Записки лысого философа

Не курю с
7 Фев 2020
Способ отказа
Форум некурим

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда бросаешь - приходится все потихоньку оттуда перетаскивать в реальность. это как минимум требует времени. как такое нахрапом-то?) и зачем через борьбу? с кем тут бороться? там же только ты и две точки - а и б. логичней себе помогать.

Пусть все у вас получится
Благодарю за мудрый совет и доброе напутствие. Да, пусть получится. :) . Просто к тому времени, как созрел к победе, ситуация стала ещё интереснее - тут и сложности в карьере, и здоровье начинает симафорить, и кризис среднего возраста на подходе. То есть, как будто ты долго учился проходить уровень на танке, и как только у тебя начинает получаться - тебе дают велосипед))
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но ведь так интереснее). В этом и есть постоянное развитие)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Благодарю за мудрый совет и доброе напутствие. Да, пусть получится. :) . Просто к тому времени, как созрел к победе, ситуация стала ещё интереснее - тут и сложности в карьере, и здоровье начинает симафорить, и кризис среднего возраста на подходе. То есть, как будто ты долго учился проходить уровень на танке, и как только у тебя начинает получаться - тебе дают велосипед))
раньше тоже замечала, что как будто как назло сложности наваливаются, как только бросаешь. даже боялась из-за этого бросать (мол, не накликаю ли беду, привет магическое мышление). как думаешь, есть эта закономерность действительно или с чем-то другим связано?
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
раньше тоже замечала, что как будто как назло сложности наваливаются, как только бросаешь. даже боялась из-за этого бросать (мол, не накликаю ли беду, привет магическое мышление). как думаешь, есть эта закономерность действительно или с чем-то другим связано?
Есть однозначно. Что бы там ни говорили, что это просто мы, бросая, острее на все реагируем - есть объективные вещи. Другое дело, что, как мне кажется, по сути - это не "напасти", а "задачи", которые надо решить. То есть, если совсем коротко - бросаешь курить - на тебе все, что может тебя вернуть обратно в ряды курящих. Не прошёл - не готов, тренируйся. Я как то так это воспринимаю, и это не только с курением...
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Есть однозначно. Что бы там ни говорили, что это просто мы, бросая, острее на все реагируем - есть объективные вещи. Другое дело, что, как мне кажется, по сути - это не "напасти", а "задачи", которые надо решить. То есть, если совсем коротко - бросаешь курить - на тебе все, что может тебя вернуть обратно в ряды курящих. Не прошёл - не готов, тренируйся. Я как то так это воспринимаю, и это не только с курением...
да, так и есть наверное)
а как поддерживаете сейчас себя? силы нужны ведь, особенно если навалилось всякого попутно
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а как поддерживаете сейчас себя? силы нужны ведь
А вот тут у меня есть интересная история. Как-то раз (в ноябре) мне подарили упаковку просроченного лецитина. Это БАД. Я глянул в Яндексе что мол и для печени, и для мозга полезно, и начал принимать. Ближе к концу упаковки Я почувствовал в себе силы на очередную попытку отказаться от курения. И опа - получилось. Да еще как. Что-то в голове у меня связало лецитин и отказ от никотина. Я начал более внимательно искать информацию - и, как оказалось (даже на этом форуме тема есть) - лецитин - это то самое вещество, из которого наш организм получает строийматериал для ацетилхолина - того самого, который замещается никотином. Так вот, когда Я на той неделе в четверг выкурил пару сигарет подряд на стрессе, а вечером ещё одну вдогонку, пятницу и субботу Я еле сдерживался, работать не мог, и в субботу вечером ещё 2 сигареты... Зависимость начала одолевать. В воскресенье утром я бегом в аптеку, купил лецитина, тут же его в машине открыл, и к обеду начало отпускать.. Сегодня уже продуктивно на работе работе работаю, иногда поднакрывает, но не сильно. Понятно, что здесь не только действие препарата, но и самоубеждение работает. Но главное - РАБОТАЕТ!!! Так что рекомендую.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А вот тут у меня есть интересная история. Как-то раз (в ноябре) мне подарили упаковку просроченного лецитина. Это БАД. Я глянул в Яндексе что мол и для печени, и для мозга полезно, и начал принимать. Ближе к концу упаковки Я почувствовал в себе силы на очередную попытку отказаться от курения. И опа - получилось. Да еще как. Что-то в голове у меня связало лецитин и отказ от никотина. Я начал более внимательно искать информацию - и, как оказалось (даже на этом форуме тема есть) - лецитин - это то самое вещество, из которого наш организм получает строийматериал для ацетилхолина - того самого, который замещается никотином. Так вот, когда Я на той неделе в четверг выкурил пару сигарет подряд на стрессе, а вечером ещё одну вдогонку, пятницу и субботу Я еле сдерживался, работать не мог, и в субботу вечером ещё 2 сигареты... Зависимость начала одолевать. В воскресенье утром я бегом в аптеку, купил лецитина, тут же его в машине открыл, и к обеду начало отпускать.. Сегодня уже продуктивно на работе работе работаю, иногда поднакрывает, но не сильно. Понятно, что здесь не только действие препарата, но и самоубеждение работает. Но главное - РАБОТАЕТ!!! Так что рекомендую.
Хм, не знала. Надо загуглить, прочитать про него подробнее
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, не знала. Надо загуглить, прочитать про него подробнее
Но самое главное, конечно, понимание, что плохо во время отказа от никотина не из-за того, что отказался, а из-за того, что курил до этого. Это мало просто знать, это надо почувствовать. И ещё одно - для меня в какой-то момент это стало наверное самым главным. Я вдруг осознал, что если не перестану курить - дальше только вниз. И останется только сидеть и жалеть себя в клубах табачного дыма.
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эхх, какая нынче зима чудесная!
 

Вложения

  • IMG_20210120_150454.jpg
    IMG_20210120_150454.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 45

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Игорь, рад тебя видеть. Или слышать. Или читать... В общем, рад! Не понятно, что тут случилось с моей анкетой за время моего отсутствия, но ДР у меня не в январе, и да, надо подправить срок некурения. А я все на качельках качаюсь. Правда, амплитуда все выше - с 13 декабря по 11 февраля не курил. Без всяких таблеток. Прям кайфанул. Несколько сигарет в течение трёх дней и я снова на старте)). Не курю с позавчера.
Леха, привееееет! 🙌
Молодец, что вернулся. Я знал что это случится😄 @nachtigal, Леночка, подтвердит
Ну, в добрый путь! Ведь бросать курить тоже должно надоесть. Главное перетерпеть первые полгода. Потом начинает отпускать. Через год и не вспоминаешь. Курящие компании, выпивка ничего не накатывает.
Одно "но" , курящие девушки становятся не вкусными 🤗
 

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леха, привееееет! 🙌
Молодец, что вернулся. Я знал что это случится😄
Блин, как же это здорово, когда возвращаешься куда-нибудь через год, а там тебя ждали, как будто ты только покурить вышел... ) Вот прям радостно!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
смело) и вызывает уважение)


мне тоже так кажется.

вообще...
зависимость это же как целая отдельная планета, в которой мы кучу всего разместили - все свои утешения, надежды, отдых, время, пространство для личного, тяжелые (и хорошие!) эмоции. когда бросаешь - приходится все потихоньку оттуда перетаскивать в реальность. это как минимум требует времени. как такое нахрапом-то?) и зачем через борьбу? с кем тут бороться? там же только ты и две точки - а и б. логичней себе помогать.

Пусть все у вас получится
Привет, Настенька!))
 
  • Love
Реакции: Rusi

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лёша, а что за лецитин?
Можно узнать дозировку?
 
Реакции: Rusi

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый раз мне вот такой подогнали. Там капсулы, я по одной два-три три раза в день ел.
 

Вложения

  • IMG_20210215_170942.jpg
    IMG_20210215_170942.jpg
    279,6 KB · Просмотры: 38

Alexandreeff

Философ
Сообщения
1.431
Реакции
3.099
Не курю с
14.01.2023
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лёша, а что за лецитин?
Можно узнать дозировку?
А второй раз я в банке гранулированный купил, что-то типа такого только другой фирмы: его надо по чайной ложке тоже то ли 2 то ли три раза в день...
 

Вложения

  • IMG_20210215_172022.jpg
    IMG_20210215_172022.jpg
    342,3 KB · Просмотры: 35

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Braumer-krd

Старожил
Сообщения
300
Реакции
1.546
Не курю с
06.05.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как самокритично то)) А то что уже скоро неделя это уже большой плюс! И не нужно бросать, не получится все равно. Можно только не курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу