"Осознание" (6 месяцев) Запузырье

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Отлично! Описывай всё, что видишь. Мне кстати тоже на рыбалке интересно всегда, но только если трезвый. Пробовал пьяный - полное фуфло, всё лениво становится сразу.
Я сильно никогда не напивался на рыбалке, а чаще всего вообще не пил. Да, когда на рыбалке не пьёшь, действительно, лучше ловишь и отдыхаешь и в последнее время, я если уж и пил, то немного и после рыбалки и это довольно крепкая привычка моя, так, что сегодня небольшое испытание будет )))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сильно никогда не напивался на рыбалке, а чаще всего вообще не пил. Да, когда на рыбалке не пьёшь, действительно, лучше ловишь и отдыхаешь и в последнее время, я если уж и пил, то немного и после рыбалки и это довольно крепкая привычка моя, так, что сегодня небольшое испытание будет )))
Мы всегда пили только вечером после рыбалки, но как то решил попробовать, выпил пивка и пошёл ловить на спиннинг, а это процесс у меня творческий. Необходимо постоянно думать , какую блесну поставить, на какой глубине провести, какой цвет подобрать, так же анализируешь такие данные как ветер, цвет воды, скорость течения и.т.д. то есть постоянно думаешь! А пиво убило всю тонкую мозговую деятельность, я тупо поставил одну блесну и так же тупо ходил и кидал ничего не отслеживая. В итоге стало скучно (это к вопросу о том что пиво веселит) и на этом рыбалка закончилась.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
после рыбалки и это довольно крепкая привычка моя, так, что сегодня небольшое испытание будет )))
Да нужно просто поменять привычку, и потребность исчезнет! Возьми что-нибудь реально вкусного, для того чтобы не испытывать дискомфорт. Также нельзя испытывать чувство голода, один из способов убить тягу это плотно поесть.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Да нужно просто поменять привычку, и потребность исчезнет! Возьми что-нибудь реально вкусного, для того чтобы не испытывать дискомфорт. Также нельзя испытывать чувство голода, один из способов убить тягу это плотно поесть.
Взял еды мало, но вкусной :)
20180821_084951.jpg
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Да нужно просто поменять привычку, и потребность исчезнет! Возьми что-нибудь реально вкусного, для того чтобы не испытывать дискомфорт. Также нельзя испытывать чувство голода, один из способов убить тягу это плотно поесть.
Как то в этот раз о еде не позаботился - немного голодный был в течении дня, но от этого ни сколько выпить сколько закурить иногда хотелось, прям накрывало пару раз, а может и не от этого.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как то в этот раз о еде не позаботился - немного голодный был в течении дня, но от этого ни сколько выпить сколько закурить иногда хотелось, прям накрывало пару раз, а может и не от этого.
От этого в том числе, когда сыт, всегда выпить и закурить меньше хочется. Вот вспомни, когда идёшь домой после работы, голодный хочется и выпить и куришь больше, да и в магазине можешь накупить всякой ерунды, так как организм ощущает нехватку. А как только пришёл домой и плотно поел, пропадает всякое желание куда бы-то ни было идти, в том числе и пить. У меня много раз так было, и это логично, после того как поел организм тратит энергию на переваривание пищи, соответственно желание двигаться пропадает, хочется прилечь отдохнуть, так же питательные вещества начинают поступать, поэтому потребность в смолах и никотине уменьшается, остаётся только привычка, от которой можно избавиться при помощи другой, уже полезной привычки. Если накатило, нужно (если не в моготу) сделать приём и думать в этот момент о здоровье, деньгах и.т.д. Постепенно старая программа сдохнет, а новая войдёт в привычку и станет нормой !
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
От этого в том числе, когда сыт, всегда выпить и закурить меньше хочется. Вот вспомни, когда идёшь домой после работы, голодный хочется и выпить и куришь больше, да и в магазине можешь накупить всякой ерунды, так как организм ощущает нехватку. А как только пришёл домой и плотно поел, пропадает всякое желание куда бы-то ни было идти, в том числе и пить. У меня много раз так было, и это логично, после того как поел организм тратит энергию на переваривание пищи, соответственно желание двигаться пропадает, хочется прилечь отдохнуть, так же питательные вещества начинают поступать, поэтому потребность в смолах и никотине уменьшается, остаётся только привычка, от которой можно избавиться при помощи другой, уже полезной привычки. Если накатило, нужно (если не в моготу) сделать приём и думать в этот момент о здоровье, деньгах и.т.д. Постепенно старая программа сдохнет, а новая войдёт в привычку и станет нормой !
Точно, бывало возьму пива по пути с работы домой, а там жена вкусное, что-то приготовила, пиво в холодильник убираю, наедаюсь и потом уже и не достаю - на сытый желудок уже пиво не хочется
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По моему в пятницу вечером всякие черти и прочая нечисть особенно сильны, так и шепчут на ушко, призывая устроить пьяный шабаш до утра:D
Мне раньше шептали, сейчас как-то поутихли уже- знают, что обломятся полубэ :)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Серёга ссылку дал на статью о том, что Россия занимает второе место в мире по смертности от алко и там ещё была ссылка на статью о АА, почитал, статья понравилась, ещё зацепила фраза: " Если человек не употребляет алкоголь - это ещё не значит, что он излечился, алкоголизм в голове." - примерно так, как-то написано было.
Да, согласен - здесь мало не пить и даже если продолжительное время не выпиваешь - это ничего не значит.
https://pda.uralinform.ru/analytics/society/293605-stydnaya-bolezn/
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если человек не употребляет алкоголь - это ещё не значит, что он излечился, алкоголизм в голове."
Это и есть запрограммированность сознания ложными проалкогольными сведениями. Алкоголизм это информационная зависимость, поэтому лечится только новой правдивой информацией.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Не поехал сегодня на рыбалку, субботу дома проведу. Сейчас продолжаю читать про Шичко, а ведь действительно:"Умеренно пьющий — тоже пьяница. Слово «умеренно» неуместно, это нелепость, выдумка. Нельзя умеренно красть, умеренно врать, истязать. Умеренно пить яд, отравляться. Хочет выпить, значит, есть потребность. Пьяница.".
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
В инсте подписан на одну группу рыбаков. Прочитал у них авторскую статью о том, можно ли пить на рыбалке. Эта была не статья, а прям гимн алкоголю и венчала этот гимн в конце фраза: "Нет ничего лучше, чем выпить бутылку коньяка на двоих на рыбалке"
Да, уж. Вспомнил, как когда то с полбутылки водки друг меня чуть не на себе нёс до дома по молодости. Ещё и статья зимой была написана с живописной фотографией конька на фоне ледяного озера.
Сколько блин от этого алкоголя позамерзали на рыбалке! В прошлом году, с работы один мужик замёрз, в пургу не в ту сторону пошёл, нашли потом на соседнем озере.
Отпишусь от них.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Истории Запузырья.
Вспомнил случай, как в позапрошлом году бухали в компании, рядом бухала другая компания и один из наших что-то зачастил к ним. В один момент смотрю идёт от них злой, тут ещё ему попадается откуда-то проволка диаметром 6-8мм. длиной со шпагу, хватает её и уже хотел идти к ним, успел его тормазнуть и вырвать из рук проволку и как-то убедить не идти. Не было бы меня рядом, не знаю, чем бы закончился этот его крестовый поход.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Мы всегда пили только вечером после рыбалки, но как то решил попробовать, выпил пивка и пошёл ловить на спиннинг, а это процесс у меня творческий. Необходимо постоянно думать , какую блесну поставить, на какой глубине провести, какой цвет подобрать, так же анализируешь такие данные как ветер, цвет воды, скорость течения и.т.д. то есть постоянно думаешь! А пиво убило всю тонкую мозговую деятельность, я тупо поставил одну блесну и так же тупо ходил и кидал ничего не отслеживая. В итоге стало скучно (это к вопросу о том что пиво веселит) и на этом рыбалка закончилась.
По блесне - однажды были с другом на достаточно рыбном месте для наших краёв, нам там удалось порыбачить примерно часа 4, у друга была чёрная блесна мепс с красными пятнами у меня мепс аглиа серебристая и он поймал всего на одну рыбку больше :) Я тогда подумал, что никакой разницы в цвете нет - это просто маркетинг, чтобы больше покупали. Мне кажется достаточно просто светлые и тёмные приманки у себя держать, не обращая внимания на оттенки различные.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
В стодневке порекомендовали короткометражку посмотреть "Нечаянно", там мужик зашёл за солью к соседке, она ему налила сто грамм, после чего он её тюкнул молотком для отбивных. В стодневке написал, что не зацепил фильм, а на самом деле думаю о нём весь день с какой-то тревогой, он, не сколько зацепил меня, сколько напугал. Ведь такие вещи реально происходят и никто не застрахован от подобного заскока.
Истории Запузырья.
Вспомнил на старой работе одного парня, он токарем у нас работал - в общении скромный даже слишком, улыбчивый такой. Однажды прихожу на работу и слышу кто-то рассказывает про него, что он выпивая с другом, отчего- то разозлился на него и зарезал.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
67 дней.
Очень раздражительный если не сказать злой, особенно, когда, что-то просят сделать, а мне не хочется, особенно в выходной день - я, вообще-то на рыбалке должен был быть сейчас, но не срослось - судьба:devil:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Саша,не злись. Пойди в мой любимый раздел на форуме. Расслабься)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chjornyj-jumor.37329/
Спасибо, там с матом шуток много, а мат меня раздражает тоже не только сейчас, но и всегда, хотя сам от него избавиться не могу, как от слов паразитов, особенно на работе.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.665
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, там с матом шуток много, а мат меня раздражает тоже не только сейчас, но и всегда, хотя сам от него избавиться не могу, как от слов паразитов, особенно на работе.
У меня наоборот.
Я вобще не ругаюсь матом.
А шутки люблю почитать.
Почему так?не знаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу