Запрет на курение на балконе

Согласны с запретом на курение на собственных балконах?


  • Всего проголосовало
    74

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ты прикалываешься?
him1011radet-45.png

У нас был случай пол подъезда трупов вынесли, потому что ворона в трубу принесла молочный пакет.
По твоей формуле: метан +2кислорода = углекислый газ + 2 воды
Там в ролике сказано что отпал патрубок - т.е. отравились они метаном.
В магистральном газе СО нет, это продукт недоокисления углерода, например в условиях нехватки кислорода.
 
Реакции: Zero

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Министерство по чрезвычайным ситуациям подтвердило, что изменения в правилах противопожарного режима, введенные 25 сентября, запрещают курение на балконах.

Посмотреть вложение 1010627

«Курение на балконе подпадает под категорию „открытого горения“, соответственно, оно тоже будет запрещено», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы ведомства.

Запрет на курение на балконе вступит в силу с 1 октября.

В новых правилах прописано, что «запрещается использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц».

По Кодексу об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности наказывается предупреждением либо штрафом 2-3 тысячи рублей.

Источник
Даже не знаю почему, но я против. Наверно потому что курила сама большую часть времени на балконе
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да-да, еще по цвету штанов можно начать ставить приоритеты :)
А если это не окурок, то можно кидать с балкона?
Вы какие то все вычурные, совершенно вольные обобщения делаете.
Ну при чем здесь штаны? Речь идет о совершенно конкретных вещах, о безопасности.
Вот сколько сгорает весной из за сухой травы домов и поселков. Тоже ведь также, плюют на запреты и других людей.

Все я ухожу из темы
 
Реакции: Zero

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы какие то все вычурные, совершенно вольные обобщения делаете.
Ну как вольные? Вы же сами сказали
Запрещают им видите ли... Я считаю что права не курящих и не пьющих всегда должны быть в приоритете.
Вот я и предложил ввести дифференциацию прав по цвету штанов. Разницы, по сути, никакой.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну при чем здесь штаны? Речь идет о совершенно конкретных вещах, о безопасности.
О какой безопасности можно говорить в текущих реалиях? Когда каждый первый знает, что строительство/производство домов ведется с сильнейшими нарушениями. На квартире прошлой, когда ремонт делал, все восхищался, как:

– Соседей чуть не затопил, потому что трубу к батарее при строительстве чуть "прикусили". И она капля за каплей просачивалась к соседу.
– Как в стены невозможно было гвоздь забить, проваливались в стекловату и какую-то мягную дрянь, потому что официально стены "железобетонные".
– Как оригинальная проводка искрила
– Как лампы сгорали за месяц. Это новые-то, с гарантией "вековой"

Могу еще долго перечислять вопрос безопасности. Но спать пожалуй пойду.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я против таких вот запретов. Сама долгое время курила на балконе, но у меня всегда стояла банка с водой, да еще и с крышкой, дабы не воняло. Да и собственно этот "запрет"... честно говоря я подумала, что это шутка, потому что это просто идиотизм полный. Мне вот очень интересно, а кто собственно будет следить за соблюдением этого запрета? Они не могут обеспечить выполнение запрета на захламление балконов, лоджий, холлов и коридоров в жилых многоэтажных домах, а тут курильщиков по балконам ловить собрались - дичь полная.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Поселки выгорают от курения на балконе??? Ещё ж не вечер пятницы:alien:
Я имел в виду от костров, что жгут на участках, траву сухую, шашлы и все такое.
Ведь не по конституции де поди, запрещать такое на частных участках.

О какой безопасности можно говорить в текущих реалиях? Когда каждый первый знает, что строительство/производство домов ведется с сильнейшими нарушениями. На квартире прошлой, когда ремонт делал, все восхищался, как:

– Соседей чуть не затопил, потому что трубу к батарее при строительстве чуть "прикусили". И она капля за каплей просачивалась к соседу.
– Как в стены невозможно было гвоздь забить, проваливались в стекловату и какую-то мягную дрянь, потому что официально стены "железобетонные".
– Как оригинальная проводка искрила
– Как лампы сгорали за месяц. Это новые-то, с гарантией "вековой"

Могу еще долго перечислять вопрос безопасности. Но спать пожалуй пойду.
А если искрит проводка, значит угли, выпавшие из печки можно сметать под половицы?

Все ухожу спать:)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Суть уже в том что это твое личное пространство и лезть сюда с такой дичью это наверное не дело их
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас любят запреты, без них никуда))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
твое личное пространство
Даже на глубине 2х метров подземлёй, в уютной деревянной упакофке, твоё личное пространство неизбежно будет кто нибудь нарушать. Ога. Бактерии там всякие, червячки.. А живя среди людей, трудно избавится вполне от их присутствия) Они орут, воняют табаком, воткой и марихуаной, бибикают, деруцца, врезаются в витрины женяцца, разводяцца и т.д.
А вот если ктото из этих людей, вдруг начинает вонять чуть меньше чем всегда, например со своего болкона в общую атмосферу, то безотносительно от причин к этому приведших, в целом это очень позитивное событие))
И я не вижу НИ одной насущной причины для того, что бы от этого позитива морщицца.
 

Mari-2014

homo bulla est
Сообщения
194
Реакции
488
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Чудны дела нашего правительства. Нет бы рубануть хвост под корень, запретить уже законодательно торговлю табачными изделиями и объявить курение как факт вне закона - а они всё курильщиков щемят. Вот как, мне интересно, будут доказывать, что курят именно на балконе (а не в комнате с открытым окном, к примеру)? Почему на балконе курить опасней, чем пьяным уснуть в постели с сигареткой и сгореть к хренам (а это довольно популярный сценарий)? Бросать горящие бычки с балкона нельзя (как впрочем и мусор, кирпичи, старые телевизоры etc). И в мусоропровод нельзя, а еще нежелательно лить в унитаз цементный раствор, сносить несущие стены и пользоваться неисправным газовым оборудованием. Взрослые дееспособные жители МКД обычно в курсе таких вещей. Если кому-то это неочевидно, для нарушителей существуют меры воздействия в виде разнообразных административных взысканий и даже уголовной ответственности. Но при чем тут вменяемые люди?

Что касается соседей: раз их так уж припекает, пусть ставят себе фильтры, очистители воздуха и всё остальное, либо доказывают недопустимое содержание табачного дыма и вредных веществ в своей квартире и подают в суд. По аналогии с соседским шумом: если тебе мешает топот соседских детей и перфоратор - делай звукоизоляцию, либо вызывай экспертизу для замера уровня шума, полицию и тд. А если тебе кажется, что ночью играют на рояле (которого нет) или в форточку попахивает табаком - тут уж извините. Кстати, дым может проникать не через балкон, а через несовершенную вентсистему.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я бы поржал, если бы не вот такие случаи всё знающих пользователей газовых приборов.
Тут речь про газовую колонку, а не плиту. Может туда и надо учить, я икс_знает. ПисАл то я про что? Перечитываем)

Для плит же газ-контроль решает тучу проблем, начиная от случайного включения детьми, заканчивая заливание горелки.

Гугл ит)))
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.202
Реакции
79.717
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Который раз сама бросаю, курить не хочу...но каждый раз когда читаю что курильщикам в очередной раз что то где то запретили наши славные законодатели, хочется пойти и покурить на балконе-остановке-туалете аэропорта.
Всю жизнь курила на балконе. Это мой балкон, и никого не должно ни каким местом шевелить что я там делаю. Курю, бухаю или сексом занимаюсь. И если сосед закурит на балконе -его право. А если мне это не нравится то это мои проблемы а не его. Застеклюсь или договорюсь , или ругаться буду ходить если бычки ко мне летят. Но запретить ему курить на его балконе я не могу.
Бесят запреты. И сама постановка вопроса что некурящие в приоритете, а курильщиков-сжечь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу