Записки бросающего с лета 2018

Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
предварительный диагноз - ХОБЛ.
Пока ключевое слово ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ.
У меня знакомой столько предварительных диагнозов поставили, что она теперь у психотерапевта лечится, а все диагнозы не подтвердились!
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если так дело пойдёт, то ещё и про коньяк придётся забыть... Или, слегка перефразировав: «курить не буду, но пить не брошу»?
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если так дело пойдёт, то ещё и про коньяк придётся забыть... Или, слегка перефразировав: «курить не буду, но пить не брошу»?

В крайности не обязательно бросаться. И с врачами осторожнее! Организм перестраивается и всякое может быть. Но так же, если не мешать с врачами, и может пройти многое. Успокоительные не помешают. Попробуй с лёгких. Будет не достаточно, тогда у того же терапевта или психиатра что-нибудь по-серьёзней. После 9 месяцев всё самое страшное должно пройти и не стоит зацикливаться и обращать внимание, если терпимо. имхо
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В моем случае все верно, ведь ХОБЛ = эмфизема (как сказала рентгенолог) + хронический бронхит (у каждого курильщика со стажем).

Бег, ходьба, праноямы, ЗОЖ и прочее, и будет тебе счастье!
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь говорят, что бросил - это когда не куришь пару-тройку лет? Я не курю 7 месяцев и 2 дня. Посему пока бросаю.)))
всё условно, никогда не говори никогда)))) 1 год мало это точно. 2 года уже сурьезно, 3 года можно сказать что бросил. О своем бросалове. Не курил полностью года полтора. Теперь на расслабоне во время алкоголизации могу себе позволить. После пьянки курить не тянет. Да и во время пьянки тоже не тянет)))) Наверное дань тупой традиции. Но поскольку выпиваю раз в полтора-два месяца, то не напрягает. А тебе удачи. При болячках легких уж точно не надо.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за добрые пожелания!
Продолжу. Как уже сказал, испытал всевозможные недомогания, не знакомые мне доселе. Давление скачет. Ком в горле. Настроения никакого. Голова иногда не то чтобы кружится, а создаётся кратковременное впечатление нереальности происходящего. Вспышки гнева по малейшей причине.
Справедливости ради надо сказать, что негатива постепенно становится меньше и есть положительные моменты: одышка ослабла, кашель почти пропал.
они по тихоньку сойдут на НЕТ. После года становится гораздо легче
 

Нуся

Умница и красавица
Сообщения
17.345
Реакции
39.016
Не курю с
02.01.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наткнулся на сей ресурс после долгих поисков объяснения происходящего со мной. И как все присутствующие здесь, начинаю дневник.
В далеком 1984-м уехал из дома, поступив в институт, и пристрастился к сигарете. Учеба, служба в Советской армии, снова учеба, отставка в 2010, снова работа. Везде курил. Никогда (вернее очень редко) обращался к врачам.
До сих пор не могу понять, что стало причиной отказа от сигарет. Скорее всего ответ рентгенолога на мой шутливый вопрос « Жить буду?». Она достаточно серьезно посмотрел на меня и сказала: « Будешь, если курить бросишь» и протянул мне заключение с вердиктом «Эмфизема легких».
Последний раз закурил 12 июня 2018-го. Причём не было никаких терзаний, дикого желания закурить. Просто бросил и все.
1 месяц все было замечательно, а потом началось: бронхиты, выделения из легких, насморк, головокружения, слабость, апатия ко всему, депрессия. И все это безобразие достигло своего апогея где- то в конце сентября после 3-х с небольшим месяцев жизни без табака. Потом плавно и очень медленно пошло на спад.
Как в той песне поётся: "ПРИВЕТ АНДРЕЙ" !!! Как всегда в жизни бывает,пока не приспичит,живём на полную катушку.Молодец что столько времени держишь себя в руках.
pic
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
Попробуй походить на плаванье, хотя б 2 раза в неделю, лучше 3. Плюсом можешь пропить Афобазол, всё будет норм))) Я так понимаю, что времени у тебя сейчас достаточно свободного.
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Алекса
[QUOTE="Julia325, post: 7656145, member: 36932"]Спирометрия это?[/QUOTE]
Обещал рассказать. Пришёл в кабинет. Посадили перед компьютером, зажали нос, засунули в рот шланг. А потом около несколько повторов «вдох-выдох» разной интенсивности и темпа. В результате получили график на экране, который несколько отличается от образца, показанного там же. Результат: почти норма, возможно незначительное снижение проходимости легких. Завтра иду к терапевту.
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Алекса

Обещал рассказать. Пришёл в кабинет. Посадили перед компьютером, зажали нос, засунули в рот шланг. А потом около несколько повторов «вдох-выдох» разной интенсивности и темпа. В результате получили график на экране, который несколько отличается от образца, показанного там же. Результат: почти норма, возможно незначительное снижение проходимости легких. Завтра иду к терапевту.
Всё понятно)
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: SaGa

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: SaGa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу