Записки бросающего с лета 2018

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наткнулся на сей ресурс после долгих поисков объяснения происходящего со мной. И как все присутствующие здесь, начинаю дневник.
В далеком 1984-м уехал из дома, поступив в институт, и пристрастился к сигарете. Учеба, служба в Советской армии, снова учеба, отставка в 2010, снова работа. Везде курил. Никогда (вернее очень редко) обращался к врачам.
До сих пор не могу понять, что стало причиной отказа от сигарет. Скорее всего ответ рентгенолога на мой шутливый вопрос « Жить буду?». Она достаточно серьезно посмотрел на меня и сказала: « Будешь, если курить бросишь» и протянул мне заключение с вердиктом «Эмфизема легких».
Последний раз закурил 12 июня 2018-го. Причём не было никаких терзаний, дикого желания закурить. Просто бросил и все.
1 месяц все было замечательно, а потом началось: бронхиты, выделения из легких, насморк, головокружения, слабость, апатия ко всему, депрессия. И все это безобразие достигло своего апогея где- то в конце сентября после 3-х с небольшим месяцев жизни без табака. Потом плавно и очень медленно пошло на спад.
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наткнулся на сей ресурс после долгих поисков объяснения происходящего со мной. И как все присутствующие здесь, начинаю дневник


Приветик! Это хорошо, что завёл дневник! Будешь писать здесь, все что хочешь, гости будут заходить!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Наткнулся на сей ресурс после долгих поисков объяснения происходящего со мной. И как все присутствующие здесь, начинаю дневник
Привет , что бросаешь ? Курить ? Или бросил уже ?
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Здесь говорят, что бросил - это когда не куришь пару-тройку лет? Я не курю 7 месяцев и 2 дня. Посему пока бросаю.)))
Просто изначально не поняли )) Молодец ,так держать и продолжай в том же духе ! у меня недавно пол года было как без сигарет . Как у тебя ощущения ? Спустя такое время
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наткнулся на сей ресурс после долгих поисков объяснения происходящего со мной. И все это безобразие достигло своего апогея где- то в конце сентября после 3-х с небольшим месяцев жизни без табака. Потом плавно и очень медленно пошло на спад.

Приветствую, Андрей! Нужное время и нужное место. Тяжко может быть и в течении года, с переменными... Организму и психике нужно перестроиться. А это долгий процесс. Но в компании единомышленников время пройдёт незаметно, как и всевозможные побочки.
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за добрые пожелания!
Продолжу. Как уже сказал, испытал всевозможные недомогания, не знакомые мне доселе. Давление скачет. Ком в горле. Настроения никакого. Голова иногда не то чтобы кружится, а создаётся кратковременное впечатление нереальности происходящего. Вспышки гнева по малейшей причине.
Справедливости ради надо сказать, что негатива постепенно становится меньше и есть положительные моменты: одышка ослабла, кашель почти пропал.
 
Последнее редактирование:

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь говорят, что бросил - это когда не куришь пару-тройку лет? Я не курю 7 месяцев и 2 дня. Посему пока бросаю.)))
Ерунда все это. Можно считать, что бросил, если всего день не куришь. С условием, что мозг стал работать в нужном направлении с правильным настроем. А твой срок овер 7 месяцев - и подавно бросил. Просто сейчас надо спокойно избегать случайных соблазнов. Они, соблазны, коварные....
Удачи тебе!!!
У меня самого после отказа весь организм посыпался. Врачи кивнули - да, мол, отказ спровоцировал. Но снова же глупо начинать)))
Так что не ссать, все будет норм!
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
. Потом плавно и очень медленно пошло на спад.
У!!! Ес!!! Так держать. Вот держись, я не выдержал, сорвался, надо заново начинать.
Правда, у меня стаж курения 1987 года пошел...
Тебе с ренгинологом повезло.
Мой мне сказал после ренгена, возраст, батенька!
Ну, успокоил...
Здесь говорят, что бросил - это когда не куришь пару-тройку лет? Я не курю 7 месяцев и 2 дня. Посему пока бросаю.)))
Вот. Именно так. Статус пока не курю - пока не куришь.
С таким стажем мы просто никогда не будем некурящими.
Одна сига- срыв.
Нет, не у всех, конечно.
Совет... Ни в коем случае не закури!
Семь месяцев, мало....
Держись!
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потом плавно и очень медленно пошло на спад.
Главное пошло:thumbsup:!
Здесь говорят, что бросил - это когда не куришь пару-тройку лет? Я не курю 7 месяцев и 2 дня. Посему пока бросаю.)))
Да у каждого по своему! Удачи!!!
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так получилось, что с Нового года снова вышел на пенсию. А что говорят про пенсионеров? Правильно: болеют действующие, а пенсионеры - лечатся. Вот и я пошёл сегодня к терапевту. Та послушала, промеряла давление, выписала кучу анализов и вынесла предварительный диагноз - ХОБЛ.
И вот тут-то я и слегка сник. С одной стороны - «а как ты хотел после 34 лет стажа»? А с другой - «Я ещё внуков не дождался, поэтому рано мне ещё как-то...».
В общем, завтра пойду: анализы, ЭКГ, спирометрия и далее по нарастающей... А там видно будет.
 
Последнее редактирование:

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так получилось, что с Нового года снова вышел на пенсию. А что говорят про пенсионеров? Правильно: болеют действующие, а пенсионеры - лечатся. Вот и я пошёл сегодня к терапевту. Та послушала, промеряла давление, выписала кучу анализов и выноски предварительный диагноз - ХОБЛ.
И вот тут-то я и слегка сник. С одной стороны - «а как ты хотел после 34 лет стажа»? А с другой - «Я ещё внуков не дождался, поэтому рано мне ещё как-то...».
В общем, завтра пойду: анализы, ЭКГ, спирометрия и далее по нарастающей... А там видно будет.
Спирометрия это?
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда все это. Можно считать, что бросил, если всего день не куришь. С условием, что мозг стал работать в нужном направлении с правильным настроем. А твой срок овер 7 месяцев - и подавно бросил. Просто сейчас надо спокойно избегать случайных соблазнов. Они, соблазны, коварные....
Удачи тебе!!!
У меня самого после отказа весь организм посыпался. Врачи кивнули - да, мол, отказ спровоцировал. Но снова же глупо начинать)))
Так что не ссать, все будет норм!
Что глупо это абсолютно верно!)) Но я же пенс, а что делать пенсу зимой? Лечиться!))
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо всем ба добрые пожелания!
Продолжу. Как уже сказал, испытал всевозможные недомогания, не знакомые мне доселе. Давление скачет. Ком в горле. Настроения никакого. Голова иногда не то чтобы кружится, а создаётся кратковременное впечатление нереальности происходящего. Вспышки гнева по малейшей причине.
Справедливости ради надо сказать, что негатива постепенно становится меньше и есть положительные моменты: одышка ослабла, кашель почти пропал.
Ну, у меня кашель пропал с первого дня...
Только такая методика тут не приветствуется.
Глицин, причем именно дешевый.
Афобазол, но он имеет накопительный эффект, пить надо как минимум, неделю, прежде, чем подействует.
Да чего я тебе советую...
Ты уже практически бросил.
На силе воли.
Эх... у меня так не получилось!
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это что-то типа измерение эффективности работы легких.
Бред! Вот в сентябре проходил медосмотр, куда-то там дул... Усе в норме, ага! Не, ну, может, после стодевки... Но на тот момент стандартные 2,5 пачки в день...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу