Записки сумасшедшего ёжика

Alodir

V.I.P
Сообщения
3.056
Реакции
6.873
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Для чего я создаю этот дневник? Без понятия... Все побежали, и я побежал? Надеюсь, что нет. Иначе это похоже на все курили, и я закурил. Наверное, всё-таки прежде всего для себя, ну и, возможно, для общения с такими же «сумасшедшими» людьми у которых в голове на фоне бросания курить идет непримиримый спор двух личностей одного я, где один (одна) всегда будет искать оправдания и поводы закурить, а второй (вторая) будет этому противостоять. Причем, заранее известно кто прав))), но вот исход этой битвы гораздо чаще бывает за другой стороной)))

Итак, начнем… Мне 47 лет, из них курил 31 год. Бросал один раз, не курил дольше года, потом срыв. Это было несколько лет назад. Несколько лет мне потребовалось для того, чтобы решиться попробовать второй раз. Прекращаю курить сегодня в полночь. И я понятия не имею, чем и когда это закончится)))

В голове уже во всю идет диалог:

- Ну что, ёжик, готов?

- К чему?

- Прекрати дурачка из себя строить, сам знаешь к чему. Бросать готов?

- Неа… Может отложим лет на 10 - 20? Надо же основательно подготовиться… За это время и обдумаем как…

- Ну уж нет…. Готов, не готов… Настроился, не настроился… Хочу, не хочу… А сегодня в полночь бросаем!

- Эх, не выйдет у тебя ничего… Завтра же засмолишь))))

- А вот это мы еще посмотрим кто кого…. Я, иногда, могу и удивлять, а не только разочаровывать…

- Ну ну… Завтра же тут опозоришься, герой…))))
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
image (3).jpg
котика на новоселье)))
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Для чего я создаю этот дневник? Без понятия... Все побежали, и я побежал? Надеюсь, что нет. Иначе это похоже на все курили, и я закурил. Наверное, всё-таки прежде всего для себя, ну и, возможно, для общения с такими же «сумасшедшими» людьми у которых в голове на фоне бросания курить идет непримиримый спор двух личностей одного я, где один (одна) всегда будет искать оправдания и поводы закурить, а второй (вторая) будет этому противостоять. Причем, заранее известно кто прав))), но вот исход этой битвы гораздо чаще бывает за другой стороной)))

Итак, начнем… Мне 47 лет, из них курил 31 год. Бросал один раз, не курил дольше года, потом срыв. Это было несколько лет назад. Несколько лет мне потребовалось для того, чтобы решиться попробовать второй раз. Прекращаю курить сегодня в полночь. И я понятия не имею, чем и когда это закончится)))

В голове уже во всю идет диалог:

- Ну что, ёжик, готов?

- К чему?

- Прекрати дурачка из себя строить, сам знаешь к чему. Бросать готов?

- Неа… Может отложим лет на 10 - 20? Надо же основательно подготовиться… За это время и обдумаем как…

- Ну уж нет…. Готов, не готов… Настроился, не настроился… Хочу, не хочу… А сегодня в полночь бросаем!

- Эх, не выйдет у тебя ничего… Завтра же засмолишь))))

- А вот это мы еще посмотрим кто кого…. Я, иногда, могу и удивлять, а не только разочаровывать…

- Ну ну… Завтра же тут опозоришься, герой…))))
Удачного и легкого бросания :kiss:
 много не бывает, согласны_ 😉 Фото_ @amy_simba #Обозреватель #Obozrevatel #Instalove… – sanded...jpg
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.643
Реакции
46.573
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!

Для чего я создаю этот дневник? Без понятия... Все побежали, и я побежал? Надеюсь, что нет. Иначе это похоже на все курили, и я закурил. Наверное, всё-таки прежде всего для себя, ну и, возможно, для общения с такими же «сумасшедшими» людьми у которых в голове на фоне бросания курить идет непримиримый спор двух личностей одного я, где один (одна) всегда будет искать оправдания и поводы закурить, а второй (вторая) будет этому противостоять. Причем, заранее известно кто прав))), но вот исход этой битвы гораздо чаще бывает за другой стороной)))

Итак, начнем… Мне 47 лет, из них курил 31 год. Бросал один раз, не курил дольше года, потом срыв. Это было несколько лет назад. Несколько лет мне потребовалось для того, чтобы решиться попробовать второй раз. Прекращаю курить сегодня в полночь. И я понятия не имею, чем и когда это закончится)))

В голове уже во всю идет диалог:

- Ну что, ёжик, готов?

- К чему?

- Прекрати дурачка из себя строить, сам знаешь к чему. Бросать готов?

- Неа… Может отложим лет на 10 - 20? Надо же основательно подготовиться… За это время и обдумаем как…

- Ну уж нет…. Готов, не готов… Настроился, не настроился… Хочу, не хочу… А сегодня в полночь бросаем!

- Эх, не выйдет у тебя ничего… Завтра же засмолишь))))

- А вот это мы еще посмотрим кто кого…. Я, иногда, могу и удивлять, а не только разочаровывать…

- Ну ну… Завтра же тут опозоришься, герой…))))
Опыт бросания есть, синдром отказа ты уже испытывал на себе, не новичок в этом деле. Я заметила,что как раз в возрастной группе 40-50 лет люди вдруг перезагружают свою жизнь. Ну чтож Коля, поехали.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.557
Реакции
500.861
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Alodir, Николай, желаю тебе удачи и лёгкого бросания )))
Поздравляю со стартом!!!
Если нужна помощь, обращайся.
Меня Лена зовут.
На форуме есть отделение скорой помощи. Жми на машинку у меня в подписи.
upload_2019-3-11_4-34-34.gif
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.900
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Тот, второй, - это всего лишь отражение... Отражение не может победить... Побеждают реальные и настоящие! Побеждают герои!
Для меня ты уже герой! Не разочаровывай, ладно? Просто знай, что есть человек, который ВЕРИТ в тебя! 🖐 Удачи! Всё получится!
Screenshot_20200413-083006_Yandex.jpg
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.662
Реакции
44.120
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!

Для чего я создаю этот дневник? Без понятия... Все побежали, и я побежал? Надеюсь, что нет. Иначе это похоже на все курили, и я закурил. Наверное, всё-таки прежде всего для себя, ну и, возможно, для общения с такими же «сумасшедшими» людьми у которых в голове на фоне бросания курить идет непримиримый спор двух личностей одного я, где один (одна) всегда будет искать оправдания и поводы закурить, а второй (вторая) будет этому противостоять. Причем, заранее известно кто прав))), но вот исход этой битвы гораздо чаще бывает за другой стороной)))

Итак, начнем… Мне 47 лет, из них курил 31 год. Бросал один раз, не курил дольше года, потом срыв. Это было несколько лет назад. Несколько лет мне потребовалось для того, чтобы решиться попробовать второй раз. Прекращаю курить сегодня в полночь. И я понятия не имею, чем и когда это закончится)))

В голове уже во всю идет диалог:

- Ну что, ёжик, готов?

- К чему?

- Прекрати дурачка из себя строить, сам знаешь к чему. Бросать готов?

- Неа… Может отложим лет на 10 - 20? Надо же основательно подготовиться… За это время и обдумаем как…

- Ну уж нет…. Готов, не готов… Настроился, не настроился… Хочу, не хочу… А сегодня в полночь бросаем!

- Эх, не выйдет у тебя ничего… Завтра же засмолишь))))

- А вот это мы еще посмотрим кто кого…. Я, иногда, могу и удивлять, а не только разочаровывать…

- Ну ну… Завтра же тут опозоришься, герой…))))
Диалог прям повеселил))) У тебя получит
img13.jpg
ся переманить того второго на свою сторону!)
 

Alodir

V.I.P
Сообщения
3.056
Реакции
6.873
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяц уже прошел, как я не курю. Решил скопировать сюда свой пост из темы команды, вдруг кому то поможет или заинтересует.

это как? я не поняла
Попробую объяснить) Когда человек собирается бросать курить, его мозг точно знает, зачем и почему это надо, но как только ты бросишь, твой мозг, как у наркомана, придумает 1001 "убедительную" причину, почему ты должен закурить. Поэтому я решил для себя, что веры моему мозгу в это время нет))) И поступил так, я объявил сам себя недееспособным в вопросах принятия решения о курении на 1 месяц. Поэтому, что бы мой мозг не говорил мне, я с ним соглашаюсь. Он говорит мне курить хорошо! Я соглашаюсь, он мне 100 причин почему надо курить - я тоже согласен... НО не сегодня... увы... принял решение, что месяц не имею права принять решения о курении. За это время я не умру, и сигареты на Марс не улетят... Я 31 год курил... один месяц могу и потерпеть... а вот через месяц я сяду и подумаю, мозг скажет - кури! буду.... но мой мозг мне через месяц сказал, ну на фиг... давай ка еще я месяц недееспособным побуду, хотя в течение месяца много раз говорил другое...))) Как то так... У каждого свой путь... Я пошел по этому. Что в будущем - не знаю, но уж точно, то время что я не курю, хуже меня не сделало) Пожалуй, я этот пост скопирую и в своем дневнике вставлю. Мало ли, вдруг кому то тоже поможет.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.799
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяц уже прошел, как я не курю. Решил скопировать сюда свой пост из темы команды, вдруг кому то поможет или заинтересует.


Попробую объяснить) Когда человек собирается бросать курить, его мозг точно знает, зачем и почему это надо, но как только ты бросишь, твой мозг, как у наркомана, придумает 1001 "убедительную" причину, почему ты должен закурить. Поэтому я решил для себя, что веры моему мозгу в это время нет))) И поступил так, я объявил сам себя недееспособным в вопросах принятия решения о курении на 1 месяц. Поэтому, что бы мой мозг не говорил мне, я с ним соглашаюсь. Он говорит мне курить хорошо! Я соглашаюсь, он мне 100 причин почему надо курить - я тоже согласен... НО не сегодня... увы... принял решение, что месяц не имею права принять решения о курении. За это время я не умру, и сигареты на Марс не улетят... Я 31 год курил... один месяц могу и потерпеть... а вот через месяц я сяду и подумаю, мозг скажет - кури! буду.... но мой мозг мне через месяц сказал, ну на фиг... давай ка еще я месяц недееспособным побуду, хотя в течение месяца много раз говорил другое...))) Как то так... У каждого свой путь... Я пошел по этому. Что в будущем - не знаю, но уж точно, то время что я не курю, хуже меня не сделало) Пожалуй, я этот пост скопирую и в своем дневнике вставлю. Мало ли, вдруг кому то тоже поможет.
Коля,почитай вот этот свой пост,вдруг тебе пригодится)
 

Alodir

V.I.P
Сообщения
3.056
Реакции
6.873
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну как как.. и плохо, и хорошо...))) Плохо то, что я сорвался на 44 день и раскурился по полной... хорошо то, что три с половиной дня уже опять не курю... В этот раз бросать гораздо хуже было... мне показалось даже в разы... особенно вторые и половина третьих суток... Сейчас , вроде, чуть отпускать начинает...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.557
Реакции
500.861
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну как как.. и плохо, и хорошо...))) Плохо то, что я сорвался на 44 день и раскурился по полной... хорошо то, что три с половиной дня уже опять не курю... В этот раз бросать гораздо хуже было... мне показалось даже в разы... особенно вторые и половина третьих суток... Сейчас , вроде, чуть отпускать начинает...
Коленька,почему не написал?
Молодец,что не раскурился.
Мы всегда с тобой,рядом. Не сдавайся пожалуйста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу