Заманухам ума более не подвластен..

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже любитель качель, сейчас надеюсь не сорвусь))
Солидный счетчик, моё почтение. Тоже цель такая есть, мечтаю о первой соточке). А на качели обратно не хочу
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне стыдно говорить, но я после 2 лет:oops:
Блин, вообще в этой жизни расслабляться нельзя. Аж озадачился. Ладно. Мне сейчас мелкими шагами надо выбираться на светлую дорогу, мне и соточка уже кажется маленьким Эверестом)
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Блин, вообще в этой жизни расслабляться нельзя. Аж озадачился. Ладно. Мне сейчас мелкими шагами надо выбираться на светлую дорогу, мне и соточка уже кажется маленьким Эверестом)
конечно!
не кури :oops:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем да, все писал-писал и для кого?
Словно забываю все, что ощущал тогда.
И теперь решил, что буду слазить молча. Ощущения на первых порах - только в оффлайн-дневник. Сюда возможно просто отчет "не курю" и все. Или совсем не буду ничего, главное выбраться за первые 5 дней..
Не то чтобы я верил в сглаз или ещё чё.. Но практика показала, что когда громко заявляешь о каких-то пусть даже мелких промежуточных достижениях - приходит неожиданный пипец откуда его совсем не ждали.

Что сейчас - ощутил, что нет никакого удовольствия уже. Вообще. Только слабозаметное, но истощение.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем да, все писал-писал и для кого?
Словно забываю все, что ощущал тогда.
И теперь решил, что буду слазить молча. Ощущения на первых порах - только в оффлайн-дневник. Сюда возможно просто отчет "не курю" и все. Или совсем не буду ничего, главное выбраться за первые 5 дней..
Не то чтобы я верил в сглаз или ещё чё.. Но практика показала, что когда громко заявляешь о каких-то пусть даже мелких промежуточных достижениях - приходит неожиданный пипец откуда его совсем не ждали.

Что сейчас - ощутил, что нет никакого удовольствия уже. Вообще. Только слабозаметное, но истощение.
Успехов, у тебя все получится. Займусь тем же в онлайне)
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
В общем да, все писал-писал и для кого?
Словно забываю все, что ощущал тогда.
И теперь решил, что буду слазить молча. Ощущения на первых порах - только в оффлайн-дневник. Сюда возможно просто отчет "не курю" и все. Или совсем не буду ничего, главное выбраться за первые 5 дней..
Не то чтобы я верил в сглаз или ещё чё.. Но практика показала, что когда громко заявляешь о каких-то пусть даже мелких промежуточных достижениях - приходит неожиданный пипец откуда его совсем не ждали.

Что сейчас - ощутил, что нет никакого удовольствия уже. Вообще. Только слабозаметное, но истощение.
Игорь, удачи тебе!
Если что - пиши
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня неделя - рубеж, который труднопреодолим. Потом месяц, потом 6 и Эверест)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня неделя - рубеж, который труднопреодолим. Потом месяц, потом 6 и Эверест)

Мммм.. У тебя счетчик актуален, сейчас 6 полных и 7ой идет?

У меня самые сложные первые несколько дней. Если 4 дня пройду - дальше норм.
И все всегда по одинаковой схеме

Первый - ломка.
Второй - гордыня (типа все нормально, а давай-че)
Третий - ярко выраженный секс.подтекст.
Четвертый - все вместе.

Но я вот сейчас пытаюсь вспомнить что же хорошего я находил в любимых сигарах и как-то вспоминается только негатив почему-то. Ну в последнее время я частенько курил их каждый час - как курят обычн.сигареты, может потому особая мандражка меня одолевала) Ноги начало сводить так что даже порой получал сильную судоргу когда сгибал тело.. Никогда такого не было..

И сейчас перемен в жизни хочется больше, чем продолжать старое.
На первое время возможно допустимы компенсации в еде, хотя мне кажется что лучше просто перетерпеть весь букет ломки не заедая.. если получится выдержать.

В моем случае сработала ещё и финансовая сторона. Я прикинул сколько трачу в месяц, приличная сумма, хотя сиги не такие уж дорогие чтобы совсем уж (около 1 бакса штука, чуть больше). На зиму есть некоторые планы, возможно нужны будут доп.сбережения. Так что тратя деньги вот так - в трубу - я лишаю себя возможности улучшить жизнь и не получить зимой того что хотел бы и что действительно нужно. А на что-то более дешевое спрыгивать я точно не буду (даже вот находясь под некоторой ломкой - тошно вспоминать вкус сигарет и особенно чумичью дурь, которая следовала на след.день).
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас сижу вспоминаю вот.. Читаю пометки из оффлайн дневника.

Обычные сигареты я последний раз покупал вроде ещё в марте - после длительного перерыва.
Пачку Мальборо.. и Кольтс, которые дороже обычных в 3 раза)
Кольтс определилась как бумага с химией.
Мальборо определилась как что-то может и прикольное (знакомое такое с 19 лет блин), но горящее слишком быстро чтобы распробовать вкус (бумага с воздухом, сгорающая за пару крупных затяжек - ох видимо отвык я, отвык.. и забыл что это не плотно набитая мини, которую можно курить минут 20))).
Но тот же дневник гласит, что на след.день было реально буэ..
По ощущениям - как-будто бегемот нас**л.
Но я, упорный, продолжал это ещё в течение дня, потом стало ещё хуже и выбросил все по итогу..
...
Читаю и смеюсь))
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас сижу вспоминаю вот.. Читаю пометки из оффлайн дневника.

Обычные сигареты я последний раз покупал вроде ещё в марте - после длительного перерыва.
Пачку Мальборо.. и Кольтс, которые дороже обычных в 3 раза)
Кольтс определилась как бумага с химией.
Мальборо определилась как что-то может и прикольное (знакомое такое с 19 лет блин), но горящее слишком быстро чтобы распробовать вкус (бумага с воздухом, сгорающая за пару крупных затяжек - ох видимо отвык я, отвык.. и забыл что это не плотно набитая мини, которую можно курить минут 20))).
Но тот же дневник гласит, что на след.день было реально буэ..
По ощущениям - как-будто бегемот нас**л.
Но я, упорный, продолжал это ещё в течение дня, потом стало ещё хуже и выбросил все по итогу..
...
Читаю и смеюсь))
..я бы наверно раскурилась......
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
..я бы наверно раскурилась......

Привет)
Та.. Вспоминаю и противно) Оно такое вонючее и ненастоящее.
Сложней вот отказываться от "настоящого".. которое и пахнет приятно.. и без химии.. вроде
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! Блин! Просто прекращай курить!)
Серьёзно, я почитала, это ж надо так над собой издеваться! И ещё Мальборо за 2 тяги... Ты очень интересно размышляешь и с точки зрения стороннего наблюдателя твое курение, это гуд, зачетро почитать дальше, но лучше себя пожалей. Ты жёстко с собой, не надо так.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Evermay, )))
Нене. Сигареты уже все, давно. Я не курил их год, потом как-то взял "ради интереса" и на след.утро понял, что не зря хотел бросить их.
Да и сигары тож не мед.
"Оптимальной" так походу и не нашел. Только разная степень воздействия, но зависимость и денежно-временной пылесос. И ощущал, что интеллект медленно, но стабильно падал, словно ранняя деградация, пассивная позиция такая себя, посадившего на скорый поезд по направлению к уходу из тела. Сидишь, куришь, ниче не надо делать и пассивно ждешь пока все закончится.. Мдеее...

Сейчас стабильно не курю. Решил пока не ставить счетчики и не рисоваться по поводу кол-ва дней.
Хотя я был прав, что от сигар отказаться сложней. Вставляло сильней. И когда меньше побочки - не так уж и сильно хотелось бросить.. Но и восстановление по дням происходит в разы быстрей чем при отказе от обычных сигарет..
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, )))
Нене. Сигареты уже все, давно. Я не курил их год, потом как-то взял "ради интереса" и на след.утро понял, что не зря хотел бросить их.
Да и сигары тож не мед.
"Оптимальной" так походу и не нашел. Только разная степень воздействия, но зависимость и денежно-временной пылесос. И ощущал, что интеллект медленно, но стабильно падал, словно ранняя деградация, пассивная позиция такая себя, посадившего на скорый поезд по направлению к уходу из тела. Сидишь, куришь, ниче не надо делать и пассивно ждешь пока все закончится.. Мдеее...

Сейчас стабильно не курю. Решил пока не ставить счетчики и не рисоваться по поводу кол-ва дней.
Хотя я был прав, что от сигар отказаться сложней. Вставляло сильней. И когда меньше побочки - не так уж и сильно хотелось бросить.. Но и восстановление по дням происходит в разы быстрей чем при отказе от обычных сигарет..
Да, я так и поняла, что даже с сигарами ты уже перешёл на светлую сторону, и это круто. Мой крик души, чтобы ты уже шел до конца) А то жёстко так туда-сюда и такими дозами, как в сигарах (хоть и мини).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу