Заманухам ума более не подвластен..

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Inglarsk, не, ну смотри, после сиг тошнило, в жар бросало, дурацкий вкус был и голова чумная и совсем несвежая, а тут - если не перебарщивать с кол-вом и крепостью - в целом ок, и повышает производительность (сиги у меня не повышали, наверное просто попадалась дрянь одна)))
Ладно, дошло. У меня просто от любого никотиносодержащего продукта так) повышается работоспособность и настроение, я легко на разные авантюры соглашаюсь, сразу куча новых дел, общительность, ясный ум. Может, это как-то связано с тем, что я лет в 13 начал, когда психика и мозг были очень еще уязвимыми, и зависимость сформировалась легко и прочно. А может, я фантазирую, но то, что во время отказа жизнь превращается в липкий сон, а сам я в полузомби - это явно.

но в целом да, вижу, что откажусь - потому что следую принципу, что любая зависимость = рабство, а значит не гуд
Ну, осталось только перестать курить.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
повышается работоспособность и настроение, я легко на разные авантюры соглашаюсь, сразу куча новых дел, общительность, ясный ум

Значит именно сигареты (точней локально продаваемое фуфло с таким названием) делали меня заторможенным, ленивым, необщительным, но псевдоудовлетворенным)

А может, я фантазирую, но то, что во время отказа жизнь превращается в липкий сон, а сам я в полузомби - это явно.

А может так и есть)


Возможно все зависит от "точки сборки"... Откуда все это смотрится..
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Возможно все зависит от "точки сборки"... Откуда все это смотрится..
Дыа, поймать оптимистическую волну и держать равновесие.

crossstep.jpg
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Одни люди не желают выходить из зоны комфорта, потому что им там действительно хорошо. Другие, которым в этой зоне вовсе не хорошо, тоже не желают из нее выходить, боясь, что за ее пределами им будет еще хуже и тяжелее.

А хуже и тяжелее обязательно будет. Потому что в зоне комфорта, какой бы она ни была, формируется состояние психологической защищенности. Даже ставшая привычной многолетняя тоска воспринимается как что-то свое, домашнее, почти родное.

Сделай хотя бы один шаг за пределы этой защищенной территории своей души — и сразу же окажешься в мире, который окутает тебя клубами неизведанного, начнет до костей продувать беспощадными ветрами непонятного и окатывать холодными ливнями непредсказуемого. Чужие люди, другие дела, которые ты еще не умеешь делать, незнакомые ситуации, где ты — уже взрослый и состоявшийся человек — вдруг сразу же превращаешься в беспомощного неумеху и дилетанта.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эрнест, соглашусь. Да и самокрутом уже наелся, не вставляет. Оно конечно получше чем сиги, но себя уже истощило.

В ближайшем времени стартону на полный отказ от всего табачного.

Катрэ, привет, Катюнь) :inlove:
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Про зону комфорта понравилось.
Я тоже в коконе, тоже в зоне комфорта. Я вообще удивляюсь как я бросила курить....
Игорь, прошло уже куча времени и сигареты вообще не актуальны....
При мне курят и я не хочу присоединиться. Нужно время, просто перетерпеть все неудобства.
Конечно очень редко, но вспоминается время курения и сигарета, причем воспоминания хорошие, курить то все таки нравилось в определенные моменты....Они так устроены, что нам нравилось... Я просто это приняла...
Много ведь есть других удовольствий
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine, видишь, Мариш, с сигаретами у меня-то особой любви и не было, сейчас уже и не вспоминаю. А сигары и самокрут - другое дело и отдельно выделялись.. И от них в общем-то и последствий по здоровью никаких совсем, но.. чувства, да блокируются и это уже не устраивает, ощущение будто головой потолок постоянно подпираю.

А я как-то стараюсь не жить ради удовольствий, потому что начинается гонка за ними, а в виду их отсутствия - страдания. Зачем.. Проще себя сразу определить, что есть - хорошо, нет - ну и ладно, но не привязываться и не искать специально.. (вот так примерно я подхожу к этому делу)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вообще да, вот что..
в дневнике @Inglarsk вот сегодня напомнило.. и понял, что страхи присутствуют.
Не могу решиться жестко, как это было при первой попытке..
Боюсь меланхолии, наблюдая, как сейчас ребята мучаются.. И вспоминая, что было..
Ну ладно ;) Это такое. Ускорение придастся когда совсем надоест так чехлить.
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А вообще да, вот что..
в дневнике @Inglarsk вот сегодня напомнило.. и понял, что страхи присутствуют.
Не могу решиться жестко, как это было при первой попытке..
Боюсь меланхолии, наблюдая, как сейчас ребята мучаются.. И вспоминая, что было..
Ну ладно ;) Это такое. Ускорение придастся когда совсем надоест так чехлить.
Решайся! Представь, что кот унес все твои сиги.
rcAFtf-8PY8.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Салам)

Ну короче что..
Я пресытился всем этим.
Даже после самокрута оказалось етсь состояние бодуна и ухудшения полета мысли.
В развесном табаке тоже есть химия.
Тешил себя ложными убеждениями, что можно найти некий компромисс, который пусть бьет по карману, но оставляет комфортный след. Но благодаря последним опытам теперь ясно почему бывает так что вроде хочешь (и не понимаешь почему), и в то же время понимаешь, что не следует (хотя почему конкретно - теперь тоже ясней) . И самая главная "побочка" - это отсутствие интереса к чему бы то ни было (единственный интерес - бросить и получить от жизни полный букет чувств и эмоций, что абсолютно разумно).

Что там.. Раньше меня постоянно коробило энтое "чего-то не хватает" - это даже не замануха, а поминки по сверхинтенсивной стимуляции ацетилхолиновых рецепторов. На самокрутках это подтвердилось - эффект стимуляции гораздо более сильный. Но и обратный эффект (когда организм не имеет "дозы") не хуже - ломота, нересурс, торможение мыслительной деятельности.. Собственно и все..

Так что я снова в семье :)

Выпорите хорошенько и принимайте.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выпорите хорошенько и принимайте.
Ну пороть так пороть
1399893114_1774848724.jpg

Не нравятся мне твои эксперименты над своим организмом :facepalm:.
Просто пойми одну вещь, чтобы "бросить и получить от жизни полный букет чувств и эмоций" нужно сначала пройти через огонь, воду и медные трубы, а на это тупо нужно время, и не неделя, не две и даже не месяц.
И надо дать себе это время.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Игорек!!! Молодцом, что попыток не прекращаешь!
С алко же получилось, и с курением получится.
Не хочешь все-таки по Фахрееву с дневниками попробовать? Реально же работает. Я уже 9 месяцев про сиги не вспоминаю. И заманухи мимо сознания проскальзывают - хоть и поводов сорваться за последние три месяца было ой как много
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NataEl, привет, Наташ! Спасибо, что заглянула)

Я запланировал дату отказа задолго до этого дня, в промежутке перепробовал кучу всего. Итог на настоящий момент такой - пресытился пустышками, не дающими положительных улучшений в жизни. Драйв, резвость - есть, даже голова вроде лучше работает, но блин.... Я ЗАСТРЯЛ..... :facepalm:

Дневники писать нет времени (не отмазка - правда). Но я уже пересмотрел все лекции Фахреева и много тезисов оттуда выписал.

На сигареты совсем не тянет (как вспомню вкус - фууу), а вот самокруточным табачуном чуть приувлекся до недавнего, а сейчас и он уже не вставляет. От него совсем нет чувства насыщения, хочется бесконечно = зависимость. А из последствий - потрескались губы, оранжевые пальцы, начало колоть в подреберье, чувствую неприятный запах изо рта (а если представить, что свои запахи чувствуешь плохо, то представляю какое оно сильное фууу).. Ну его нафиг такое "удовольствие".

И как правильно заметили - при курении чего-то не хватает. Хочется бросить. Бросаешь, все равно чего-то ещё больше не хватает, некоторые начинают снова курить, чтобы частично загасить эту "желалку". А итог, как писал выше - "чего-то не хватает" = перемен в жизни, прогресса. И только так.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аааа! :eek: Сорвался на первом дне.

Почему?
Все ещё было интересно, не смотря на то что писал вчера.

Все началось с того, что не выбросил "коллекцию" табака (много денег). Планировал сделать с утра, отвлекли.. Перенес на вечер.. Вечером забыл, пришел домой и тут.. Выбрасывать стало жалко, когда тут рядом адреналинчик.

И все было круто. Но до этого. Сорвался и состояние стало жалким.

100500 раз понимал, что состояние ДО лучше состояния ПОСЛЕ (ум все ещё не верил), именно от этого и возникало желание отказа.

Смогу ли я перебороть ложные убеждения?
Сколько раз убеждал себя и других?
Не надоело страдать фигней?

Смогу. И не буду говорить, что попытаюсь, но знаю, что прийдётся.

Откладывать не буду.
Выбросил все нафиг.

Итог на момент отказа (для истории):
- голова чумная
- болит сердце, состояние сдавленное
- комок в горле, хлопает в ушах при сглатывании
- потеря интереса к чему-либо кроме желания бросить

Очень хочется вернуться в состояние самочувствия до момента срыва.
И чтобы оно было (и улучшалось) - нужно даже не допускать в мыслях какое-либо "возможно".
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин, Игорь!
а у тебя есть возможность выпасть из жизни недели на три? с курением завязать. в себе разобраться. и из привычной обстановки вырваться?
пы.сы. дневники не пишешь зря. это главное. Лекции только скальпель, а руки хирурга - это ты. перед сном. по полчаса - там больше и не надо
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Аааа! :eek: Сорвался на первом дне.

Почему?
Все ещё было интересно, не смотря на то что писал вчера.

Все началось с того, что не выбросил "коллекцию" табака (много денег). Планировал сделать с утра, отвлекли.. Перенес на вечер.. Вечером забыл, пришел домой и тут.. Выбрасывать стало жалко, когда тут рядом адреналинчик.

И все было круто. Но до этого. Сорвался и состояние стало жалким.

100500 раз понимал, что состояние ДО лучше состояния ПОСЛЕ (ум все ещё не верил), именно от этого и возникало желание отказа.

Смогу ли я перебороть ложные убеждения?
Сколько раз убеждал себя и других?
Не надоело страдать фигней?

Смогу. И не буду говорить, что попытаюсь, но знаю, что прийдётся.

Откладывать не буду.
Выбросил все нафиг.

Итог на момент отказа (для истории):
- голова чумная
- болит сердце, состояние сдавленное
- комок в горле, хлопает в ушах при сглатывании
- потеря интереса к чему-либо кроме желания бросить
Очень хочется вернуться в состояние самочувствия до момента срыва.
И чтобы оно было (и улучшалось) - нужно даже не допускать в мыслях какое-либо "возможно".
Сколько, можно себя мучить этой темой дело явно не в сигаретах...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NataEl, сейчас возможности "выпасть" нету ( Ну буду пробовать исходя из текущих реалий.

Паввел, знаешь, Паш, по прошлому опыту (как например с алкашкой или хронической ленью) помню, что пока что-либо интересно - я к этому ещё вернусь. Хотя я и убеждал себя, что "уже все, получил максимум и больше не будет", но интерес оставался. Я выяснил, что при некурении действительно чувствую себя лучше, но это состояние пробуждает такие интересы, о которых лучше здесь не писать (цензура умалчивает)). Поэтому надо разобраться спокойно, не спеша, не входя в обусловленность или жесткую форму ограничения.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, знакомое состояние. Тут добавляется еще, что привыкаешь бросать, своего рода мазохизм. Жизнь в острых ощущениях и постоянный выброс адреналина.
Посмотри подробнее на ощущения во время бросания. Т.е. оцениваешь не 2 состояния - не курю, курю. А еще и третье - бросаю. Что- то мне кажется, что тебе третье как раз нравится.
PS и в табличке отметься пожалуйста ;).
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем че..
Заболел я. И заболел от отравления "шоколадным" ароматизатором табачки. Очень токсичный запах, в комнате штырь стоял 3 дня - сколько не проветривал - запах будто впитался в комнату.
Химия и здесь.
Но забавно, что в целом после развесного неароматизированного табака самочувствие получше чем после сиг. Ну я наверное снова сейчас пытаюсь его оправдывать - наверное так выглядит? Не. Это просто сводка. Даже после него ощущалось что-то не то.

Сейчас горло першит, сопли-чихи и прочие очистительные мероприятия.
Кому приятно болеть..
Разве что зная, что за этим стоит очистка.

Разумный человек не будет продолжать разрушать тело таким особо странным способом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу