Записки бросившего

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Семнадцать осенних дней.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Аппетит. Это не потому что вместо дыма хочется что-нибудь слопать. А потому что возвращаются вкусы, запахи, становишься гурманом - в качественном, а не в количественном отношении. Так что вес пока тот же.
Новое. Идея с этого сайта, что вместе с бросанием нужны и другие перемены, другая активность, другие впечатления - чего раньше не было. Видимо идея такая, чтобы появлялись в жизни новости, с прежней привычкой никак не связанные. Да и для заполнения прежней курительной активности наверное. Мне кажется, что организм сам ищет это и находит. Были вещи, которые всегда были на втором плане и никак не могли с него выйти. Вот их он начинает теперь активно продвигать.
Привычка. Увидел на лотке новые пачки - "Манчестер" . Я там бывал. И выглядит красиво. Эстетически оценил. Мысль купить. Как подросток. Будто бы покупают ради коробок.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросание - как учиться жить заново. Я и как будто не я. Я из прошлого. Другой и жизнь другая. Нечто совершенно новое. Иное. И просто не знаю что делать.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просыпаюсь каждое утро в 5 утра. Если есть момент истины, то это он. Утро вечера мудренее. Но что же тут мудрено? По моему как раз наоборот. Никакой мысли, одна примитивность. Но в ней правильность. Ничего лишнего пока в голову не лезет, у ней на это ещё нет сил. Вот в это время кажется невозможна никакая глупость.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На этот раз я стараюсь себе внушить что есть две совершенно разные вещи - никотиновая зависимость и интерес к внешним атрибутам. Первой нет через несколько дней. А оставшийся интерес интересен тем, что он не включает в себя собственно курение. Поэтому считаю его просто "художественным" и на уровне подростка, которому может быть интересен внешний вид, но который обязательно стошнит от содержания.
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера убирался, нашел старую трубку. Отличный запах. Если б курил не смог бы оценить.
Вечером играл в футбол. Кажется что это лучшее из развлечений.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Днём пытался работать головой и чувствовал себя скотиной. Получилось еле-еле. Забывал обо всем. Пришлось обо всем говорить себе вслух. Помогает. Это в плюсик. Хоть что-то сделал. Короче, нужен опыт, чтоб было что вспомнить - как это делается без дымовухи.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом подоспела и крепкая задняя мысль. Даже две.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу широко отметить 21 день, посчитать его как окончательный "момент истины" и переписать себя в разряд свободного. Моя программа была рассчитана на 21 день, на три недели, дальше мыслить не мог. Считаю что ее я выполнил. А потом ещё что-нибудь придумаю.
Вопрос - что осталось от зависимости? Считаю, что зависимость сама по себе пропадает очень быстро. С того момента как прекращается паника. А если паника не произошла, то можно считать, что вообще сразу прекращается как бросил. А потом остаётся только воспоминание о "любимом" деле. Причем не о нем самом, а о той любви которую к нему испытывал, о том чувстве с которым усаживался на удобное место, чиркал спичкой ... И все, на этом воспоминания как ни странно обрываются. Что бывало дальше не помню. А посидеть я и сейчас могу. И даже спичку поджечь можно. Но что главное - это заниматься любимым делом, любимыми делами. И получать от этого делания схожие эмоции.
 
Последнее редактирование:

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу широко отметить 21 день, посчитать его как окончательный "момент истины" и переписать себя в разряд свободного. Моя программа была рассчитана на 21 день, на три недели, дальше мыслить не мог. Считаю что ее я выполнил. А потом ещё что-нибудь придумаю.
Умничка! Поздравляю!)
А я сегодня отмечаю 3 месяца))
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Три месяца - это как гора Казбек. Решено, после 21 дня буду называть себя начинающим альпинистом.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отметил кебабами на костре. На природе.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кебабы, шоколады, весь в дыму. Все. Пора переходить на духовную пищу, пока не лопнул.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Три недели. Как дальше? Курение - это было прежде всего деятельность, постоянная занятость. Все время был в работе. Сейчас как другая работа. Даже несколько. Подработок. А надо видимо одну основную на его место. Чтоб получилась полная замена с такой же постоянностью. Чтоб голова этим делом была наполнена как дымом. И была бы потребность - ещё, ещё, ещё
 
Последнее редактирование:

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Момент истины". Не знаю как он должен был выглядеть. Так что считаю, что это то, что происходило сегодня, это как я сегодня функционировал.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проснулся в час ночи. И испытал транс. Впервые за много лет.
 

Roultabi

Авторитетная личность
Сообщения
863
Реакции
3.511
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После трёх недель действительно как-то всё по другому. Бросание отступило с первого плана, оно перестало казаться основным действом, на переднем плане произошла желанная замена.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу