н.Махарадж, а также некоторые современные, не буду тыкать пальцами на них при жизни) курили.. и это не мешало им достигать тех глубин просветления.. Что нельзя сказать об алкоголе, никакие духовные практики не получается эффективно делать если принимать алкоголь (что я имею в виду под эффектом? приход огромной внутренней силы, энергии, да и бессмысленно это описывать, так как при описании уже эффект словно теряется, кто делает - тот поймет о чем я и это не какое-то абстрактное самоубеждение)
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правда че. Есть исключения.. Агхори (адепты Шивы) принимают алкоголь и наркоту, едят трупы людей..

Но это особый случай. И в этом есть особая философия.

Если разрушить границу между чистым и грязным, спадают многие другие ограничения, стирается порог между добром и злом. Если смотреть на мир как на энергию, огонь, то нет ничего нечистого. Как говорил один агхори: «Если Бог сотворил этот мир - значит каждая часть его творения священна.. значит не может быть чего-то мерзкого или отвратительного». Совершая такие странные действия, агхори ломают свое восприятие реальности, меняя его на такое, которое нашему пониманию недоступно. Говорят, тантрики выбирают короткий путь наверх. Откинуть добро и зло и поменять свое восприятие реальности — возможно, это первый шаг.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто-то собирался брать пост на сексуальные отношения.. И его хватило ровно на 6 дней, а потом понесло так резко как не несло так когда курил... :eek:

А полезно же!
В чем проблема...

Мозг :frantics:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дежурство в офисе закончилось полтора часа назад.
Работы много по дому - интересной, увлекательной.. Да и просто досуг занимательный..
А как-то вот сижу вот и не иду домой.
Знаю, что по дороге домой иногда ноги бастуют и несут куда не надо.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Но надо выступить антагонистом и идти наперекор...
Хоть убеждения против и исчезли...
Но раз решил когда-то.
И дело не в количестве....
И дело тут не в силе воли или не в силе; чтобы принять решение на отказ уже нужна воля, хлюпики сдаются и продолжают бултыхаться в болоте, не меняя свою жизнь никак..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И даже не обедал ещё.. (17:30)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачем мне это, если я знаю, что состояние ДО срыва круче, чем состояние ПОСЛЕ...
Или не знаю?
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется побурагозить? Не знаю, в каком ты городе живешь, но это не важно, наверняка, есть место, где можно на троссе спрыгнуть с большой высоты. Пора принимать решительные меры. :)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
TraBmpynkt, эээ.. Та не совсем.. Хочется ум заткнуть. Дружить с собственной головой, выходит, великое искусство))) Предлагаешь нарочно сильно удариться?))

А, да, я че-то там писал по поводу 25 пунктов...
Только не свежо это предание, но хоть в данном случае и верится..

Уже думал - может мне нравится сам процесс отказа что ли.. В первые дни никогда не ломает и всегда кайф. Так же в кайф первые дни когда срывался - даж не думал о том чтобы бросить (но не в самый первый).

Хотя возможно это все отравленный ум.

И я абсолютно трезв сейчас, просто будто... эээ... "рогатый"..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаю же, что стоит вообще допустить даже маленько - не отвертишься и будет срыв и надолго...
А сейчас балансирую на грани допуска. Не хватает ремня по мягкому месту.... Или чтобы по-другому дотумкало..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А таких эндорфинов не хватает, не успел наработать. Хотя и физ.нагрузки усилил, и ум тренирую..

Ум говорит - "не будешь меня слушать - закачу истерику и впаду в депру".
А это пишу на уровне чувств...
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А таких эндорфинов не хватает, не успел наработать. Хотя и физ.нагрузки усилил, и ум тренирую..

Ум говорит - "не будешь меня слушать - закачу истерику и впаду в депру".
А это пишу на уровне чувств...
эк тебя кроет))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Одно неясно, почему накаты начались токо ща... И усиливаются, хотя должно спадать.. :eek:
Хотя... стоит пережить накат, на след.день будет кайфовое настроение.

Лезут заманухи по поводу замещения в виде никотиновой жвачки.
Знаю, это нарушение для стодневки.. И оооооочень большая вероятность, что этого будет мало и обратно втянусь.
И понимаешь, что замануха, все равно интерес раскручивается.

Не хочу допускать. Нет. Да, никакой поддержки ни от кого. Все во мне разоверились и всем плевать что я делаю. Но для них ли я это делаю? Для себя. Поэтому пока останавливает лишь одно. Свою серую курящую жизнь я уже повидал, она мне реально наскучила. Мозг на это сейчас бубнит - а типа ж можно было курить меньше или реже. Куда уж меньше чем 6 сиг в сутки в рабочие дни и 12 - в выходные? Одну? А некурящая - светлая, насыщенная, с кучей событий (от избытка которых, впрочем, сейчас и колбасит, т.к. по принципу шанти-шанти почему-то не выходит) - это круто, но мозг требует успокоения в форме "притупи меня, я не привык работать так активно!".

Нашел ролик, где дядька индиец (тамил?) - директор евраз.федерации онкологии - глаголит правду про скрытые данные...
А каждому почему-то кажется, что "со мной этого не случится"...
Я в тебя верю. Ты сможешь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пришел домой. Ноги заворачивали в 3 магазина по пути, но держал курс на квартиру.
Зашел в аптеку. Нет никоретте. В магазин не пошел. Сижу, "обедаю". Думаю, зачем мне это нужно. Ведь если бы было не нужно - то почему захотелось? В чем образовался пробел. Не грустно. Нет тоски или скуки. Состояние нормальное. Понимаю, что лучше не сделаю, пойдет минус, но будет какая-то степень удовлетворенности. Мнимая? И помню ещё, что любыми запретами ничего полезного не дашь. Только при помощи осознанного подхода можно преодолеть все.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ем овощное рагу, ощущая офигенно хороший вкус, чувствую запахи свежести.
Во время еды не покидают мысли о сиге.
Включаю фильм, внимание переключается на сосалку (блин, ну и сказал).
Ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ещё с зубами что-то странное.. Нервы там повылазили.. От еды сводит десны. Хотя горячее не ем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу