Табекс Записки Sentimentа

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что же, приветствую всех заглянувших в мой дневник!
̶Т̶р̶а̶в̶и̶л̶ ̶с̶е̶б̶я̶. ̶ Курил 13 с хвостиком лет по пачке в день(иногда больше). Бросал(пытался), как и многие с таким стажем, раз 10... Но ни особого желания, ни мотивации небыло. Не бросил и ладно. Недавно же бросить курить стало просто навязчивой идеей, никогда такого небыло. И подумав, что такое желание нельзя просто похоронить внутри себя решил действовать. Зная себя я понял, что на чистой силе воли я точно не пройду этот путь, нужна хоть какая то видимость медикаментозной помощи -хоть плацебо, хоть гомеопатия... Так и вспомнил про Табекс, который и глотаю уже шестой день) Без сигарет всего 24 часа, посмотрим что будет дальше. Сегодня особо почувствовал сложность в "привычных" моментах, когда рука сама тянется за сигаретой(с утра, после еды,при выходе из дома и т.д.)
 

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Сегодня особо почувствовал сложность в "привычных" моментах, когда рука сама тянется за сигаретой(с утра, после еды,при выходе из дома и т.д.)

Привет! В первый день отказа реально пошел курить после обеда. Дошел до полки, сигарет там не нашел, вспомнил, затосковал... В течение недели прошло все. Седьмая неделя подходит к концу, рефлексов нет вообще )
Удачи!
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Табекс реально помогает, но в моем случае его оказалось недостаточно. При первом использовании, на 31-ый день решила, что могу закурить и ничего не случиться страшного, в итоге скурила около 5 сигарет.. поэтому психологически тоже нужно подготовиться, чтобы не сорваться
 

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Спасибо, буду стараться) Жаль в стодневку не попал, было бы веселее в компании)

Думаю, что скоро в следующую запись начнется. Записывайся, это интересно )
Я вот записался туда после очередной неудачной попытки. Помогло )
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День второй. 48 часов без сигарет.

FHjxtr


В первой половине дня «О боже боже, мама, я схожу с ума» превратилось из строчки попсовой песни в вполне себе осязаемый факт… Стоит заметить, я был из тех курильщиков, которые проснувшись в 4 часа ночи и обнаружив что у них нет сигарет, шли за ними в ближайший круглосуточный магазин. И в снег, и в зной, и в дождик проливной, как говорится). А тут вторые сутки без этой отравы. До обеда пару раз накатило так, что аж в пот бросило и хотелось на стены лезть (а сегодня я бодрствовал до обеда дооолго, т.к. не с того ни с сего проснулся в 6-40 утра в выходной.) Во второй части дня мозг и тело сжалились, и она протекает(пока) даже легче чем вчерашняя…

Сделал пару выводов, с которыми придётся жить… Например то, что теперь кофе это «самый любимый враг» (что то сегодня на песни тянет), т.к. после него желание закурить перекрывает вообще все мысли. Обидно, т.к. кофе я люблю… Это, наверное, вторая моя сильнейшая зависимость после сигарет. Буду ограничивать его потребление, хотя бы ближайшие пару недель (кстати от растворимой бодяги Нескафе курить тянет гораздо меньше, чем от нормального свежесваренного, может перейду на этот полуфабрикат пока).

В очередной раз похвалил себя за то, что подгадал отказ от сигарет на выходные… Первые дни реально удобнее провести не в рабочей обстановке.

Банально, но семечки действительно спасают. Семечки и мини леденцы)

Интересная особенность сегодняшнего дня – начал замечать, как дышу... Странная фраза, согласен. Но и чувство странноватое, дискомфорта и боли нет, ну т.е. всегда это было каким-то автоматическим действием, которое и не замечаешь толком, а тут реально – вот он вдох, вот выдох. Надеюсь организм вернется к «автоматизации» этого процесса.

Вечером, переделав все дела дома, я понял, что нужно прогуляться и о чудо! 5,5 км прогулки с музыкой в ушах и без единой мысли о сигарете. Лишний раз убедился в своём решении записаться в «Стодневку по бегу»! ( Кстати вот она! Есть еще время решиться и поучаствовать! https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevka-po-begu-9-start-23-oktjabrja.46840/ ) Надеюсь мой организм разделит со мной мою решимость и не пошлет меня на три веселых буквы с такими переменами в жизни…

Как-то так прошел мой второй день отказа от сигарет, получилось немного сумбурно и скомкано, прошу прощения. И да, рад всем, кто зашел почитать и поддержать. А я отправляюсь в третий день свободы от сигарет, а каким он будет – отчитаюсь завтра) Всем удачи и легкого отказа от курения!
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День второй. 48 часов без сигарет.

FHjxtr


В первой половине дня «О боже боже, мама, я схожу с ума» превратилось из строчки попсовой песни в вполне себе осязаемый факт… Стоит заметить, я был из тех курильщиков, которые проснувшись в 4 часа ночи и обнаружив что у них нет сигарет, шли за ними в ближайший круглосуточный магазин. И в снег, и в зной, и в дождик проливной, как говорится). А тут вторые сутки без этой отравы. До обеда пару раз накатило так, что аж в пот бросило и хотелось на стены лезть (а сегодня я бодрствовал до обеда дооолго, т.к. не с того ни с сего проснулся в 6-40 утра в выходной.) Во второй части дня мозг и тело сжалились, и она протекает(пока) даже легче чем вчерашняя…

Сделал пару выводов, с которыми придётся жить… Например то, что теперь кофе это «самый любимый враг» (что то сегодня на песни тянет), т.к. после него желание закурить перекрывает вообще все мысли. Обидно, т.к. кофе я люблю… Это, наверное, вторая моя сильнейшая зависимость после сигарет. Буду ограничивать его потребление, хотя бы ближайшие пару недель (кстати от растворимой бодяги Нескафе курить тянет гораздо меньше, чем от нормального свежесваренного, может перейду на этот полуфабрикат пока).

В очередной раз похвалил себя за то, что подгадал отказ от сигарет на выходные… Первые дни реально удобнее провести не в рабочей обстановке.

Банально, но семечки действительно спасают. Семечки и мини леденцы)

Интересная особенность сегодняшнего дня – начал замечать, как дышу... Странная фраза, согласен. Но и чувство странноватое, дискомфорта и боли нет, ну т.е. всегда это было каким-то автоматическим действием, которое и не замечаешь толком, а тут реально – вот он вдох, вот выдох. Надеюсь организм вернется к «автоматизации» этого процесса.

Вечером, переделав все дела дома, я понял, что нужно прогуляться и о чудо! 5,5 км прогулки с музыкой в ушах и без единой мысли о сигарете. Лишний раз убедился в своём решении записаться в «Стодневку по бегу»! ( Кстати вот она! Есть еще время решиться и поучаствовать! https://ne-kurim.ru/forum/threads/stodnevka-po-begu-9-start-23-oktjabrja.46840/ ) Надеюсь мой организм разделит со мной мою решимость и не пошлет меня на три веселых буквы с такими переменами в жизни…

Как-то так прошел мой второй день отказа от сигарет, получилось немного сумбурно и скомкано, прошу прощения. И да, рад всем, кто зашел почитать и поддержать. А я отправляюсь в третий день свободы от сигарет, а каким он будет – отчитаюсь завтра) Всем удачи и легкого отказа от курения!
Вы молодец! Очень знакомы ощущения дикого желания сорваться, бросание в пот, поднималась температура ладоней и с кофе соглашусь - сначала тяжко, но выход с ним есть - пить холодным (летом) со льдом. Вообще горячие напитки, бульоны поначалу так действуют, но потом привыкаешь и становится легче. Тоже относилась к тем людям, которые готовы сорваться ночью за пачкой сигарет. Подруги, которые курили всегда недоумевали, когда я делала все возможное чтобы добраться до магазина как можно быстрее, либо вместо того, чтобы поболтать за чаем после обеда, убегала покурить. Как вспомню - стыд берет. Но, с другой стороны это не только касается сигарет, нетерпение в крови.
Вы уже думали с какими якорями завтра Вы можете столкнуться перед работой, на работе и после? Есть план как их обойти?
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы уже думали с какими якорями завтра Вы можете столкнуться перед работой, на работе и после? Есть план как их обойти?
Нет, стараюсь вообще о таких вещах не думать. Зачем лишний раз на них акцентировать внимание)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Sentiment, лови нашу поддержку!

0_d3bc5_be95319d_L


Мне кажется очень актуально к нашей зависимости.
Жила без кислорода 25 лет :eek: Теперь дышу, да!:)
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Благодарю! А вообще, этот форум реально действенная психологическая штука, рад что сюда попал)
Я тоже бы без форума не бросила. Вот реально.
Курила по 2 пачки в день. Понимала, что гроблю себя, но остановится не могла.
Случайно совершенно попала сюда. Обманывать не буду. Штырило меня жестоко долго. НО
Я видела перед своими глазами примеры других людей, которые бросали через 30-40-20-10 лет, говорила себе, я чем хуже? я же сильная, я смогу..
И ты сможешь. На самом деле все в нашей голове. Отвлекайся, наслаждайся жизнью, гуляй и дыши в парках. Осень. Она прекрасна.
Просто вперед. Просто тупонекури.
И все получится. Это проверено тысячами. На этом форуме.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А вообще, этот форум реально действенная психологическая штука, рад что сюда попал)
Подписываюсь под каждым вашим словом))

Два дня! Браво!

что теперь кофе это «самый любимый враг»
Кто то кофе или к примеру алкоголь называет якорем, зацепкой или причиной для "покурить", возможно это так. Лично я считаю, что с этим надо научиться жить. Причем здесь любимый напиток и никотиновая отрава?! Просто это очередная иллюзия.. Наслаждайся кофе и дыши, ЖИВИ!

560935688067e0e6fb88ffe14b1ddf10615b1e1c584_b.jpg


Надеюсь мой организм разделит со мной мою решимость и не пошлет меня на три веселых буквы с такими переменами в жизни…

А мы организм спрашивали, когда начинали курить?! Впихивали в него ядохимикаты, а он терпел.. так что теперь и ты терпи, брат! Организм в праве тебя послать (заболеть, психовать, и т.д.), у него теперь считай токсикоз.. не, гипертоксикоз. А ответственность за него несешь ТЫ.

Не курим! :kiss:
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День третий. 72 часа без сигарет.

И снова доброго времени суток тем, кто ко мне заглянул!)

iWozJF


Понедельник - день тяжелый. Именно так я и подумал сегодня, когда проснулся, ожидая накатов на работе и вообще готовился к худшему... А в итоге, даже и рассказать то и нечего. Спокойнейший день, в котором о сигаретах я вспомнил 2 раза - после обеда и когда меня позвали покурить (сказал что не хочу и пошел дальше.).

Вечером прошелся в быстром темпе по маршруту, по которому собираюсь бегать, участвуя в стодневке по бегу - почувствовал легкие, в хорошем смысле) Завтра с утра в первый раз на пробежку - надеюсь все получится.
u853WK


В общем, отличный для меня и скучный для дневника денек) Однако, очень пугает то, что сегодня все слишком хорошо... Как бы не пришлось расплачиваться позже. Но, поживем и увидим. Впереди четвертый день без сигарет, о котором отчитаюсь завтра!
Спасибо всем кто дочитал и до завтра!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
День третий. 72 часа без сигарет.
И снова доброго времени суток тем, кто ко мне заглянул!)
iWozJF

Понедельник - день тяжелый. Именно так я и подумал сегодня, когда проснулся, ожидая накатов на работе и вообще готовился к худшему... А в итоге, даже и рассказать то и нечего. Спокойнейший день, в котором о сигаретах я вспомнил 2 раза - после обеда и когда меня позвали покурить (сказал что не хочу и пошел дальше.).

Вечером прошелся в быстром темпе по маршруту, по которому собираюсь бегать, участвуя в стодневке по бегу - почувствовал легкие, в хорошем смысле) Завтра с утра в первый раз на пробежку - надеюсь все получится.
u853WK


В общем, отличный для меня и скучный для дневника денек) Однако, очень пугает то, что сегодня все слишком хорошо... Как бы не пришлось расплачиваться позже. Но, поживем и увидим. Впереди четвертый день без сигарет, о котором отчитаюсь завтра!
Спасибо всем кто дочитал и до завтра!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
ты молодец)))
Я тоже по началу часы считала, дни...
Помню, встретилась с подругой, я типа не курю
Она скептически, (я ж курила как ненормальная)
---Скока, ага...два часа не куришь?
Я:
- Восемь дней
Она реально офигела. У нее отвисла челюсть. Как сейчас помню.
Я, которая дымила каждые 15 минут, и без сиг готовая прыгнуть в пропасть, я смогла и бросила.
потому не сдавайся!
все возможно!
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже по началу часы считала, дни...
Ну часы скорее для отчетности) после курса табекса перестану)
Помню, встретилась с подругой, я типа не курю
Стараюсь пока вообще не афишировать что бросил) Постараюсь тоже до месяца и не говорить особо никому...
Я, которая дымила каждые 15 минут, и без сиг готовая прыгнуть в пропасть, я смогла и бросила.
О, наши люди, прямо про меня=)
потому не сдавайся!
Да пока желание пройти путь отказа только усиливается...
Спасибо огромное!) Заглядывайте!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Sentiment, я ж смогла, и ты сможешь)))
я зависима была жутко))
у меня нет среднего
либо курю по 2-3 пачки в день-либо нет
Держись. Первое время будет не айс. потом все наладится.
нет смысла тебя обманывать. потому верь мне
скоро все придет в норму
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, старички форума!) Как дела с некурящими стодневками обстоят? Пока текущая не закончится - следующая не начнется?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу