Запорожец. 1983 год

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там до фига чего было, особо помню завод по выпуску жуткой ткани "лавсан", просто мерзейшая химическая ткань, каких-то диких расцветок :facepalm:И электростанция была, на отвалах от неё у нас был огород, и канал который никогда не замерзал. Я там была в последний раз в 1993 году зимой
Его вроде бы Чернобылем тогда сильно накрыло? Нас тоже.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
скорее всего был ЗАЗ-968 (они очень похожи с 966)

Да, "глазастый" точно был, я как-то не очень сильно в машинных мелочах разбираюсь :facepalm:Жигули меньше были похожи, и семёрку от девятки отличала хорошо :rofl:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Его вроде бы Чернобылем тогда сильно накрыло? Нас тоже.
Да! И, суки, выгнали всех на демонстрацию 1 мая, когда дождь пошёл и ветер со стороны Чернобыля был. Я тогда уже жила в Латвии.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я фамилию свою заебалась в детстве произносить всем по слогам по сто раз.
Бесило так. Особенно учитель в школе начинает... По слогам пытаться прочитать мою фамилию
Мне с именем повезло, на фамилию просто не отзывалась, все привыкали звать по имени. В школе по фамилии звали если есть второй или третий ребёнок с таким же именем. Я точно одна, своего имени, и даже не на класс :D
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Да, "глазастый" точно был, я как-то не очень сильно в машинных мелочах разбираюсь :facepalm:Жигули меньше были похожи, и семёрку от девятки отличала хорошо :rofl:
Вот какие машины я сфоткала прошлым летом:

👇👇👇
Screenshot_20210526-124239_Chrome.jpg


Screenshot_20210526-124332_Chrome.jpg


Screenshot_20210526-124459_Gallery.jpg
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вроде на Жигулях тогда все ездили.

Помню год 1979-1980, я малой, нас с мамой её старшая сестра домой повезла на своей машине, зеленый ваз 2106 зеленого цвета, сиденья в меху, руль меховой, блин как же я хотел чтобы хоть кто-то знакомый увидел как мы подъезжали к дому, увидел мою тетю, такую модную красивую, меховые сиденья, меховой руль, как назло никто не увидел, эх обЫдно.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помню год 1979-1980, я малой, нас с мамой её старшая сестра домой повезла на своей машине, зеленый ваз 2106 зеленого цвета, сиденья в меху, руль меховой, блин как же я хотел чтобы хоть кто-то знакомый увидел как мы подъезжали к дому, увидел мою тетю, такую модную красивую, меховые сиденья, меховой руль, как назло никто не увидел, эх обЫдно.
Не переживай!
Я вижу!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мои детские воспоминания - это автомобиль "Нива". Против "копеек" он выглядел таким основательным, высоким, большим.
А когда мне довелось прокатиться на ней, моему детскому восторгу не было предела)
Вот поэтому я и по сей день вожу большие машины😊
ведь все мы "родом из детства".
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мо
В декабре 1972 года ЗАЗ-966 был снят с производства окончательно.
(из Википедии)
И вроде на Жигулях тогда все ездили.
Но на посыл рассказа это не влияет, собственно.
может 968 был
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мои детские воспоминания - это автомобиль "Нива". Против "копеек" он выглядел таким основательным, высоким, большим.
А когда мне довелось прокатиться на ней, моему детскому восторгу не было предела)
Вот поэтому я и по сей день вожу большие машины😊
ведь все мы "родом из детства".
а для меня мои детские воспоминания это ЗАЗ-968. Мне было лет десять наверное и я частенько угонял отцовский запорожец покататься. Катал всех дворовых пацанов, как они мне завидовали) Тогда у нас машин легковых вообще не было, только у нас была. Сейчас машин полно...а у меня нет собственной машины))) ирония судьбы, так сказать))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас машин полно...а у меня нет собственной машины))) ирония судьбы, так сказать))
А она тебе нужна? Ведь полно, не удобно, жить машинка тоже где-то должна, а обслуживание? Те детские воспоминания яркие, красивые... Я в детстве любила кататься на коньках, у нас был достаточно большой пруд, там и катались. А как-то замёрз Рижский залив, и мы носились по морю на коньках, изумительно прозрачный лёд, рыбок видно и скорость. Потом перестало нравиться кататься на пруду, да и коньки больше не одевала, а вот воспоминание бережно храню :)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а для меня мои детские воспоминания это ЗАЗ-968. Мне было лет десять наверное и я частенько угонял отцовский запорожец покататься. Катал всех дворовых пацанов, как они мне завидовали) Тогда у нас машин легковых вообще не было, только у нас была. Сейчас машин полно...а у меня нет собственной машины))) ирония судьбы, так сказать))
А я ещё помню такие маленькие машинки, мы их называли "инвалидки". Они были словно игрушечные)
У тебя нет машины, ну и ладно) ты имеешь возможность всегда остановиться на своём пути, чтобы рассмотреть что-то красивое, когда многие просто проезжают мимо в салонах своих авто. Ты имеешь возможность больше двигаться и ходить, а не тратить время на многочасовые пробки. И у тебя в памяти светлые моменты детства, которыми ты сейчас делишься. Это классно. Спасибо тебе)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу