Новости Запрет электронных сигарет может привести к плачевным последствиям

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
В последнее время всё чаще появляются новости о том, что то в одной стране, то в другой запрещают использование электронных сигарет – например, не так давно пришла новость о том, что на Филиппинах могут запретить парить там, где запрещено использование табачных сигарет.
Однако, как оказалось, эксперты в области медицины абсолютно не в восторге от таких решений. Как заявила Розанна О`Коннор, представитель Департамента Здоровья в Англии, такие меры могут привести к тому, что курильщики не станут использовать электронные сигареты для того, чтобы избавиться от вредной привычки.

731b70.jpg


Такие комментарии со стороны Департамента Здоровья стали поступать после того, как один из докторов на ежегодной встрече Ассоциации Британских Медиков призвал к тому, чтобы запретить или ограничить парение в общественных местах.

a77101.jpg


Однако, если такой закон будет принят, это приведёт лишь к тому, что курильщики просто не станут использовать девайсы для избавления от пагубной привычки – именно так считают представители ДЗ (Департамента Здоровья).
По словам Розанны О`Коннор, которая занимается проблемами наркотиков, алкоголя и табака, вейпинг – это даже не то же самое, что и пассивное курение, которое наносит человеку непоправимый вред. Кроме того, нет никаких доказательств, что электронные девайсы хоть каким-либо образом оказывают негативное влияние.

456d1d.jpg


В то же время, к подобным ограничениям призвал Доктор Лэйн Кеннеди из Глазго, который, к слову, является консультантом в вышеназванной организации.
Он заявил, что существует множество доказательств, что есть такое понятие как пассивный вейпинг. В частности, они (доказательства) основаны на исследованиях уровня никотина в определённых местностях.
«Однако, мы не знаем наверняка, какой вред наносят электронные сигареты, и как долго сохраняется их негативное воздействие, а также какие механизмы этому способствуют. Хотя, конечно, нельзя не признать, что обычный табак в разы хуже и разрушительнее, чем электронные девайсы», — добавил Лэйн Кеннеди.

0f6b2d.jpg


Он также рассказал, что электронные сигареты, вероятнее всего, не оказывают никакого негативного воздействия, только если использовать их не очень долго. Впрочем, по его мнению, пока трудно говорить об этом наверняка, ведь подобные девайсы, по сути, новинка, и до сих пор до конца не изучены.
Доктор добавил, что, как он считает, электронные сигареты необходимо запретить в публичных местах ровно до тех пор, пока не будут проведены специальные исследования, доказывающие их безвредность.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда все это. Что они безвредные - брешуть... я их использую, но тяжесть в легких ого-го какая... может от того, что простые не курю, а муж говорит, у него в районе солнечного сплетения болит... Ну и пусть запретят, кто парит курить не будет, кто захочет с ними бросать - тоже долго не затормозится, переживут как-ньть без них везде-везде.
 

Одинокий Дэн

forever alone
Сообщения
440
Реакции
1.053
Не курю с
24.07.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую! Ну и верно мне кажется мыслят - вейпы нужно запрещать.
Зачем он нужен? Бросить курить? Ну так можно же не прилюдно парить, да. А самый лучший способ бросить курить - не курить ничего, ничего похожего на сигареты и дым от них.
Вред вейпа тоже не очень изучен, но пользы точно нет. А если жидкость контрафакт - вдохнешь канцероген и потом тот же рак.
Лучше не нужны эти вэйпы...да и подростки часто замечены за парением.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую! Ну и верно мне кажется мыслят - вейпы нужно запрещать.
Зачем он нужен? Бросить курить? Ну так можно же не прилюдно парить, да. А самый лучший способ бросить курить - не курить ничего, ничего похожего на сигареты и дым от них.
Вред вейпа тоже не очень изучен, но пользы точно нет. А если жидкость контрафакт - вдохнешь канцероген и потом тот же рак.
Лучше не нужны эти вэйпы...да и подростки часто замечены за парением.
Ну не скажи, кому-то, мне в частности, очень нужны. Это совершенно не сигареты и не похоже ни грамма, и дыма в них нет. Что лучше все знают, но не у всех получается. Зачем рассуждать о том, чего не пробовали. Но закон поддерживаю. Детям не надо видеть и нюхать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Выхлопы из заводских труб и вонь автотранспорта тоже вредные, что же их не запретят?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
что курильщики не станут использовать электронные сигареты для того, чтобы избавиться от вредной привычки.

Ага, побольше курильщиков больных и хлипких :banghead:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
электронные сигареты необходимо запретить в публичных местах ровно до тех пор, пока не будут проведены специальные исследования, доказывающие их безвредность.

Безвредность жаренной курочки доказали ? НЕТ!!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
А самый лучший способ бросить курить - не курить ничего
Докажите это тем кого колбасит при отказе, вследствие чего вновь начинают курить.

Ну и верно мне кажется мыслят - вейпы нужно запрещать.

Дилетантов надо запрещать, принимающих решения в том, о чем понятия не имеют.

Вред вейпа тоже не очень изучен,

А запрещают , как будто вред доказан. Разве не маразм?

но пользы точно нет.

85% бросивший с помощью вейпов курить разве не польза? В отличии от карров-табексов

Лучше не нужны эти вэйпы...да и подростки часто замечены за парением.

Почемуто в суперподавляющем большинстве попадаются подростки, курящие аналоговые сигареты ..:(.
Запрет на ЭС так помогает
 
Последнее редактирование:

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Племена индейцев тоже переживали когда им запретили есть человечину и не чего не умерли. Думаю и тут ни чего плохого
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
A

Alegoria

Да с эс не очень понятна ситуация.
Запрещать курение в общественных местах есть смысл только из-за вторичного дыма (пассивное курение), который вдыхают некурящие, дети... Его вред однозначно доказан.
А вот насчёт вреда выдыхаемого пара из пропилен гликоля все не так однозначно. Понятно, что пропилен гликоль - это не экологически чистый продукт, но вреднее автомобильных выбросов (даже выброса одного автомобиля) он вряд ли быть может. Я не встречала доказательств однозначного вреда пассивного вдыхания п/г.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Понятно, что пропилен гликоль - это не экологически чистый продукт,

Чё это? кремами обмазывать все места чистый, а так нет? На пищевых производствах и в медицинских помещениях используется как слабый безопасный антисептик для воздуха.
Многоатомные спирты неотъемлимая часть липидного обмена организма.
Ну разве что к микроколичествам можно в некоторых случаях можно придраться... Но не приравнивать же тотально к курению....
Стараюсь обычно не выражаться , но кроме определения "дебилы" к горезапрещальщикам применить не могу.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Запрет - это тоже реклама!

К сожалению антиреклама. Переход курильщиков неуклонно падает с ноября , когда антипропаганда массированная началась как прелюдия к акцизам
 
A

Alegoria

Чё это? кремами обмазывать все места чистый, а так нет? На пищевых производствах и в медицинских помещениях используется как слабый безопасный антисептик для воздуха.
Многоатомные спирты неотъемлимая часть липидного обмена организма.
Ну разве что к микроколичествам можно в некоторых случаях можно придраться... Но не приравнивать же тотально к курению....
Стараюсь обычно не выражаться , но кроме определения "дебилы" к горезапрещальщикам применить не могу.
Кто вам сказал, что крема натуральные? Там одни продукты перегонки нефти типа петролатума)) и обмазываются ими дураки) это так, к слову)) хороший натуральный крем, во-первых, стоит дорого, во-вторых, там таких ингредиентов как нефтепродукты, пропилен гликоль и парабены и силиконы прост нет.
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению антиреклама
Меньше ассортимент отравы - меньше мук выбора чем отравиться сегодня. Нужно стараться бросить так, чтоб не подсесть на что-то другое. Или просто курить/парить и не заморачиваться.
 

Одинокий Дэн

forever alone
Сообщения
440
Реакции
1.053
Не курю с
24.07.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не скажи, кому-то, мне в частности, очень нужны. Это совершенно не сигареты и не похоже ни грамма, и дыма в них нет. Что лучше все знают, но не у всех получается. Зачем рассуждать о том, чего не пробовали. Но закон поддерживаю. Детям не надо видеть и нюхать.
Внешне пар выглядит как дым сигарет. Внешне вейп очень схож с сигаретой. И пробовал я электронки и вейп
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Внешне пар выглядит как дым сигарет. Внешне вейп очень схож с сигаретой. И пробовал я электронки и вейп
Насмешил... по мне вейп больше на детородный орган терминатора похож... ну никак не на сигарету, и весит полкило почти...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Внешне пар выглядит как дым сигарет

и что? еще зимой на морозе пар изо рта идет
Внешне вейп очень схож с сигаретой


WISMEC-PREDATOR-228-300x300.jpg

И пробовал я электронки и вейп
это одно и тоже
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу