Заманухам ума более не подвластен..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В последнее время почти каждую ночь снятся срывы. Причем так реалистично и в деталях, что когда просыпаюсь - и не пойму где что было по-настоящему.. Каждый раз после пробуждения приходится секунд 30 анализировать, вспоминая, что "вчера я точно не курил".

Демоны ощущают приближение к Эвересту и тянут обратно изо всех сил.
Образно конечно. Связи лопаются, но лопаясь пока ещё напоминают о себе.
И вот странно, да, что думать об этом стал гораздо чаще почему-то, хотя первые 9 мес вообще никаких мыслей.

Но четкое ощущение потерянного времени в полупассивном режиме жизни за много лет - главная причина почему не допускаю это сейчас. Текущие цели и даже накур/разовый приём аналога несовместимы. А помню, когда-то у меня срыв после долгой паузы начался всего с одной таблетки никоретте.

Продолжаю уроки по изучению себя настоящего со всем пылающим букетом агрессии, цинизма, что вспыхивает резко и без особых причин. Помню, что чувствительность вернулась совсем недавно. Возможно я бежал именно от этого в себе, а надо было просто принять себя таким.. И оно бы, перебесившись не будучи задавливаемым, успокоилось и затихло (или скорей последнее - нашёлся бы комфортный переход на позитивную черту).

Но, стало быть, справляться с приступами гнева всё же намного проще, чем отказать себе от ранее привычной ежечасовой сигарной дозы.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пообщался со знакомым бросившим примерно в мое время -- время такое походу, что всех колбасит и многие злые-кусючие..
Перетерпеть.. А вообще странно, да, ломает так как не ломало раньше)) Больше от нервяков.

Другой знакомый сорвался после больших сроков..
Ну что ж, сейчас я на это смотрю иначе, без осуждения.. у каждого свой путь.. Каждый ищет своё счастье..

P.S. Форум поменялся.. =(
 
Последнее редактирование:

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.947
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пообщался со знакомым бросившим примерно в мое время -- время такое походу, что всех колбасит и многие злые-кусючие..
Перетерпеть.. А вообще странно, да, ломает так как не ломало раньше)) Больше от нервяков.

Другой знакомый сорвался после больших сроков..
Ну что ж, сейчас я на это смотрю иначе, без осуждения.. у каждого свой путь.. Каждый ищет своё счастье..

P.S. Форум поменялся.. =(
Привет) Начала читать твой дневник сначала и очень хотела до конца как интересный детектив, специально не переворачивала телефон, чтобы не дай боги не увидеть что же там на счетчике, если он есть. А вот всё же не удержалась и заглянула в последнюю на данный момент страничку. Меня очень вдохновляет то, что ты проделал. Сама уже бросаю годами, с 18-го вроде. И параллельно вспоминается песня Теней свободы "Не твой герой" %) Я очень надеюсь, что ты станешь таки свободен, для себя, хотя и меня для меня это тоже порадовало бы)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет) Начала читать твой дневник сначала и очень хотела до конца как интересный детектив, специально не переворачивала телефон, чтобы не дай боги не увидеть что же там на счетчике, если он есть. А вот всё же не удержалась и заглянула в последнюю на данный момент страничку. Меня очень вдохновляет то, что ты проделал. Сама уже бросаю годами, с 18-го вроде. И параллельно вспоминается песня Теней свободы "Не твой герой" %) Я очень надеюсь, что ты станешь таки свободен, для себя, хотя и меня для меня это тоже порадовало бы)
Привет! Спасибо за отзыв. :oops:
Я уже вижу, что писал слишком много букв, можно было всё сократить в разы.
Но вот сейчас думаю, благодаря тем "стенаниям" и "размышлизмам" (зачастую как вода в ступе -- а всё потому, что чел часто мыслит как неадекват если у него ум отравлен хим.в-вом) в конечном итоге я пришёл к своему решению. Мне многие говорили, что я себя жалел; я годами этого не понимал.. и вот наконец-то дошло.. Нужно было пройти через все этапы и попытки, пришло осознание, что откладывая отказ - я трачу драгоценное время жизни. Единственное что меня сейчас напрягает - что накаты появились вот опять.. Но как появились, так и должны исчезнуть..
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
К чему бы быть накатам на таком сроке?
Хз.
Жизнь заполнена, активен, нет свободного времени.
Но.. видимо другая проблема -- работозависимость. Когда выезжаю куда-то -- постоянно ощущаю что не хватает деятельности.. Нервная система в напряжении.. Отдыхать как-то разучился.. И какие-то триггеры пикают типа "ой, а тогда мог" (правда при этом был пассивен и нихрена не делал).
И вот ум сейчас в раздвоении -- уставший, требующий отвлечения, но понимающий, что курение -- это способ пьяни, уйти от реальности неправильным способом, и в случае всего одной ранее так любимой и жданной сигары всё свалится в рецидивную ловушку, результат которой -- 99% вероятность запоя.

Словно демоны активировались и не дают дойти до Эвереста.
Это конечно не Грааль, но.. что-то мне подсказывает, что именно и только сейчас началось формирование новых привычек и устоев, а то что было раньше -- это скорей длительный период отвыкания.

Хм... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кофе, кстати, тоже загрязняет сознание - ум становится дёрганый, беспокойный. Сейчас пытаюсь слезть с кофе.. Но без него день на 3ий впадаю в жесткую хандру. Надо перетерпеть?

Привет. Тоже заметил такой же эффект от кофе, в моем случае вот как слез. Пил я всегда растворимый и заходя в гипермаркет, каждый раз старался купил другой и чтобы был вкусней предыдущего. И как-то раз, купил настолько отвратительный кофе, что попробовав еще 2 дня, тупо оставил стоять банку на полке и притрагиваться к нему больше не возникало желания. Так эта банка простояла месяц-два, в итоге привычка пить кофе пропала и полная банка пошла в урну, как когда-то было у меня с пачкой сигарет.
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но, стало быть, справляться с приступами гнева всё же намного проще, чем отказать себе от ранее привычной ежечасовой сигарной дозы.
Подскажи, какими способами справляешься с гневом? Наблюдаю у себя такую же тенденцию, что приводит к агрессивному вождению, что не очень хорошо.
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К чему бы быть накатам на таком сроке?
Хз.
Жизнь заполнена, активен, нет свободного времени.
Но.. видимо другая проблема -- работозависимость. Когда выезжаю куда-то -- постоянно ощущаю что не хватает деятельности.. Нервная система в напряжении.. Отдыхать как-то разучился.. И какие-то триггеры пикают типа "ой, а тогда мог" (правда при этом был пассивен и нихрена не делал).
И вот ум сейчас в раздвоении -- уставший, требующий отвлечения, но понимающий, что курение -- это способ пьяни, уйти от реальности неправильным способом, и в случае всего одной ранее так любимой и жданной сигары всё свалится в рецидивную ловушку, результат которой -- 99% вероятность запоя.

Словно демоны активировались и не дают дойти до Эвереста.
Это конечно не Грааль, но.. что-то мне подсказывает, что именно и только сейчас началось формирование новых привычек и устоев, а то что было раньше -- это скорей длительный период отвыкания.

Хм... :rolleyes:
У меня тоже и через полгода и через 9 месяцев были такие красочные сны, что курю и когда просыпался, мозг как будто действительно был накуренный и приходилось напрягать мозг и осознавать, курил ли я в действительности или это был лишь сон. Видимо, когда лопаются последние связи, они лопаются образным взрывом из бессознательного в сознательное.

Помнится на серьезном срок тогда был сильный накат, вроде вместе с ПА, пришел сюда, нажал тревожную кнопку, люди сбежались, начали закидывать вопросами, мозг судорожно начал думать, что на них ответить. В итоге и сам разобрался, что спровоцировало накат и пока всем отвечал, прошел час и накат прошел.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подскажи, какими способами справляешься с гневом? Наблюдаю у себя такую же тенденцию, что приводит к агрессивному вождению, что не очень хорошо.

Привет, Саш.
А никак пока не справляюсь. Понимаю, что это перестройка.. Просто позволяю этому быть, не зажимая, но и не акцентируя. Если дать свободу -- проходит, а если зажимать -- то это долго давит изнутри.
Однажды в одном ролике на тему воздержания от пристрастий (разного рода) услышал фразу, что наличие страсти (любой) -- это на самом деле неплохо; важно научиться не затыкать или убегать от неё через всякие принудительные сублимации, но и не завышать значимость через концентрацию внимания на объекте страсти (раскручивания желания). Вот так и с гневом, наверное.. Позволив ему быть, но без концентрации, гнев "понимает", что не может взять цель в виде какого-то дурного поступка и сам стихает, не быстро, но..
А вот кстати, если подумать, то именно попытки заткнуть этот гнев собственно и приводят к рецидивам ("сам себя бешу (бесю?)" => надо напиться/курнуть/ещё что-то, дескать, "для успокоения").
А так да. Когда я курил -- я считал себя 100% флегматом, а сейчас даже не знаю)))) но точно не флегмат.
Но это настоящий я, живой, а тот что был когда курил -- это был некий необособленный пельмень.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И да.. Вот подумалось.. Пожалуй, основной причиной почему я не мог бросить столь долго - я не мог принять себя некурящего, боялся этого букета чувств, считая его "плохим" и неприятным, подсознательно убегая в компенсатор.
И, тем не менее, жить можно. Даже когда внутри всё бурлит от негодования.
Справимся. Вероятно это следующая задача, над которой пора начинать работу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.806
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Игорь,поздравляю тебя от души с Эверестом!!!!
mon1201.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну.. С годиком меня)

Дошёл вродь.. Назад -- ни-ни, сколько бы и не чесалось.

Эмоциональных всплесков (приятных) пока реально не хватает, но штож, буду искать среди естественных вариантов.

Ещё ни разу не пожалел, что не закурил.
А вот когда было наоборот.. Сколько раз жалел-то..

@nachtigal ,
Лен, спасибо большое. Твоя поддержка бесценна!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь поздравляю с Эверестом!!! Это так круто! Ты молодец! Ну теперь давай дальше, еще на годик, а потом еще на годик и Навсегда!!
эверест.jpg
 

Пикассо

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.915
Не курю с
29.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё на годик, ещё на годик и дальше навсегда!!!... Это единственно верный подход!
Игорь поздравляю с Эверестом!!! Это так круто! Ты молодец! Ну теперь давай дальше, еще на годик, а потом еще на годик и Навсегда!!
Посмотреть вложение 1468743
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@iGarikus поздравляю! Но не забывай периодически напоминать себе о том, какой ценой тебе это далось и для чего все это - и будет тебе безникотиновое счастье :)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.810
Реакции
109.196
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@iGarikus Игорь!
Поздравляю тебя с Эверестом ! Я помню тебя с нашей первой взлётки, два года назад. Очень рада за тебя Игорь! Пусть всё то, что ты начал с нуля, будет лучше того, что было !!! И пусть радуют не только результаты , но и сам путь, ведущий к их достижению !!!!
Счастья , здоровья и любви тебе!

IMG_20210831_131534.jpg
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята и девушки, всем спасибо за поздравления!

Настроение совсем непраздничное.. неприятности одна за другой... словно череда испытаний на прочность только начата.

Ну, я не сдамся. В курящем состоянии решать и без того сложные проблемные вопросы будет уж точно ещё намнооооого более сложней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу