Заманухам ума более не подвластен..

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В общем че..
Заболел я. И заболел от отравления "шоколадным" ароматизатором табачки. Очень токсичный запах, в комнате штырь стоял 3 дня - сколько не проветривал - запах будто впитался в комнату.
Химия и здесь.
Но забавно, что в целом после развесного неароматизированного табака самочувствие получше чем после сиг. Ну я наверное снова сейчас пытаюсь его оправдывать - наверное так выглядит? Не. Это просто сводка. Даже после него ощущалось что-то не то.

Сейчас горло першит, сопли-чихи и прочие очистительные мероприятия.
Кому приятно болеть..
Разве что зная, что за этим стоит очистка.

Разумный человек не будет продолжать разрушать тело таким особо странным способом.

Первое правило клуба любителей самокруток: никогда не курить ароматизированный табак.
Второе правило клуба любителей самокруток: никогда ни при каких обстоятельствах не курить ароматизированный табак.
И это не шутки. Аромку изобрел Гитлер.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Inglarsk, привет! ага) я понял.. да и не брал бы, если бы был в наличии.

от того, что стоит 2 бакса 40 гр (Deans) - ощущается мусор
брал мак барен (5 баксов 40 гр), всё началось с ориджинала.. пошел.. потом "ванили", неделю (или 2) назад.. этот показался странным, токсичным, потом привыклось, но все равно было ощущение что я делаю какую-то конкретную фню и оно вылезет боком)) затем вот "черный шоколад" + сигаретные гильзы блин (до этого - обычная бумага самокруточная).. позавчера затошнило от первой затяжки! (может там фильтр дополнительно токсичный?) настолько сильно дало в голову - думал умру... пришлось сходить приобнять "белого друга".. а потом как-то норм, вчера весь день, и даже вечером пробило на "комфорт", но вот сегодня еле проснулся совсем.. стало страшно - что это блин с горлом такое.. никогда такого не было.. ужос.. страшно рассказывать. даже про рак вспомнил (хотя обычно куряги стараются об этом не думать, то ли боятся, то ли думают, что с ними не случится.. так ведь?)...

откачиваюсь витаминами.. температуры нет, но соплизм-чихизм ужос какой.

горло уже получше, но ощущение будто в одной ноздре чего-то разъело :eek:

понял, что у меня конечно есть выбор страдать мазохизмом дальше, но пора бы уже перестать включать режим "ещё не наелся" и тупо игнорить все приходящие мысли, не рассматривать вообще. любая попытка "допуска" под любым предлогом - это возвращение к старту из этого лабиринта и продолжения себя мучить более изысканными способами.

но что дало курение самокруток (ориджинал) - да, кол-во смольных ядов там было на порядок меньше, эффект бодряка был зверский, работун напал, начал заниматься самообразованием (!!!) по теме, которую должен был ещё изучить лет 10 назад))))) ну.. может это "подстежка" такая. но после неё не было бодуна как после сигарет или сигар. правда зависимость тогда выросла. короче я понял, что это действует сродне кофе, выпил мало - не хватает, выпил средне - хочется больше, выпил много - стало хреново и быстро нужно как-то успокоиться, иначе сердце выпрыгнет..

т.е. по сути это был необходимый опыт, когда я попробовал никотин в более "оригинальном" представлении, без химикатов.. и таким образом стало более ясно как эта штука вообще работает.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
со мной могут спорить, но я точно помню, что курение сигарет вызывает тормоза в мышлении и все состояние скорей в минус, хреново, а вот самокрутки из "ориджинала" (без арома) реально содействовали такому творческому "прозрению" и без побочки, что я такого состояния не помню c 14-16 лет (те, кто все ещё пока курит - могут проверить, возможно какое-то время побудут так, а потом и бросят на таком способе, потому что реально недешево и стоит задуматься о резоне продолжения)))))

но все равно есть ощущение, что это какбынесовсем естественно

возможно это можно применять как лекарство для симптоматического лечения чего-то там, если бы не зависимость...

короче, ладно.. что это мусолить.. уже все разные варианты перепробовал.. было интересно.. и че.. осталось только двигать на отказ.
 
Последнее редактирование:

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
iGarikus, с недавних пор подсел на самокрутки, штырит не по-детски. Не буду перечислять марки из n разнообразия понравился bali, но все это фигня конечно та же дрянь вкус быстро приедается, со временем возникает отвращение как и обычным сигаретам:confused:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ivan Semenov, привет! аааа, bali показались каким-то немного разбавленными мусором.. крепкие, конечно, но аромат классической смеси странный.. тоже химией попахивает или чем там его обработали.. а сколько по времени курил самокрут, если не секрет?
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Ivan Semenov, привет! аааа, bali показались каким-то немного разбавленными мусором.. крепкие, конечно, но аромат классической смеси странный.. тоже химией попахивает или чем там его обработали.. а сколько по времени курил самокрут, если не секрет?
2 неделю
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ivan Semenov, у меня кажись месяц так.. И вот сейчас, под конец месяца, организм начал железно бастовать.. Может и к лучшему - быстрей откажусь и не буду допуск ставить ещё.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Не курю с:05.10.2017
iGarikus, а ты уже завязал?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ivan Semenov, да, не хочу больше продолжать (да и смысл),
да и травонулся сильно ароматизатором, третий день выкашливаю..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю. Нет желания и мысли не лезут.

Но странное ощущение, что я ещё не прошел ту финишную черту, которую я прошел с алкоголем и вредной едой, от которой зависел также.

Потому что тогда ТОЧНО ЗНАЛ, что больше не вернусь.

Сейчас есть ощущение, будто я пока наблюдаю.. Что происходит.. Но некие интересы из этой области все ещё присутствуют (или может это тоже замануха, которую реально никогда не удовлетворить досыта?)

А пофиг! Может так и надо! :) Через все это пройти наблюдая.

Ведь главный признак осознанности - ощущение внутреннего покоя. Который продолжается и не исчезает.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бегалка-стодневка закончилась.
Так что беру отпуск на форум )
Хочу чтобы поменьше отвлекало.. И минимум привязанностей..
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем, вернусь где-то ближе к НГ.
Дабы не делать никаких скоропалительных настроев длиной на пару дней )))
Всем читателям удачи! )
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В общем, вернусь где-то ближе к НГ.
Дабы не делать никаких скоропалительных настроев длиной на пару дней )))
Всем читателям удачи! )
Удачи! Возвращайся некурящим!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем, вернусь где-то ближе к НГ.
Дабы не делать никаких скоропалительных настроев длиной на пару дней )))
Всем читателям удачи! )
Я буду ждать тебя, милый друг ;)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну.. Вернулся ;)

Решение на отказ принималось в абсолютно спокойной обстановке - никаких сроков и условий.
Провел медитацию. Уловил особое внутреннее ощущение. На этот раз детали не стану писать дабы не терять суть для себя.

Скажу, что сейчас отношение к предмету поменялось - точно так же как и с алкоголем - теперь это представляется четко и однозначно - как ЯД.

В предыдущих попытках я боролся с желанием, продолжал это как удовольствие, сдавался при сложностях, сейчас же все достаточно понятно и знакомо. Да, исправляю последствия и порой непросто, но к табаку возвращаться нет никакого желания.

Правду говорят, что полностью отказаться от мыслей и желаний (в подсознании) можно тогда когда "досмотришь эту серию" полностью.

Стала ясна система координат, в которой я находился, стало ясно почему не мог раньше вырваться. Для себя её обозначил как "Лабиринт" или "пещера" - некая ограниченная область, в которой все тропинки изведаны и обхожены. Человек, находясь в никотиновом лабиринте, ощущает себя условно защищенным, но пустым, одиноким. Из-за недостатка красок жизнь представляется скучной, одинаковой, а энергетический потенциал - медленно, но заметно гаснущим. Для выхода из лабиринта нужно просто понимание того, где ты находишься, а также на первых порах понадобится памятование о том, что возвращаться обратно (под любыми предлогами) бессмысленно, а дальше это уже даже не вспоминается. Когда человек выходит из лабиринта во внешний мир - он ослеплен от красок и эмоций, мир кажется ему очень сложным, но это - мир, а не ограниченная область. Зачастую человек считает, что гораздо проще и спокойней нырнуть обратно в лабиринт, но когда задаешься вопросом "а что это даст на этот раз"..
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну.. Вернулся ;)

Решение на отказ принималось в абсолютно спокойной обстановке - никаких сроков и условий.
Провел медитацию. Уловил особое внутреннее ощущение. На этот раз детали не стану писать дабы не терять суть для себя.

Скажу, что сейчас отношение к предмету поменялось - точно так же как и с алкоголем - теперь это представляется четко и однозначно - как ЯД.

В предыдущих попытках я боролся с желанием, продолжал это как удовольствие, сдавался при сложностях, сейчас же все достаточно понятно и знакомо. Да, исправляю последствия и порой непросто, но к табаку возвращаться нет никакого желания.

Правду говорят, что полностью отказаться от мыслей и желаний (в подсознании) можно тогда когда "досмотришь эту серию" полностью.

Стала ясна система координат, в которой я находился, стало ясно почему не мог раньше вырваться. Для себя её обозначил как "Лабиринт" или "пещера" - некая ограниченная область, в которой все тропинки изведаны и обхожены. Человек, находясь в никотиновом лабиринте, ощущает себя условно защищенным, но пустым, одиноким. Из-за недостатка красок жизнь представляется скучной, одинаковой, а энергетический потенциал - медленно, но заметно гаснущим. Для выхода из лабиринта нужно просто понимание того, где ты находишься, а также на первых порах понадобится памятование о том, что возвращаться обратно (под любыми предлогами) бессмысленно, а дальше это уже даже не вспоминается. Когда человек выходит из лабиринта во внешний мир - он ослеплен от красок и эмоций, мир кажется ему очень сложным, но это - мир, а не ограниченная область. Зачастую человек считает, что гораздо проще и спокойней нырнуть обратно в лабиринт, но когда задаешься вопросом "а что это даст на этот раз"..
С возвращением :kiss:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Инари, спасиб) как ваше ничего?)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инари, спасиб) как ваше ничего?)
А мы тут не курим, и я рада, что ты с нами. Наверно надо было рисовать не лабиринт, а горящий мост, который никогда тебя не пустит назад.
Что интересного в жизни? Готовишься к новому году? Как его будешь встречать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу