Замена на ГЛО. А есть ли смысл? Очередной дневник освобождающегося от никотиновой ломки...

Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
15.02.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет. Решил бросить окончательно курить, но в связи с ухудшением общего состояния самочувствия после отказа, есть мысли перейти на ГЛО (вместо сигарет) и есть ли в этом смысл?

Или лучше перетерпеть эту ломку и вообще не начинать? Ответ по-моему очевиден, но всё же хочется почитать какие-то сторонние мысли на этот счёт. Стаж курения около 20 лет, не курю 3-ий день. В голове туман.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет. Решил бросить окончательно курить, но в связи с ухудшением общего состояния самочувствия после отказа, есть мысли перейти на ГЛО (вместо сигарет)
Минздравы стран мира не успевают отслеживать список новых наркотически активных веществ, а также все-таки есть подозрение, что это может быть менее вредно, чем сигареты. Никто не хочет брать на себя ответственность запретить их, потому что вдруг все-таки каким-то группам курильщиков это действительно поможет. Однако это ни в коем случае не должно быть основной стратегией (отказа от курения — ред.), это необходимо изучать, изучать потребителей таких товаров
и есть ли в этом смысл?
в популярных сегодня системах нагревания табака действительно может содержаться меньше опасных веществ из-за отсутствия горения, однако утверждение, что такие устройства причиняют меньший вред здоровью, находится под большим вопросом.

"Во-первых, там так же содержится никотин, поэтому поддерживается зависимость, во-вторых, вредных веществ может быть меньше, но они тем не менее содержатся, поэтому вызывают заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, и все-таки риск онкологических заболеваний тоже остается повышенным. В выделяемом паре все равно есть токсичные и канцерогенные вещества в том числе", — рассказал эксперт.
Или лучше перетерпеть эту ломку и вообще не начинать?

"Никотин называют "сосудистым ядом", и поэтому так или иначе эти основные негативные воздействия остаются. Даже если человек употребляет его в "нетрадиционном" виде, например, рассасывает или "парит", то негативные последствия так же остаются, и зависимость развивается и поддерживается",
Ответ по-моему очевиден,
"Вы отказываетесь от курения (сигарет — ред.), но так или иначе остаетесь зависимым человеком. Если это продолжать делать, то и риски будут продолжать повышаться. Это точно

Стаж курения около 20 лет, не курю 3-ий день. В голове туман.

Согласен, что отказ - штука серьёзная... но "туман" рассеется.. это вопрос времени и настроя)
С "костылём" оно может и легче было бы, но данный "костыль" как то не убедителен)

Удачи!
(полная статья по ссылке)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.628
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас на форуме много информации о электроннках
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
15.02.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Kot Pilot, привет!
Смысла никакого нет.
Это твой дневник?
Давай знакомиться. Я Лена.
привет, да, мой)

тоже понимаю, что смысла нет, но тянет попробовать.

сейчас даже не борьба идёт закурить сигарету или нет, тут однозначно уже нет (принял твёрдое решение). а борьба внутри между закурить ГЛО или нет, хотя никогда его даже не пробовал и вчера только узнал о его существовании, вот такая шиза на фоне отказа от сигарет))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.628
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.628
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
привет, да, мой)

тоже понимаю, что смысла нет, но тянет попробовать.

сейчас даже не борьба идёт закурить сигарету или нет, тут однозначно уже нет (принял твёрдое решение). а борьба внутри между закурить ГЛО или нет, хотя никогда его даже не пробовал и вчера только узнал о его существовании, вот такая шиза на фоне отказа от сигарет))
Это пройдет. Желаю тебе удачи и лёгкого бросания! Stickers-Erika5
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.628
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.138
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем привет. Решил бросить окончательно курить, но в связи с ухудшением общего состояния самочувствия после отказа, есть мысли перейти на ГЛО (вместо сигарет) и есть ли в этом смысл?

Или лучше перетерпеть эту ломку и вообще не начинать? Ответ по-моему очевиден, но всё же хочется почитать какие-то сторонние мысли на этот счёт. Стаж курения около 20 лет, не курю 3-ий день. В голове туман.
Привет. Туман со временем рассеится. Ты же столько лет травил организм, и он будет цепляться за эту привычку, ибо привык.
Переходить на гло и айкос точно не стоит - ты по сути снова начнешь курить, просто называть это будешь словами помоднее. Суть-то сохранится. Они ведь вредны не меньше, чем сигареты.
Так что держись!
Удачи в отказе)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Мое мнение - любые системы нагрева табака - вредны. Менее вредно - нюхательный табак. Ибо у курильщика может быть рак легких, но рака носа не возникнет никогда. Хотя в обществе особо не понюхаешь - не так поймут)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.585
Реакции
106.138
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.628
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Irinka1979

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
427
Сидела на айкос (надеюсь, могу говорить в прошедшем времени))). Насчет безопасности по сравнению с сигаретами- спорный вопрос, он не изучен еще. Табак пропитывают глицерином, чтобы не горел, и при нагревании там выделяется формальдегид (канцероген). Второй момент: айкос- это ловушка))) Ты как бы куришь, но при этом вроде и не куришь. То есть - от тебя не пахнет табачищем, практически не пахнет при курении в помещении, нет такого количества дыма. Мотивации бросить как бы меньше.Но при этом никотин и прочие химикаты попадают внутрь. Третье - мысли "ну а тогда зачем я покупала этот гаджет, вон какой красивый, что ж будет лежать просто так" и т.д. Появляются и такие отговорки. Сигареты выкинул и все. А тут прибор этот глаза мозолит:facepalm: Такие вот мысли у меня)))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.754
Реакции
108.647
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kot Pilot Добро пожаловать на форум! Желаю лёгкого бросания.
 

Marge

Патриот
Сообщения
1.485
Реакции
3.228
Не курю с
06.01.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kot Pilot ,привет! С дневничком тебя :kiss:
Я думаю не надо переходить ни на гло, ни на электронку
Почему ты бросил? В чем твои цель, мотивация?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Решил бросить окончательно курить, но в связи с ухудшением общего состояния самочувствия после отказа, есть мысли перейти на ГЛО (вместо сигарет) и есть ли в этом смысл?

Или лучше перетерпеть эту ломку и вообще не начинать? Ответ по-моему очевиден, но всё же хочется почитать какие-то сторонние мысли на этот счёт. Стаж курения около 20 лет, не курю 3-ий день. В голове туман.
Привет. Смысл замены на гло есть в том случае, если ты хочешь курить гло. Во всех остальных случаях смысла нет.
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
15.02.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Kot Pilot ,привет! С дневничком тебя :kiss:
Я думаю не надо переходить ни на гло, ни на электронку
Почему ты бросил? В чем твои цель, мотивация?
одна из основных и самых простых целей - поправить здоровье. плюс отдышка после пары каких-то простых физ. упражнений. да и если в общем давно собирался бросить, должен был вообще с начала этого года не курить))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу