Запрет курения в коммунальных квартирах

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Минэкономразвития не поддержало предложение Минздрава полностью запретить курение в помещениях коммунальных квартир, принадлежащих собственникам на праве общей долевой собственности (кухни, санузлы, коридоры и т.д.). МЭР в отзыве на соотвествующий законопроект Минздрава настаивает на необходимости разрешить собственникам договариваться о возможности курить в указанных помещениях (документ есть в распоряжении RNS).

zapret-kurenija-v-kommunalnyx-kvartirax.jpg


1 марта Минздрав направил на согласование в федеральные органы исполнительной власти проект поправок (есть в распоряжении RNS), ужесточающих действующий антитабачный закон. В том числе в Минздраве предложили запретить курение «в помещениях коммунальных квартир, принадлежащих собственникам на праве общей долевой собственности и используемых для обслуживания более одной комнаты».

В Минэкономразвития отмечают, что «представляется целесообразным внести корреспондирующие изменения в часть 2 статьи 12 закона №15-ФЗ (антитабачный закон – RNS), допустив курение табака в указанных помещениях коммунальных квартир по соглашению собственников».

В МЭР также добавили, что Минздрав «предлагает установить запрет курения в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от вида помещения, а не только в коммунальных квартирах».

В ведомстве напомнили, что действующий антитабачный закон уже устанавливает запрет курения табака «практически во всех общественных местах, на рабочих местах».

«Установление дополнительных запретов представляется излишним», — подчеркнули в МЭР.

Источник
 

tune

Пророк
Сообщения
9.870
Реакции
25.942
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
marinaziza, не живал, но подозреваю - это ад. А если кто-то еще и курит в коммуналке, тогда вообще труба.
Живал. Но тогда курили 80% населения, в коммуналках же курили все , только мелкие дети не курили. А если кто и не курил, то рот не открывал один против всех. А всё остальное как с соседями повезёт. Коммуналка коммуналке была рознь. Но конечно ничего хорошего.
 
M

Marusia F.

Слабаки какие-то сидят в Минздраве. Запретить курить в коммуналке! Полумеры это все.
Я предлагаю просто расстрелять всех курильщиков, чтобы остальных своим дымом не травили, и все!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Думаю, что нужно не запрещать, а поголовно оправить всех курильщиков на годик в санатории и лечить от зависимости за счёт государства. А уже после рассматривать различные законопроекты, связанные с употреблением.

ЗЫ: а некурильщиков тоже отправить головы лечить. В общем, всех признать больными.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
marinaziza, не живал, но подозреваю - это ад. А если кто-то еще и курит в коммуналке, тогда вообще труба.
живала.... сама курила со всеми :facepalm:Квартира сейчас осталась, квартирант там живет. Соседи говорят, он там дисциплину навел, никто больше не курит, все у себя на балконах сидят. :D Очень боюсь этого квартиранта потерять)))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разрешить на лестничных клетках, если все собственники согласны, в больничных палатах, пока соседи от наркоза не отошли... а то гайки слишком закручены...
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Думаю, что нужно не запрещать, а поголовно оправить всех курильщиков на годик в санатории и лечить от зависимости за счёт государства. А уже после рассматривать различные законопроекты, связанные с употреблением.

ЗЫ: а некурильщиков тоже отправить головы лечить. В общем, всех признать больными.
Точно. Курильщиков в санаторий, а не курильщиков головы лечить. Отлично просто.
 

Фёдор Гонцов

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Не курю с
18.06.2017
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я прожил в коммуналке 25 лет)) курили все мужики, в туалете, на кухне, в ванной, на коридоре и в личных комнатах. Я сам тоже курил и считал это нормой.
Да и не курящие особо не возмущались.

и только сейчас я понимаю -
какой это был кошмар для некурящих жильцов!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу