Заманухам ума более не подвластен..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кофе начало иметь эффект "замедленного действия". То, что выпил в обед, начинает проявляться поздно ночью. Думаю, пришла пора и за эту "заманушку" взяться.
Когда же пить? Перед сном, чтобы с утра просыпаться бодрым? ))) На 100% отказаться пока не готов. Не страшно, просто на одной воде не протяну, травяные чаи не лезут уже, а чем заменить по аналогии - пока нет вариантов (цикорий, ячмень-порошок - неее).
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кофе начало иметь эффект "замедленного действия". То, что выпил в обед, начинает проявляться поздно ночью. Думаю, пришла пора и за эту "заманушку" взяться.
Когда же пить? Перед сном, чтобы с утра просыпаться бодрым? ))) На 100% отказаться пока не готов. Не страшно, просто на одной воде не протяну, травяные чаи не лезут уже, а чем заменить по аналогии - пока нет вариантов (цикорий, ячмень-порошок - неее).
А ты кофе варишь? Не должен утренний кофе сказываться на сне, где -то не там того...Хотя для эксперимента можно пару недель от него отказаться. У меня при отказе от кофе ломка была как с сигаретами. А потом отпустило.
Когда в отпуск?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Инари, кофеварка эспрессо дома и в офисе (похожие модели), робусту стараюсь не пить (это от неё супербодряк обычно), но как-то по-разному бывает.. Но могу сказать определенно, что даже когда обычный бодряк - могу заснуть тем не менее, а когда курил - колотун сердечный был, долго ворочался и ни в какую...

А ещё зрение улучшилось.. Очень заметно!

Отдельно в отпуск не пойду, т.к. уже уволился) Жду пока найдут замену и сразу ухожу. Работа напоминает мне о дне, когда я начал курить (а втянулся активно именно на этом месте), да и о других ещё менее приятных вещах и людях.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потихоньку приближаюсь к своей пиковой отметке - 97 дней. Это словно заговоренная дата - уже писал, что все время раньше срывался где-то около )) И сейчас провокации усиливаются - все фильмы, которые смотрю, и игры, в которые в играю - просто кишат курящими!!!! да и сейчас какой-то пацанчик курит за окном ))) гг..
Желания нет (когда вспоминаю жесткий вкус - сразу отвращение), но мысли порой заходят.
Ну ещё бы - резко отрезать часть дня, которую почторял почти 15 лет!
Поэтому уму и может казаться, что что-то не так)))

Результат:
Страдал от скуки когда курил.
Сейчас не осталось и следа, идей что сделать настолько много, что сознание не успевает удерживать, только записывать..
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
82 д

Аппетит очень усиливается.
Только сейчас началась очистка носоглотки (чихи, тонны козявок.. извините)))
С завтрего дня вместе с месячником беру курс на ранний подъем и режим дня в целом, потому что сейчас до того, чтобы подсесть на другую замануху (еду) недалеко.. А это все компенсации, но не решение..

Ну а так че.. Я доволен!
Кожа посвежела.
Улыбался себе в зеркале немного - даже выражение лица поменялось)) В глазах блеск появился.

Вместе с этим был сильный накат в пятницу. Слушал свой аудиодневник перед отказом и попустило под 0. Самый практичный способ не курить - помнить на уровне чувств, что это - яд, искажающий сознание..

Прибавка к весу есть. Ощутимая. Но вместе с этим общее ощущение - как-то легче, свежей, комфортней. А по поводу веса и проблем - разберусь. Это раньше ныл и жаловался, сейчас.. я просто от этого никуда не денусь, но буду решать методично и спокойно)))
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил почитать все, что писал раньше когда был на качелях..
Выглядит как.. оправдание.. отмазки..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По итогу хочу отправить дневник в архив. Новый заводить пока не буду.
По 22 страницу написан полный бред и ковызули. Противно читать.
Один чел мне дал наводку, задумался, переосмыслил позицию.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
наоборот же можно почитать какие заковыристые отмазки бывают))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
TaynoeYa, Юль, привет. Не хочу.. Все это напоминает о прошлом.. Слишком много времени потратил не на то..

Сегодня вообще был очень непростой день.. Из-за этой мелькающей рекламы спрея + общего стресса вспомнилось про никотиновую жвачку (остались ещё, хз почему не выбросил), вроде не сорвался, но после неё стало хреново совсем. Ощущение будто покуривши - фуу.. Сейчас думаю вообще с форума уйти.. Надо только решить вопрос с командой и передать полномочия.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
TaynoeYa, Юль, привет. Не хочу.. Все это напоминает о прошлом.. Слишком много времени потратил не на то..

Сегодня вообще был очень непростой день.. Из-за этой мелькающей рекламы спрея + общего стресса вспомнилось про никотиновую жвачку (остались ещё, хз почему не выбросил), вроде не сорвался, но после неё стало хреново совсем. Ощущение будто покуривши - фуу.. Сейчас думаю вообще с форума уйти.. Надо только решить вопрос с командой и передать полномочия.
Привет.
Снова собрался уходить? Грустно. Не хочется теб отпускать, ей-богу. :unsure::cloud:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Катрэ ,
Уходить не буду, но перечитал дневник и понял, что я местами был, как это называют, "позер галимый" ))))
Понятно, что привычка писать мысли вслух (даже если они кривые) возможно и дает понять, что мысли неровные (особенно потом, при прочтении на свежую голову), но со стороны это выглядит как фантасмагорический бред))

А тут блин вот схавал никоретте (остатки), думал - ничего страшного, но ощущение стало стремное.. как-будто вернулся.. а потом ещё и самокрут уже по дури..беее.. Но вовремя стопорнул. Так и не могу задать вопрос - а нафига это сделал.. Ну трясло, сильный накат моих 90х дней, но.. не повод.

Ну да ладно, теперь вообще не хочу дни считать и писать..
Дурь это все и нет ей оправдания.
Надеюсь быстро выровняюсь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет) Намасте)

Спустя год отсутствия я решил вернуться и рассказать что поменялось у меня в жизни за это время :)

Из основного - я осуществил свои краткосрочные цели:
  1. Съездил в Индию и пожил там месяц (не по путевке, сам снимал жилье в разных местах). Об этом возможно напишу отдельно, а может и не напишу)). Но общее впечатление - супер… Хочу ещё и надолго ))
  2. Полностью устранил свою старую проблему с ЖКТ, с которой мучался около 10 лет и теперь независим от слабительных даже при отказе от курения.
  3. Получил ощутимую прибавку к ЗП и более гибкий график работы.
  4. Стал смотреть на мир спокойней и добрей, полюбил солнце :) (до этого ненавидел солнечную весну, навеивала депрессию) Изменил отношение к людям в целом. Отпустил все свои обиды наконец. Облегчение есть.
Однако.. хы.. я пока не бросил курить полностью. Сигареты для меня ушли в прошлое давно, потому что от этой дряни мне всегда было хреново (и подолгу). Временами курил минисигары, иногда делал длительные паузы, снова возвращался. От минисигар нет резких побочек, совсем нет. Сколько бы не курил - на следующий день свежий (максимум - комок в горле, который легко отхаркивается). НО. Поскольку количество никотина там в разы больше сигарет, это привязывает гораздо жестче. Такое сильное “никотиновое опьянение” я не испытывал от обычных сигарет. И именно от сигар отказаться полностью сложней всего. Ведь мотивация какая была - вредно да, бросать надо. А тут - ощущаешь себя хорошо, вставляет очень мощно, зачем бросать?.. Если бы не 2 обстоятельства - 1) бьет по карману + 2) жесткая завязка на сексе :) Первое - “нормальная” средней толщины сигара (без ароматизаторов и химии), которой хватает на 3 раза, стоит 1.85 доллара ровно. Если посчитать, что за полдня используется около 8 сеансов, выходит около 2-3 сигар, т.е. 5 баксов (в первой половине дня я все так же не курю, но с учетом изменившегося графика работы после обеда иногда бывает). В месячном пересчете - это приличная статья расходов, с учетом наших условно нищенских ЗП в Украине (если сравнивать с той же Россией).

Так вот..
Почему я не отказался полностью?
Штука в том, что я реализовал все краткосрочные цели. И получил в принципе все, что загадывал тогда.
За это время, не смотря на мои физиологические особенности (кто меня знает - тот поймет), у меня было много “вухуу” (интима) в самом разном виде и разных “культурных” гулянок (я все так же не пью алкоголь ни в каком виде - в июле будет уже 2 года как). И я пройдя через это - словно насытился и понял, что это все компенсация скуки, прожигание времени.

Также я на 100% понял, что мне неинтересно создавать семью. Пока что - точно. Возможно потом мнение изменится, хотя нет оснований.. Счастливые мамаши могут меня тут же закидать камнями, но я буду честен - вижу, как мучается знакомая молодежь, семью считаю за бремя, рабство, самость, это желание для себя определяю как компенсацию, замещение настоящих целей (действуя по принципу “это правильно, нормально, ибо большинство так делает уже много веков”). Влюбленность - это здорово! Главное не путать с желанием обладать партнером и в дальнейшем испытывать необходимость контролировать все самому (самость.. самцовость.. ну вы поняли). Все развивается чаще по общему сценарию - в начале брака период эйфории, конфетно-букетный, потом начинает чего-то не хватать.. жена просит (требует) зарабатывать больше и больше, с рождением ребенка ещё забот прибавляется.. И так вместо собственных интересов идешь просто по пути “надо это делать”.

В свою очередь я никогда не стремился к максимализму. Замечал, что когда обладал внушительной по меркам меня окружающих людей суммой денег (когда все остальные сидели в кредитах) - от этого возникала жуткая гордыня; я терял голову, становясь горделивым животным. В итоге было два события в разное время, когда значительная накопленная сумма почти мгновенно испарялась именно из-за отсутствия здравой рассудительности вместе с наличием желания получить ещё и ещё (хотя подсобирав бы ещё немного - мог бы и квартиру купить). Поэтому цель заработать много, чтобы переехать, купить квартиру, двигаться по карьерной лестнице - это все словно погоня за чем-то, что кажется ощущением счастья, но им не является, являясь лишь замещением, компенсацией (авось потом ощущение счастья придет)..

И ещё, после Индии начал ценить то, что уже есть сейчас)))

В то же время, пожив “свободной” жизнью без запретов (не сказать распутной, но несколько беспорядочной, да)) я понял, что и этот вариант мне не подходит. Не оставляет ничего приятного, кроме новых впечатлений, которые впрочем забываются достаточно быстро.

Поэтому сейчас я пока на распутье, какой формат отношений мне подходит. Мне 35, пора или определяться, или дальше "гулять" в надежде что "увидится".

Самое забавное, что когда не курю - у меня практически полностью отсутствует потребность и в отношениях, и в сексе (парадокс, да?). Отсюда возникает мысль - а для чего все это? Ведь это как-то нестандартно.. Почему у меня все именно так?

В одном фильме, который посмотрел недавно, прозвучала мысль, что парни и девушки - создания совсем разные. Их объединяет только секс и любовь. А по всем остальным параметрам расхождения. Вот на эти расхождения я и натыкался. Именно поэтому, борсаясь, снова хватался за сигару как способ “забыться” и в то же время оставаясь привязанным (чтобы сохранить интересы к отношениям и сексу), дабы впасть в такую флегматичную эйфорию, где никакие проблемы, рассуждение о смыслах бытия, да и вообще ничего (даже хорошее) не интересует.

Вместо того, чтобы пережить абстиненцию полностью - а затем, переживая период скуки и т.н. пустоты понять чего хочу дальше - я словно сторонюсь этого периода. И все потому, что подсадил мозг на крепконикотиновую псевдотерапию. И, признаюсь, наряду с общим пресыщением стал сексуально зависимым, потому что в моем случае эти две штуки очень связаны.

Так что вот.. Да, я зависим. Зависим от компенсатора, сильного. В моей жизни сейчас больше радостей чем раньше, я могу назвать себя чуточку счастливым. Но не на 100% - есть ощущение какой-то несвободы и протекания жизни в формате старого образца.. Словно хочется взять и тряхнуть доску с фигурами и начать партию заново. И курение мешает переменам. Как минимум - в случае моего выбора недешевых минисигар сильно бьет по деньгам, а также вызывает привязки на сексуальной почве. Вы только не смейтесь) И такое бывает.

В чем плюс форума.. Раньше я возлагал все надежды на форум. Это было ошибкой. Форум давал в свое время мне мощную поддержку, придал импульс на первое время. В ходе стодневок я сдавался в основном потому что вылазила побочка, которая доставляла реальный дискомфорт плюс не было реальных долгосрочных целей. Плюс я не понимал, что это нужно мне больше чем нужно команде. Сейчас при отказе возможно будут другие сложности, например ощущение пустоты, непонимания и отсутствие долгосрочных целей, но я хочу над этим работать и в стодневки пока не ногой, такие эксперименты окончены.

Кроме того, может кто-то будет смеяться, но я все-таки установил практически, что умеренное сексуальное воздержание (при правильном протекании) имеет огромное значение в понимании всей сути всех вещей и событий. Но и тут есть сложность. Из моих знакомых меня никто не понимает и не поддерживает. Все парни друзья постоянно общаются на тему секса и отношений или какой-то примитив типа политики и событий из желтой прессы. Это все для меня неинтересно. Когда я остаюсь с девушкой, мне тоже становится неинтересно, потому что вижу, что по итогу нас почти ничего не объединяет. У меня нет желания обладать партнером в животном формате. Встретились - разошлись. Свободны и это хорошо. Я не хочу зависеть от кого-то и подсаживать кого-то на себя. У меня есть интересы, взгляды на мир, но я пока не нашел поблизости знакомых, с которыми могу это обсуждать с интересом. Оставаясь сам - есть риск скуриться) Но думаю, что именно уединившись получится решить и найти понимание сути, чего я хочу дальше.

Я не пытаюсь кому-то доказать что я сильный или ещё что. Это нужно только мне.
Решил написать здесь, потому что обещал явиться через время.
И в данном случае у меня есть смелость признаться обо всем честно)

Всем добра!
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Привет!
Рада видеть тебя здесь
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас я не ставлю себе никаких ограничений, запретов, сроков и т.п.. При этом не дергаюсь, делаю ВСЕ то, что интересно.
И в таком темпе получаешь от жизни максимум, не напрягаясь.

С определенными вещами выяснил точно) Уже писал, повторюсь.
Сигареты - фигня. Даже дорогие. Фабричное производство экономит на "исходниках", поэтому "конечный продукт" получается не то что отдаленно близким к оригиналу под названием "табачное изделие", а вообще как слепок какой-то искусственной хрени и все это просто залито никотиновым соусом. Мне даже жалко смотреть на людей, которые сидят на сигаретах, потому что экономя на затратах (дешевые) они делают себе гораздо больше вреда и от этого мучаются больше, чем те которые "сидят" на чем-то более дорогом (не сигаретах). Я пробовал дорогие сигареты (не сигариллы), это что-то среднее между обычными "традиционными" сигами и дешевыми сигарами - теми, которые с абсолютно химическим вкусом (Handelsgold, CandleLight и т.п). Фигня. Горит быстро, вставляет сильней сигар, но после них голова такая же чумная как после сигарет. Ну, может совсем чуть меньше. Но та же фигня)

Свежесть и чистоту сознания я ценю больше всего. Если что-то дурманит сознание - значит эта штука идет лесом. Так я отказался от алко) Именно так отказался от обычных сигарет. Так вот, занятно, как уже писал - после сигар нет никакой дурной побочки - той, которая бывает после сигарет, когда чувствуешь себя как-то угашенно, тупо, тормозишь на элементарных действиях, когда уровень интеллекта падает.. Хотя они и крепкие, и без фильтра, и тем не менее. Но последствия все-таки есть.. Появляется скука и лень)
И привязка, возможно, более сильная, из-за повышенной крепости.

Именно поэтому хочется отказаться. Когда эта скука надоест )) В данном случае легче с этой скукой справляться, потому что нет былой укуренной угашенности и также нет необходимости восстанавливаться несколько дней до "обыкновенного состояния".
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В Индии, кстати, почти никто не курит. Но зато массово жуют пан (смесь из ореха бетеля с известью )) Говорят, эффект похожий на накур)))) Но я не пробовал, не хочу.

А что касаемо Индии - хотел бы возвращаться туда снова и снова.
Ощущение как на другой планете. В хорошем смысле.
И возвращаться обратно в/на Украину было очень сложно. Очень большая разница в "энергетике в воздухе".
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По поводу сигар отмечу ещё раз, может кому пригодится. Большинство из того, что именуется "сигарами" и стоит меньше 1.5 долларов за штуку - 100% химия, причем конкретная, возможно даже опасней сигарет. Не пробуйте даже разок, не ведитесь на возможное любопытство "аля экзотика", оно того не стоит. Собственно почему я даже не стал пытаться перейти на вейп (кроме одноразовой парилки) - по сути тоже самое. Неизвестно что туда болтают. И сколько бы не утешали себя вейперы, одной мыслью они себя не спасут. Ведь это первое поколение.. Подопытное.. Как это проявится потом? Никто не может дать четкий ответ.

Раз я тут, я подхожу к тому, что пора мне отказываться от привычных сигар даже иногда, т.е. полностью. Как уже писал, на здоровье вреда не ощущается совсем (не вру), но жизненные приоритеты смещает ещё как. Восстановление (чистота полета мысли) происходит очень быстро - за один день. Но из-за сильной крепости зависимость больше (и больше "вставляет" соответственно). Забавно, я подошел к тому, что после "любимых" сигар состояние "прикольное", комфортное, но.. становится скучно. Хотя я точно запомнил, что до курения скучно не бывает. Причину почему так - для себя разобрал (на уровне стимуляции нервной системы и всех происходящих процессов). Но в данном случае это не доставляет мне особых неудобств (как раньше), забавно наблюдать.

Наверное важно иметь в жизни цели. Много. Последовательно. Но с другой стороны это тоже зависимость и несвобода. Жить только сегодняшним днем - тоже не то, зачастую прожигание времени.

Но цели все-таки нужно иметь. Потому что когда окажется, что достиг уже всего что хотел - есть шанс попасть в пустоту от неведения "а что собственно дальше". У меня такое бывало - то ли слишком быстро достигал, то ли не слишком "дальновидные" цели ставил.. Но пустота брр...

Чтобы иметь цели и понять их - нужно очистить сознание. Потому что при обыденном курительном досуге цели расплываются, все кажется слишком простым и зачастую неинтересным. Вот это и есть наверное причина, почему я пишу здесь. Не трачу время на самоанализ и копания, а просто иду и наблюдаю за всем происходящим - абсолютно спокойно и не спеша.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не сколько песня, сколько танец.. Лучшей хореографии я пока ещё не встречал (как по мне)

 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Данный пост, как часть моего опыта общения с граблями, возможно пригодится тем кто пытается найти какой-то компромисс для себя в стиле "хочу курить дальше, но хочу чтобы не так вредно".

В поисках этого "компромисса" я долгое время исследовал вопрос "чистых доступных сигар" - есть ли такое вообще.
Т.е. тех, где меньше всего примесей и химии и при этом нет табака в стиле "дедушкина махорка".
Как уже писал, за прошедший год перепробовал кучу разных видов (толстых-тонких), табаки для самокруток и т.п. - большую часть всего что пробовал сразу (или почти сразу) заносил для себя в черный список, по большей части все выбрасывал недокуривая.

Табачная индустрия очень хорошо наживается на неграмотных товарищах, желающих попробовать что-то в миксе "несигареты" + "недорогое". Обычно такие неопытные натыкаются на конкретное :poop: и не имея финансовой возможности экспериментировать с чем-то более дорогим - часто остаются на этом "как-то фу", привыкая и считая что "все равно это лучше чем сигареты". Чаще всего такое бывает с табаками для самокруток или для трубок. Честно скажу - при регулярном курении всей этой гадости по итогу все равно появляется знакомая хреновая побочка со всеми вытекающими. И смол там ещё побольше чем в сигаретах (стекающих по пальцам (!!!).

Вспоминая времена, когда ещё курил обычные сигареты, в их вкусе ощущал какую-то гадость (вкус бумаги), но не химию. Все было суперзамаскировано.
А в дешевых сигарах типа Candlelight, Clubmaster, Cafe Creme и пр. химическая отдушка ощущается очень сильно.
Мне вообще не понятно, как такое зарево, пылающее в носоглотке ментолом или сильнейшей вонью винограда (не только во рту, но и на всю комнату) можно курить и не бояться за последствия.

Дорогие сигары в стиле "домкрат для челюсти" я для себя не рассматривал, хотя пару раз пробовал. Это чисто бизнес на тех кому некуда девать деньги и хочется пафосно выпендриться (как минимум перед собой - "о, я могу позволить себе Davidoff за 100 баксов" - бредддд). И теперь вижу, что разницы особо и нет.

В итоге что-то "такое себе средняковое" для себя таки нашел. Это "настоящие кубинские" минисигары Cohiba и Montecristo серии Club .
Поскольку все остальное, более-менее доступное по карману, уже было в моем черном списке (который я бдю, не желая повторять гадкий опыт прошлых дней) , я, будучи все же настырным, решил отпустить себя в умеренно свободное плавание на сигарах Монтекристо, при этом фиксируя все ощущения до-после в свой оффлайн дневник (ежедневно и чуть ли не ежечасово).

Какое-то время покуривал только их.
Это конечно весьма крепкая шняга, сразу после перехода с сигарет может даже затошнить )))
Но. В отличии от сигарет или дешевой сигарной химической дряни, как уже писал, не ощущается почти никакой побочки в виде явного отравления (когда болит голова, плохо работает ум, ощущение слабости).
Но и тут "но".
1. Послекурительная лень никуда не ушла - это раз.
2. И бороться с этой ленью оказалось тоже лень - хотелось продолжать эффект "пьяной" головы.
3. Да и сон стал временами очень беспокойным. Иногда колотун доставал. Хотя с утра не ощущался недосып - но сказывалось на нервной системе (беспричинная агрессивность, раздражительность)
4. Ломота в ногах. Не сразу появилась. Но когда обнаружил, сразу уловил четкое ощущение, будто сосуды спазмированы и ещё немного - и будет уже не до шуток. Ешкин-матрешкин! Я на такое не подписывался.

Но зато утром, да - никакого сигаретного бодуна. Чистый и свежий, временами немного хромающий и временами немного тормозящий на голову. Я долго себя утешал этой мыслью, что ура, я спрыгнул с сигарет и вроде все ок. Такой себе креативный самообман.

В конечном итоге (собственно почему я вообще вернулся на форум) я стал ощущать приступы скуки. Мне надоела такая жизнь.

Таким образом я подошел к тому, что даже используя условно "чистый продукт" (условно), я все равно получал каждый раз порцию лени и задуренного сознания, которое в комплексе мешало мне двигаться по жизни - и понять чего я хочу на данном конкретном этапе, уже сейчас (понималка словно отключилась).

Так что компромисс не удался. И это, думаю, только на пользу.

Нет, можно конечно прожигать жить в таком пустом ключе - не страдая от какой-то конкретной побочки (некоторые вообще курят дрянь всю жизнь, правда?), но одинаково (или почти одинаково) проживая дни до самого ухода из тела. Однако интуиция мне подсказывает, что не всегда будет так хорошо - это раз (вред все-таки есть, но накапливается медленно и незаметно - в этом главная опасность). Но и в то же время - смысл такой жизни? Каждый день (или не каждый) пытаться напоить себя условно "чистым" дымом чтобы перестать нормально соображать и принимать важные решения.

Собственно это и есть итогом.

И что круто, я ни о чем не жалею. Теперь даже обманутый ранее ум понимает, что не сколько ошибался, сколько не учитывал обстоятельства, о которых он просто не знал, т.к. ранее не было подобного опыта, а теперь он есть. Опыт получен - выводы сделаны.

Я предполагаю, что полный отказ от крепких сигар возможно будет не такой простой.
Пусть я курил все это время не каждый день, но регулярно.
Возможно крепкие и т.н. "чистые" сигары - это более сильная ловушка даже.
Но выхода нет, продолжать бессмысленно.

Есть цели, надо к ним идти. Курение - тормоз номер один движения к оным.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу