Замкнутый круг или жизнь белки

Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почитай на досуге

Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Лика, привет!
Ты знаешь, я думаю ты просто ещё не готова. Как говорят всему своё время и твоё наверное ещё не пришло. Но ты идешь верным путём. Ты как перфекционист коришь себя за то, что считаешь что твои мысли и не идеальны в том, что ты хочешь бросить эти привычки и поменять свою жизнь!
Но пойми одно - ты к этому идешь, ты на правильном пути! И это нормально, что сейчас тебя терзают сомнения. У всех это происходит, поверь мне! Я тоже к этому долго шла, примерно год. И год назад, я бы даже не стала регистрироваться на этом сайте из за того же страха.
Я считаю, ты поступила правильно! Поняла, что ты к этому ещё не готова и тебе будет очень плохо, ты это представила, я тебя в этом понимаю и решила эту попытку отложить. ОТЛОЖИТЬ! Выключай свой перфекционизм и замечай тебя маленькие изменения, которые происходят в твоём сознании. Хвали себя за это, всё это правильно. Сегодня был потрясающий момент, когда ты сама по себе решила отложить курение и вместо этого поразмышлять, это огромный прогресс! Я верю, что ты придёшь к этому решению, причём настрой у тебя будет приближен к идеальному и когда ты чётко решишь это сделать, очень много шансов, что эта попытка будет успешной! Всё хорошо, поверь, я тоже всё это проходила и этот путь оказался привильным))
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Вчера я вышла из марафона еще не начав его.Я вчера вечером долго думала почему я это сделала,я призналась себе ,ДА я испугалась.Чего я боюсь ? Я боюсь потерять друга:(,коорый всегда рядом в тяжелую минуту,я боюсь лишить себя мнимого:eek: удовольствия,я боюсь боюсь боюсь.............. страх страх страх Он преследует меня всю жизнь :cold:и я всю жизнь борюсь с ним ,он толкает меня изучать себя ,психологию,развиваться духовно (это классно) НО я так же бегаю по кругу убегая от него и не получаю результата .Сегодня утро началось как всегда ,сделала капучинно и села в кресло в ожиданииполучения дозы никотина :confused:,как же сладостны эти мечты ............. страшно заболела голова ,я подумала с чего бы это :confused:ничего нового так всегда и я привыкла к этому,чего это вдруг я обратила внимание ,ого я включила осознанность что ли ,я решила почувствовать себя и свое тело и вообще обратить на него внимание,странно зачем мне это ? А не это ли я хочу добиться в жизни ,жить осознанно,все что я делала последние 5 лет ведь об этом? Я прекратила курить,убрала вейп и стала снова размышлять.Я верю в духовный мир и рекинкарнацию,я верю в карму .Я поняла что курения и переедание это мои кармические узлы и поэтому мне так трудно с ними справится ,это проверка меня на вшивость ,это мой рост ,если я преодолею это.Так я смогу разорвать эту причино-следственную связь .Ну и мысли вголове ,что происходит??? я посоянно откладываю на потом ,все значимое для меня ,зачем я это делаю и почему ? Я говорю себе много лет ,что вот когда я .... то начну Жить радостно,вот я сброшу вес и потом брошу курить .Это длится много лет и ничего не меняется ,я обманываю себя и как белка не осознанно продолжаю свой дурацкий бег по кругу.Сегодня курьер доставил с утра никоретте .Я готовилась к марафону чтоб быть во все оружии.Я его распаковала и радостно побежала прятать на потом,потом когда то он мне понадобится .И снова на потом......... Жизнь уходит и оочень быстро,а я так и не начала радоваться ,жить здоровой жизнью и наслаждаться, я все надеюсь ,что потом это настанет.Пишу и слезы льются ,что я жертва ? Что мне мешает прямо сейчас начать жить иначе, по другому ,почему я имею столько зависимостей ,почему .... я слабая ,,,,,, мне противно это осознавать ,но это так. Незнаю зачем я здесь пишу это,но мне так хочется ,это мой крик души себе!!!!! ОЧНИСЬ ДОРОГАЯ,ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ ,ТЫ ЗНАЕШЬ КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ И ТЫ В НУЖНОМ МЕСТЕ И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ .ПОЛНОЛУНИЕ ОБОСТРЯЕТ ПСИХИКУ И ЭТО ВРЕМЯ МОЩНОЕ ДЛЯ ТРАНСФОРМАЦИИ ,НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ.ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,ИМЕННО В ЭТОМ МОМЕНТЕ СИЛА .
Придет время и всё получится!
708c5d3aedce4644465ae5bbbe3944f0.jpg
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здравствуй мой дневник,решила писать ,все что со мной происходит.И так ,вчера был взрыв мозга,эмоций и его ч..т знает что .После того как я выписала все что болела ,вырыдала три ведра слез,я встала с дивана и сказала ,что жить потом я не буду,буду жить здесь и сейчас.Достала пластырь(15мг),разрезала пополам(читала на форуме ,что лучше начать так),муж наклеил и с таким жалким лицом глядя на меня сказал,шо опять бросаешь.......... я не ответила.Твердым шагом с улыбкой на лице я стала собирать всю хр..нь жижи,вейпы ,зарядки .Аккурано сложила в пакетик и убрала в Кладовку(хотела выбрсить ,но решила на кой х...н).Я сказала себе ,что да возможно я поправлюсь,НО Я НЕ БУДУ КУРИТЬ И ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!! ПОШЛИ ВТОРЫЕ СУТКИ БЕЗ ВЕЙПА,МЫСЛЬ О КУРЕНИИ ПРИБЕГАЕТ,НО Я ТУТ ЖЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮ СЕБЯ НА ДРУГОЕ,СИЛЬНОГО ХОТЕНИЯ ПОПАРИТЬ НЕТ,ПЛАСТЫРЬ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ,НО ОТ НЕГО БОЛИТ ГОЛОВА,ВОЗМОЖНО УБЕРУ ЕГО
СТАРАЮСЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОСОЗННО И Я ПОНЯЛА ,ЧТО ТРИГГЕРЫ КАК У СОБАКИ РАБОТАЮТ ИНСТИНКТЫ(КАПЕЦ),КОГДА ЕЕ Я ДРЕСИРУЮ,СТАЛО НЕ ПО СЕБЕ ,КОГДА ЖИВЕШЬ НА АВТОМАТЕ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕШЬ.Я НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ ЖЕСТИ,Я ПРОСТО СТАРАЮСЬ ЖИТЬ В КАЙФ БЕЗ ВЕЙПА.Я ЗНАЮ ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЛА БЛАГОДАРЯ ЛЮДЯМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,ЧИТАЛА КОТА ДНЕВНИК ,ОН КРАСАВЧИК.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Здравствуй мой дневник,решила писать ,все что со мной происходит.И так ,вчера был взрыв мозга,эмоций и его ч..т знает что .После того как я выписала все что болела ,вырыдала три ведра слез,я встала с дивана и сказала ,что жить потом я не буду,буду жить здесь и сейчас.Достала пластырь(15мг),разрезала пополам(читала на форуме ,что лучше начать так),муж наклеил и с таким жалким лицом глядя на меня сказал,шо опять бросаешь.......... я не ответила.Твердым шагом с улыбкой на лице я стала собирать всю хр..нь жижи,вейпы ,зарядки .Аккурано сложила в пакетик и убрала в Кладовку(хотела выбрсить ,но решила на кой х...н).Я сказала себе ,что да возможно я поправлюсь,НО Я НЕ БУДУ КУРИТЬ И ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!! ПОШЛИ ВТОРЫЕ СУТКИ БЕЗ ВЕЙПА,МЫСЛЬ О КУРЕНИИ ПРИБЕГАЕТ,НО Я ТУТ ЖЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮ СЕБЯ НА ДРУГОЕ,СИЛЬНОГО ХОТЕНИЯ ПОПАРИТЬ НЕТ,ПЛАСТЫРЬ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ,НО ОТ НЕГО БОЛИТ ГОЛОВА,ВОЗМОЖНО УБЕРУ ЕГО
СТАРАЮСЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ ОСОЗННО И Я ПОНЯЛА ,ЧТО ТРИГГЕРЫ КАК У СОБАКИ РАБОТАЮТ ИНСТИНКТЫ(КАПЕЦ),КОГДА ЕЕ Я ДРЕСИРУЮ,СТАЛО НЕ ПО СЕБЕ ,КОГДА ЖИВЕШЬ НА АВТОМАТЕ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕШЬ.Я НЕ ХОЧУ ЖДАТЬ ЖЕСТИ,Я ПРОСТО СТАРАЮСЬ ЖИТЬ В КАЙФ БЕЗ ВЕЙПА.Я ЗНАЮ ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЛА БЛАГОДАРЯ ЛЮДЯМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,ЧИТАЛА КОТА ДНЕВНИК ,ОН КРАСАВЧИК.
Классный настрой:thumbsup:
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И так я не курящий человек 2 день.Вчера пластырь сняла и сразу ушла головная боль.Решила так,если будет надо костыль,0то наклею;)Странно конечно,но парить не хочу совсем,это НАСТРОЙ помогает что ли ,короче незнаю,да по привычке в определенные моменты на автомате приходит мысль курнуть ,но я не борюсь ,а просто говорю ей МНЕ НРАВИТСЯ НЕ КУРИТЬ:dance::dance::dance: ,и мысль куда то уходит:witch: ,теперь я понимаю когда говорят не надо бороться:cool: ,а надо принять .............. Хочу вернуться в команду:breach-of-faith: ,жду ответа ,они умеют шаманить :autodafe:и влиять на умы людей:facepalm:(шутка).Не хочу считать :frantics:дни ,просто хочу жить без курения!!!!
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
МНЕ НРАВИТСЯ НЕ КУРИТЬ
С точки зрения психологии этой фразой пользоваться нельзя, т.к. "НЕ" в скроем времени будет мозгом игнорироваться и у тебя останется убеждение в том что тебе это нравится. Это действует на подсознательном уровне и усугубляет зависимость. Для лучшего эффекта нужно использовать утвердительные мотиваторы. "Мне нравиться быть свободной от никотина", "мне нравиться дышать чистым воздухом", "мне нравиться чувствовать запахи..", "Мне нравится как я пахну" и куча других плюсов. Или отрицание в стиле: ".. не зеленый, а красный.. ", тогда в мозгу откладывается утверждение после союза противопоставления. Но тут сложнее придумать мотиватор, поэтому я им не пользовалась. Может тебе это тоже поможет.:kiss:
images.jpg
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Решила загрузить свои мозги .Буду работать в 100 дневке !!!! Моя тема ,люблю медитации ,но часто лень ,хотя знаю как мне это помогает в жизни!!! Короче моя жизнь меняется благодаря моим действиям !!! Мне нравится это ,посмотрим как будет дальше.:dance:

:showoff:Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22:angel:

 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня 3 день без вэйпа.Держу осознанность ,вчера вечером были 3 наката довольно сильных,в один из них прям думала сорваться ,но все хорошо,смогла договорится с собой .Иду дальше ,не оглядываясь,я приняла решение разлрвать этот круг навсегда.Живу здесь и сейчас ,не хочу больше жить прошлым и будущим.Начала слыщать запахи и вкусы .Да есть побочка ,голова как надутый шар ,частое головокружение и слабость.Все пройцдет ,надо время.Физнагрузка вообще никак не заходит,но я не огорчаюсь,всему свое время.Жора приходят часто,но сейчас потихоньку начинаю с ним договораваться ,немного получается.Хвалю себя за стойкость,я молодец!!!! Не хочу больше возвращаться назад к себе дымящей,пойду до конца,ведь я знаю что такое не курить и это здорово!
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Четвертый день позади:) .Накаты почти прошли,за весь день,жевала никоретте 4 раза и всееее... я могу жить без никотина и это факт:smoking:.По прежнему голова надутая :hot:и слабость не ушла ,но я с этим живу и не вижу в этом ничего страшного,все пройдет,я восстановлюсь и стану вновь активной .Мозги работают в замедленном режиме,немного странно и не типично для меня.Все реже срабатывают старые привычки ,не ожидала что так будут проходить первые дни ,ожидала худшего.Пластырем не пользуюсь,но знаю что он есть на случай критического состояния.Помогаю себе Бадами ,затарилась по полной ,возможно это мне помогает,очишаться быстрей от этой хрени в организме.Вечером когда ложусь ,дыхание без свиста ,намного спокойней, как это классно.Начала делать дыхательные:angel: и расслабляющие практики понемногу ,уже лучше продыхиваюсь ,но с расслаблением пока треш.Время надо,я это понимаю и никуда не тороплюсь.В этот раз ,вернее в это последний раз ,я все буду делать не спеша ,я знаю ,что назад дороги нет.Как долго я шла к этому и как все намного проще чем казалось.Да колбасит,да перемены и в жизни ,и в теле ,но что страшного:ku: ? Чего все мы боимся ,сейчас уверено говорю,что страшного нет ничего,главное мой настрой и все делать в удовольствие.С активностью пока никак,но опять таки все придет.Я :dance:молодец,я это сделала!
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Седьмой день без никотина! Так долго я еще не бросала:eek:,все идет по плану.Накаты есть ,но уже 1-2 раза за день,в основном после еды.Перестройка организма очень ошутима,весь ЖКТ перестраивается и учится жить без никотина.Но все терпимо и я пью ферменты и бады ,помогаю себе быстрей очиститься.Жора,он же обжора ,все таки стал идти на диалог и меня это радует очень.Главное быть в моменте ,видеть что происходит с мозгами и телом и переключаться,помогает дыхание и внутренний разговор с собой :(.Треш так и не испытала без никотина :bounce::bounce::bounce:,может дальше будет,но я на чеку:cool::cool::cool:
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Дневник пока не пишу не идет совсем.Но я держусь не смотря на все неприятныне моменты в психике и в теле.Я знаючто все пройдет надо время.Я перевалила за 21 день,это мои рубежи .Следующий 40 дней.
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я закурила снова,хотя жила достаточно спокойно 2 месяца без этого.Помню этот момент,стало себя жаль,что лишаю радости и удовольствия себя и все .Я себе позволила это сделать и понеслось.Очень жалею ,что ушла с марафона ,надо было идти в следующий ,уверена не сорвалась бы.Пока не готова начать снова .Но если приму это решение ,то хочу пойти сразу в 100 дневку,чтоб не отвертется ,так как я дисциплинированный человек,мне надо только так.Мне жаль ,что я не оправдала свои надежды и людей кто меня поддерживал.Хочу настроится очень осознанно и пойти в этот путь навсегда .Девочки говорили,что себя не ругать.Я не ругаю себя ,я говорю себе ,что это моя очередная ошибка в выборе пути ,но я ее обязательно исправлю.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я закурила снова,хотя жила достаточно спокойно 2 месяца без этого.Помню этот момент,стало себя жаль,что лишаю радости и удовольствия себя и все .Я себе позволила это сделать и понеслось.Очень жалею ,что ушла с марафона ,надо было идти в следующий ,уверена не сорвалась бы.Пока не готова начать снова .Но если приму это решение ,то хочу пойти сразу в 100 дневку,чтоб не отвертется ,так как я дисциплинированный человек,мне надо только так.Мне жаль ,что я не оправдала свои надежды и людей кто меня поддерживал.Хочу настроится очень осознанно и пойти в этот путь навсегда .Девочки говорили,что себя не ругать.Я не ругаю себя ,я говорю себе ,что это моя очередная ошибка в выборе пути ,но я ее обязательно исправлю.
Нет иди в 30, там отчеты каждый день и наставники вами занимаются. А 100 для опытных и отчет раз в неделю
Рекомендуется пройти три взлетки по 30 дней
 

Лика2022

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
422
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Решила пойти в 41 взлетку,я знаю как будет и что меня ждет... а ничего не ждет;).Не так страшен черт как я себе нарисовала. Жалею что не осталась на другую взлетку ,решила что справлюсь сама ,не вышло. Теперь не уйду с марафонов пока не забуду как это курить ... Все решено ... готовлюсь к новому этапу по борьбе с курением и в путь. УДАЧИ мне !!!!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу