Записки плохой домохозяйки

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Можете убивать. Если он будет продолжать - вам будет сложнее бросить :thumbsup:
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не,мой тоже курит и что,переодически бросает от недели до трёх месяцев,потом фанит в туалете,купи ароматизаторов,и смотри на него как на дурочка,ты то умная,некуришь)))
 

Mrsmads

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
71
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не,мой тоже курит и что,переодически бросает от недели до трёх месяцев,потом фанит в туалете,купи ароматизаторов,и смотри на него как на дурочка,ты то умная,некуришь)))
Я его уже уговаривала типа вдвоём легче бросать, ни в какую не хочет))) ещё переживает что я поправлюсь, так как я ем как лошадь) первый раз бросаю. Пока держусь)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросила курить три дня назад
Поздравляю! Держись!

Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Oxanochka

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
230
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
23
Метод
Авторский
Поздравляю с началом новой жизни. :thumbsup:
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
А почему он в туалете курит??? Ест руками, спит у соседки?)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! Ты сможешь! На форуме есть примеры того, как один из супругов бросает, а через какое-то время бросает второй, вдохновляясь примером. Уверен найдешь эти истории. Если будет не в моготу, жми кнопку сос, не стесняйся. Ну а из туалета пусть на улицу лучше выходит.
Ou0gdrehcB4.jpg
 

Anna vetrova

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
370
Не курю с
16.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я его уже уговаривала типа вдвоём легче бросать, ни в какую не хочет))) ещё переживает что я поправлюсь, так как я ем как лошадь) первый раз бросаю. Пока держусь)))

Вдвоем не проще, представь ты сейчас злая и кушаешь, он терпит и входит в твое положение.
А если он бросит тоже будет нервничать и кушать? где нервных клеток и еды столько набраться:rofl:
Ну а если серьезно мне ничем не мешает наличие сигарет в доме, курящий муж и т.д. потомучто я приняла решение! потому что мне сигареты не нужны!
Через несколько некурящих недель начну воздействовать на мужа чтобы тоже отказывался от никотина, тем более абонемент на пол года в фитнесс клуб взял, обещал снизить кол-во выкуриваемых сигарет.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Mrsmads, мы с мужем давно договорились дома не курить, или на балконе или на лестнице, тебе своего надо как то выселить с куревом, запах по всей квартире все равно и это плохо.
 

Kykyshka

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
33
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с принятым решением) У меня такой же стаж некурения и я точно также ем)
 

antonina_

Гуру
Сообщения
14.654
Реакции
39.132
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой муж тоже курит и бросать не желает... Выпроваживаю конечно в подъезд когда замечаю. что дома курит, но все равно курит тайком... На мое решение и мою тягу к сигаретам это никак не влияет, у меня не возникает желания к нему присоединиться. Действительно - это ведь ты сама приняла решение!
Знаешь, мне помог зарок типа: "Я должна справиться, я права не имею портить свое здоровье хотябы ради детей, а если я позволю себе закурить. то случиться (сама себе придумываешь что случиться если ты будешь плохой). К тому же это гадость и никакого сожаления пр расставании с сигаретами нет"
Ну, что-то в этом духе. Если заречься чем-то действительно важным и значимым для тебя, то ты легко справишься. Например: "Если я снова закурю, то тогда мой ребенок тоже будет курильщиком", только формулировать это как жесткое условие, а не предположение...
 

Margo.

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
406
Не курю с
15.09.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mrsmads, молодец, что решила бросить!
Мы тебя поддержим!
Это, конечно, не мое дело, но пассивное курение тоже оч. плохо, посоветуйся с мужем, чтоб он тебя хотя бы от своего дыма оградил, если уж сам не бросает.
А насчет того, что муж переживает насчет того, что ты поправишься: спроси у него какую он тебя хочет видеть - здоровой женщиной или больной, худой и курящей?

Еще думаю, что он просто боится, что ты вот сейчас бросишь и потом его начнешь заставлять бросать, а он пока к этому не готов. Думаю тебе просто его не надо трогать, он сам к этому придет. А то под страхом того, что заставят бросать он еще больше начнет курить.
 

Mrsmads

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
71
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Ты сможешь! На форуме есть примеры того, как один из супругов бросает, а через какое-то время бросает второй, вдохновляясь примером. Уверен найдешь эти истории. Если будет не в моготу, жми кнопку сос, не стесняйся. Ну а из туалета пусть на улицу лучше выходит.
Ou0gdrehcB4.jpg
Спасибо! А что за красная кнопка?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу